Girone A, recupero 34^ giornata: vittoria di misura del Fiorenzuola contro la Juventus U23

Decisivo il gol di Stronati

6 Aprile 2022

Redazione - Autore

Torna in campo la Serie C con la partita tra Fiorenzuola e Juventus U23, valida per il recupero della 34^ giornata. Una sfida importante per entrambe le squadre, che ha visto imporsi gli uomini di Tabbiani. Una vittoria di misura per i padroni di casa che ottengono il terzo successo consecutivo. Decisivo il gol di Stronati al 61′. Risultati che hanno portato il Fiorenzuola a quota 43 punti, entrando in zona playoff. Periodo difficile invece per i bianconeri, che non trovano la vittoria dal 6 marzo, quando la squadra di Zauli si impose per 0-1 sul campo della Pro Sesto grazie alla rete allo scadere di Koni De Winter. La Juventus U23 ha poi conquistato un solo punto nel pareggio contro la Virtus Verona, perdendo nelle altre quattro partite contro Sudtirol, Lecco, Padova e Fiorenzuola.

Le gare della 34^ giornata 

Girone A – Turno 34 – 34

Risultati e Calendario 2021/2022

Girone A Turno 1

FeralpiSalò L. Miracoli (Rig.) (53′)
1 2
28-08-2020
Fiorenzuola S. Blue Mamona (55′)
J. Nelli (83′)
Renate
0 3
28-08-2020
Padova C. Chiricò (2′)
C. Chiricò (49′)
S. Della Latta (57′)
Sudtirol D. Casiraghi (23′)
1 0
28-08-2020
Virtus Verona
Legnago Salus L. Sgarbi (82′)
1 1
28-08-2020
Mantova A. Milillo (13′)
Triestina
0 0
28-08-2020
Seregno
Giana Erminio A. Corti (85′)
1 0
29-08-2020
Pro Sesto
Pergolettese M. Zennaro (58′)
1 2
29-08-2020
Juventus Next Gen F. Miretti (37′)
A. Brighenti (73′)
Piacenza
0 0
29-08-2020
Trento
Pro Patria D. Castelli (11′)
1 2
29-08-2020
AlbinoLeffe A. Galeandro (75′)
J. Manconi (83′)
Pro Vercelli C. Bunino (88′)
1 0
29-08-2020
Lecco

Girone A Turno 2

AlbinoLeffe J. Manconi (22′)
1 1
04-09-2021
Sudtirol D. Casiraghi (51′)
Fiorenzuola N. Bruschi (7′)
N. Bruschi (90′ + 3)
2 2
04-09-2021
Renate M. Possenti (34′)
F. Galuppini (69′)
Lecco P. Masini (28′)
M. Tordini (38′)
M. Tordini (43′)
L. Giudici (90′ + 2)
4 1
04-09-2021
Legnago Salus G. Laurenti (70′)
Mantova C. De Cenco (54′)
1 1
04-09-2021
Giana Erminio A. Corti (75′)
Padova S. Della Latta (78′)
T. Biasci (85′)
2 1
04-09-2021
Pergolettese B. Guiu (61′)
Pro Sesto D. Grandi (Rig.) (57′)
1 2
04-09-2021
Pro Vercelli G. Comi (12′)
S. Emmanuello (33′)
Seregno I. Cernigoi (Rig.) (49′)
1 3
04-09-2021
FeralpiSalò L. Miracoli (Rig.) (34′)
L. Guidetti (42′)
L. Miracoli (Rig.) (45′ + 5)
Trento E. Pattarello (24′)
E. Pattarello (32′)
R. Barbuti (86′)
3 0
04-09-2021
Pro Patria
Juventus Next Gen N. Sekulov (40′)
M. Akè (90′ + 3)
2 1
22-09-2021
Triestina S. Negro (30′)
Virtus Verona F. Pittarello (Rig.) (66′)
1 1
22-09-2021
Piacenza T. Parisi (53′)

Girone A Turno 3

Legnago Salus
0 4
11-09-2021
Padova N. Kirwan (19′)
S. Della Latta (69′)
F. Nicastro (73′)
F. Nicastro (89′)
Pergolettese F. Della Giovanna (Aut.) (79′)
D. Bariti (80′)
2 1
11-09-2021
Pro Sesto S. Pecorini (26′)
Giana Erminio
0 1
11-09-2021
Lecco M. Tordini (9′)
Pro Vercelli M. Rolando (10′)
1 0
12-09-2021
Seregno
Renate S. Rossetti (45′ + 1)
T. Maistrello (45′ + 3)
F. Galuppini (90′ + 1)
3 1
12-09-2021
Virtus Verona L. Lonardi (38′)
Sudtirol D. Casiraghi (Rig.) (61′)
D. Voltan (88′)
2 0
12-09-2021
Trento
FeralpiSalò L. Miracoli (19′)
1 1
12-09-2021
Mantova C. De Cenco (2′)
Fiorenzuola
0 2
12-09-2021
AlbinoLeffe J. Manconi (62′)
J. Manconi (73′)
Pro Patria L. Bertoni (28′)
1 0
12-09-2021
Juventus Next Gen
Triestina F. Rapisarda (27′)
F. Rapisarda (90′ + 5)
2 2
13-09-2021
Piacenza E. Dubickas (32′)
S. Rabbi (89′)

Girone A Turno 4

Pro Sesto
0 0
18-09-2021
Fiorenzuola
Padova F. Ceravolo (18′)
Ronaldo (47′)
2 0
19-09-2021
Triestina
Piacenza J. Gonzi (84′)
1 1
19-09-2021
Pro Patria S. Parker (55′)
Sudtirol M. Beccaro (83′)
1 0
19-09-2021
Pergolettese
Trento C. Pasquato (31′)
1 0
19-09-2021
Giana Erminio
AlbinoLeffe S. Cori (Rig.) (48′)
1 0
19-09-2021
Mantova
Juventus Next Gen
0 2
19-09-2021
Pro Vercelli A. Macchioni (17′)
M. Rolando (57′)
Lecco S. Iocolano (54′)
1 0
19-09-2021
FeralpiSalò
Seregno
0 1
19-09-2021
Renate T. Maistrello (21′)
Virtus Verona R. Arma (14′)
1 1
19-09-2021
Legnago Salus G. Contini (70′)

