Girone C, recupero 33^ giornata: il Taranto vince il derby contro il Monopoli grazie ad un ispirato Giovinco

Prima vittoria nel 2022 per i ragazzi di Laterza

6 Aprile 2022

Redazione - Autore

Il derby pugliese tra Taranto e Monopoli, valido per il recupero della 33^ giornata, termina con la vittoria degli uomini di Laterza. Protagonista assoluto Giovinco, autore di un grandissimo gol nel primo tempo Si blocca la striscia vincente del Gabbiano, dopo ben sei vittorie consecutive. Tre in trasferta e tre fuori casa, che hanno permesso così ai pugliesi di risalire la classifica e regalarsi un posto importante in ottica post season. 

Momenti e settimane difficili per il Taranto. I rossoblù conquistano ora il primo successo del 2022. 40 punti in classifica ed ancora molta strada da fare per evitare i playout.

Le gare della 33^ giornata

Girone C – Turno 33 – 33

Risultati e Calendario 2021/2022

Girone C Turno 1

Paganese L. Castaldo (26′)
M. Murolo (66′)
F. Piovaccari (89′)
L. Castaldo (90′ + 5)
4 4
28-08-2021
Acr Messina R. Russo (11′)
I Balde (Rig.) (43′)
G. Morelli (50′)
L. Simonetti (63′)
Monterosi Tuscia
0 0
28-08-2021
Foggia
Vibonese
0 0
29-08-2021
Picerno
Catanzaro F. Vazquez (10′)
F. Vazquez (62′)
J. Vandeputte (79′)
3 1
29-08-2021
Virtus Francavilla P. Maiorino (Rig.) (53′)
Avellino S. D’Angelo (79′)
1 1
29-08-2021
Campobasso D. Di Francesco (69′)
Fidelis Andria G. Casoli (2′)
1 1
29-08-2021
Juve Stabia A. Bentivegna (28′)
Palermo R. Floriano (Rig.) (33′)
E. Soleri (90′ + 4)
2 0
29-08-2021
Latina
Taranto
0 0
29-08-2021
Turris
Potenza F. Salvemini (53′)
1 1
30-08-2021
Bari M. Scavone (41′)

Girone C Turno 2

Acr Messina
1 1
04-09-2021
Palermo
Picerno
0 0
04-09-2021
Catanzaro
Campobasso
0 1
04-09-2021
Taranto
Juve Stabia
0 0
04-09-2021
Avellino
Latina
2 0
04-09-2021
Paganese
Bari
4 0
05-09-2021
Monterosi Tuscia
Foggia
4 1
05-09-2021
Potenza
Turris
1 2
05-09-2021
Monopoli
Virtus Francavilla
1 0
05-09-2021
Vibonese

Girone C Turno 3

Taranto
3 1
11-09-2021
Palermo
Foggia
0 2
11-09-2021
Turris
Catanzaro
1 1
12-09-2021
Potenza
Vibonese
1 3
12-09-2021
Juve Stabia
Avellino
1 1
12-09-2021
Latina
Picerno
0 1
12-09-2021
Bari
Fidelis Andria
0 1
12-09-2021
Virtus Francavilla
Monopoli
2 1
12-09-2021
Acr Messina
Monterosi Tuscia
2 3
12-09-2021
Campobasso

Girone C Turno 4

Juve Stabia
0 0
18-09-2021
Campobasso
Acr Messina
1 0
19-09-2021
Virtus Francavilla
Latina
1 1
19-09-2021
Foggia
Paganese
2 1
19-09-2021
Taranto
Palermo
0 0
19-09-2021
Catanzaro
Potenza
1 1
19-09-2021
Monterosi Tuscia
Turris
0 1
19-09-2021
Picerno
Fidelis Andria
1 1
19-09-2021
Vibonese
Monopoli
0 0
20-09-2021
Avellino

Girone C Turno 5

Avellino
1 0
26-09-2021
Potenza
Picerno
2 1
26-09-2021
Acr Messina
Bari
1 1
26-09-2021
Paganese
Campobasso
1 3
26-09-2021
Fidelis Andria
Foggia
1 1
26-09-2021
Juve Stabia
Monterosi Tuscia
1 1
26-09-2021
Palermo
Taranto
2 0
26-09-2021
Latina
Vibonese
1 4
26-09-2021
Turris
Virtus Francavilla
3 1
26-09-2021
Monopoli

Girone C Turno 6

Acr Messina
0 2
29-09-2021
Bari
Taranto
0 0
29-09-2021
Monterosi Tuscia
Fidelis Andria
0 3
29-09-2021
Foggia
Latina
0 1
29-09-2021
Juve Stabia
Monopoli
2 0
29-09-2021
Picerno
Paganese
1 0
29-09-2021
Vibonese
Palermo
3 1
29-09-2021
Campobasso
Potenza
0 1
29-09-2021
Virtus Francavilla
Avellino
0 0
30-09-2021
Catanzaro

