Girone B, 34^ giornata: il Modena supera l’Ancona Matelica

La squadra di Tesser vola a +5 sulla Reggiana

27 Marzo 2022

Redazione - Autore

Prende il via il weekend di Serie C con il girone B protagonista. Quattro i match in programma alle 14.30 con la Carrarese di Antonio Di Natale ha vita facile contro la Vis Pesaro e si impone con un netto 4-1. Frena il Cesena che sul campo della Fermana non va oltre il 2-2, mentre il Pescara si fa beffare nel finale dal Pontedera. Unico match a reti bianche del pomeriggio quello tra Olbia e Teramo.

Di Natale, Carrarese

Alle 17.30, la Reggiana vince in goleada per 5-2 contro l’Imolese: il gol di Arrighini dopo 17 secondi ha aperto le danze nell’impegno casalingo dei granata. Due pareggi nelle sfide toscane: 1-1 tra Montevarchi e Grosseto, stesso risultato per Siena-Lucchese. Rimonta della Viterbese sul campo del Gubbio che vince 1-2 grazie alle reti di Mungo e Calcagni. A chiudere la giornata il posticipo tra Modena e Ancona Matelica vinto dalla squadra di Tesser che vola così a +5 sulla Reggiana di Diana.

Le gare della 34^ giornata

Girone B – Turno 34 – 34

Risultati e Calendario 2021/2022

Girone B Turno 1

Fermana G. Urbinati (6′)
D.Bolsius (22′)
A.Nepi (56′)
3 3
28-08-2021
Viterbese Murilo (65′)
E.Volpicelli (68′)
L.Capanni (93′)
Pescara M. Nzita (35′)
D.Zappella (91′)
2 1
28-08-2021
Ancona A. Faggioli (63′)
Virtus Entella A. Schenetti (57′)
M. Coppolaro (63′)
2 0
28-08-2021
Teramo
Olbia Emerson (13′)
Emerson (59′)
D. Ragatzu (rig. 72′)
3 2
29-08-2021
Pistoiese M. Vano (rig. 53′)
L. Pinzauti (61′)
Cesena
0 0
29-08-2021
Gubbio
Grosseto
0 0
29-08-2021
Modena
Imolese
0 1
29-08-2021
Lucchese M. Semprini (38′)
Pontedera S. Magnaghi (22′)
1 1
29-08-2021
Carrarese A. Energe (60′)
Siena C. Cardoselli (3′)
I. Lores (22′)
I. Lores (60′)
3 0
29-08-2021
Vis Pesaro
Reggiana L. Zamparo (31′)
P. Rozzio (69′)
2 0
30-08-2021
Aquila Montevarchi

Girone B Turno 2

Ancona F. Moretti (53′)
F. Moretti (66′)
2 1
05-09-2021
Olbia D. Ragatzu (69′)
Aquila Montevarchi S. Jallow (3′)
D. Gambale (40′)
A. Tozzuolo (70′)
3 1
05-09-2021
Virtus Entella A. Schenetti (rig. 79′)
Carrarese T. Battistella (34′)
1 2
05-09-2021
Pescara M. De Marchi (13′)
F. Ferrari (79′)
Gubbio D. Bulevardi (41′)
1 0
05-09-2021
Fermana
Lucchese F. Corsinelli (45′)
1 2
05-09-2021
Cesena F. Ardizzone (48′)
A. Candela (50′)
Pistoiese M. Vano (29′)
1 1
05-09-2021
Grosseto F. Scaffidi (91′)
Teramo
0 0
05-09-2021
Siena
Vis Pesaro D. Marcandella (19′)
M. Tonso (36′)
2 2
05-09-2021
Pontedera C. Mutton (53′)
L. Milani (54′)
Viterbese
0 3
05-09-2021
Imolese D. Lia (50′)
L. Benedetti (64′)
F. Boccardi (rig. 90′)
Modena R. Ogunseye (49′)
1 1
06-09-2021
Reggiana S. Neglia (73′)

Girone B Turno 3

Grosseto
0 0
11-09-2021
Ancona
Fermana
0 1
12-09-2021
Aquila Montevarchi D. Gambale (70′)
Cesena
0 0
12-09-2021
Imolese
Modena
0 0
12-09-2021
Teramo
Olbia P. Udoh (37′)
P. Udoh (50′)
R. Biancu (85′)
3 2
12-09-2021
Viterbese E. Volpicelli (9′)
D. D’Ambrosio (68′)
Pescara L. Clemenza (2′)
T. Cancellotti (84′)
2 2
12-09-2021
Vis Pesaro K. Cannavò (rig. 33′)
M. Rubin (72′)
Pontedera G. Barba (48′)
S. Magnaghi (68′)
2 0
12-09-2021
Pistoiese
Reggiana
0 0
12-09-2021
Gubbio
Siena A. Paloschi (45′)
A. Acquadro (55′)
T. Montiel (89′)
3 0
12-09-2021
Carrarese
Virtus Entella F. Lescano (26′)
A. Schenetti (71′)
2 0
12-09-2021
Lucchese