Girone A Turno 5

FeralpiSalò S. Guerra (56′)
D. Luppi (63′)
D. Luppi (Rig.) (80′)
3 2
26-09-2021
Juventus Next Gen N. Sekulov (10′)
M. Akè (90′)
Pro Vercelli G. Comi (77′)
1 1
26-09-2021
Trento R. Barbuti (Rig.) (36′)
Triestina G. De Luca (11′)
M. Trotta (43′)
2 0
26-09-2021
Lecco
Fiorenzuola R. Palmieri (15′)
Blue Mamona (68′)
2 3
26-09-2021
Seregno J. Castillo (Rig.) (36′)
I. Cernigoi (90′ + 1)
A. Cocco (90′ + 4)
Giana Erminio
0 1
26-09-2021
AlbinoLeffe M. Ravasio (86′)
Mantova F. Guccione (33′)
C. De Cenco (90′ + 3)
2 1
26-09-2021
Piacenza A. Corbari (22′)
Pergolettese K. Marcillo (Rig.) (63′)
H. Vitalucci (69′)
2 2
26-09-2021
Virtus Verona F. Pittarello (Rig.) (28′)
D. Zugaro (55′)
Pro Patria N. Pierozzi (44′)
1 2
26-09-2021
Padova N. Valentini (62′)
S. Monaco (71′)
Renate F. Del Frate (Aut.) (35′)
T. Maistrello (71′)
L. Sarli (90′ + 5)
3 0
26-09-2021
Pro Sesto
Legnago Salus J. Gomez (50′)
1 2
10-11-2021
Sudtirol R. Odogwu (4′)
A. Malomo (59′)

Girone A Turno 6

Juventus Next Gen
0 1
29-09-2021
Giana Erminio D. Pinto (78′)
Virtus Verona D. Danti (Rig.) (14′)
S. Tronchin (35′)
2 2
29-09-2021
Pro Vercelli S. Auriletto (23′)
M. Vitale (71′)
Lecco P. Masini (1′)
L. Giudici (89′)
E. Kraja (90′ + 1)
3 0
29-09-2021
Pro Patria
Pro Sesto
0 1
29-09-2021
Triestina A. Procaccio (1′)
Sudtirol J. Broh (25′)
J. Broh (49′)
2 0
29-09-2021
Renate
Padova F. Ceravolo (56′)
F. Ceravolo (Rig.) (80′)
2 1
29-09-2021
Fiorenzuola L. Ferri (37′)
Trento C. Caporali (7′)
C. Pasquato (10′)
2 2
29-09-2021
Mantova A. Milillo (45′)
R. Barbuti (Aut.) (82′)
AlbinoLeffe
0 1
29-09-2021
FeralpiSalò D. Luppi (48′)
Piacenza A. Cesarini (Rig.) (16′)
1 0
29-09-2021
Legnago Salus
Seregno A. Gemignani (14′)
I. Cernigoi (40′)
S. Signorile (53′)
A. Cocco (63′)
I. Cernigoi (72′)
5 0
29-09-2021
Pergolettese

Girone A Turno 7

FeralpiSalò L. Giubilato (Aut.) (86′)
1 1
03-10-2021
Pro Sesto R. Capogna (Rig.) (90′ + 6)
Fiorenzuola N. Bruschi (45′ + 1)
C. Tommasini (Rig.) (83′)
2 1
03-10-2021
Lecco P. Enrici (27′)
Giana Erminio
0 1
03-10-2021
Legnago Salus N. Buric (23′)
Mantova
0 1
03-10-2021
Juventus Next Gen F. Miretti (57′)
Padova C. Santini (13′)
1 1
03-10-2021
Seregno A. Cocco (79′)
Pergolettese K. Marcillo (Rig.) (68′)
F. Scardina (Rig.) (90′ + 1)
2 2
03-10-2021
Piacenza A. Corbari (7′)
E. Dubickas (38′)
Pro Patria N. Pierozzi (44′)
1 0
03-10-2021
Virtus Verona
Pro Vercelli
0 2
03-10-2021
Sudtirol A. Malomo (43′)
M. Fischnaller (83′)
Renate F. Galuppini (31′)
J. Silva (36′)
F. Galuppini (41′)
S. Rossetti (67′)
4 0
03-10-2021
Trento
Triestina A. Natalucci (24′)
G. Litteri (85′)
2 3
03-10-2021
AlbinoLeffe M. Ravasio (15′)
J. Manconi (Rig.) (75′)
A. Poletti (90′ + 3)

Girone A Turno 8

Pro Vercelli
0 2
09-10-2021
FeralpiSalò A. Spagnoli (19′)
D. Luppi (55′)
Lecco P. Masini (30′)
F. Mastroianni (38′)
M. Tordini (67′)
3 2
09-10-2021
Padova S. Hraiech (45′ + 1)
F. Ceravolo (47′)
AlbinoLeffe G. Tomaselli (36′)
F. Galuppini (Aut.) (52′)
2 3
10-10-2021
Renate L. Baldassin (45′)
S. Rossetti (68′)
A. Chakir (79′)
Legnago Salus N. Buric (3′)
N. Buric (56′)
D. Lazarevic (90′ + 3)
3 1
10-10-2021
Pergolettese M. Morello (45′ + 1)
Pro Sesto R. Capogna (72′)
1 1
10-10-2021
Pro Patria L. Saporetti (90′ +1)
Seregno L. Valeau (43′)
1 1
10-10-2021
Mantova L. Paudice (3′)
Sudtirol
0 0
10-10-2021
Giana Erminio
Trento F. Simonti (62′)
1 0
10-10-2021
Fiorenzuola
Virtus Verona
0 0
10-10-2021
Triestina
Piacenza A. Corbari (31′)
1 1
27-10-2021
Juventus Next Gen K. De Winter (47′)

