Girone A, 37^ giornata: pari tra Sudtirol e Padova, si deciderà tutto all’ultima giornata

Tutti i risultati della penultima giornata

16 Aprile 2022

Redazione - Autore

È tempo di verdetti nel girone A di Serie C. Giunti alla penultima giornata di campionato, si iniziano a delineare i quadri di playoff e playout con ancora molte incognite. La prima è in vetta alla classifica, dove ancora nulla è deciso e non lo sarà sono al termine della 38^ giornata. Ad affrontarsi c’erano Sudtirol e Padova, le due fuoriclasse di questo campionato, sfida terminata 0-0. La FeralpiSalò, per rinforzare il terzo posto, vince con il Piacenza, fresco di due vittorie consecutive e un posto in zona playoff. Il Renate batte invece una Pergolettese non ancora salva dai playout ma in crescita dopo 3 vittorie e 3 pareggi nelle ultime sei.

feralpisalò squadra

Il Fiorenzuola si fa rimontare dalla Pro Vercelli. La Juventus U23, ottava a 50 punti, ha già festeggiato l’obiettivo playoff ma può sperare in una migliore posizione in classifica. 1-1 con il Trento, ancora in lotta per la salvezza al momento distante un solo punto. 

Girone A – Turno 37 – 37

Risultati e Calendario 2021/2022

Girone A Turno 1

FeralpiSalò L. Miracoli (Rig.) (53′)
1 2
28-08-2020
Fiorenzuola S. Blue Mamona (55′)
J. Nelli (83′)
Renate
0 3
28-08-2020
Padova C. Chiricò (2′)
C. Chiricò (49′)
S. Della Latta (57′)
Sudtirol D. Casiraghi (23′)
1 0
28-08-2020
Virtus Verona
Legnago Salus L. Sgarbi (82′)
1 1
28-08-2020
Mantova A. Milillo (13′)
Triestina
0 0
28-08-2020
Seregno
Giana Erminio A. Corti (85′)
1 0
29-08-2020
Pro Sesto
Pergolettese M. Zennaro (58′)
1 2
29-08-2020
Juventus Next Gen F. Miretti (37′)
A. Brighenti (73′)
Piacenza
0 0
29-08-2020
Trento
Pro Patria D. Castelli (11′)
1 2
29-08-2020
AlbinoLeffe A. Galeandro (75′)
J. Manconi (83′)
Pro Vercelli C. Bunino (88′)
1 0
29-08-2020
Lecco

Girone A Turno 2

AlbinoLeffe J. Manconi (22′)
1 1
04-09-2021
Sudtirol D. Casiraghi (51′)
Fiorenzuola N. Bruschi (7′)
N. Bruschi (90′ + 3)
2 2
04-09-2021
Renate M. Possenti (34′)
F. Galuppini (69′)
Lecco P. Masini (28′)
M. Tordini (38′)
M. Tordini (43′)
L. Giudici (90′ + 2)
4 1
04-09-2021
Legnago Salus G. Laurenti (70′)
Mantova C. De Cenco (54′)
1 1
04-09-2021
Giana Erminio A. Corti (75′)
Padova S. Della Latta (78′)
T. Biasci (85′)
2 1
04-09-2021
Pergolettese B. Guiu (61′)
Pro Sesto D. Grandi (Rig.) (57′)
1 2
04-09-2021
Pro Vercelli G. Comi (12′)
S. Emmanuello (33′)
Seregno I. Cernigoi (Rig.) (49′)
1 3
04-09-2021
FeralpiSalò L. Miracoli (Rig.) (34′)
L. Guidetti (42′)
L. Miracoli (Rig.) (45′ + 5)
Trento E. Pattarello (24′)
E. Pattarello (32′)
R. Barbuti (86′)
3 0
04-09-2021
Pro Patria
Juventus Next Gen N. Sekulov (40′)
M. Akè (90′ + 3)
2 1
22-09-2021
Triestina S. Negro (30′)
Virtus Verona F. Pittarello (Rig.) (66′)
1 1
22-09-2021
Piacenza T. Parisi (53′)

Girone A Turno 3

Legnago Salus
0 4
11-09-2021
Padova N. Kirwan (19′)
S. Della Latta (69′)
F. Nicastro (73′)
F. Nicastro (89′)
Pergolettese F. Della Giovanna (Aut.) (79′)
D. Bariti (80′)
2 1
11-09-2021
Pro Sesto S. Pecorini (26′)
Giana Erminio
0 1
11-09-2021
Lecco M. Tordini (9′)
Pro Vercelli M. Rolando (10′)
1 0
12-09-2021
Seregno
Renate S. Rossetti (45′ + 1)
T. Maistrello (45′ + 3)
F. Galuppini (90′ + 1)
3 1
12-09-2021
Virtus Verona L. Lonardi (38′)
Sudtirol D. Casiraghi (Rig.) (61′)
D. Voltan (88′)
2 0
12-09-2021
Trento
FeralpiSalò L. Miracoli (19′)
1 1
12-09-2021
Mantova C. De Cenco (2′)
Fiorenzuola
0 2
12-09-2021
AlbinoLeffe J. Manconi (62′)
J. Manconi (73′)
Pro Patria L. Bertoni (28′)
1 0
12-09-2021
Juventus Next Gen
Triestina F. Rapisarda (27′)
F. Rapisarda (90′ + 5)
2 2
13-09-2021
Piacenza E. Dubickas (32′)
S. Rabbi (89′)

Girone A Turno 4

Pro Sesto
0 0
18-09-2021
Fiorenzuola
Padova F. Ceravolo (18′)
Ronaldo (47′)
2 0
19-09-2021
Triestina
Piacenza J. Gonzi (84′)
1 1
19-09-2021
Pro Patria S. Parker (55′)
Sudtirol M. Beccaro (83′)
1 0
19-09-2021
Pergolettese
Trento C. Pasquato (31′)
1 0
19-09-2021
Giana Erminio
AlbinoLeffe S. Cori (Rig.) (48′)
1 0
19-09-2021
Mantova
Juventus Next Gen
0 2
19-09-2021
Pro Vercelli A. Macchioni (17′)
M. Rolando (57′)
Lecco S. Iocolano (54′)
1 0
19-09-2021
FeralpiSalò
Seregno
0 1
19-09-2021
Renate T. Maistrello (21′)
Virtus Verona R. Arma (14′)
1 1
19-09-2021
Legnago Salus G. Contini (70′)