Girone B Turno 4

Gubbio
3 1
18-09-2021
Virtus Entella
Pistoiese
0 2
18-09-2021
Reggiana
Ancona
2 0
19-09-2021
Pontedera
Aquila Montevarchi
1 2
19-09-2021
Pescara
Carrarese
2 1
19-09-2021
Grosseto
Fermana
0 4
19-09-2021
Modena
Imolese
0 0
19-09-2021
Siena
Lucchese
2 1
19-09-2021
Olbia
Teramo
1 2
19-09-2021
Vis Pesaro
Viterbese
0 1
19-09-2021
Cesena

Girone B Turno 5

Ancona
3 1
25-09-2021
Lucchese
Carrarese
1 0
25-09-2021
Fermana
Olbia
0 1
25-09-2021
Cesena
Grosseto
1 1
25-09-2021
Gubbio
Modena
1 2
25-09-2021
Virtus Entella
Pescara
1 1
25-09-2021
Viterbese
Pontedera
3 0
25-09-2021
Aquila Montevarchi
Siena
0 2
25-09-2021
Reggiana
Teramo
0 1
25-09-2021
Imolese
Vis Pesaro
0 2
25-09-2021
Pistoiese

Girone B Turno 6

Virtus Entella
3 3
28-09-2021
Olbia
Aquila Montevarchi
0 3
28-09-2021
Siena
Viterbese
1 1
28-09-2021
Vis Pesaro
Lucchese
2 2
28-09-2021
Teramo
Cesena
1 2
28-09-2021
Modena
Fermana
2 0
28-09-2021
Grosseto
Gubbio
2 2
28-09-2021
Pescara
Imolese
4 1
28-09-2021
Pontedera
Pistoiese
0 4
28-09-2021
Ancona
Reggiana
3 0
28-09-2021
Carrarese

Girone B Turno 7

Ancona
3 2
02-10-2021
Imolese
Carrarese
2 2
02-10-2021
Aquila Montevarchi
Grosseto
0 1
02-10-2021
Cesena
Modena
2 1
02-10-2021
Lucchese
Siena
0 0
02-10-2021
Pistoiese
Teramo
1 0
02-10-2021
Viterbese
Vis Pesaro
2 0
02-10-2021
Fermana
Olbia
1 0
03-10-2021
Gubbio
Pescara
2 3
03-10-2021
Reggiana
Pontedera
2 1
03-10-2021
Virtus Entella

Girone B Turno 8

Reggiana
2 0
09-10-2021
Olbia
Aquila Montevarchi
2 1
09-10-2021
Modena
Fermana
1 1
09-10-2021
Siena
Gubbio
3 0
09-10-2021
Pontedera
Pistoiese
1 2
09-10-2021
Teramo
Cesena
2 0
10-10-2021
Ancona
Lucchese
1 2
10-10-2021
Vis Pesaro
Imolese
2 4
10-10-2021
Carrarese
Viterbese
0 1
10-10-2021
Grosseto
Virtus Entella
2 2
11-10-2021
Pescara

Girone B Turno 9

Vis Pesaro
1 1
16-10-2021
Cesena
Carrarese
1 0
16-10-2021
Pistoiese
Grosseto
0 0
16-10-2021
Reggiana
Modena
2 0
16-10-2021
Viterbese
Olbia
0 2
16-10-2021
Imolese
Pontedera
2 3
16-10-2021
Lucchese
Ancona
2 0
16-10-2021
Aquila Montevarchi
Pescara
2 1
16-10-2021
Fermana
Siena
1 0
16-10-2021
Virtus Entella
Teramo
1 1
16-10-2021
Gubbio

Girone B Turno 10

Viterbese
2 0
19-10-2021
Siena
Aquila Montevarchi
0 2
19-10-2021
Olbia
Gubbio
4 0
19-10-2021
Carrarese
Cesena
2 1
19-10-2021
Pontedera
Fermana
0 0
19-10-2021
Lucchese
Grosseto
1 1
19-10-2021
Teramo
Imolese
1 1
19-10-2021
Pistoiese
Pescara
1 2
19-10-2021
Modena
Reggiana
3 1
19-10-2021
Ancona
Virtus Entella
0 0
19-10-2021
Vis Pesaro

Girone B Turno 11

Ancona
1 2
23-10-2021
Fermana
Imolese
5 0
23-10-2021
Grosseto
Lucchese
1 0
23-10-2021
Viterbese
Siena
1 1
23-10-2021
Pescara
Teramo
0 4
23-10-2021
Cesena
Vis Pesaro
1 0
23-10-2021
Gubbio
Olbia
0 3
24-10-2021
Modena
Carrarese
1 1
24-10-2021
Virtus Entella
Pistoiese
2 0
24-10-2021
Aquila Montevarchi
Pontedera
2 2
25-10-2021
Reggiana

Girone B Turno 12

Viterbese
2 2
30-10-2021
Ancona
Aquila Montevarchi
3 1
31-10-2021
Teramo
Cesena
0 0
31-10-2021
Pistoiese
Fermana
1 0
31-10-2021
Pontedera
Grosseto
1 1
31-10-2021
Vis Pesaro
Modena
2 0
31-10-2021
Carrarese
Pescara
1 0
31-10-2021
Olbia
Virtus Entella
2 0
31-10-2021
Imolese
Reggiana
2 0
01-11-2021
Lucchese
Gubbio
1 2
01-11-2021
Siena