Girone A Turno 9

Pro Patria
0 0
17-10-2021
Sudtirol
Triestina G. De Luca (83′)
1 0
17-10-2021
Fiorenzuola
FeralpiSalò E. Pisano (5′)
D. Luppi (27′)
M. Corradi (41′)
L. Bacchetti (66′)
S. Guerra (71′)
5 1
17-10-2021
Legnago Salus N. Buric (8′)
Giana Erminio A. Tremolada (36′)
1 1
17-10-2021
Virtus Verona F. Pittarello (7′)
Juventus Next Gen N. Sekulov (38′)
N. Sekulov (72′)
2 1
17-10-2021
Seregno M. Borghese (3′)
Mantova F. Guccione (85′)
1 1
17-10-2021
Lecco S. Ganz (77′)
Padova C. Chiricò (3′)
Ronaldo (61′)
2 1
17-10-2021
Trento F. Carini (90′ + 1)
Pergolettese K. Varas (Rig.) (55′)
1 0
17-10-2021
AlbinoLeffe
Piacenza R. Codromaz (45′ + 2)
1 2
17-10-2021
Pro Sesto A. Capelli (12′)
T. Gattoni (28′)
Renate F. Galuppini (69′)
F. Galuppini (84′)
2 2
18-10-2021
Pro Vercelli C. Bunino (3′)
G. Comi (13′)

Girone A Turno 10

AlbinoLeffe J. Manconi (40′)
C. Giorgone (65′)
2 2
20-10-2021
Juventus Next Gen Kaio Jorge (47′)
E. Pecorino (67′)
Fiorenzuola E. Oneto (37′)
E. Oneto (84′)
A. Godano (92′)
3 1
20-10-2021
Pergolettese M. Zennaro (28′)
Legnago Salus N. Buric (5′)
F. Antonelli (14′)
2 3
20-10-2021
Pro Patria L.Stanzani (3′)
L. Galli (43′)
A. Piu (85′)
Pro Sesto T. Gattoni (26′)
A. Ghezzi (91′)
2 2
20-10-2021
Padova F. Ceravolo (37′)
G. Terrani (53′)
Seregno A. Cocco (54′)
1 3
20-10-2021
Virtus Verona F. Pittarello (24′)
D. Danti (rig.) (68′)
A. Metlika (80′)
Sudtirol M. Rover (7′)
J. Broh (49′)
2 0
20-10-2021
Piacenza
Trento L. Belcastro (20′)
1 2
20-10-2021
FeralpiSalò S. Guerra (4′)
D. Luppi (84′)
Triestina G. Gomez (7′)
N. Galazzi (53′)
2 1
20-10-2021
Mantova L. Bertini (92′)
Pro Vercelli G. Magri (aut.) (40′)
G. Comi (rig.) (47′)
2 1
21-10-2021
Giana Erminio S. Ferrari (35′)
Lecco S. Ganz (41′)
P. Masini (76′)
2 3
21-10-2021
Renate F. Galuppini (43′)
F. Galuppini (81′)
F. Galuppini (86′)

Girone A Turno 11

Juventus Next Gen C. Da Graca (89′)
1 1
24-10-2021
Pro Sesto R. Capogna (32′)
Piacenza S. Rabbi (43′)
1 1
24-10-2021
Giana Erminio A. Magli (71′)
AlbinoLeffe
0 1
24-10-2021
Seregno F. D’Andrea (10′)
Legnago Salus M. Ricciardi (45′)
1 0
24-10-2021
Trento
Mantova
0 1
24-10-2021
Sudtirol R. Odogwu (90′)
Pergolettese F. Scardina (17′)
1 0
24-10-2021
Lecco
Pro Patria A. Piu (50′)
1 1
24-10-2021
Pro Vercelli L. Gatto (72′)
Renate F. Galuppini (8′)
T. Maistrello (13′)
2 1
24-10-2021
Triestina A. Ligi (78′)
Virtus Verona F. Pittarello (24′)
M. Marchi (38′)
2 1
24-10-2021
Fiorenzuola E. Oneto (94′)
FeralpiSalò A. Donnarumma (aut.) (2′)
1 0
25-10-2021
Padova

Girone A Turno 12

Pro Vercelli A. Masi (50′)
1 3
31-10-2021
Piacenza A. Cesarini (30′)
S. Rabbi (42′)
E. Dubickas (81′)
Sudtirol D. Casiraghi (22′)
M. Rover (40′)
2 0
31-10-2021
Juventus Next Gen
Triestina G. De Luca (78′)
1 1
31-10-2021
FeralpiSalò A. Spagnoli (96′)
Fiorenzuola
0 0
31-10-2021
Mantova
Giana Erminio F. Perna (rig.) (88′)
1 1
31-10-2021
Pro Patria L. Stanzani (6′)
Lecco E. Kraja (61′)
T. Morosini (80′)
2 2
31-10-2021
Virtus Verona D. Danti (rig.) (48′)
C. Faedo (67′)
Padova C. Chiricò (5′)
E. Jelenic (36′)
2 0
31-10-2021
AlbinoLeffe
Renate F. Galuppini (rig.) (34′)
M. Chakir (37′)
T. Maistrello (41′)
E. Celeghin (53′)
4 0
31-10-2021
Legnago Salus
Seregno
0 1
31-10-2021
Pro Sesto M. Brentan (86′)
Trento C. Pasquato (49′)
1 2
31-10-2021
Pergolettese F. Scardina (3′)
K. Marcillo (rig.) (85′)