Girone A Turno 5

FeralpiSalò S. Guerra (56′)
D. Luppi (63′)
D. Luppi (Rig.) (80′)
3 2
26-09-2021
Juventus Next Gen N. Sekulov (10′)
M. Akè (90′)
Pro Vercelli G. Comi (77′)
1 1
26-09-2021
Trento R. Barbuti (Rig.) (36′)
Triestina G. De Luca (11′)
M. Trotta (43′)
2 0
26-09-2021
Lecco
Fiorenzuola R. Palmieri (15′)
Blue Mamona (68′)
2 3
26-09-2021
Seregno J. Castillo (Rig.) (36′)
I. Cernigoi (90′ + 1)
A. Cocco (90′ + 4)
Giana Erminio
0 1
26-09-2021
AlbinoLeffe M. Ravasio (86′)
Mantova F. Guccione (33′)
C. De Cenco (90′ + 3)
2 1
26-09-2021
Piacenza A. Corbari (22′)
Pergolettese K. Marcillo (Rig.) (63′)
H. Vitalucci (69′)
2 2
26-09-2021
Virtus Verona F. Pittarello (Rig.) (28′)
D. Zugaro (55′)
Pro Patria N. Pierozzi (44′)
1 2
26-09-2021
Padova N. Valentini (62′)
S. Monaco (71′)
Renate F. Del Frate (Aut.) (35′)
T. Maistrello (71′)
L. Sarli (90′ + 5)
3 0
26-09-2021
Pro Sesto
Legnago Salus J. Gomez (50′)
1 2
10-11-2021
Sudtirol R. Odogwu (4′)
A. Malomo (59′)

Girone A Turno 6

Juventus Next Gen
0 1
29-09-2021
Giana Erminio D. Pinto (78′)
Virtus Verona D. Danti (Rig.) (14′)
S. Tronchin (35′)
2 2
29-09-2021
Pro Vercelli S. Auriletto (23′)
M. Vitale (71′)
Lecco P. Masini (1′)
L. Giudici (89′)
E. Kraja (90′ + 1)
3 0
29-09-2021
Pro Patria
Pro Sesto
0 1
29-09-2021
Triestina A. Procaccio (1′)
Sudtirol J. Broh (25′)
J. Broh (49′)
2 0
29-09-2021
Renate
Padova F. Ceravolo (56′)
F. Ceravolo (Rig.) (80′)
2 1
29-09-2021
Fiorenzuola L. Ferri (37′)
Trento C. Caporali (7′)
C. Pasquato (10′)
2 2
29-09-2021
Mantova A. Milillo (45′)
R. Barbuti (Aut.) (82′)
AlbinoLeffe
0 1
29-09-2021
FeralpiSalò D. Luppi (48′)
Piacenza A. Cesarini (Rig.) (16′)
1 0
29-09-2021
Legnago Salus
Seregno A. Gemignani (14′)
I. Cernigoi (40′)
S. Signorile (53′)
A. Cocco (63′)
I. Cernigoi (72′)
5 0
29-09-2021
Pergolettese

Girone A Turno 7

FeralpiSalò L. Giubilato (Aut.) (86′)
1 1
03-10-2021
Pro Sesto R. Capogna (Rig.) (90′ + 6)
Fiorenzuola N. Bruschi (45′ + 1)
C. Tommasini (Rig.) (83′)
2 1
03-10-2021
Lecco P. Enrici (27′)
Giana Erminio
0 1
03-10-2021
Legnago Salus N. Buric (23′)
Mantova
0 1
03-10-2021
Juventus Next Gen F. Miretti (57′)
Padova C. Santini (13′)
1 1
03-10-2021
Seregno A. Cocco (79′)
Pergolettese K. Marcillo (Rig.) (68′)
F. Scardina (Rig.) (90′ + 1)
2 2
03-10-2021
Piacenza A. Corbari (7′)
E. Dubickas (38′)
Pro Patria N. Pierozzi (44′)
1 0
03-10-2021
Virtus Verona
Pro Vercelli
0 2
03-10-2021
Sudtirol A. Malomo (43′)
M. Fischnaller (83′)
Renate F. Galuppini (31′)
J. Silva (36′)
F. Galuppini (41′)
S. Rossetti (67′)
4 0
03-10-2021
Trento
Triestina A. Natalucci (24′)
G. Litteri (85′)
2 3
03-10-2021
AlbinoLeffe M. Ravasio (15′)
J. Manconi (Rig.) (75′)
A. Poletti (90′ + 3)

Girone A Turno 8

Pro Vercelli
0 2
09-10-2021
FeralpiSalò A. Spagnoli (19′)
D. Luppi (55′)
Lecco P. Masini (30′)
F. Mastroianni (38′)
M. Tordini (67′)
3 2
09-10-2021
Padova S. Hraiech (45′ + 1)
F. Ceravolo (47′)
AlbinoLeffe G. Tomaselli (36′)
F. Galuppini (Aut.) (52′)
2 3
10-10-2021
Renate L. Baldassin (45′)
S. Rossetti (68′)
A. Chakir (79′)
Legnago Salus N. Buric (3′)
N. Buric (56′)
D. Lazarevic (90′ + 3)
3 1
10-10-2021
Pergolettese M. Morello (45′ + 1)
Pro Sesto R. Capogna (72′)
1 1
10-10-2021
Pro Patria L. Saporetti (90′ +1)
Seregno L. Valeau (43′)
1 1
10-10-2021
Mantova L. Paudice (3′)
Sudtirol
0 0
10-10-2021
Giana Erminio
Trento F. Simonti (62′)
1 0
10-10-2021
Fiorenzuola
Virtus Verona
0 0
10-10-2021
Triestina
Piacenza A. Corbari (31′)
1 1
27-10-2021
Juventus Next Gen K. De Winter (47′)