Girone C Turno 7

Vibonese
1 1
03-10-2021
Potenza
Bari
1 0
03-10-2021
Monopoli
Campobasso
2 0
03-10-2021
Paganese
Foggia
3 1
03-10-2021
Acr Messina
Monterosi Tuscia
2 1
03-10-2021
Avellino
Turris
3 1
03-10-2021
Latina
Virtus Francavilla
0 0
03-10-2021
Taranto
Juve Stabia
0 0
04-10-2021
Palermo
Catanzaro
3 1
05-10-2021
Fidelis Andria

Girone C Turno 8

Acr Messina
1 3
09-10-2021
Monterosi Tuscia
Avellino
1 0
09-10-2021
Virtus Francavilla
Bari
4 2
10-10-2021
Turris
Latina
3 0
10-10-2021
Picerno
Monopoli
1 2
10-10-2021
Campobasso
Paganese
0 2
10-10-2021
Catanzaro
Palermo
3 0
10-10-2021
Foggia
Potenza
2 0
10-10-2021
Fidelis Andria
Taranto
0 0
08-10-0002
Vibonese

Girone C Turno 9

Campobasso
1 3
17-10-2021
Bari
Catanzaro
3 0
17-10-2021
Taranto
Fidelis Andria
1 1
17-10-2021
Avellino
Foggia
1 0
17-10-2021
Monopoli
Juve Stabia
2 3
17-10-2021
Picerno
Monterosi Tuscia
1 0
17-10-2021
Paganese
Potenza
2 3
17-10-2021
Acr Messina
Turris
3 0
17-10-2021
Palermo
Vibonese
2 0
17-10-2021
Latina

Girone C Turno 10

Acr Messina
0 0
20-10-2021
Vibonese
Picerno
2 0
20-10-2021
Monterosi Tuscia
Turris
2 3
20-10-2021
Campobasso
Bari
1 1
20-10-2021
Foggia
Latina
0 2
20-10-2021
Catanzaro
Monopoli
1 0
20-10-2021
Juve Stabia
Paganese
2 0
20-10-2021
Potenza
Palermo
1 0
20-10-2021
Virtus Francavilla
Taranto
2 1
20-10-2021
Fidelis Andria

Girone C Turno 11

Avellino
3 0
24-10-2021
Paganese
Campobasso
1 1
24-10-2021
Picerno
Catanzaro
1 2
24-10-2021
Monopoli
Fidelis Andria
1 0
24-10-2021
Turris
Foggia
1 1
24-10-2021
Taranto
Juve Stabia
1 0
24-10-2021
Acr Messina
Potenza
2 1
24-10-2021
Latina
Vibonese
1 3
24-10-2021
Palermo
Virtus Francavilla
3 0
24-10-2021
Bari

Girone C Turno 12

Bari M. Antenucci (19′)
S. Simeri (45′ + 2)
2 1
30-10-2021
Catanzaro P. Cianci (41′)
Latina S. Jefferson (37′)
1 0
30-10-2021
Fidelis Andria
Monopoli F. Grandolfo (37′)
E. Starita (42′)
2 0
30-10-2021
Monterosi Tuscia
Paganese G. Guadagni (15′)
G. Guadagni (42′)
2 1
30-10-2021
Virtus Francavilla G. Tchetchua (58′)
Picerno F. Pitarresi (44′)
1 1
30-10-2021
Foggia D. Di Pasquale (56′)
Taranto G. Giovinco (27′)
V. De Maria (60′)
2 1
30-10-2021
Potenza F. Salvemini (90′ + 7)
Turris L. Giannone (51′)
L. Giannone (58′)
2 1
30-10-2021
Juve Stabia U. Eusepi (67′)
Acr Messina A. Adorante (36′)
T. Goncalves (45′ + 1)
2 0
31-10-2021
Campobasso
Palermo E. Lancini (14′)
1 1
31-10-2021
Avellino F. Tito (Rig.) (77′)