Girone A Turno 13

Pergolettese
0 1
06-11-2021
Triestina D. Giorico (7′)
Pro Patria
0 1
06-11-2021
Fiorenzuola R. Palmieri (90′ + 4)
Juventus Next Gen M. Soulè (42′)
1 0
07-11-2021
Lecco
Piacenza A. Cesarini (rig.) (5′)
A. Corbari (14′)
Y. Bobb (75′)
3 1
07-11-2021
Renate F. Galuppini (29′)
Pro Sesto
0 1
07-11-2021
Sudtirol D. Casiraghi (11′)
AlbinoLeffe J. Manconi (43′)
1 1
07-11-2021
Pro Vercelli G. Comi (28′)
FeralpiSalò L. Guidetti (96′)
1 0
07-11-2021
Giana Erminio
Legnago Salus J. Gomez (44′)
1 2
07-11-2021
Seregno M. Cortesi (11′)
M. Borghese (13′)
Mantova L. Bertini (64′)
1 1
07-11-2021
Padova F. Ceravolo (55′)
Virtus Verona
0 1
07-11-2021
Trento F. Simonti (29′)

Girone A Turno 14

Mantova M. Gerbaudo (24′)
1 0
13-11-2021
Pro Sesto
Triestina G. Litteri (90′ + 1)
1 1
14-11-2021
Trento L. Belcastro (51′)
Seregno G. Galeotafiore (35′)
1 2
14-11-2021
Sudtirol M. Rover (27′)
R. Odogwu (72′)
Renate J. Silva (17′)
F. Galuppini (33′)
F. Marano (67′)
T. Maistrello (72′)
4 1
14-11-2021
Pro Patria D. Castelli (50′)
Pro Vercelli
0 1
14-11-2021
Legnago Salus L. Sgarbi (53′)
Lecco S. Iocolano (54′)
E. Zambataro (55′)
2 3
14-11-2021
AlbinoLeffe A. Galeandro (26′)
M. Zoma (85′)
M. Zoma (90′ + 3)
Giana Erminio L. Caferri (90′)
1 1
14-11-2021
Pergolettese M. Zennaro (31′)
Fiorenzuola M. Currarino (39′)
1 1
14-11-2021
Piacenza E. Dubickas (Rig.) (82′)
FeralpiSalò L. Miracoli (81′)
1 1
14-11-2021
Virtus Verona F. Pellacani (42′)
Padova F. Ceravolo
E. Jelenic
2 0
01-12-2021
Juventus Next Gen

Girone A Turno 15

Juventus Next Gen M. Aké (49′)
M. Aké (75′)
2 1
20-11-2021
Fiorenzuola D. Arrondini (78′)
Pro Patria
0 0
20-11-2021
Seregno
Giana Erminio
0 1
21-11-2021
Renate T. Maistrello
Pergolettese K. Marcillo (51′)
H. Vitalucci (75′)
H. Vitalucci (82′)
L. Villa (86′)
4 0
21-11-2021
Pro Vercelli
Piacenza F. Raicevic
1 3
21-11-2021
Padova C. Chiricò (8′)
F. Ceravolo (37′)
E. Jelenic (73′)
Pro Sesto
0 0
21-11-2021
AlbinoLeffe
Sudtirol J. Broh (14′)
1 1
21-11-2021
FeralpiSalò D. Balestrero (85′)
Trento A. Trainotti (15′)
F. Carini (60′)
D. Ruffo Luci (94′)
3 0
21-11-2021
Lecco
Virtus Verona M. Amadio (44′)
1 0
21-11-2021
Mantova
Legnago Salus
0 2
22-11-2021
Triestina N. Galazzi (7′)
G. Litteri (75′)

Girone A Turno 16

FeralpiSalò E. Legati (16′)
D. Balestrero (27′)
D. Balestrero (35′)
L. Miracoli (44′)
S. Guerra (91′)
S. Guerra (94′)
6 0
27-11-2021
Pergolettese
Fiorenzuola R. Palmieri (19′)
1 0
28-11-2021
Legnago Salus
Juventus Next Gen
0 1
28-11-2021
Virtus Verona F. Pittarello (rig.) (56′)
Lecco
0 1
28-11-2021
Sudtirol R. Odogwu (14′)
Mantova E. Panizzi (8′)
A. Milillo (78′)
2 2
28-11-2021
Renate F. Galuppini (33′)
E. Celeghin (69′)
Padova S. Della Latta (2′)
1 0
28-11-2021
Pro Vercelli
Pro Sesto R. Capogna (49′)
1 1
28-11-2021
Trento C. Pasquato (92′)
Seregno I. Cernigoi (50′)
A. Cocco (53′)
2 0
28-11-2021
Giana Erminio
Triestina M. Trotta (58′)
1 1
28-11-2021
Pro Patria L. Bertoni (49′)
AlbinoLeffe M. Ravasio (8′)
A. Galeandro (62′)
2 3
29-11-2021
Piacenza J. Gonzi (19′)
S. Rabbi (23′)
A. Corbari (76′)

Girone A Turno 17

Legnago Salus J. Gomez (43′)
1 1
04-12-2021
Pro Sesto R. Capogna (62′)
Pergolettese M. Zennaro (61′)
1 1
04-12-2021
Mantova C. Galeotti (aut.) (94′)
Pro Patria
0 2
04-12-2021
FeralpiSalò E. Salines (33′)
D.. Balestrero
Trento
0 1
04-12-2021
Seregno M. Borghese (13′)
Virtus Verona
0 0
04-12-2021
AlbinoLeffe
Giana Erminio C. Acella (29′)
1 1
05-12-2021
Padova S. Della Latta (64′)
Piacenza
0 1
05-12-2021
Lecco V. Celjak
Pro Vercelli C. Silenzi (85′)
1 2
05-12-2021
Triestina F. Rapisarda (35′)
A. Ligi (70′)
Renate T. Maistrello (15′)
E. Celeghin (67′)
2 0
05-12-2021
Juventus Next Gen
Sudtirol R. Odogwu (16′)
S. Davì (21′)
D. Voltan (34′)
F. Olivera (aut.) (47′)
4 1
05-12-2021
Fiorenzuola R. Palmieri (rig.) (70′)