Girone A Turno 9

Pro Patria
0 0
17-10-2021
Sudtirol
Triestina G. De Luca (83′)
1 0
17-10-2021
Fiorenzuola
FeralpiSalò E. Pisano (5′)
D. Luppi (27′)
M. Corradi (41′)
L. Bacchetti (66′)
S. Guerra (71′)
5 1
17-10-2021
Legnago Salus N. Buric (8′)
Giana Erminio A. Tremolada (36′)
1 1
17-10-2021
Virtus Verona F. Pittarello (7′)
Juventus Next Gen N. Sekulov (38′)
N. Sekulov (72′)
2 1
17-10-2021
Seregno M. Borghese (3′)
Mantova F. Guccione (85′)
1 1
17-10-2021
Lecco S. Ganz (77′)
Padova C. Chiricò (3′)
Ronaldo (61′)
2 1
17-10-2021
Trento F. Carini (90′ + 1)
Pergolettese K. Varas (Rig.) (55′)
1 0
17-10-2021
AlbinoLeffe
Piacenza R. Codromaz (45′ + 2)
1 2
17-10-2021
Pro Sesto A. Capelli (12′)
T. Gattoni (28′)
Renate F. Galuppini (69′)
F. Galuppini (84′)
2 2
18-10-2021
Pro Vercelli C. Bunino (3′)
G. Comi (13′)

Girone A Turno 10

AlbinoLeffe J. Manconi (40′)
C. Giorgone (65′)
2 2
20-10-2021
Juventus Next Gen Kaio Jorge (47′)
E. Pecorino (67′)
Fiorenzuola E. Oneto (37′)
E. Oneto (84′)
A. Godano (92′)
3 1
20-10-2021
Pergolettese M. Zennaro (28′)
Legnago Salus N. Buric (5′)
F. Antonelli (14′)
2 3
20-10-2021
Pro Patria L.Stanzani (3′)
L. Galli (43′)
A. Piu (85′)
Pro Sesto T. Gattoni (26′)
A. Ghezzi (91′)
2 2
20-10-2021
Padova F. Ceravolo (37′)
G. Terrani (53′)
Seregno A. Cocco (54′)
1 3
20-10-2021
Virtus Verona F. Pittarello (24′)
D. Danti (rig.) (68′)
A. Metlika (80′)
Sudtirol M. Rover (7′)
J. Broh (49′)
2 0
20-10-2021
Piacenza
Trento L. Belcastro (20′)
1 2
20-10-2021
FeralpiSalò S. Guerra (4′)
D. Luppi (84′)
Triestina G. Gomez (7′)
N. Galazzi (53′)
2 1
20-10-2021
Mantova L. Bertini (92′)
Pro Vercelli G. Magri (aut.) (40′)
G. Comi (rig.) (47′)
2 1
21-10-2021
Giana Erminio S. Ferrari (35′)
Lecco S. Ganz (41′)
P. Masini (76′)
2 3
21-10-2021
Renate F. Galuppini (43′)
F. Galuppini (81′)
F. Galuppini (86′)

Girone A Turno 11

Juventus Next Gen C. Da Graca (89′)
1 1
24-10-2021
Pro Sesto R. Capogna (32′)
Piacenza S. Rabbi (43′)
1 1
24-10-2021
Giana Erminio A. Magli (71′)
AlbinoLeffe
0 1
24-10-2021
Seregno F. D’Andrea (10′)
Legnago Salus M. Ricciardi (45′)
1 0
24-10-2021
Trento
Mantova
0 1
24-10-2021
Sudtirol R. Odogwu (90′)
Pergolettese F. Scardina (17′)
1 0
24-10-2021
Lecco
Pro Patria A. Piu (50′)
1 1
24-10-2021
Pro Vercelli L. Gatto (72′)
Renate F. Galuppini (8′)
T. Maistrello (13′)
2 1
24-10-2021
Triestina A. Ligi (78′)
Virtus Verona F. Pittarello (24′)
M. Marchi (38′)
2 1
24-10-2021
Fiorenzuola E. Oneto (94′)
FeralpiSalò A. Donnarumma (aut.) (2′)
1 0
25-10-2021
Padova

Girone A Turno 12

Pro Vercelli A. Masi (50′)
1 3
31-10-2021
Piacenza A. Cesarini (30′)
S. Rabbi (42′)
E. Dubickas (81′)
Sudtirol D. Casiraghi (22′)
M. Rover (40′)
2 0
31-10-2021
Juventus Next Gen
Triestina G. De Luca (78′)
1 1
31-10-2021
FeralpiSalò A. Spagnoli (96′)
Fiorenzuola
0 0
31-10-2021
Mantova
Giana Erminio F. Perna (rig.) (88′)
1 1
31-10-2021
Pro Patria L. Stanzani (6′)
Lecco E. Kraja (61′)
T. Morosini (80′)
2 2
31-10-2021
Virtus Verona D. Danti (rig.) (48′)
C. Faedo (67′)
Padova C. Chiricò (5′)
E. Jelenic (36′)
2 0
31-10-2021
AlbinoLeffe
Renate F. Galuppini (rig.) (34′)
M. Chakir (37′)
T. Maistrello (41′)
E. Celeghin (53′)
4 0
31-10-2021
Legnago Salus
Seregno
0 1
31-10-2021
Pro Sesto M. Brentan (86′)
Trento C. Pasquato (49′)
1 2
31-10-2021
Pergolettese F. Scardina (3′)
K. Marcillo (rig.) (85′)

