9a giornata Serie C, le designazioni arbitrali

Sono stati comunicati gli arbitri che dirigeranno le gare della 9^a giornata di Serie C

playoff serie c
12 Ottobre 2021

Redazione - Autore

Sono state diffuse tramite i canali ufficiali della Lega Pro le designazioni arbitrali della 9a giornata del campionato di Serie C. Di seguito, i direttori di gara, gli assistenti e il quarto uomo di tutte le gare dei match del fine settimana.

LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DELLA 9^ GIORNATA NEL GIRONE A

AURORA PRO PATRIA-FUSSBALLCLUB SUDTIROL

Dario Madonia
Palermo

Ivan Catallo
Frosinone

Pio Carlo Cataneo
Foggia

Antonio Di Reda
Molfetta

FERALPISALO S.R.L.-LEGNAGO SALUS S.R.L.

Mario Perri
Roma 1

Giacomo Bianchi
Pistoia

Diego Peloso
Nichelino

Marco Maria Di Nosse
Nocera Inferiore

GIANA ERMINIO S.R.L.-VIRTUS VERONA

Valerio Pezzopane
L’Aquila

Federico Fratello
Latina

Giorgio Ermanno Minafra
Roma 2

Gianluca Martino
Firenze

JUVENTUS U23-1913 SEREGNO CALCIO S.R.L.

Luigi Carella
Bari

Giorgio Lazzaroni
Udine

Stefano Lenza
Firenze

Luigi Catanoso
Reggio Calabria

MANTOVA FC SRL-CALCIO LECCO 1912 S.R.L.

Francesco Luciani
Roma 1

Alex Cavallina
Parma

Veronica Vettorel
Latina

Andrea Bordin
Bassano del Grappa

PADOVA CALCIO-AC TRENTO 1921 S.R.L.

Daniele Rutella
Enna

Giulio Basile
Chieti

Giacomo Pompei Poentini
Pesaro

Adil Bouabid
Prato

PERGOLETTESE 1932 S.R.L.-ALBINOLEFFE S.R.L.

Francesco D’Eusanio
Faenza

Davide Conti
Seregno

Luca Landoni
Milano

Michael Poto
Mestre

PIACENZA CALCIO 1919 SRL-PRO SESTO 1913 S.R.L.

Matteo Centi
Terni

Lorenzo Giuggioli
Grosseto

Antonio D’Angelo
Perugia

Filippo Balducci
Empoli

TRIESTINA CALCIO 1918-FIORENZUOLA 1922 SSARL.D.

Simone Taricone
Perugia

Francesco Romano
Isernia

Nicola Zandona’
Portogruaro

Francesco Zago
Conegliano

LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DELLA 9^ GIORNATA NEL GIRONE B

ANCONA MATELICA SRL-AQUILA 1902 MONTEVARCHI

Paride Tremolada
Monza

Francesco Rizzotto
Roma 2

Giacomo Monaco
Termoli

Guido Verrocchi
Sulmona

CARRARESE CALCIO S.R.L.-PISTOIESE 1921

Luca De Angeli
Milano

Veronica Martinelli
Seregno

Ivano Agostino
Cinisello Balsamo

Marco Marchioni
Rieti

CITTA’ DI PONTEDERA SRL-LUCCHESE 1905 ARL

Stefano Milone
Taurianova

Emanuele Fumarulo
Barletta

Michele Rispoli
Locri

Fabio Cevenini
Siena

DELFINO PESCARA 1936-FERMANA F.C. SRL

Federico Longo
Paola

Federico Votta
Moliterno

Stefano Galimberti
Seregno

Mario Saia
Palermo

GROSSETO-REGGIANA 1919 SPA

Mattia Pascarella
Nocera Inferiore

Santino Spina
Palermo

Marco Porcheddu
Oristano

Luca Zucchetti
Foligno

MODENA F.C. 2018 S.R.L.-VITERBESE

Adalberto Fiero
Pistoia

Giovanni Dell’Orco
Policoro

Edoardo Federico Cleopazzo
Lecce

Ettore Longo
Cuneo

OLBIA-IMOLESE CALCIO 1919

Andrea Ancora
Roma 1

Vittorio Consonni
Treviglio

Simone Asciamprener Rainieri
Milano

Fabrizio Pacella
Roma 2

SIENA-VIRTUS ENTELLA

Mattia Caldera
Como

Tiziana Trasciatti
Foligno

Nicolo’ Moroni
Treviglio

Emanuele Ceriello
Chiari

TERAMO CALCIO-GUBBIO

Daniele Virgilio
Trapani

Stefano Montagnani
Bolzano

Giulia Tempestilli
Roma 2

Leonardo Di Mario
Ciampino

VIS PESARO 1898 A R.L.-CESENA F.C. S.R.L.

Davide Moriconi
Roma 2

Egidio Marchetti
Trento

Andrea Cravotta
Citta’ di Castello

Mattia Ubaldi
Roma 1

LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DELLA 9^ GIORNATA NEL GIRONE C

CALCIO FOGGIA 1920-MONOPOLI 1966 S.R.L.

Mario Cascone
Nocera Inferiore

Massimo Salvalaglio
Legnano

Fabrizio Aniello Ricciardi
Ancona

Alessandro Di Graci
Como

CAMPOBASSO 1919-BARI

Ermanno Feliciani
Teramo

Thomas Miniutti
Maniago

Nicola Tinello
Rovigo

Emanuele Frascaro
Firenze

CATANZARO 1929-TARANTO CALCIO 1906 SRL

Francesco Carrione
Castellammare di Stabia

Luca Valletta
Napoli

Andrea Bianchini
Perugia

Valerio Maranesi
Ciampino

FIDELIS ANDRIA 1928-AVELLINO 1912

Simone Galipo’
Firenze

Glauco Zanellati
Seregno

Michele Piatti
Como

Michele Delrio
Reggio Emilia

JUVE STABIA-AZ PICERNO

Ermes Fabrizio Cavaliere
Paola

Ciro Di Maio
Molfetta

Alessandro Munerati
Rovigo

Adolfo Baratta
Rossano

MONTEROSI TUSCIA FC SRL-PAGANESE CALCIO 1926 SRL

Nicolo’ Marini
Trieste

Antonio Severino
Campobasso

Roberto Fraggetta
Catania

Marco Emmanuele
Pisa

POTENZA CALCIO S.R.L.-A.C.R. MESSINA

Enrico Maggio
Lodi

Riccardo Vitali
Brescia

Giuseppe Pellino
Frattamaggiore

Domenico Mallardi
Bari

TURRIS – PALERMO

Filippo Giaccaglia
Jesi

Marco Belsanti
Bari

Mattia Politi
Lecce

Cristiano Ursini
Pescara

U.S. VIBONESE CALCIO SRL-LATINA CALCIO 1932

Gianluca Grasso
Ariano Irpino

Simone Biffi
Treviglio

Marco Orlando Ferraioli
Nocera Inferiore

Carlo Virgilio
Agrigento

VIRTUS FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.-CALCIO CATANIA S.P.A.

Mario Davide Arace
Lugo di Romagna

Pietro Pascali
Bologna

Marco Toce
Firenze

Giuseppe Rispoli
Locri