Girone A Turno 18

AlbinoLeffe G. Tomaselli (30′)
1 2
11-12-2021
Legnago Salus J. Gomez (42′)
G. Contini (57′)
Mantova
0 0
11-12-2021
Pro Patria
FeralpiSalò L. Miracoli (30′)
1 1
12-12-2021
Piacenza E. Dubickas (rig.) (88′)
Fiorenzuola
0 2
12-12-2021
Pro Vercelli C. Bunino (10′)
M. Rolando (14′)
Juventus Next Gen M. Compagnon (78′)
F. Miretti (87′)
2 1
12-12-2021
Trento C. Pasquato (2′)
Padova
0 0
12-12-2021
Sudtirol
Pergolettese M. Fonseca (78′)
1 0
12-12-2021
Renate
Pro Sesto
0 2
12-12-2021
Virtus Verona L. Lonardi (21′)
D. Danti (63′)
Seregno M. Cortesi (86′)
1 4
12-12-2021
Lecco A. Giudici (7′)
S. Iocolano (11′)
T. Petrovic (12′)
V. Celjak (70′)
Triestina A. Ligi (24′)
G. Gomez (27′)
2 1
12-12-2021
Giana Erminio F. Perna (rig.) (79′)

Girone A Turno 19

Giana Erminio N. Palazzolo (65′)
1 1
18-12-2021
Fiorenzuola J. Nelli (38′)
Lecco
0 0
18-12-2021
Pro Sesto
Legnago Salus N. Buric (28′)
1 2
18-12-2021
Juventus Next Gen A. Brighenti (24′)
M. Compagnon (32′)
Piacenza E. Dubickas (59′)
1 1
18-12-2021
Seregno J. Gonzi (Aut.) (90′ + 5)
Pro Patria S. Parker (Rig.) (51′)
A. Piu (62′)
2 1
18-12-2021
Pergolettese M. Morello (5′)
Pro Vercelli M. Della Morte (18′)
1 1
18-12-2021
Mantova F. Guccione (84′)
Trento
0 0
18-12-2021
AlbinoLeffe
Virtus Verona
0 0
18-12-2021
Padova
Renate T. Maistrello (48′)
1 0
18-12-2021
FeralpiSalò
Sudtirol D. Voltan (14′)
1 0
26-01-2022
Triestina

Girone A Turno 20

Pro Sesto D. Grandi (16′)
1 1
21-12-2021
Giana Erminio S. Perico (53′)
Juventus Next Gen A. Brighenti (54′)
1 1
21-12-2021
Pergolettese Varas Marcillo (rig.) (62′)
Seregno
0 1
21-12-2021
Triestina G. Gomez (90′)
Fiorenzuola
0 2
21-12-2021
FeralpiSalò D. Hergheligiu (21′)
A. Spagnoli (49′)
Mantova L. Paudice (9′)
L. Checchi (74′)
2 0
21-12-2021
Legnago Salus
AlbinoLeffe J. Manconi (7′)
1 1
21-12-2021
Pro Patria N. Pierozzi (80′)
Padova C. Chiricò (11′)
F. Ceravolo (54′)
2 0
21-12-2021
Renate
Trento L. Belcastro (rig.) (37′)
1 0
21-12-2021
Piacenza
Lecco
0 0
12-01-2022
Pro Vercelli
Virtus Verona G. Zigoni (64′)
1 1
09-02-2022
Sudtirol A. Malomo (7′)

Girone A Turno 21

Pro Patria
0 0
01-02-2022
Trento
Legnago Salus Buric (’39)
1 2
01-02-2022
Lecco Ganz rig. (’73)
Ganz (’88)
Pergolettese
0 1
01-02-2022
Padova Ajeti (’88)
Pro Vercelli
0 0
01-02-2022
Pro Sesto
Triestina
0 0
01-02-2022
Juventus Next Gen
FeralpiSalò Luppi (’24)
D. Balestrero (69′)
S. Guerra (90’+2)
3 1
01-02-2022
Seregno Cocco (38′)
Giana Erminio
0 2
01-02-2022
Mantova G. Monachello (53′ – 55′)
Piacenza Cesarini (’23)
1 0
01-02-2022
Virtus Verona
Renate
0 0
01-02-2022
Fiorenzuola
Sudtirol D. Casiraghi (67′)
1 0
01-02-2022
AlbinoLeffe

Girone A Turno 22

Juventus Next Gen Brighenti (rig) 72′
1 0
23-02-2022
Pro Patria
Mantova Monachello 25′
Monachello 54′
2 1
23-02-2022
FeralpiSalò Corradi 51′
Seregno Dell’Agnello 24′
1 1
23-02-2022
Pro Vercelli Panico 66′
AlbinoLeffe
0 0
23-02-2022
Fiorenzuola
Lecco Magri (autogol) 41′
1 0
23-02-2022
Giana Erminio
Padova Chiricò (50′)
1 1
23-02-2022
Legnago Salus Contini 35′
Piacenza
0 2
23-02-2022
Triestina De Luca (49′)
Petrella (95′)
Pro Sesto Caverzasi 30′
Marchesi 36′
2 1
23-02-2022
Pergolettese Bariti 8′
Virtus Verona
0 0
23-02-2022
Renate
Trento
0 1
23-02-2022
Sudtirol Rover (57′)

Girone A Turno 23

Mantova F. Guccione (rig. 86′)
1 1
23-01-2022
AlbinoLeffe J. Manconi (8′)
Pro Vercelli G. Comi (5′)
M. Della Morte (8′)
2 0
23-01-2022
Juventus Next Gen
FeralpiSalò S. Guerra (90+2′)
1 0
23-01-2022
Lecco
Triestina
0 2
23-01-2022
Padova Ronaldo (14′ rig.)
E. Jelenic (76′)
Pro Patria N. Pierozzi (2′)
L. Galli (55′)
2 2
23-01-2022
Piacenza A. Cesarini (51′)
L. Pizzul (82′ autogol)
Fiorenzuola F. Mastroianni (25′)
R. Palmieri (75′)
D. Arrondini (90+2′)
3 1
23-01-2022
Pro Sesto F. Cerretelli (41′ rig.)
Renate E. Celeghin (90+1′)
1 0
23-01-2022
Seregno
Pergolettese
0 2
23-01-2022
Sudtirol F. De Col (57′)
M. Curto (72′)
Giana Erminio
0 0
23-01-2022
Trento
Legnago Salus J. Gomez (26′)
1 1
23-01-2022
Virtus Verona F. Pellacani (90+4′)