Girone A Turno 13

Pergolettese
0 1
06-11-2021
Triestina D. Giorico (7′)
Pro Patria
0 1
06-11-2021
Fiorenzuola R. Palmieri (90′ + 4)
Juventus Next Gen M. Soulè (42′)
1 0
07-11-2021
Lecco
Piacenza A. Cesarini (rig.) (5′)
A. Corbari (14′)
Y. Bobb (75′)
3 1
07-11-2021
Renate F. Galuppini (29′)
Pro Sesto
0 1
07-11-2021
Sudtirol D. Casiraghi (11′)
AlbinoLeffe J. Manconi (43′)
1 1
07-11-2021
Pro Vercelli G. Comi (28′)
FeralpiSalò L. Guidetti (96′)
1 0
07-11-2021
Giana Erminio
Legnago Salus J. Gomez (44′)
1 2
07-11-2021
Seregno M. Cortesi (11′)
M. Borghese (13′)
Mantova L. Bertini (64′)
1 1
07-11-2021
Padova F. Ceravolo (55′)
Virtus Verona
0 1
07-11-2021
Trento F. Simonti (29′)

Girone A Turno 14

Mantova M. Gerbaudo (24′)
1 0
13-11-2021
Pro Sesto
Triestina G. Litteri (90′ + 1)
1 1
14-11-2021
Trento L. Belcastro (51′)
Seregno G. Galeotafiore (35′)
1 2
14-11-2021
Sudtirol M. Rover (27′)
R. Odogwu (72′)
Renate J. Silva (17′)
F. Galuppini (33′)
F. Marano (67′)
T. Maistrello (72′)
4 1
14-11-2021
Pro Patria D. Castelli (50′)
Pro Vercelli
0 1
14-11-2021
Legnago Salus L. Sgarbi (53′)
Lecco S. Iocolano (54′)
E. Zambataro (55′)
2 3
14-11-2021
AlbinoLeffe A. Galeandro (26′)
M. Zoma (85′)
M. Zoma (90′ + 3)
Giana Erminio L. Caferri (90′)
1 1
14-11-2021
Pergolettese M. Zennaro (31′)
Fiorenzuola M. Currarino (39′)
1 1
14-11-2021
Piacenza E. Dubickas (Rig.) (82′)
FeralpiSalò L. Miracoli (81′)
1 1
14-11-2021
Virtus Verona F. Pellacani (42′)
Padova F. Ceravolo
E. Jelenic
2 0
01-12-2021
Juventus Next Gen

Girone A Turno 15

Juventus Next Gen M. Aké (49′)
M. Aké (75′)
2 1
20-11-2021
Fiorenzuola D. Arrondini (78′)
Pro Patria
0 0
20-11-2021
Seregno
Giana Erminio
0 1
21-11-2021
Renate T. Maistrello
Pergolettese K. Marcillo (51′)
H. Vitalucci (75′)
H. Vitalucci (82′)
L. Villa (86′)
4 0
21-11-2021
Pro Vercelli
Piacenza F. Raicevic
1 3
21-11-2021
Padova C. Chiricò (8′)
F. Ceravolo (37′)
E. Jelenic (73′)
Pro Sesto
0 0
21-11-2021
AlbinoLeffe
Sudtirol J. Broh (14′)
1 1
21-11-2021
FeralpiSalò D. Balestrero (85′)
Trento A. Trainotti (15′)
F. Carini (60′)
D. Ruffo Luci (94′)
3 0
21-11-2021
Lecco
Virtus Verona M. Amadio (44′)
1 0
21-11-2021
Mantova
Legnago Salus
0 2
22-11-2021
Triestina N. Galazzi (7′)
G. Litteri (75′)

Girone A Turno 16

FeralpiSalò E. Legati (16′)
D. Balestrero (27′)
D. Balestrero (35′)
L. Miracoli (44′)
S. Guerra (91′)
S. Guerra (94′)
6 0
27-11-2021
Pergolettese
Fiorenzuola R. Palmieri (19′)
1 0
28-11-2021
Legnago Salus
Juventus Next Gen
0 1
28-11-2021
Virtus Verona F. Pittarello (rig.) (56′)
Lecco
0 1
28-11-2021
Sudtirol R. Odogwu (14′)
Mantova E. Panizzi (8′)
A. Milillo (78′)
2 2
28-11-2021
Renate F. Galuppini (33′)
E. Celeghin (69′)
Padova S. Della Latta (2′)
1 0
28-11-2021
Pro Vercelli
Pro Sesto R. Capogna (49′)
1 1
28-11-2021
Trento C. Pasquato (92′)
Seregno I. Cernigoi (50′)
A. Cocco (53′)
2 0
28-11-2021
Giana Erminio
Triestina M. Trotta (58′)
1 1
28-11-2021
Pro Patria L. Bertoni (49′)
AlbinoLeffe M. Ravasio (8′)
A. Galeandro (62′)
2 3
29-11-2021
Piacenza J. Gonzi (19′)
S. Rabbi (23′)
A. Corbari (76′)

Girone A Turno 17

Legnago Salus J. Gomez (43′)
1 1
04-12-2021
Pro Sesto R. Capogna (62′)
Pergolettese M. Zennaro (61′)
1 1
04-12-2021
Mantova C. Galeotti (aut.) (94′)
Pro Patria
0 2
04-12-2021
FeralpiSalò E. Salines (33′)
D.. Balestrero
Trento
0 1
04-12-2021
Seregno M. Borghese (13′)
Virtus Verona
0 0
04-12-2021
AlbinoLeffe
Giana Erminio C. Acella (29′)
1 1
05-12-2021
Padova S. Della Latta (64′)
Piacenza
0 1
05-12-2021
Lecco V. Celjak
Pro Vercelli C. Silenzi (85′)
1 2
05-12-2021
Triestina F. Rapisarda (35′)
A. Ligi (70′)
Renate T. Maistrello (15′)
E. Celeghin (67′)
2 0
05-12-2021
Juventus Next Gen
Sudtirol R. Odogwu (16′)
S. Davì (21′)
D. Voltan (34′)
F. Olivera (aut.) (47′)
4 1
05-12-2021
Fiorenzuola R. Palmieri (rig.) (70′)