Girone B Turno 13

Pontedera Magnaghi (Rig.) (9′)
Perretta (42′)
2 0
06-11-2021
Grosseto
Ancona Del Sole (51′)
1 3
07-11-2021
Virtus Entella Magrassi (16′)
Magrassi (19′)
Cleur (81′)
Imolese Angeli (8′)
Matarese (78′)
2 2
07-11-2021
Gubbio Cittadino (52′)
Arena (74′)
Lucchese Fedato (25′)
Nannini (55′)
2 0
07-11-2021
Aquila Montevarchi
Olbia Lella (15′)
Lella (41′)
Mancini (56′)
Brignani (68′)
4 1
07-11-2021
Carrarese Emerson (Aut.) (48′)
Pistoiese Pinzauti (6′)
Gennari (90′ + 3)
2 1
07-11-2021
Viterbese Volpe (12′)
Siena Disanto (54′)
1 2
07-11-2021
Modena Tremolada (42′)
Azzi (50′)
Teramo Viero (4′)
Mungo (53′)
Rosso (55′)
3 2
07-11-2021
Fermana Marchi (65′)
Nepi (90′ + 2)
Vis Pesaro
0 3
07-11-2021
Reggiana Lanini (33′)
Lanini (68′)
Zamparo (77′)
Cesena Nzita (Aut.) (83′)
1 0
08-11-2021
Pescara

Girone B Turno 14

Viterbese M. Volpe (26′)
Murilo (40′)
2 3
13-11-2021
Pontedera S. Magnaghi (9′)
S. Magnaghi (15′)
M. Espeche (90′ + 6)
Siena F. Disanto (49′)
G. Caccavallo (52′)
O. Karlsson (90′)
3 2
13-11-2021
Olbia F. Brignani (58′)
P. Udoh (68′)
Carrarese T. Battistella (62′)
1 1
13-11-2021
Ancona M. Sereni (Rig.) (82′)
Pescara F. Ferrari (41′)
1 1
13-11-2021
Teramo G. Bernardotto (86′)
Gubbio
0 0
13-11-2021
Lucchese
Reggiana
0 0
14-11-2021
Cesena
Modena
2 1
14-11-2021
Vis Pesaro
Fermana O. Pannitteri (38′)
1 0
14-11-2021
Pistoiese
Aquila Montevarchi De Sarlo (Aut.) (12′)
S. Jallow (25′)
D. Gambale (70′)
D. Gambale (78′)
4 1
14-11-2021
Imolese L. Benedetti (53′)
Virtus Entella F. Lescano (Rig.) (90′ + 2)
1 0
14-11-2021
Grosseto

Girone B Turno 15

Ancona
0 1
20-11-2021
Modena F. Scarsella (48′)
Teramo G. Bernardotto (17′)
D. Birligea (70′)
2 2
20-11-2021
Olbia D. Ragatzu (11′)
D. Ragatzu (63′)
Vis Pesaro
0 0
21-11-2021
Carrarese
Viterbese R. Calcagni (22′)
M. Volpe (44′)
2 1
21-11-2021
Gubbio S. Spalluto (11′)
Cesena M. Bortolussi (17′)
E. Mulè (49′)
M. Bortolussi (83′)
S. Caturano (86′)
4 0
21-11-2021
Fermana
Grosseto F. Moscati (78′)
1 2
21-11-2021
Aquila Montevarchi D. Gambale (15′)
F. Barranca (43′)
Imolese
0 1
21-11-2021
Reggiana S. Scappini (45’+1)
Lucchese E. Visconti (48′)
1 0
21-11-2021
Siena
Pistoiese
0 0
21-11-2021
Virtus Entella
Pontedera L. Milani (45’+2′)
S. Magnaghi (68′)
2 1
21-11-2021
Pescara N. Rauti (78′)

Girone B Turno 16

Olbia D. Ragatzu (90′)
C. Renault (90’+3′)
2 0
27-11-2021
Pontedera
Siena C. Terzi (48′)
1 3
27-11-2021
Grosseto M. Salvi (55′)
F. Moscati (78′)
F. Artioli (90’+5′)
Aquila Montevarchi D. Gambale (56′)
1 1
28-11-2021
Vis Pesaro M. Tonso (74′)
Carrarese G. D’Auria (38′)
M. Figoli (53′)
A. Mazzarani (Rig.) (64′)
E. Galligani (90’+1′)
4 0
28-11-2021
Teramo
Fermana G. Urbinati (31′)
L. Cognigni (43′)
O. Pannitteri (73′)
3 0
28-11-2021
Imolese
Gubbio S. Spalluto (50′)
1 1
28-11-2021
Ancona A. Faggioli (63′)
Modena F. Scarsella (11′)
M. Minesso (24′)
F. Scarsella (32′)
P. Azzi (34′)
F. Scarsella (53′)
M. Rabiu (83′)
6 1
28-11-2021
Pistoiese M. Vano (73′)
Pescara
0 0
28-11-2021
Lucchese
Reggiana E. Lanini (72′)
D. Sorrentino (77′)
L. Zamparo (Rig.) (84′)
3 3
28-11-2021
Viterbese A. Iuliano (33′)
L. Megelaitis (57′)
E. Volpicelli (Rig.) (79′)
Virtus Entella S. Merkaj (28′)
F. Lescano (58′)
S. Merkaj (74′)
3 1
28-11-2021
Cesena N. Pierini (44′ pt)