Girone C Turno 13

Juve Stabia U. Eusepi (45′)
1 0
06-11-2021
Bari
Vibonese L. Sorrentino (25′)
1 1
06-11-2021
Monopoli E. Starita (9′)
Avellino A. Sbraga (30′)
R. Maniero (77′)
2 1
06-11-2021
Taranto M. Civilleri (81′)
Fidelis Andria
0 2
07-11-2021
Palermo M. Brunori (27′)
A. Almici (63′)
Monterosi Tuscia G. Caon (82′)
1 3
07-11-2021
Turris E. Santaniello (19′)
L. Giannone (Rig.) (53′)
V. Leonetti (72′)
Foggia A. Ferrante (33′)
A. Curcio (Rig.) (43′)
A. Curcio (61′)
3 0
07-11-2021
Paganese
Potenza L. Piana (15′)
N. Zagaria (90′)
2 0
07-11-2021
Picerno
Virtus Francavilla P. Maiorino (26′)
J. Ekuban (58′)
2 1
07-11-2021
Latina E. Ercolano (17′)
Catanzaro M. Carlini (27′)
J. Vandeputte (54′)
2 0
07-11-2021
Acr Messina

Girone C Turno 14

Palermo G. Fella (51′)
A. Silipo (90′ + 4)
2 0
14-11-2021
Potenza
Latina C. Carletti (20′)
A. Sane (45′)
A. Sane (67′)
C. Carletti (68′)
4 1
14-11-2021
Campobasso M. Rossetti (Rig.) (90′ + 2)
Picerno
0 1
14-11-2021
Virtus Francavilla A. Caporale (66′)
Paganese
0 1
14-11-2021
Fidelis Andria D. Gaeta (49′)
Monopoli F. Grandolfo (23′)
F. Grandolfo (50′)
2 0
14-11-2021
Taranto
Juve Stabia A. Bentivegna (28′)
1 1
14-11-2021
Monterosi Tuscia D. Buglio (12′)
Bari R. Botta (29′)
M. Antenucci (Rig.) (90′ + 5)
2 0
14-11-2021
Vibonese
Acr Messina
0 1
14-11-2021
Avellino M. Kanoute (32′)
Turris L. Giannone (76′)
1 0
15-11-2021
Catanzaro

Girone C Turno 15

Latina C. Carletti (Rig.) (31′)
1 0
20-11-2021
Acr Messina
Palermo G. Fella (38′)
E. Soleri (80′)
M. Brunori (83′)
3 0
20-11-2021
Paganese
Vibonese
0 0
20-11-2021
Monterosi Tuscia
Avellino R. Maniero (Rig.) (49′)
1 1
20-11-2021
Picerno A. De Cristofaro (10′)
Catanzaro F. Bombagi (85′)
1 1
21-11-2021
Juve Stabia V. Della Pietra (88′)
Virtus Francavilla P. Maiorino (Rig.) (49′)
1 2
21-11-2021
Turris E. Santaniello (61′)
F. Pavone (83′)
Campobasso M. Liguori (48′)
1 1
21-11-2021
Foggia A. Ferrante (22′)
Fidelis Andria
0 3
21-11-2021
Bari M. Antenucci (Rig.) (20′, 72′)
D. Paponi (38′)
Potenza
0 0
21-11-2021
Monopoli

Girone C Turno 16

Campobasso A. Persia (7′)
J. Tenkorang (63′)
2 2
27-11-2021
Virtus Francavilla P. Maiorino (28′)
A. Caporale (36′)
Bari M. Antenucci (32′)
D. Paponi (56′)
M. Marras (89′)
3 1
27-11-2021
Latina L. Di Livio (49′)
Monopoli M. Mercadante (Rig.) (86′)
1 0
27-11-2021
Paganese
Turris S. Tascone (19′)
1 2
28-11-2021
Avellino S. D’Angelo (21′)
A. Di Gaudio (30′)
Picerno Reginaldo (25′)
1 0
28-11-2021
Palermo
Monterosi Tuscia D. Buglio (2′)
1 1
28-11-2021
Catanzaro M. Carlini (Rig.) (29′)
Foggia F. Tuzzo (22′)
M. Nicoletti (28′)
A. Ferrante (38′)
A. Curcio (43′, Rig. 82′)
5 2
28-11-2021
Vibonese F. Bellini (48′)
F. Golfo (Rig.) (58′)
Acr Messina L. Catania (2′)
A. Adorante (70′)
2 3
28-11-2021
Fidelis Andria M. Di Piazza (13′)
N. Bubas (Rig.) (27′)
T. Alberti (85′)
Juve Stabia A. Bentivegna (11′)
M. Stoppa (33′, 50′)
3 2
29-11-2021
Taranto G. Giovinco (49′, Rig. 87′)