Girone A Turno 18

AlbinoLeffe G. Tomaselli (30′)
1 2
11-12-2021
Legnago Salus J. Gomez (42′)
G. Contini (57′)
Mantova
0 0
11-12-2021
Pro Patria
FeralpiSalò L. Miracoli (30′)
1 1
12-12-2021
Piacenza E. Dubickas (rig.) (88′)
Fiorenzuola
0 2
12-12-2021
Pro Vercelli C. Bunino (10′)
M. Rolando (14′)
Juventus Next Gen M. Compagnon (78′)
F. Miretti (87′)
2 1
12-12-2021
Trento C. Pasquato (2′)
Padova
0 0
12-12-2021
Sudtirol
Pergolettese M. Fonseca (78′)
1 0
12-12-2021
Renate
Pro Sesto
0 2
12-12-2021
Virtus Verona L. Lonardi (21′)
D. Danti (63′)
Seregno M. Cortesi (86′)
1 4
12-12-2021
Lecco A. Giudici (7′)
S. Iocolano (11′)
T. Petrovic (12′)
V. Celjak (70′)
Triestina A. Ligi (24′)
G. Gomez (27′)
2 1
12-12-2021
Giana Erminio F. Perna (rig.) (79′)

Girone A Turno 19

Giana Erminio N. Palazzolo (65′)
1 1
18-12-2021
Fiorenzuola J. Nelli (38′)
Lecco
0 0
18-12-2021
Pro Sesto
Legnago Salus N. Buric (28′)
1 2
18-12-2021
Juventus Next Gen A. Brighenti (24′)
M. Compagnon (32′)
Piacenza E. Dubickas (59′)
1 1
18-12-2021
Seregno J. Gonzi (Aut.) (90′ + 5)
Pro Patria S. Parker (Rig.) (51′)
A. Piu (62′)
2 1
18-12-2021
Pergolettese M. Morello (5′)
Pro Vercelli M. Della Morte (18′)
1 1
18-12-2021
Mantova F. Guccione (84′)
Trento
0 0
18-12-2021
AlbinoLeffe
Virtus Verona
0 0
18-12-2021
Padova
Renate T. Maistrello (48′)
1 0
18-12-2021
FeralpiSalò
Sudtirol D. Voltan (14′)
1 0
26-01-2022
Triestina

Girone A Turno 20

Pro Sesto D. Grandi (16′)
1 1
21-12-2021
Giana Erminio S. Perico (53′)
Juventus Next Gen A. Brighenti (54′)
1 1
21-12-2021
Pergolettese Varas Marcillo (rig.) (62′)
Seregno
0 1
21-12-2021
Triestina G. Gomez (90′)
Fiorenzuola
0 2
21-12-2021
FeralpiSalò D. Hergheligiu (21′)
A. Spagnoli (49′)
Mantova L. Paudice (9′)
L. Checchi (74′)
2 0
21-12-2021
Legnago Salus
AlbinoLeffe J. Manconi (7′)
1 1
21-12-2021
Pro Patria N. Pierozzi (80′)
Padova C. Chiricò (11′)
F. Ceravolo (54′)
2 0
21-12-2021
Renate
Trento L. Belcastro (rig.) (37′)
1 0
21-12-2021
Piacenza
Lecco
0 0
12-01-2022
Pro Vercelli
Virtus Verona G. Zigoni (64′)
1 1
09-02-2022
Sudtirol A. Malomo (7′)

Girone A Turno 21

Pro Patria
0 0
01-02-2022
Trento
Legnago Salus Buric (’39)
1 2
01-02-2022
Lecco Ganz rig. (’73)
Ganz (’88)
Pergolettese
0 1
01-02-2022
Padova Ajeti (’88)
Pro Vercelli
0 0
01-02-2022
Pro Sesto
Triestina
0 0
01-02-2022
Juventus Next Gen
FeralpiSalò Luppi (’24)
D. Balestrero (69′)
S. Guerra (90’+2)
3 1
01-02-2022
Seregno Cocco (38′)
Giana Erminio
0 2
01-02-2022
Mantova G. Monachello (53′ – 55′)
Piacenza Cesarini (’23)
1 0
01-02-2022
Virtus Verona
Renate
0 0
01-02-2022
Fiorenzuola
Sudtirol D. Casiraghi (67′)
1 0
01-02-2022
AlbinoLeffe

Girone A Turno 22

Juventus Next Gen Brighenti (rig) 72′
1 0
23-02-2022
Pro Patria
Mantova Monachello 25′
Monachello 54′
2 1
23-02-2022
FeralpiSalò Corradi 51′
Seregno Dell’Agnello 24′
1 1
23-02-2022
Pro Vercelli Panico 66′
AlbinoLeffe
0 0
23-02-2022
Fiorenzuola
Lecco Magri (autogol) 41′
1 0
23-02-2022
Giana Erminio
Padova Chiricò (50′)
1 1
23-02-2022
Legnago Salus Contini 35′
Piacenza
0 2
23-02-2022
Triestina De Luca (49′)
Petrella (95′)
Pro Sesto Caverzasi 30′
Marchesi 36′
2 1
23-02-2022
Pergolettese Bariti 8′
Virtus Verona
0 0
23-02-2022
Renate
Trento
0 1
23-02-2022
Sudtirol Rover (57′)