Girone B Turno 17

Pontedera
0 3
04-12-2021
Teramo S. Rosso (29′)
C. Shiba (aut.) (31′)
M. Soprano (56′)
Vis Pesaro K. Cannavò (82′)
1 0
05-12-2021
Olbia
Ancona A. Rolfini (69′)
A. Delcarro (77′)
A. Delcarro (90’+5′)
3 2
05-12-2021
Siena M. Karlsson (10′)
C. Bani (57′)
Cesena M. Bortolussi (Rig.) (3′)
M. Bortolussi (38′)
T. Berti (90’+5′)
3 1
05-12-2021
Aquila Montevarchi L. Gonnelli (aut.) (61′)
Imolese S. Padovan (29′)
1 2
05-12-2021
Modena N. Bonfanti (80′)
N. Bonfanti (90’+4′)
Pistoiese F. Mezzoni (10′)
L. Ricci (89′)
2 3
05-12-2021
Gubbio D. Bulevardi (14′)
S. Spalluto (34′)
G. Formiconi (90’+5′)
Reggiana E. Lanini (10′)
L. Libutti (43′)
2 1
05-12-2021
Fermana A. Nepi (33′)
Viterbese N. Adopo (12′)
E. Volpicelli (73′)
2 5
05-12-2021
Virtus Entella F. Lescano (Rig.) (16′)
A. Magrassi (70′)
L. Morosini (75′)
A. Paolucci (90′)
A. Magrassi (90’+4′)
Lucchese
0 0
06-12-2021
Carrarese
Grosseto R. Cretella (83′)
1 2
05-12-2021
Pescara F. Ferrari (31′)
L. Clemenza (44′)

Girone B Turno 18

Olbia
0 0
12-12-2021
Fermana
Aquila Montevarchi
0 0
12-12-2021
Viterbese
Carrarese T. Battistella (40′)
1 1
12-12-2021
Cesena N. Pierini (56′)
Lucchese
0 0
12-12-2021
Grosseto
Modena P. Azzi (3′)
P. Azzi (18′)
F. Scarsella (92′)
3 2
12-12-2021
Gubbio M. Sarao (62′)
M. Sarao (73′)
Pescara A. Diambo (72′)
N. Rauti (77′)
2 0
12-12-2021
Pistoiese
Siena
0 1
12-12-2021
Pontedera S. Magnaghi (Rig.) (33′)
Teramo
0 4
12-12-2021
Ancona A. Rolfini (Rig.) (22′)
F. Moretti (68′)
A. Faggioli (76′)
A. Faggioli (90’+2′)
Vis Pesaro
0 0
12-12-2021
Imolese
Virtus Entella
0 1
13-12-2021
Reggiana L. Zamparo (55′)

Girone B Turno 19

Grosseto
0 1
19-12-2021
Olbia K. Udoh (90′)
Viterbese
0 0
19-12-2021
Carrarese
Ancona A. Faggioli (21′)
A. Faggioli (54′)
F. Moretti (90’+5′)
3 1
19-12-2021
Vis Pesaro D. Rossi (90′)
Cesena A. Candela (71′)
1 0
19-12-2021
Siena
Fermana L. Cognigni (Rig.) (37′)
1 1
19-12-2021
Virtus Entella S. Merkaj (10′)
Gubbio A. Arena (73′)
1 0
19-12-2021
Aquila Montevarchi
Imolese
0 1
19-12-2021
Pescara F. Ferrari (51′)
Pistoiese
0 0
19-12-2021
Lucchese
Pontedera S. Magnaghi (45’+1′)
1 2
19-12-2021
Modena L. Tremolada (50′)
M. Minesso (Rig.) (58′)
Reggiana E. Lanini (9′)
E. Lanini (12′)
M. Cremonesi (43′)
M. Cremonesi (51′)
S. Neglia (90’+1′)
5 0
19-12-2021
Teramo

Girone B Turno 20

Gubbio M. Angel Maza (48′)
S. Spalluto (72′)
A. Cittadino (85′)
T. Fantacci (94′)
4 1
22-12-2021
Cesena N. Pierini (57′)
Viterbese
0 0
22-12-2021
Fermana
Carrarese L. Pasciuti (52′)
G. Tunjov (84′)
2 0
22-12-2021
Pontedera
Modena L. Tremolada (37′)
F. Scarsella (74′)
2 1
22-12-2021
Grosseto F. Boccardi (rig.) (86′)
Pistoiese L. Ubaldi (8′)
1 1
22-12-2021
Olbia N. Lella (50′)
Ancona A. Rolfini (21′)
1 1
22-12-2021
Pescara M. Pompetti (36′)
Aquila Montevarchi F. Barranca (90′)
1 3
22-12-2021
Reggiana E. Lanini (6′)
L. Zamparo (49′)
S. Neglia (60′)
Vis Pesaro D. Marcandella (37′)
A. De Respinis (90′)
2 1
22-12-2021
Siena A. Favalli (66′)
Teramo
0 2
22-12-2021
Virtus Entella L. Morosini (25′)
S. Merkaj (60′)
Lucchese Turchetta (20′)
Semprini (45′)
Belloni Niccolò (60′)
3 3
18-01-2022
Imolese Turchetta (20′)
De Sarlo (64′)
Belloni Nicolas (I)