Girone C Turno 17

Vibonese P. Ciotti (88′)
M.B. Ngom (90+4)
2 0
05-11-2021
Campobasso
Catanzaro F. Vasquez (42′)
Autogol (72′)
2 0
05-12-2021
Foggia
Virtus Francavilla L. Perez (52′)
1 0
05-12-2021
Monterosi Tuscia
Taranto
0 0
05-12-2021
Acr Messina
Potenza
0 0
05-12-2021
Turris
Paganese C. Cretella (31′)
G. Guadagni (45′)
M. Firenze (81′)
3 1
05-12-2021
Juve Stabia A. Bentivegna (Rig.) (35′)
Fidelis Andria A. Venturini (44′)
G. Casoli (45’+1)
2 3
05-12-2021
Picerno M. D’Angelo (42′)
E. Esposito (77′)
F. Pitarresi (Rig.) (90’+5)
Palermo N. Valente (24′)
M. Brunori (87′)
2 1
05-12-2021
Monopoli F. Grandolfo (26′)
Avellino M. Kanoute (83′)
1 1
06-12-2021
Bari M. Antenucci (33′)

Girone C Turno 18

Monterosi Tuscia D. Buglio (59′)
1 0
11-12-2021
Fidelis Andria
Campobasso M. Emmausso (86′)
1 2
11-12-2021
Catanzaro F. Bombagi (33′)
J. Vandeputte (45’+1)
Juve Stabia A. Bentivegna (35′)
M. Stoppa (76′, 85′)
3 0
11-12-2021
Potenza
Picerno Reginaldo (15′)
F. Gerardi (25′, 52′)
Autogol (45’+1)
C. Coratella (90’+2)
5 3
11-12-2021
Paganese G. Guadagni (22′)
M. Firenze (44′)
F. Piovaccari (77′)
Foggia A. Ferrante (41′)
1 0
11-12-2021
Virtus Francavilla
Vibonese G. Carriera (35′)
0 1
12-12-2021
Avellino
Turris E. Santaniello (15′, 29′, 57′)
L. Giannone (78′)
D. Franco (80′)
5 0
12-12-2021
Acr Messina
Monopoli
0 0
12-12-2021
Latina
Bari R. Pucino (14′)
R. Botta (43′)
M. Antenucci (60′)
3 1
12-12-2021
Taranto G. Giovinco (74′)

Girone C Turno 19

Avellino R. Maniero (52′)
R. Maniero (81′)
2 2
19-12-2021
Foggia D. Di Pasquale (62′)
A. Ferrante (90′ + 4)
Catanzaro M. Carlini (87′)
1 1
19-12-2021
Vibonese L. Martinelli (Aut.) (85′)
Fidelis Andria N. Bubas (32′)
1 2
19-12-2021
Monopoli E. Starita (45′ + 2)
N. Bizzotto (49′)
Latina E. Mbende (Aut.) (7′)
E. Ercolano (42′)
S. Jefferson (71′)
3 3
19-12-2021
Monterosi Tuscia F. Verde (51′)
E. Mbende (59′)
F. Verde (75′)
Paganese F. Tissone (64′)
1 1
19-12-2021
Turris V. Leonetti (73′)
Palermo
0 0
19-12-2021
Bari
Potenza
0 1
19-12-2021
Campobasso K. Candellori (44′)
Taranto A. Saraniti (17′)
L. Falcone (56′)
2 0
19-12-2021
Picerno
Virtus Francavilla F. Mastropietro (9′)
L. Perez (21′)
F. Mastropietro (84′)
3 0
19-12-2021
Juve Stabia

Girone C Turno 20

Foggia A. Rizzo Pinna (90′)
1 1
22-12-2021
Monterosi Tuscia E. Adamo (60′)
Acr Messina I. Marginean (38′)
G. Distefano (93′)
2 1
22-12-2021
Paganese C. Cretella
Picerno F. Gerardi (32′)
1 0
22-12-2021
Vibonese
Campobasso
0 3
22-12-2021
Avellino R. Maniero (19′)
A. De Francesco (79′)
A. Mastalli (92′)
Latina C. Carletti (18′)
1 0
22-12-2021
Palermo
Virtus Francavilla F. Mastropietro (24′)
R. Pierno (75′)
2 1
22-12-2021
Catanzaro P. Cianci (10′)
Juve Stabia U. Eusepi (rig.) (13′)
1 1
22-12-2021
Fidelis Andria M. Di Piazza (6′)
Bari M. Antenucci (rig.) (64′)
A. D’Errico (rig.) (75′)
2 0
22-12-2021
Potenza
Turris S. Tascone (20′)
1 2
22-12-2021
Taranto G. Mastromonaco (30′)
A. Saraniti (72′)