Girone A Turno 23

Mantova F. Guccione (rig. 86′)
1 1
23-01-2022
AlbinoLeffe J. Manconi (8′)
Pro Vercelli G. Comi (5′)
M. Della Morte (8′)
2 0
23-01-2022
Juventus Next Gen
FeralpiSalò S. Guerra (90+2′)
1 0
23-01-2022
Lecco
Triestina
0 2
23-01-2022
Padova Ronaldo (14′ rig.)
E. Jelenic (76′)
Pro Patria N. Pierozzi (2′)
L. Galli (55′)
2 2
23-01-2022
Piacenza A. Cesarini (51′)
L. Pizzul (82′ autogol)
Fiorenzuola F. Mastroianni (25′)
R. Palmieri (75′)
D. Arrondini (90+2′)
3 1
23-01-2022
Pro Sesto F. Cerretelli (41′ rig.)
Renate E. Celeghin (90+1′)
1 0
23-01-2022
Seregno
Pergolettese
0 2
23-01-2022
Sudtirol F. De Col (57′)
M. Curto (72′)
Giana Erminio
0 0
23-01-2022
Trento
Legnago Salus J. Gomez (26′)
1 1
23-01-2022
Virtus Verona F. Pellacani (90+4′)

Girone A Turno 24

Juventus Next Gen Akè (33′)
1 0
29-01-2022
FeralpiSalò
Seregno
0 0
29-01-2022
Fiorenzuola
AlbinoLeffe Manconi (’17)
1 2
29-01-2022
Giana Erminio Corti (’63), Corti (’68)
Sudtirol Voltan (‘3), Tait (’10)
2 0
29-01-2022
Legnago Salus
Piacenza Gonzi (71′)
1 0
29-01-2022
Mantova
Virtus Verona
0 2
29-01-2022
Pergolettese Morello (’52), Scardina (’57)
Padova Kirwan (’67), Bifulco (’89)
2 1
29-01-2022
Pro Patria Nicco (24′)
Lecco Volta aut. (’31), Ganz (’62)
2 0
29-01-2022
Triestina
Pro Sesto Capelli (’29)
1 4
29-01-2022
Renate Maistello (’54), Piscopo (’59), Rossetti (’84), Cicconi (90+4)
Trento
0 0
29-01-2022
Pro Vercelli

Girone A Turno 25

Giana Erminio Tremolada (46′)
D’Ausilio (65′)
2 0
05-02-2022
Juventus Next Gen
Pro Patria Ferri (52′)
1 1
05-02-2022
Lecco Ganz (40′)
Fiorenzuola
0 0
05-02-2022
Padova
Legnago Salus
0 1
05-02-2022
Piacenza Dubickas rig. (74′)
Triestina Trotta (26′)
Ligi (40′)
2 3
05-02-2022
Pro Sesto Capogna (12′)
Capogna (33′)
Sala (45′)
Pergolettese Varas rig. (5′)
Bariti (43′)
Lucenti (90’+2)
3 3
05-02-2022
Seregno Gemignani (22′)
Dell’Agnello (89′)
Invernizzi (90’+3)
Renate
0 1
05-02-2022
Sudtirol De Marchi (90’+2)
Mantova Monachello (45′)
1 0
05-02-2022
Trento
Pro Vercelli Della Morte (52′)
1 0
05-02-2022
Virtus Verona
FeralpiSalò Balestrero (43′)
1 1
05-02-2022
AlbinoLeffe Galeandro (27′)

Girone A Turno 26

AlbinoLeffe Tomaselli (42′)
1 1
12-02-2022
Triestina St Clair (13′)
Juventus Next Gen Brighenti (19′)
Compagnon (’31)
Compagnon (’33)
3 0
13-02-2022
Mantova
Lecco Ganz (23′)
Buso (41′)
Lora (89′)
3 1
13-02-2022
Fiorenzuola Stronati (10′)
Legnago Salus
0 0
13-02-2022
Giana Erminio
Piacenza Gonzi (57′)
Cesarini (60′)
Bobb (77′)
3 0
13-02-2022
Pergolettese
Pro Sesto
0 1
13-02-2022
FeralpiSalò Balestrero (87′)
Seregno Marino (32′)
1 2
13-02-2022
Padova Chiricò (39′)
Ceravolo (46′)
Sudtirol Rover (71′)
1 0
13-02-2022
Pro Vercelli
Trento
0 2
13-02-2022
Renate Aut. Carini (64′)
Chakir (90+3′)
Virtus Verona
0 2
13-02-2022
Pro Patria Castelli (76′)
Pierozzi (88′)

Girone A Turno 27

Giana Erminio
0 2
16-02-2022
Sudtirol Tait (38′)
De Col (74′)
Renate
0 2
16-02-2022
AlbinoLeffe Saltarelli (54′)
Manconi rig. (78′)
Triestina Ligi (43′)
Galazzi (80′)
2 1
16-02-2022
Virtus Verona Pellacani (25′)
FeralpiSalò
0 3
16-02-2022
Pro Vercelli Comi (66′)
Della Morte (74′) (76′)
Fiorenzuola Blue Mamona (10′)
1 2
16-02-2022
Trento Bocalon (17′)
Pasquato (54′)
Mantova Monachello (72′) (80′)
Guccione (76′)
3 1
16-02-2022
Seregno Marino (20′)
Padova Bifulco (11′)
Ronaldo (53′)
2 1
16-02-2022
Lecco Ganz (rig.)(81′)
Pergolettese Moreo (70′)
1 1
16-02-2022
Legnago Salus Antonelli (60′)
Pro Patria
0 3
16-02-2022
Pro Sesto De Sena (59′)
Adamoli (83′)
Ghezzi (90′)
Juventus Next Gen Riccio (10′)
Poli (23′)
Iocolano (29′)
Soulé (64′)
4 0
17-02-2022
Piacenza

Girone A Turno 28

AlbinoLeffe Doumbia (13′)
1 1
20-02-2022
Pergolettese Nava (34′)
Fiorenzuola
0 1
20-02-2022
Triestina Capela (12′)
Lecco Ganz (46′)
Ganz (rig.71′)
2 0
20-02-2022
Mantova
Legnago Salus
0 3
20-02-2022
FeralpiSalò Balestrero (65′)
Di Molfetta (66′)
Guerra (89′)
Pro Sesto Scapuzzi (rig. 9′)
Ghezzi (65′)
2 1
20-02-2022
Piacenza Cesarini (43′)
Pro Vercelli Della Morte (9′)
1 1
20-02-2022
Renate Maistrello (31′)
Seregno Vitale (3′)
Zè Gomes (29′)
2 2
20-02-2022
Juventus Next Gen Cudrig (69′)
Pecorino (88′)
Sudtirol
0 0
20-02-2022
Pro Patria
Trento Bocalon (8′)
Pattarello (50′)
2 2
20-02-2022
Padova Bifulco (32′)
Ronaldo (rig. 40′)
Virtus Verona Pellacani (23′)
1 1
20-02-2022
Giana Erminio Panatti (83′)