Girone A Turno 24

Juventus Next Gen Akè (33′)
1 0
29-01-2022
FeralpiSalò
Seregno
0 0
29-01-2022
Fiorenzuola
AlbinoLeffe Manconi (’17)
1 2
29-01-2022
Giana Erminio Corti (’63), Corti (’68)
Sudtirol Voltan (‘3), Tait (’10)
2 0
29-01-2022
Legnago Salus
Piacenza Gonzi (71′)
1 0
29-01-2022
Mantova
Virtus Verona
0 2
29-01-2022
Pergolettese Morello (’52), Scardina (’57)
Padova Kirwan (’67), Bifulco (’89)
2 1
29-01-2022
Pro Patria Nicco (24′)
Lecco Volta aut. (’31), Ganz (’62)
2 0
29-01-2022
Triestina
Pro Sesto Capelli (’29)
1 4
29-01-2022
Renate Maistello (’54), Piscopo (’59), Rossetti (’84), Cicconi (90+4)
Trento
0 0
29-01-2022
Pro Vercelli

Girone A Turno 25

Giana Erminio Tremolada (46′)
D’Ausilio (65′)
2 0
05-02-2022
Juventus Next Gen
Pro Patria Ferri (52′)
1 1
05-02-2022
Lecco Ganz (40′)
Fiorenzuola
0 0
05-02-2022
Padova
Legnago Salus
0 1
05-02-2022
Piacenza Dubickas rig. (74′)
Triestina Trotta (26′)
Ligi (40′)
2 3
05-02-2022
Pro Sesto Capogna (12′)
Capogna (33′)
Sala (45′)
Pergolettese Varas rig. (5′)
Bariti (43′)
Lucenti (90’+2)
3 3
05-02-2022
Seregno Gemignani (22′)
Dell’Agnello (89′)
Invernizzi (90’+3)
Renate
0 1
05-02-2022
Sudtirol De Marchi (90’+2)
Mantova Monachello (45′)
1 0
05-02-2022
Trento
Pro Vercelli Della Morte (52′)
1 0
05-02-2022
Virtus Verona
FeralpiSalò Balestrero (43′)
1 1
05-02-2022
AlbinoLeffe Galeandro (27′)

Girone A Turno 26

AlbinoLeffe Tomaselli (42′)
1 1
12-02-2022
Triestina St Clair (13′)
Juventus Next Gen Brighenti (19′)
Compagnon (’31)
Compagnon (’33)
3 0
13-02-2022
Mantova
Lecco Ganz (23′)
Buso (41′)
Lora (89′)
3 1
13-02-2022
Fiorenzuola Stronati (10′)
Legnago Salus
0 0
13-02-2022
Giana Erminio
Piacenza Gonzi (57′)
Cesarini (60′)
Bobb (77′)
3 0
13-02-2022
Pergolettese
Pro Sesto
0 1
13-02-2022
FeralpiSalò Balestrero (87′)
Seregno Marino (32′)
1 2
13-02-2022
Padova Chiricò (39′)
Ceravolo (46′)
Sudtirol Rover (71′)
1 0
13-02-2022
Pro Vercelli
Trento
0 2
13-02-2022
Renate Aut. Carini (64′)
Chakir (90+3′)
Virtus Verona
0 2
13-02-2022
Pro Patria Castelli (76′)
Pierozzi (88′)

Girone A Turno 27

Giana Erminio
0 2
16-02-2022
Sudtirol Tait (38′)
De Col (74′)
Renate
0 2
16-02-2022
AlbinoLeffe Saltarelli (54′)
Manconi rig. (78′)
Triestina Ligi (43′)
Galazzi (80′)
2 1
16-02-2022
Virtus Verona Pellacani (25′)
FeralpiSalò
0 3
16-02-2022
Pro Vercelli Comi (66′)
Della Morte (74′) (76′)
Fiorenzuola Blue Mamona (10′)
1 2
16-02-2022
Trento Bocalon (17′)
Pasquato (54′)
Mantova Monachello (72′) (80′)
Guccione (76′)
3 1
16-02-2022
Seregno Marino (20′)
Padova Bifulco (11′)
Ronaldo (53′)
2 1
16-02-2022
Lecco Ganz (rig.)(81′)
Pergolettese Moreo (70′)
1 1
16-02-2022
Legnago Salus Antonelli (60′)
Pro Patria
0 3
16-02-2022
Pro Sesto De Sena (59′)
Adamoli (83′)
Ghezzi (90′)
Juventus Next Gen Riccio (10′)
Poli (23′)
Iocolano (29′)
Soulé (64′)
4 0
17-02-2022
Piacenza

Girone A Turno 28

AlbinoLeffe Doumbia (13′)
1 1
20-02-2022
Pergolettese Nava (34′)
Fiorenzuola
0 1
20-02-2022
Triestina Capela (12′)
Lecco Ganz (46′)
Ganz (rig.71′)
2 0
20-02-2022
Mantova
Legnago Salus
0 3
20-02-2022
FeralpiSalò Balestrero (65′)
Di Molfetta (66′)
Guerra (89′)
Pro Sesto Scapuzzi (rig. 9′)
Ghezzi (65′)
2 1
20-02-2022
Piacenza Cesarini (43′)
Pro Vercelli Della Morte (9′)
1 1
20-02-2022
Renate Maistrello (31′)
Seregno Vitale (3′)
Zè Gomes (29′)
2 2
20-02-2022
Juventus Next Gen Cudrig (69′)
Pecorino (88′)
Sudtirol
0 0
20-02-2022
Pro Patria
Trento Bocalon (8′)
Pattarello (50′)
2 2
20-02-2022
Padova Bifulco (32′)
Ronaldo (rig. 40′)
Virtus Verona Pellacani (23′)
1 1
20-02-2022
Giana Erminio Panatti (83′)