Girone C Turno 21

Monterosi Tuscia
0 1
02-02-2022
Bari Verde aut. (44′)
Catanzaro Biasci (11′)
Sounas (42′)
2 0
02-02-2022
Picerno
Vibonese Curriale (90+1)
1 2
02-02-2022
Virtus Francavilla Pattierno (2′)
Tcetchoua (90+3)
Paganese Tommasini (20′)
1 2
02-02-2022
Latina Carletti rig. (34′)
Ercolano (41′)
Palermo Brunori (13′)
Valente (42′)
2 2
02-02-2022
Acr Messina Goncalves (52′)
Marginean (61′)
Monopoli Borrelli (73′)
aut. Sbraga (93′)
2 1
02-02-2022
Turris Pavone (51′)
Taranto Giovinco (2′)
1 1
02-02-2022
Campobasso Emmausso (61′)
Avellino
3 1
03-02-2022
Juve Stabia
Potenza
2 1
03-02-2022
Foggia

Girone C Turno 22

Acr Messina Statella (33′)
Adorante (64′)
2 1
22-02-2022
Monopoli Carillo (aut. 72′)
Campobasso Rossetti (92′)
1 2
22-02-2022
Monterosi Tuscia Artistico (78′)
Parlati (88′)
Latina
0 0
22-02-2022
Avellino
Bari Antenucci (47′)
1 0
22-02-2022
Picerno
Juve Stabia Bentivegna (55′)
Eusepi (80′)
3 1
22-02-2022
Vibonese Ngom (75′)
Potenza
0 0
22-02-2022
Catanzaro
Turris Santaniello (10′)
Santaniello (43′)
Leonetti (78′)
3 1
22-02-2022
Foggia Garofalo (26′)
Virtus Francavilla Mastropietro (34′)
1 0
22-02-2022
Fidelis Andria
Palermo Luperini (3′)
Brunori (36′)
Brunori (41′)
Luperini (69′)
Soleri (92′)
5 2
30-03-2022
Taranto Di Gennaro (52′)
Zullo (94′)

Girone C Turno 23

Virtus Francavilla C. Patierno (11′)
M. Micheli (29′)
M. Prezioso (37′)
R. Pierno (60′)
Perez rig. (’78)
5 1
23-01-2022
Acr Messina I. Balde (58′)
Vibonese
0 0
23-01-2022
Fidelis Andria
Campobasso
0 0
23-01-2022
Juve Stabia
Foggia Curcio (rig. 60′)
1 3
23-01-2022
Latina G. Nicolao (14′)
A. Esposito (39′)
A. Sane (55′)
Avellino R. Maniero (42′), Maniero (’75)
2 2
23-01-2022
Monopoli E. Starita (40′), Arena (’83)
Taranto A. Saraniti (rig. 44′)
1 1
23-01-2022
Paganese Firenze (57′)
Monterosi Tuscia E. Adamo (54′), Adamo (’70), Caon (’85)
3 1
23-01-2022
Potenza N. Romero (10′)
Picerno
0 1
23-01-2022
Turris C. Manzi (49′)
Catanzaro
0 0
24-01-2022
Palermo

Girone C Turno 24

Acr Messina Celic (’53)
1 1
30-01-2022
Picerno Reginaldo (’31)
Paganese Castaldo (45+1′)
1 2
30-01-2022
Bari Antenucci rig. (12′)
Mallamo (’28)
Fidelis Andria
0 1
30-01-2022
Campobasso Tenkorang (77′)
Latina
0 0
30-01-2022
Taranto
Monopoli
0 0
30-01-2022
Virtus Francavilla
Palermo Damiani (57′)
Felici (’86)
2 0
30-01-2022
Monterosi Tuscia
Potenza Scognamiglio aut. (34′)
1 3
30-01-2022
Avellino Maniero (32′)
Murano (53′)
Micovschi (’84)
Turris Tascone rig. (5′)
Leonetti (34′)
2 0
30-01-2022
Vibonese
Juve Stabia Di Pasquale D. (aut. 29’)
Stoppa M. (31′ – 69′)
3 1
31-01-2022
Foggia Rizzo Pinna A. (84′)

Girone C Turno 25

Vibonese
0 0
06-02-2022
Paganese
Bari E. Terranova (10′)
1 2
06-02-2022
Acr Messina D. Trasciani (15′)
T. Goncalves (87′)
Catanzaro F. Vasquez (52′)
L. Martinelli (73′)
2 0
06-02-2022
Avellino
Foggia A. Ferrante (62′)
1 1
06-02-2022
Fidelis Andria A. Bonavolonta (53′)
Juve Stabia U. Eusepi (17′)
1 0
06-02-2022
Latina
Picerno G. Parigi (4′)
A. Allegretto (26′)
M. D’Angelo (60′)
3 0
06-02-2022
Monopoli
Campobasso M. Emmausso (18′)
F. Pace (69′)
2 2
06-02-2022
Palermo M. Brunori (17′) (86′)
Virtus Francavilla C. Patierno (50′)
E. Matino (aut. 65′)
C. Patierno (86′)
M. Prezioso (90+2′)
4 1
06-02-2022
Potenza A. Sepe (45+1′)
Monterosi Tuscia J. Ekuban (35′)
R. Costantino (rig. 90+1′)
2 1
06-02-2022
Taranto A. Saraniti (90+5′)