Girone A Turno 29

Renate Gavioli (37′)
Maistrello (54′)
2 3
27-02-2022
Lecco Ganz (8′)
Kraja (34′)
Nesta (45+1′)
Padova Ronaldo (20′)
Bifulco (31′)
2 1
27-02-2022
Pro Sesto Cerretelli (78′)
FeralpiSalò Guerra (57′)
1 0
27-02-2022
Trento
Piacenza Rabbi (33′)
1 0
27-02-2022
Sudtirol
Juventus Next Gen Compagnon (17′)
1 1
27-02-2022
AlbinoLeffe Cori (61′)
Giana Erminio Corti (54′)
1 1
27-02-2022
Pro Vercelli Comi (31′)
Mantova
0 1
27-02-2022
Triestina Ligi (87′)
Pergolettese
0 1
27-02-2022
Fiorenzuola Sartore (77′)
Pro Patria Piu (45+1′)
1 1
27-02-2022
Legnago Salus Contini (87′)
Virtus Verona Faedo (38′)
Marchi (73′)
Marchi (84′)
3 2
27-02-2022
Seregno Cocco (rig. 61′)
Rossi (89′)

Girone A Turno 30

Fiorenzuola Ferri (54′)
1 0
06-03-2022
Virtus Verona
Giana Erminio
0 0
06-03-2022
Piacenza
Lecco Battistini (10′)
Buso (56′)
Nepi (75′)
3 0
06-03-2022
Pergolettese
Padova Pelagatti (28′)
1 0
06-03-2022
FeralpiSalò
Pro Sesto
0 1
06-03-2022
Juventus Next Gen De Winter (89′)
Pro Vercelli Macchioni (29′)
Comi (32′)
Bruzzaniti (70′)
Crialese (75′)
4 1
06-03-2022
Pro Patria Piu (2′)
Seregno Cocco (rig. 44′)
1 3
06-03-2022
AlbinoLeffe Manconi (51′)
Cori (53′)
Milesi (83′)
Sudtirol Casiraghi (rig. 41′)
1 0
06-03-2022
Mantova
Trento
0 1
06-03-2022
Legnago Salus Contini (90+5′)
Triestina
0 2
06-03-2022
Renate Maistrello (rig. 38′) (69′)

Girone A Turno 31

Virtus Verona Danti (56′)
1 0
12-03-2022
Lecco
Mantova Monachello (91′)
1 1
13-03-2022
Fiorenzuola Sartore (52′)
AlbinoLeffe Galeandro (3′)
1 2
13-03-2022
Padova Kirwan (49′)
Kirwan (93′)
Piacenza
0 0
13-03-2022
Pro Vercelli
Legnago Salus Giacobbe rig. (88′)
1 1
13-03-2022
Renate Maistrello (52′)
Pro Sesto Scapuzzi rig. (61′)
Ghezzi (65′)
2 2
13-03-2022
Seregno Zé Gomes (22′)
Solcia (82′)
Juventus Next Gen
0 1
13-03-2022
Sudtirol Casiraghi (35′)
Pro Patria Piu (17′)
Pierozzi (27′)
Piu (64′)
Piu (71′)
Molinari (75′)
5 1
13-03-2022
Giana Erminio Bonalumi (70′)
Pergolettese
0 0
13-03-2022
Trento
FeralpiSalò Guerra (43′)
Guerra (57′)
Luppi (73′)
3 0
14-03-2022
Triestina

Girone A Turno 32

Padova 61′ (Aut.) Guccione
1 0
16-03-2022
Mantova
Fiorenzuola
0 3
16-03-2022
Pro Patria Parker (3′)
Stanzani (39′ 68′)
Lecco Ganz (43′, 73′)
2 1
16-03-2022
Juventus Next Gen Iocolano (31′)
Pro Vercelli Comi (70′)
1 0
16-03-2022
AlbinoLeffe
Renate
0 3
16-03-2022
Piacenza Giordano (19′)
Cesarini (78′)
Dubickas (88′)
Seregno 5′ Zè Gomes
31′ Cocco
2 1
16-03-2022
Legnago Salus Bondioli (75′)
Sudtirol 7′ Rover
25′ Voltan
2 0
16-03-2022
Pro Sesto
Trento Belcastro (72′)
1 1
16-03-2022
Virtus Verona Zigoni (35′)
Triestina Gomez (83′)
1 2
17-03-2022
Pergolettese Ag Rapisarda (55′)
Bariti (76′)
Giana Erminio Perico (28′)
D’Ausilio (32′)
2 1
17-03-2022
FeralpiSalò Miracoli (68′)

Girone A Turno 33

Legnago Salus
0 1
20-03-2022
Pro Vercelli Panico (60′)
Sudtirol Casiraghi (47′)
1 0
20-03-2022
Seregno
Trento Chinellato (84′)
Pattarello (90′)
2 1
20-03-2022
Triestina Gomez (66′)
Virtus Verona Zigoni (64′)
1 0
20-03-2022
FeralpiSalò
Piacenza
0 1
20-03-2022
Fiorenzuola Giani (25′)
Pergolettese Lucenti (6′)
Varas (82′)
2 0
20-03-2022
Giana Erminio
AlbinoLeffe Poletti (24′)
Gusu (49′)
2 1
20-03-2022
Lecco Morosini (82′)
Pro Sesto Scapuzzi (90′)
1 2
20-03-2022
Mantova Monachello (47′) (57′)
Juventus Next Gen Da Graca (7′)
1 2
20-03-2022
Padova Jelenic (26′)
Della Latta (81′)
Pro Patria Pierozzi (5′)
1 0
20-03-2022
Renate