Girone B Turno 21

Virtus Entella Morosini (20′)
Karic (24′)
Lescano (29′)
Lescano (37′)
Magrassi (81′)
5 1
02-02-2022
Aquila Montevarchi Sorrentino (74′)
Olbia Ragatzu (90+1)
1 2
02-02-2022
Ancona Rolfini (70′)
Rolfini (74′)
Imolese
0 3
02-02-2022
Viterbese Megalaitis (14′)
Iuliano (26′)
Volpicelli (53′)
Siena Laverone (13′)
Paloschi (51′)
2 1
02-02-2022
Teramo D’Andrea (43′)
Pontedera Magnaghi (71′)
1 1
02-02-2022
Vis Pesaro Cannavò (4′)
Reggiana
0 0
02-02-2022
Modena
Pescara Pompetti (40′)
1 1
02-02-2022
Carrarese Petrelli (59′)
Cesena Pierini (8′)
1 1
02-02-2022
Lucchese Belloni (66′)
Grosseto Capanni (23′)
Nocciolini (45’+1)
Raimo (55′)
Arras (70′)
Arras (76′)
Cretella (92′)
6 1
02-02-2022
Pistoiese Stjiepovic (75′)
Fermana Pannitteri (55′)
1 1
02-02-2022
Gubbio Arena (8′)

Girone B Turno 22

Viterbese
0 0
23-02-2022
Olbia
Ancona Rolfini (73′)
Del Sole (88′)
2 0
23-02-2022
Grosseto
Aquila Montevarchi Sorrentino (42′)
Carpani (93′)
2 0
23-02-2022
Fermana
Pistoiese
0 1
23-02-2022
Pontedera Barba (70′)
Teramo Arrigoni (rig. 7′)
1 2
23-02-2022
Modena Tremolada (46′)
Tremolada (56′)
Gubbio Mangni (16′)
Migliorini (72′)
2 1
23-02-2022
Reggiana Cremonesi (22′)
Imolese
0 0
23-02-2022
Cesena
Vis Pesaro
0 2
23-02-2022
Pescara Cernigoi (9′)
Zappella (61′)
Carrarese Battistella (48′)
Giannetti (74′)
Figoli (86′)
3 1
24-02-2022
Siena Caccavallo (14′)
Lucchese Belloni (15′)
Nanni (23′)
Corsinelli (92′)
3 0
24-02-2022
Virtus Entella

Girone B Turno 23

Pescara F. Ferrari (3′ – 90’+3)
N. Rauti (20′ – 45’+2)
4 2
22-01-2022
Aquila Montevarchi D. Gambale (9′ rig.)
F. Intinacelli (53′)
Modena L. Tremolada (45′ +3 rig.)
P. Azzi (90′ +7)
2 0
22-01-2022
Fermana
Virtus Entella L. Di Cosmo (22′)
A. Capello (40′)
Magrassi (62′)
Schenetti (73′)
4 0
22-01-2022
Gubbio
Vis Pesaro
0 2
22-01-2022
Teramo L. De Grazia (3′)
G. Bernardotto (31′)
Cesena
0 0
22-01-2022
Viterbese
Reggiana C. Cauz (11′ – 88′)
E. Lanini (25′)
3 1
22-01-2022
Pistoiese E. Sottini (45 +1′)
Pontedera
0 5
22-01-2022
Ancona A. Faggioli (1′)
M. Sereni (14′)
F. Moretti (49′ – 68′)
E. Iannoni (82′)
Grosseto
0 0
23-01-2022
Carrarese
Siena S. Guberti (68′)
L. Terigi (90+2′)
2 2
23-01-2022
Imolese M. Liviero (rig. 45+3′)
A. D’Alena (51′)
Olbia D. Ragatzu (50′)
1 0
23-01-2022
Lucchese

Girone B Turno 24

Cesena Pierini (2′)
Pierini (32′)
Caturano (80′)
3 0
30-01-2022
Olbia
Reggiana Zamparo (’28)
1 0
30-01-2022
Siena
Virtus Entella
0 2
30-01-2022
Modena Minesso (’49)
Pregreffi (’76)
Viterbese Volpicelli (’67)
1 3
30-01-2022
Pescara Ferrari (’27)
D’Ursi (’32)
Rauti (’39)
Lucchese Semprini (‘1)
Visconti (’54)
2 2
30-01-2022
Ancona Faggioli (’17)
Faggioli (’30)
Fermana
0 0
30-01-2022
Carrarese
Imolese Lombardi (93′)
1 0
30-01-2022
Teramo
Gubbio
0 0
30-01-2022
Grosseto
Aquila Montevarchi
0 0
30-01-2022
Pontedera
Pistoiese
0 1
30-01-2022
Vis Pesaro Gucci (’53)