Girone C Turno 26

Latina Sane (18′)
Carletti (24′)
Barberini (90+1)
3 1
12-02-2022
Turris Nunziante (34′)
Avellino Carriero (25′)
Kanouté (79′)
2 0
12-02-2022
Monterosi Tuscia
Fidelis Andria
0 1
12-02-2022
Catanzaro Vazquez (17′)
Acr Messina Russo (45+3′)
1 1
12-02-2022
Foggia Turchetta (73′)
Monopoli
0 0
12-02-2022
Bari
Paganese Firenze (43′)
Cretella (48′)
2 1
12-02-2022
Campobasso Di Francesco (7′)
Palermo Brunori (8′)
Giron (25′)
Brunori (49′)
3 1
12-02-2022
Juve Stabia Evacuo rig. (90+3)
Potenza Cuppone (44′)
Cuppone (49′)
Salvemini (63′)
Cuppone (78′)
4 2
12-02-2022
Vibonese Corsi (85′)
Basso (90+2)
Taranto
0 0
12-02-2022
Virtus Francavilla

Girone C Turno 27

Monterosi Tuscia Ekuban (9′)
Costantino (44′)
Costantino (73′)
3 1
15-02-2022
Acr Messina Marginean (96′)
Picerno
0 2
15-02-2022
Latina Jefferson (38′)
Carletti (93′)
Catanzaro Biasci (56′)
1 0
15-02-2022
Paganese
Virtus Francavilla Mastropietro (52′)
1 0
15-02-2022
Avellino
Turris
0 1
15-02-2022
Bari Cheddira (32′)
Foggia Di Paoloantonio (4′)
Merola (35′)
Garofalo (54′)
Curcio (67′)
4 1
15-02-2022
Palermo Brumori (24′)
Fidelis Andria Di Piazza (13′)
1 1
15-02-2022
Potenza Cuppone (43′)
Vibonese Curiale (68′)
1 0
02-03-2022
Taranto
Campobasso Tenkorang (58′)
1 0
15-02-2022
Monopoli

Girone C Turno 28

Paganese
0 3
19-02-2022
Monterosi Tuscia Rocchi (45+4′)
Artistico (78′)
Franchini (90+4′)
Palermo Sbraga (aut. 10′)
Floriano (43′)
Brunori (52′)
Luperini (56′)
Soleri (90′)
5 0
19-02-2022
Turris
Picerno Reginaldo (60′)
1 0
19-02-2022
Juve Stabia
Taranto
0 1
19-02-2022
Catanzaro Fazio (58′)
Avellino Kragl (51′)
Plescia (rig. 94′)
2 0
19-02-2022
Fidelis Andria
Latina Barberini (14′)
Jefferson (40′)
Jefferson (54′)
3 2
19-02-2022
Vibonese Ngom (71′)
Volpe (75′)
Acr Messina Piovaccari (15′)
Fofana (91′)
2 0
19-02-2022
Potenza
Bari Dalmazzi (aut. 73′)
D’Errico (79′)
2 3
19-02-2022
Campobasso Liguori (22′) (49′) (68′)
Monopoli
0 1
19-02-2022
Foggia Petermann (39′)

Girone C Turno 29

Juve Stabia
0 1
26-02-2022
Monopoli Borrelli (53′)
Campobasso Liguori (26′, 57′)
Emmausso ( rig. 94′ )
3 3
07-04-2022
Turris Leonetti (7′)
Tascone (38′)
Loreto (79′)
Monterosi Tuscia Franchini (78′)
1 1
26-02-2022
Picerno Di Dio (90′)
Catanzaro Vandeputte (9′)
Vasquez (44′)
Vasquez (59′)
3 1
26-02-2022
Latina Giorgini (30′)
Fidelis Andria Bubas (8′)
Gaeta (51)
Monterisi (81′)
3 0
26-02-2022
Taranto
Potenza Zenuni (64′)
1 1
26-02-2022
Paganese Tommasini (22′)
Vibonese Curiale (41′)
1 3
26-02-2022
Acr Messina Damian (29′)
Busatto (66′)
Catania (91′)
Virtus Francavilla Maiorino (24′)
Patierno (57′)
2 1
26-02-2022
Palermo Brunori (73′)
Foggia Curcio (12′)
Merola (22′)
2 2
26-02-2022
Bari Cheddira (21′)
Mallamo (85′)