Girone A Turno 34

AlbinoLeffe Manconi (66′)
1 1
26-03-2022
Pro Sesto De Sena (16′)
Pro Vercelli Panico (1′)
1 1
26-03-2022
Pergolettese Scardina (20′)
Triestina Trotta (8′)
Galazzi (80′)
2 0
26-03-2022
Legnago Salus
FeralpiSalò Miracoli (rig. 91′)
1 0
26-03-2022
Sudtirol
Lecco Nesta (2′)
Morosini (6′)
2 1
26-03-2022
Trento Bocalon (56′)
Mantova Checchi (43′)
Paudice (50′)
2 2
26-03-2022
Virtus Verona Danti (rig. 38′)
Arma (71′)
Padova Ronaldo (12′)
Chiricò (17′)
Ceravolo (78′)
3 1
26-03-2022
Piacenza Cesarini (67′)
Renate Cicconi (42′)
Marano (50′)
Maistrello (95′)
3 1
26-03-2022
Giana Erminio Panatti (66′)
Seregno
0 2
26-03-2022
Pro Patria Parker (42′)
Pierozzi (46′)
Fiorenzuola Stronati (61′)
1 0
06-04-2022
Juventus Next Gen

Girone A Turno 35

Pro Patria
0 0
02-04-2022
Triestina
Sudtirol De Marchi (87′)
1 1
02-04-2022
Lecco Zaro og (41′)
Virtus Verona Zigoni (45′)
1 1
02-04-2022
Juventus Next Gen Barrenechea (21′)
Pro Vercelli
0 1
02-04-2022
Padova Chiricò (60′)
Giana Erminio
0 0
02-04-2022
Seregno
Legnago Salus Giacobbe (67′)
1 3
02-04-2022
Fiorenzuola Stronati rig. (29′)
Ferri (48′)
Mastroianni (74′)
Pergolettese Varas rig. (61′)
1 1
02-04-2022
FeralpiSalò Miracoli rig. (52′)
Piacenza Cesarini (9′)
Dubickas (95′)
2 1
02-04-2022
AlbinoLeffe Martignago (93′)
Renate Anghileri (44′)
J. Silva (62′)
Cicconi (74′)
3 1
02-04-2022
Mantova Paudice (31′)
Trento
0 0
02-04-2022
Pro Sesto

Girone A Turno 36

Fiorenzuola
0 4
10-04-2022
Sudtirol De Marchi (6′)
Voltan (rig. 41′)
Rover (72′)
Beccaro (85′)
Padova Chiricò (rig. 72′)
1 0
10-04-2022
Giana Erminio
Triestina St Clair (27′)
Procaccio (56′)
Trotta (rig. 59′)
Trotta (93′)
4 2
10-04-2022
Pro Vercelli Panico (37′)
Gatto (37′)
AlbinoLeffe
0 0
10-04-2022
Virtus Verona
FeralpiSalò Spagnoli (5′)
Guerra (19′)
2 1
10-04-2022
Pro Patria Piu (68′)
Juventus Next Gen Brighenti (36′)
Zuelli (53′)
2 1
10-04-2022
Renate Rossetti (48′)
Lecco Giudici (8′)
1 2
10-04-2022
Piacenza Munari (5′)
Nava (49′)
Mantova
0 2
10-04-2022
Pergolettese Morello (29′)
Lepore (80′)
Pro Sesto Pecorini (89′)
1 2
10-04-2022
Legnago Salus Contini (68′)
Sgarbi (91′)
Seregno
0 0
10-04-2022
Trento

Girone A Turno 37

Legnago Salus 77′ Gomez
1 3
16-04-2022
AlbinoLeffe 23′ Galeandro
34′ Gusu
54′ Manconi
Piacenza
0 2
16-04-2022
FeralpiSalò 30′ Miracoli
91′ Corrado
Pro Vercelli 58′ Cristini
81′ Vitale
2 1
16-04-2022
Fiorenzuola 45′ Giani
Trento 77′ Izzillo (rig.)
1 1
16-04-2022
Juventus Next Gen 45′ Soulè
Pro Patria 45′, 48′ Stanzani
2 1
16-04-2022
Mantova 94′ Monachello
Sudtirol
0 0
16-04-2022
Padova
Renate 30′ Possenti
1 2
16-04-2022
Pergolettese 41′ Mazzarani
49′ Moreo
Virtus Verona
0 1
16-04-2022
Pro Sesto 80’ Adamoli
Lecco 48′ Nepi
1 1
16-04-2022
Seregno 65′ Jimenez
Giana Erminio 68′ Vono
1 1
16-04-2022
Triestina 53′ Petrella

Girone A Turno 38

AlbinoLeffe 20′ Manconi
1 3
24-04-2022
Trento 35′ Bocalon
93′ Bocalon
94′ Bocalon
FeralpiSalò
0 0
24-04-2022
Renate
Fiorenzuola
0 2
24-04-2022
Giana Erminio 5′ Acella
71′ rig. Corti
Juventus Next Gen 63′ Compagnon
85′ Cudrig
90′ Da Graca
3 2
24-04-2022
Legnago Salus 56′ Contini
72′ rig. Contini
Mantova 25′ Gerbaudo
80′ Monachello
84′ Guccione
3 0
24-04-2022
Pro Vercelli
Padova 59′ Terrani
1 2
24-04-2022
Virtus Verona 61′ Pellacani
91′ Manfrin
Pergolettese 56′ Varas
1 0
24-04-2022
Pro Patria
Pro Sesto 18′ Pecorini
1 0
24-04-2022
Lecco
Seregno 84′ Cocco
86′ Signorile
2 2
24-04-2022
Piacenza 7′ Dubickas
13′ Nava
Triestina
0 2
24-04-2022
Sudtirol 40′ Casiraghi
64′ Casiraghi