Girone B Turno 25

Siena A. Paloschi (8′)
C. Cardoselli (49′)
2 0
06-02-2022
Aquila Montevarchi
Grosseto
0 0
06-02-2022
Fermana
Pescara M. Ierardi (30′)
L. Clemenza (67′)
F. Ferrari (90+2′)
3 1
06-02-2022
Gubbio S. Spalluto (50′)
Pontedera F. Foglia (45+5′)
G. Benedetti (47′)
2 0
06-02-2022
Imolese
Teramo R. Codromaz (6′)
1 0
06-02-2022
Lucchese
Carrarese G. Tunjov (72′)
1 1
06-02-2022
Reggiana L. Zamparo (64′)
Vis Pesaro
0 2
06-02-2022
Viterbese D. Pavlev (38′)
A. Bianchimano (74′)
Olbia P. Udoh (33′)
D. Ragatzu (73′)
2 3
06-02-2022
Virtus Entella A. Schenetti (26′)
C. Travaglini (55′ aut.)
S. Merkaj (90+1′)
Ancona
0 3
06-02-2022
Pistoiese M. Vano (2′) (40′ rig.) (47′)
Modena L. Tremolada (30′)
1 0
07-02-2022
Cesena

Girone B Turno 26

Gubbio Spalluto (59′)
1 1
13-02-2022
Olbia Ragatzu (53′)
Viterbese D’Ambrosio (2′)
Volpicelli rig. (37′)
2 3
13-02-2022
Teramo Arrigoni (39′)
Bernardotto (52′)
De Grazia (79′)
Cesena Pierini (35′)
Ilari (61′)
Caturano (92′)
3 3
13-02-2022
Grosseto Nocciolini (20′)
Arras (29′)
Cretella rig. (57′)
Fermana Alagna (45′)
1 1
13-02-2022
Vis Pesaro Tonso (59′)
Imolese
0 2
13-02-2022
Ancona D’Eramo (55′)
Rolfini (81′)
Lucchese
0 0
13-02-2022
Modena
Aquila Montevarchi Giordani (55′)
1 1
13-02-2022
Carrarese D’Auria (94′)
Pistoiese Pertica (26′)
1 1
13-02-2022
Siena Bianchi (7′)
Virtus Entella Magrassi (45′)
1 0
13-02-2022
Pontedera
Reggiana L. Zamparo (9′)
I. Radrezza (81′)
2 0
14-02-2022
Pescara

Girone B Turno 27

Grosseto
0 1
16-02-2022
Viterbese Volpicelli rig. (32′)
Modena Scarsella (23′)
Minesso (82′)
2 0
16-02-2022
Aquila Montevarchi
Teramo Soprano (6′)
1 1
16-02-2022
Pistoiese Vano (75′)
Carrarese
0 0
16-02-2022
Imolese
Siena Terigi (2′)
Cardoselli (54′)
2 0
16-02-2022
Fermana
Vis Pesaro Ferrini (7′)
Acquadro (36′)
2 1
16-02-2022
Lucchese Belloni (32′)
Pontedera
0 0
16-02-2022
Gubbio
Ancona
0 3
16-02-2022
Cesena Ciofi (31′)
Candela (47′)
Pierini (76′)
Olbia
0 1
17-02-2022
Reggiana Lanini (74′)
Pescara
0 0
17-02-2022
Virtus Entella

Girone B Turno 28

Imolese Liviero (rig. 73′)
1 1
20-02-2022
Olbia Udoh (88′)
Viterbese
0 1
20-02-2022
Modena Ogunseye (rig.87′)
Cesena Bortolussi (13′)
Candela (84′)
2 1
20-02-2022
Vis Pesaro Saccani (64′)
Fermana Cognigni (16′)
1 1
20-02-2022
Pescara Pompetti (rig.60′)
Gubbio Cittadino (7′)
Doudou (19′)
2 2
20-02-2022
Teramo Arrigoni (62′)
D’Andrea (67′)
Lucchese Collodel (40′)
1 2
20-02-2022
Pontedera Benedetti (46′)
Magnaghi (71′)
Aquila Montevarchi Gambale (29′)
Gambale (66′)
Gambale (69′)
3 1
20-02-2022
Ancona Sereni (50′)
Pistoiese Sottini (10′)
Di Massimo (22′)
Martina (81′)
3 0
20-02-2022
Carrarese
Reggiana Lanini (12′)
Contessa (17′)
Rosafio (93′)
3 1
20-02-2022
Grosseto Nocciolini (66′)
Virtus Entella Schenetti (10′)
Magrassi (30′)
Schenetti (37′)
3 1
21-02-2022
Siena Guberti (rig.) (46′)

Girone B Turno 29

Ancona Sereni (rig. 63′)
1 1
27-02-2022
Reggiana Rosafio (83′)
Vis Pesaro Marcandella (61′)
Cannavò (72′)
2 1
27-02-2022
Virtus Entella Coppolaro (11′)
Siena
0 0
27-02-2022
Viterbese
Carrarese Energe (12′)
1 0
27-02-2022
Gubbio
Teramo D’Andrea (39′) (60′)
2 1
27-02-2022
Grosseto Nocciolini (21′)
Pontedera Milani (13′)
Barba (84′)
2 0
27-02-2022
Cesena
Pistoiese Suciu (71′) (85′)
Pinzauti (90′)
3 0
27-02-2022
Imolese
Olbia
0 0
27-02-2022
Aquila Montevarchi
Lucchese
0 0
27-02-2022
Fermana
Modena Minesso (95′)
1 0
28-02-2022
Pescara