Girone C Turno 30

Picerno Parigi (37′)
Esposito (69′)
Pitarresi (75′)
3 2
30-03-2022
Campobasso Pace (21′)
Emmausso (34′)
Acr Messina
0 1
05-03-2022
Juve Stabia Schiavi (6′)
Bari Cheddira (21′)
Citro (92′)
2 1
05-03-2022
Virtus Francavilla Maiorino (57′)
Monopoli Borrelli (1′)
Mercadante (16′)
2 1
05-03-2022
Catanzaro Biasci (7′)
Latina
0 3
05-03-2022
Potenza Cuppone (59′)
Sandri (94′)
Cargnelutti (95′)
Palermo Valente (51′)
Brunori (81′)
Soleri (84′)
3 0
05-03-2022
Vibonese
Paganese
0 2
05-03-2022
Avellino Ciancio (19′)
Kragl (64′)
Taranto Saraniti (52′)
1 1
05-03-2022
Foggia Granata (AG) (11′)
Turris Leonetti (77′)
1 0
06-03-2022
Fidelis Andria

Girone C Turno 31

Avellino Matera (14′)
1 2
13-03-2022
Palermo Brunori (16′)
Valente (49′)
Monterosi Tuscia
0 1
13-03-2022
Monopoli Borrelli (77′)
Campobasso Liguori (10′)
Liguori (73′)
2 0
13-03-2022
Acr Messina
Catanzaro Fazio (22′)
1 2
13-03-2022
Bari Antenucci (42′)
D’Errico (46′)
Fidelis Andria Urso (7′)
1 1
13-03-2022
Latina Autogol Alcibiade (57′)
Foggia Ferrante (35′)
Petermann (54′)
Ferrante (82′)
3 2
13-03-2022
Picerno Vivacqua (62′)
Parigi (94′)
Juve Stabia Eusepi (17′)
Stoppa (39′)
Eusepi (45′)
3 0
13-03-2022
Turris
Potenza Cargnelutti (15′)
1 1
13-03-2022
Taranto Di Gennaro (43′)
Virtus Francavilla Patierno (4′)
Mastropietro (19′)
Maiorino (26′)
3 3
13-03-2022
Paganese Cretella (31′)
Zanini (85′)
Tommasini (90′)

Girone C Turno 32

Acr Messina Fofana (16′)
Adorante (84′)
2 3
16-03-2022
Catanzaro Iemmello (36′)
Carlini (49′)
Biasci (88′)
Taranto
0 1
16-03-2022
Avellino Bove (57′)
Palermo Luperini (86′)
1 1
16-03-2022
Fidelis Andria Messina (17′)
Monopoli Borrelli (16′, 41′)
Arena (71′)
2 0
16-03-2022
Vibonese
Turris
0 2
16-03-2022
Monterosi Tuscia Parlati (6′)
Costantino (94′)
Picerno
0 1
16-03-2022
Potenza Cargnelutti (84′)
Bari Antenucci (2′)
1 0
16-03-2022
Juve Stabia
Latina
0 0
16-03-2022
Virtus Francavilla
Paganese Tommasini (58′)
1 4
16-03-2022
Foggia Nicolao (70′)
Rocca (73′)
Turchetta (84′)
Merola (94′)

Girone C Turno 33

Avellino Aloi (13′)
1 1
20-03-2022
Acr Messina Piovaccari (92′)
Vibonese
0 1
20-03-2022
Bari Scavone (82′)
Monterosi Tuscia Costantino (13′) (33′) (64′)
3 0
20-03-2022
Juve Stabia
Campobasso Persia (44′)
Bolsius (52′)
2 0
20-03-2022
Latina
Fidelis Andria Urso (22′)
1 0
20-03-2022
Paganese
Potenza Romero (28′)
Cuppone (60′)
2 2
20-03-2022
Palermo Soleri (78′)
Brunori (rig. 90′)
Catanzaro Vandeputte (1′)
Iemmello (11′)
2 0
20-03-2022
Turris
Virtus Francavilla
0 1
20-03-2022
Picerno Parigi (88′)
Taranto Saraniti (10′)
Giovinco (14′)
2 0
06-04-2022
Monopoli

Girone C Turno 34

Acr Messina Morelli (42′)
1 0
27-03-2022
Latina
Foggia Merola (3′)
Merola (46′)
Sciacca (64′)
Garofalo (87′)
Curcio (95′)
5 2
27-03-2022
Campobasso Bontà (18′)
Rossetti (45+1′)
Juve Stabia Tonucci (11′)
1 1
27-03-2022
Catanzaro Biasci (53′)
Monopoli Grandolfo (68′)
Borrelli (82′)
Grandolfo (96′)
3 1
27-03-2022
Potenza Cargnelutti (59′)
Monterosi Tuscia
0 0
27-03-2022
Vibonese
Paganese Cretella (23′)
Tommasini (rig. 67′)
2 2
27-03-2022
Palermo Brunori (rig. 45+1′)
Valente (55′)
Picerno
0 1
27-03-2022
Avellino Kragl (11′)
Bari
0 0
27-03-2022
Fidelis Andria
Turris Leonetti (46′)
1 0
13-04-2022
Virtus Francavilla

