Serie C, girone d’andata: la programmazione di Sky

La Lega ha comunicato le partite in diretta su Sky dalla 12^ alla 17^ giornata di Serie C

Serie C
21 Ottobre 2021

Redazione - Autore

La Lega ha comunicato la programmazione delle partite in diretta su Sky dalla dodicesima alla diciassettesima giornata di Serie C.

12a GIORNATA ANDATA

SABATO 30 OTTOBRE 2021

GIRONE B

  • VITERBESE – ANCONA MATELICA* Ore 14.30
    Anziché domenica 31 ottobre 2021, ore 14.30

GIRONE C

  • TURRIS – JUVE STABIA Ore 17.30
  • PICERNO – FOGGIA Ore 17.30

DOMENICA 31 OTTOBRE 2021

GIRONE A

  • PADOVA – ALBINOLEFFE Ore 17.30
  • SUDTIROL – JUVENTUS U23 Ore 14.30*Anziché domenica 31 ottobre 2021, ore 17.30

GIRONE B

  • PESCARA – OLBIA Ore 14.30
  • GIRONE C

  • CATANIA – VIBONESE Ore 14.30
  • LUNEDÌ 01 NOVEMBRE 2021


    GIRONE B


    REGGIANA – LUCCHESE Ore 17.30
    *Anziché lunedì 01 novembre 2021, ore 20.00

    13a GIORNATA ANDATA


    SABATO 06 NOVEMBRE 2021

    GIRONE A

    • PERGOLETTESE – TRIESTINA Ore 14.30

    GIRONE C

    • AVELLINO -TARANTO Ore 17.30
    • JUVE STABIA – BARI Ore 17.30

    DOMENICA 07 NOVEMBRE 2021

    GIRONE A

    • MANTOVA – PADOVA Ore 17.30

    GIRONE B

    • VIS PESARO – REGGIANA Ore 14.30
    • SIENA – MODENA Ore 14.30


    GIRONE C


    FIDELIS ANDRIA – PALERMO Ore 14.30
    CATANZARO – ACR MESSINA Ore 17.30

    14a GIORNATA ANDATA


    SABATO 13 NOVEMBRE 2021

    GIRONE B

    • PESCARA – TERAMO Ore 17.30
    • SIENA – OLBIA* Ore 14.30
      Anziché sabato 13 novembre 2021, ore 17.30

    DOMENICA 14 NOVEMBRE 2021

    GIRONE A

    • LECCO – ALBINOLEFFE Ore 14.30
    • TRIESTINA – TRENTO Ore 14.30

    GIRONE C

  • CATANIA – FOGGIA Ore 17.30
  • ACR MESSINA – AVELLINO Ore 17.30
  • MONOPOLI -TARANTO Ore 17.30
  • PALERMO – POTENZA Ore 14.30
    *Anziché domenica 14 novembre 2021, ore 17.30
  • 15a GIORNATA ANDATA


    SABATO 20 NOVEMBRE 2021

    GIRONE B

    • ANCONA MATELICA – MODENA Ore 17.30

    GIRONE C

    • AVELLINO – PICERNO Ore 17.30

    DOMENICA 21 NOVEMBRE 2021

    GIRONE A

    • JUVENTUS U23 – FIORENZUOLA Ore 14.30
    • PIACENZA – PADOVA Ore 14.30

    GIRONE B

    • IMOLESE – REGGIANA Ore 17.30

    GIRONE C

    • CATANZARO – JUVE STABIA Ore 14.30
    • CAMPOBASSO – FOGGIA Ore 17.30
    • FIDELIS ANDRIA – BARI Ore 17.30

    16a GIORNATA ANDATA

    SABATO 27 NOVEMBRE 2021

    GIRONE B

    • SIENA – GROSSETO Ore 17.30

    GIRONE C

    • CATANIA – POTENZA Ore 14.30
    • JUVE STABIA -TARANTO Ore 14.30
    • BARI – LATINA Ore 17.30

    DOMENICA 28 NOVEMBRE 2021

    GIRONE A

    • JUVENTUS U23 – VIRTUS VERONA Ore 17.30
    • LECCO – SUDTIROL Ore 17.30

    GIRONE B

    • PESCARA – LUCCHESE Ore 14.30
    • VIRTUS ENTELLA – CESENA Ore 14.30

    17a GIORNATA ANDATA

    SABATO 04 DICEMBRE 2021

    GIRONE B

    • TRENTO – SEREGNO Ore 14.30
    • VIRTUS VERONA – ALBINOLEFFE Ore 17.30

    DOMENICA 05 DICEMBRE 2021

    GIRONE B

    • ANCONA MATELICA – SIENA Ore 14.30
    • CESENA – AQUILA MONTEVARCHI Ore 14.30
    • GROSSETO – PESCARA Ore 14.30

    GIRONE C

    • CATANZARO – FOGGIA Ore 17.30
    • LATINA – CATANIA Ore 17.30
    • PALERMO – MONOPOLI Ore 17.30