Girone B Turno 30

Fermana Pannitteri (36′)
1 0
06-03-2022
Ancona
Modena Ciofani (55′)
1 2
06-03-2022
Olbia Udoh (42′) (45+1′)
Cesena Pierini (4′)
Caturano (52′)
2 0
06-03-2022
Teramo
Grosseto Arras (10′)
Cretella (17′)
2 0
06-03-2022
Imolese
Gubbio Bulevardi (27′)
Bonini (32′)
Spalluto (69′)
3 0
06-03-2022
Vis Pesaro
Aquila Montevarchi Sorrentino (10′)
1 1
06-03-2022
Pistoiese Vano (rig. 29′)
Pescara Favalli (autogol, 45′)
Ferrari (56′)
2 1
06-03-2022
Siena Ardemagni (90+4′)
Reggiana Cremonesi (11′)
Arrighini (71′)
2 0
06-03-2022
Pontedera
Viterbese
0 1
06-03-2022
Lucchese Collodel (59′)
Virtus Entella Coppolaro (9′)
Karic (43′)
Merkaj (63′)
3 0
07-03-2022
Carrarese

Girone B Turno 31

Lucchese Papini (83′)
1 0
11-03-2022
Reggiana
Ancona Faggioli (11′)
Moretti (27′)
2 2
12-03-2022
Viterbese Mungo (51′)
Martinelli (57′)
Carrarese Marino (61′)
Battistella (85′)
2 3
12-03-2022
Modena Silvestri (7′)
Minesso (50′)
Minesso (72′)
Imolese Belloni (81′)
1 1
12-03-2022
Virtus Entella Merkaj (32′)
Pistoiese
0 1
12-03-2022
Cesena Steffè (20′)
Siena Caccavallo (25′)
1 2
12-03-2022
Gubbio Sainz Maza (rig. 47′)
D’Amico (78′)
Olbia La Rosa (23′)
1 2
12-03-2022
Pescara Ferrari (85′)
Frascatore (96′)
Pontedera Mutton (66′)
1 2
12-03-2022
Fermana Tassi (3′)
Pannitteri (68′)
Teramo
0 1
12-03-2022
Aquila Montevarchi Giordani (13′)
Vis Pesaro Tonso (26′)
Cannavò (86′)
2 1
12-03-2022
Grosseto Capanni (18′)

Girone B Turno 32

Viterbese D’Ambrosio (19′, 79′)
2 2
15-03-2022
Pistoiese Bocic (34′)
Pertica (46′)
Carrarese Giannetti (12′)
1 1
15-03-2022
Olbia Udoh (90+5′)
Modena Tremolada (32′)
1 1
15-03-2022
Siena Fabbro (24′)
Virtus Entella Merkaj (44′)
Palmieri (53′)
2 0
15-03-2022
Ancona
Pescara Drudi (29′)
1 0
15-03-2022
Cesena
Gubbio Spalluto (31′)
Signorini (75′)
2 1
15-03-2022
Imolese Angeli (32′)
Aquila Montevarchi Jallow (34′)
Carpani (87′)
2 0
15-03-2022
Lucchese
Grosseto
0 0
15-03-2022
Pontedera
Fermana
0 1
15-03-2022
Teramo Bernardotto (48′)
Reggiana Lanini (23′)
Arrighini (51′)
Guglielmotti (65′)
3 1
15-03-2022
Vis Pesaro Tonso (41′)

Girone B Turno 33

Olbia
0 0
19-03-2022
Siena
Ancona Rolfini (6′)
Rolfini (17′)
2 0
19-03-2022
Carrarese
Grosseto Nocciolini (28′)
1 0
19-03-2022
Virtus Entella
Imolese Romano (59′)
Lombardi (60′)
2 0
19-03-2022
Aquila Montevarchi
Lucchese Picchi (8′)
Minala rig. (77′)
2 2
19-03-2022
Gubbio D’Amico (74′)
Malaccari (82′)
Pistoiese Vano (12′)
Sottini (63′)
2 1
19-03-2022
Fermana Pannitteri (50′)
Pontedera
0 2
19-03-2022
Viterbese Volpicelli rig. (4′)
Polidori (68′)
Teramo
0 0
19-03-2022
Pescara
Vis Pesaro
0 3
19-03-2022
Modena Minesso (27′)
Mosti (49′)
Scarsella (53′)
Cesena Pierini rig. (13′)
Pittarello (37′)
2 2
21-03-2022
Reggiana Zamparo (56′)
Lanini (80′)

Girone B Turno 34

Virtus Entella Lescano (70′)
Merkaj (80′)
Karic (89′)
3 1
25-03-2022
Pistoiese Bocic (20′)
Fermana Cognigni (52′)
Marchi (83′)
2 2
27-03-2022
Cesena Pierini (36′)
Caturano (90′)
Pescara Clemenza (59′)
1 1
27-03-2022
Pontedera Mutton (87′)
Olbia
0 0
27-03-2022
Teramo
Carrarese Figoli (14′)
Doumbia (22′)
Bramante (68′)
Battistella (85′)
4 1
27-03-2022
Vis Pesaro Acquadro (49′)
Aquila Montevarchi Barranca (25′)
1 1
27-03-2022
Grosseto Artioli (63′)
Reggiana Arrighini (1′)
Zamparo (33′)
Contessa (40′)
Rozzio (65′)
Rosafio (85′)
5 2
27-03-2022
Imolese Padovan (rig. 26′)
Benedetti (87′)
Siena Bianchi (2′)
1 1
27-03-2022
Lucchese Minala (rig. 45+1)
Gubbio Spalluto (23′)
1 2
27-03-2022
Viterbese Mungo (66′)
Calcagni (73′)
Modena Armellino (15′)
Tremolada (18′)
Magnino (37′)
3 0
28-03-2022
Ancona