Girone C Turno 35

Paganese
0 1
02-04-2022
Monopoli Grandolfo (36′)
Catanzaro Sounas (54′)
1 2
03-04-2022
Monterosi Tuscia Costantino (49′)
Ekuban (85′)
Palermo Brunori (36′)
Brunori (47′)
Floriano (64′)
Soleri (81′)
4 0
03-04-2022
Picerno
Fidelis Andria
0 0
03-04-2022
Acr Messina
Latina
0 1
03-04-2022
Bari Antenucci (23′)
Taranto
0 0
03-04-2022
Juve Stabia
Vibonese Spina (34′)
1 1
03-04-2022
Foggia Turchetta (29′)
Virtus Francavilla Patierno (2′)
Pierno (34′)
Idda (45′)
Patierno (54′)
4 4
03-04-2022
Campobasso Liguori (4′)
Emmausso (rig. 50′)
Nacci (77′)
Liguori (93′)
Avellino Di Gaudio (85′)
1 0
04-04-2022
Turris

Girone C Turno 36

Monopoli
0 1
09-04-2022
Palermo Valente (19′)
Brunori (78′)
Picerno Gerardi (4′)
Gerardi (60′)
Pitarresi (66′)
3 0
10-04-2022
Fidelis Andria
Juve Stabia Bentivegna (11′)
Bentivegna (60′)
Caldore (82′)
Ceccarelli (89′)
4 0
10-04-2022
Paganese
Acr Messina Rizzo (70′)
1 0
10-04-2022
Taranto
Campobasso Bontà (44′)
Bolsius (45+1′)
Persia (62′)
Merkaj (72′)
4 1
10-04-2022
Vibonese Zappa (93′)
Monterosi Tuscia Costantino (rig. 79′)
1 0
10-04-2022
Virtus Francavilla
Bari Maita (40′)
1 0
10-04-2022
Avellino
Turris
0 2
10-04-2022
Potenza Romero (51′)
Guaita (60′)
Foggia Curcio (5′)
Garofalo (76′)
2 6
11-04-2022
Catanzaro Iemmello (7′)
Biasci (24′)
Vandeputte (39′)
Iemmello (45′)
Biasci (59′)
Gatti (74′)

Girone C Turno 37

Taranto
0 0
16-04-2022
Bari
Catanzaro 43′, 57′ Iemmello
80′ Bombagi
3 0
16-04-2022
Campobasso
Virtus Francavilla 45′ Perez
68′ Maiorino
2 2
16-04-2022
Foggia 18′ Merola
88′ Garofalo
Potenza 16′ Ferreira
1 1
16-04-2022
Juve Stabia 83′ Della Pietra
Latina
0 0
16-04-2022
Monopoli
Fidelis Andria
0 0
16-04-2022
Monterosi Tuscia
Paganese 49′ Guadagni
87′ Iannone
2 3
16-04-2022
Picerno 36′ Senesi
42′ Reginaldo
94′ Parigi
Acr Messina 80′ Russo
1 2
16-04-2022
Turris 38′ Giannone
52′ Leonetti
Avellino 4′ Plescia
74′ Aloi
80′ Di Gaudio
3 1
16-04-2022
Vibonese 93′ Curiale

Girone C Turno 38

Bari
0 2
24-04-2022
Palermo Floriano (25′)
Brunori (rig. 58′)
Campobasso Bolsius (69′)
1 1
24-04-2022
Potenza Cuppone (5′)
Foggia Merola (7′)
Curcio (54′)
2 0
24-04-2022
Avellino
Juve Stabia Stoppa (18′) (62′)
Erradi (82′)
Caldore (90+2′)
4 0
24-04-2022
Virtus Francavilla
Monopoli Piccinni (19′)
Borrelli (88′)
2 1
24-04-2022
Fidelis Andria Benvenga (42′)
Monterosi Tuscia
0 1
24-04-2022
Latina Carissoni (45+1′)
Picerno De Cristoforo (33′)
Reginaldo (59′)
2 2
24-04-2022
Taranto Giovinco (19′)
Santarpia (74′)
Turris Leonetti (37′) (64′) (90+2′)
Santaniello (40′)
4 2
24-04-2022
Paganese Tommasini (rig. 48′) (50′)
Vibonese
0 3
24-04-2022
Catanzaro Sounas (37′)
Bombagi (69′) (88′)