Girone A Turno 29

Renate Gavioli (37′)
Maistrello (54′)
2 3
27-02-2022
Lecco Ganz (8′)
Kraja (34′)
Nesta (45+1′)
Padova Ronaldo (20′)
Bifulco (31′)
2 1
27-02-2022
Pro Sesto Cerretelli (78′)
FeralpiSalò Guerra (57′)
1 0
27-02-2022
Trento
Piacenza Rabbi (33′)
1 0
27-02-2022
Sudtirol
Juventus Next Gen Compagnon (17′)
1 1
27-02-2022
AlbinoLeffe Cori (61′)
Giana Erminio Corti (54′)
1 1
27-02-2022
Pro Vercelli Comi (31′)
Mantova
0 1
27-02-2022
Triestina Ligi (87′)
Pergolettese
0 1
27-02-2022
Fiorenzuola Sartore (77′)
Pro Patria Piu (45+1′)
1 1
27-02-2022
Legnago Salus Contini (87′)
Virtus Verona Faedo (38′)
Marchi (73′)
Marchi (84′)
3 2
27-02-2022
Seregno Cocco (rig. 61′)
Rossi (89′)

Girone A Turno 30

Fiorenzuola Ferri (54′)
1 0
06-03-2022
Virtus Verona
Giana Erminio
0 0
06-03-2022
Piacenza
Lecco Battistini (10′)
Buso (56′)
Nepi (75′)
3 0
06-03-2022
Pergolettese
Padova Pelagatti (28′)
1 0
06-03-2022
FeralpiSalò
Pro Sesto
0 1
06-03-2022
Juventus Next Gen De Winter (89′)
Pro Vercelli Macchioni (29′)
Comi (32′)
Bruzzaniti (70′)
Crialese (75′)
4 1
06-03-2022
Pro Patria Piu (2′)
Seregno Cocco (rig. 44′)
1 3
06-03-2022
AlbinoLeffe Manconi (51′)
Cori (53′)
Milesi (83′)
Sudtirol Casiraghi (rig. 41′)
1 0
06-03-2022
Mantova
Trento
0 1
06-03-2022
Legnago Salus Contini (90+5′)
Triestina
0 2
06-03-2022
Renate Maistrello (rig. 38′) (69′)

Girone A Turno 31

Virtus Verona Danti (56′)
1 0
12-03-2022
Lecco
Mantova Monachello (91′)
1 1
13-03-2022
Fiorenzuola Sartore (52′)
AlbinoLeffe Galeandro (3′)
1 2
13-03-2022
Padova Kirwan (49′)
Kirwan (93′)
Piacenza
0 0
13-03-2022
Pro Vercelli
Legnago Salus Giacobbe rig. (88′)
1 1
13-03-2022
Renate Maistrello (52′)
Pro Sesto Scapuzzi rig. (61′)
Ghezzi (65′)
2 2
13-03-2022
Seregno Zé Gomes (22′)
Solcia (82′)
Juventus Next Gen
0 1
13-03-2022
Sudtirol Casiraghi (35′)
Pro Patria Piu (17′)
Pierozzi (27′)
Piu (64′)
Piu (71′)
Molinari (75′)
5 1
13-03-2022
Giana Erminio Bonalumi (70′)
Pergolettese
0 0
13-03-2022
Trento
FeralpiSalò Guerra (43′)
Guerra (57′)
Luppi (73′)
3 0
14-03-2022
Triestina

Girone A Turno 32

Padova 61′ (Aut.) Guccione
1 0
16-03-2022
Mantova
Fiorenzuola
0 3
16-03-2022
Pro Patria Parker (3′)
Stanzani (39′ 68′)
Lecco Ganz (43′, 73′)
2 1
16-03-2022
Juventus Next Gen Iocolano (31′)
Pro Vercelli Comi (70′)
1 0
16-03-2022
AlbinoLeffe
Renate
0 3
16-03-2022
Piacenza Giordano (19′)
Cesarini (78′)
Dubickas (88′)
Seregno 5′ Zè Gomes
31′ Cocco
2 1
16-03-2022
Legnago Salus Bondioli (75′)
Sudtirol 7′ Rover
25′ Voltan
2 0
16-03-2022
Pro Sesto
Trento Belcastro (72′)
1 1
16-03-2022
Virtus Verona Zigoni (35′)
Triestina Gomez (83′)
1 2
17-03-2022
Pergolettese Ag Rapisarda (55′)
Bariti (76′)
Giana Erminio Perico (28′)
D’Ausilio (32′)
2 1
17-03-2022
FeralpiSalò Miracoli (68′)

Girone A Turno 33

Legnago Salus
0 1
20-03-2022
Pro Vercelli Panico (60′)
Sudtirol Casiraghi (47′)
1 0
20-03-2022
Seregno
Trento Chinellato (84′)
Pattarello (90′)
2 1
20-03-2022
Triestina Gomez (66′)
Virtus Verona Zigoni (64′)
1 0
20-03-2022
FeralpiSalò
Piacenza
0 1
20-03-2022
Fiorenzuola Giani (25′)
Pergolettese Lucenti (6′)
Varas (82′)
2 0
20-03-2022
Giana Erminio
AlbinoLeffe Poletti (24′)
Gusu (49′)
2 1
20-03-2022
Lecco Morosini (82′)
Pro Sesto Scapuzzi (90′)
1 2
20-03-2022
Mantova Monachello (47′) (57′)
Juventus Next Gen Da Graca (7′)
1 2
20-03-2022
Padova Jelenic (26′)
Della Latta (81′)
Pro Patria Pierozzi (5′)
1 0
20-03-2022
Renate