Girone B Turno 35

Pistoiese Bocic (22′)
1 0
03-04-2022
Modena
Viterbese Volpicelli (47′)
Polidori (58′)
2 2
03-04-2022
Reggiana Zamparo (37′)
Zamparo (55′)
Cesena Ardizzone (53′)
1 0
03-04-2022
Virtus Entella
Vis Pesaro Cannavò (rig. 17′)
Cannavò (48′)
2 0
03-04-2022
Aquila Montevarchi
Teramo Bernardotto (42′)
D’Andrea (55′)
2 1
03-04-2022
Carrarese Codromaz (aut. 93′)
Lucchese Visconti (48′)
Belloni (49′)
2 1
03-04-2022
Pescara Ferrari (58′)
Ancona
0 2
03-04-2022
Gubbio Bulevardi (7′)
Arena (47′)
Grosseto
0 0
03-04-2022
Siena
Imolese Romano (15′)
1 1
03-04-2022
Fermana Blondett (51′)
Pontedera Magnaghi (28′)
1 1
03-04-2022
Olbia Emerson (50′)

Girone B Turno 36

Siena Ardemagni (90+2′)
1 1
09-04-2022
Ancona Delcarro (52′)
Carrarese Rota (76′)
1 0
09-04-2022
Lucchese
Olbia Ragatzu (33′)
1 1
09-04-2022
Vis Pesaro Marcandella (90+2′)
Modena Pergreffi (69′)
Gagno (91′)
2 1
09-04-2022
Imolese Liviero rig. (88′)
Fermana Pannitteri (83′)
1 2
09-04-2022
Reggiana Zamparo (60′)
Cremonesi (65′)
Aquila Montevarchi Lischi (25′)
Gambale (34′)
Jallow (74′)
Carpani (89′)
4 0
09-04-2022
Cesena
Pescara D’Ursi (14′)
Ferrari (40′)
2 1
09-04-2022
Grosseto Bruzzo (28′)
Virtus Entella Schenetti (49′)
Merkaj (57′)
2 1
09-04-2022
Viterbese Volpicelli (11′)
Gubbio Signorini (80′)
Redolfi (92′)
2 2
09-04-2022
Pistoiese Vano (47′)
Suciu (60′)
Teramo Bernardotto (41′)
1 1
09-04-2022
Pontedera Benedetti (6′)

Girone B Turno 37

Gubbio 45′ Redolfi
1 1
14-04-2022
Modena 82′ Ogunseye
Reggiana 74′ Rosafio
1 0
14-04-2022
Virtus Entella
Cesena 12′, 58′ Ilari
32′ Pittarello
47′ Caturano
70′ Freisier
74′ Ciofi
6 0
14-04-2022
Carrarese
Pistoiese 39′ Moretti
1 3
14-04-2022
Pescara 21′ D’Ursi
44′ Ferrari
52′ Illanes
Viterbese
0 0
14-04-2022
Aquila Montevarchi
Grosseto
0 2
14-04-2022
Lucchese 6′ Belloni
18′ Minala
Fermana 80′ Pannitteri
1 3
14-04-2022
Olbia 74′ Udoh
75′ Biancu
95′ Ragatzu
Ancona 11′ Faggioli
27′ Rolfini
2 1
14-04-2022
Teramo 21′ Bernardotto
Pontedera 84′ Crescenzi (A)
1 2
14-04-2022
Siena 44′ Bani
91′ Ardemagni
Imolese 62′ Romano
1 0
14-04-2022
Vis Pesaro

Girone B Turno 38

Carrarese Battistella (12′)
1 3
23-04-2022
Viterbese Urso (49′)
Polidori (59′)
Adopo (90+4′)
Pescara Clemenza (36′)
Pompetti (46′)
2 2
23-04-2022
Imolese Liviero (26′)
Angeli (67′)
Lucchese Collodel (36′)
Ubaldi (81′)
Ruggiero (84′)
3 2
23-04-2022
Pistoiese Di Massimo (62′)
Folprecht (88′)
Modena Tremolada (12′)
Scarsella (48′) (84′)
Silvestri (73′)
4 0
23-04-2022
Pontedera
Aquila Montevarchi Gennari (58′)
Carpani (85′)
2 1
23-04-2022
Gubbio Di Noia (46′)
Olbia Ragatzu (6′)
Udoh (25′)
Biancu (37′)
3 1
23-04-2022
Grosseto Arras (33′)
Siena
0 0
23-04-2022
Cesena
Teramo
0 2
23-04-2022
Reggiana Cigarini (43′)
Rosafio (57′)
Virtus Entella Barlocco (38′)
Rada (47′)
2 1
23-04-2022
Fermana Frediani (67′)
Vis Pesaro
0 3
23-04-2022
Ancona Delcarro (12′)
Sereni (18′)
Faggioli (22′)