Girone A Turno 34

AlbinoLeffe Manconi (66′)
1 1
26-03-2022
Pro Sesto De Sena (16′)
Pro Vercelli Panico (1′)
1 1
26-03-2022
Pergolettese Scardina (20′)
Triestina Trotta (8′)
Galazzi (80′)
2 0
26-03-2022
Legnago Salus
FeralpiSalò Miracoli (rig. 91′)
1 0
26-03-2022
Sudtirol
Lecco Nesta (2′)
Morosini (6′)
2 1
26-03-2022
Trento Bocalon (56′)
Mantova Checchi (43′)
Paudice (50′)
2 2
26-03-2022
Virtus Verona Danti (rig. 38′)
Arma (71′)
Padova Ronaldo (12′)
Chiricò (17′)
Ceravolo (78′)
3 1
26-03-2022
Piacenza Cesarini (67′)
Renate Cicconi (42′)
Marano (50′)
Maistrello (95′)
3 1
26-03-2022
Giana Erminio Panatti (66′)
Seregno
0 2
26-03-2022
Pro Patria Parker (42′)
Pierozzi (46′)
Fiorenzuola Stronati (61′)
1 0
06-04-2022
Juventus Next Gen

Girone A Turno 35

Pro Patria
0 0
02-04-2022
Triestina
Sudtirol De Marchi (87′)
1 1
02-04-2022
Lecco Zaro og (41′)
Virtus Verona Zigoni (45′)
1 1
02-04-2022
Juventus Next Gen Barrenechea (21′)
Pro Vercelli
0 1
02-04-2022
Padova Chiricò (60′)
Giana Erminio
0 0
02-04-2022
Seregno
Legnago Salus Giacobbe (67′)
1 3
02-04-2022
Fiorenzuola Stronati rig. (29′)
Ferri (48′)
Mastroianni (74′)
Pergolettese Varas rig. (61′)
1 1
02-04-2022
FeralpiSalò Miracoli rig. (52′)
Piacenza Cesarini (9′)
Dubickas (95′)
2 1
02-04-2022
AlbinoLeffe Martignago (93′)
Renate Anghileri (44′)
J. Silva (62′)
Cicconi (74′)
3 1
02-04-2022
Mantova Paudice (31′)
Trento
0 0
02-04-2022
Pro Sesto

Girone A Turno 36

Fiorenzuola
0 4
10-04-2022
Sudtirol De Marchi (6′)
Voltan (rig. 41′)
Rover (72′)
Beccaro (85′)
Padova Chiricò (rig. 72′)
1 0
10-04-2022
Giana Erminio
Triestina St Clair (27′)
Procaccio (56′)
Trotta (rig. 59′)
Trotta (93′)
4 2
10-04-2022
Pro Vercelli Panico (37′)
Gatto (37′)
AlbinoLeffe
0 0
10-04-2022
Virtus Verona
FeralpiSalò Spagnoli (5′)
Guerra (19′)
2 1
10-04-2022
Pro Patria Piu (68′)
Juventus Next Gen Brighenti (36′)
Zuelli (53′)
2 1
10-04-2022
Renate Rossetti (48′)
Lecco Giudici (8′)
1 2
10-04-2022
Piacenza Munari (5′)
Nava (49′)
Mantova
0 2
10-04-2022
Pergolettese Morello (29′)
Lepore (80′)
Pro Sesto Pecorini (89′)
1 2
10-04-2022
Legnago Salus Contini (68′)
Sgarbi (91′)
Seregno
0 0
10-04-2022
Trento

Girone A Turno 37

Legnago Salus 77′ Gomez
1 3
16-04-2022
AlbinoLeffe 23′ Galeandro
34′ Gusu
54′ Manconi
Piacenza
0 2
16-04-2022
FeralpiSalò 30′ Miracoli
91′ Corrado
Pro Vercelli 58′ Cristini
81′ Vitale
2 1
16-04-2022
Fiorenzuola 45′ Giani
Trento 77′ Izzillo (rig.)
1 1
16-04-2022
Juventus Next Gen 45′ Soulè
Pro Patria 45′, 48′ Stanzani
2 1
16-04-2022
Mantova 94′ Monachello
Sudtirol
0 0
16-04-2022
Padova
Renate 30′ Possenti
1 2
16-04-2022
Pergolettese 41′ Mazzarani
49′ Moreo
Virtus Verona
0 1
16-04-2022
Pro Sesto 80’ Adamoli
Lecco 48′ Nepi
1 1
16-04-2022
Seregno 65′ Jimenez
Giana Erminio 68′ Vono
1 1
16-04-2022
Triestina 53′ Petrella

Girone A Turno 38

AlbinoLeffe 20′ Manconi
1 3
24-04-2022
Trento 35′ Bocalon
93′ Bocalon
94′ Bocalon
FeralpiSalò
0 0
24-04-2022
Renate
Fiorenzuola
0 2
24-04-2022
Giana Erminio 5′ Acella
71′ rig. Corti
Juventus Next Gen 63′ Compagnon
85′ Cudrig
90′ Da Graca
3 2
24-04-2022
Legnago Salus 56′ Contini
72′ rig. Contini
Mantova 25′ Gerbaudo
80′ Monachello
84′ Guccione
3 0
24-04-2022
Pro Vercelli
Padova 59′ Terrani
1 2
24-04-2022
Virtus Verona 61′ Pellacani
91′ Manfrin
Pergolettese 56′ Varas
1 0
24-04-2022
Pro Patria
Pro Sesto 18′ Pecorini
1 0
24-04-2022
Lecco
Seregno 84′ Cocco
86′ Signorile
2 2
24-04-2022
Piacenza 7′ Dubickas
13′ Nava
Triestina
0 2
24-04-2022
Sudtirol 40′ Casiraghi
64′ Casiraghi