In occasione della 32esima giornata di campionato di Serie C arrivano importanti risultati nel weekend. Spicca la sconfitta della capolista Juve Stabia a Foggia , ma anche la sconfitta del Crotone col Monterosi. Nel girone B non si ferma il Cesena che vince anche a Pesaro, mentre non va oltre il pareggio la Torres . Nel girone A invece, vittoria casalinga per il Mantova e pareggio della vicecapolista Padova . A chiudere il quadro di giornata è il derby lucano vinto dal Potenza contro il Picerno .
Credit: Mantova 1911
Serie C, 32ª giornata: risultati e marcatori del girone A
Il Padova non va oltre il pari contro l’AlbinoLeffe: 0-0 nell’anticipo del venerdì sera con la capolista Mantova che scappa via dopo il 2-0 al Fiorenzuola. La Pergolettese espugna il campo dell’Atalanta U23 mentre il Legnago ribalta il Lumezzane nei minuti di recupero. Il Vicenza conquista i 3 punti sul campo della Pro Patria mentre è 2-2 tra Novara e Pro Vercelli . Successo esterno anche per la Triestina : 1-0 alla Pro Sesto . Hanno chiuso la giornata il pareggio per 0-0 tra Arzignano-Trento e la vittoria per 1-0 del Renate sull’Alessandria.
Girone A – Turno 32 – 32
Risultati e Calendario 2023/2024
Girone A Turno 1
Atalanta 15′ Cissè
93′ rig. Italeng
Virtus Verona 45′ e 61′ Casarotto
76′ Manfrin
Legnago Salus 15′ Svidercovschi
37′ Martic
47′ Rocco
93′ Mbakogu
Arzignano Valchiampo
Pro Patria 54′ Stanzani
Giana Erminio 24′ Fumagalli
68′ Fall
Fiorenzuola
Renate 48′ Sorrentino
Mantova 11′ Galuppini
Padova 72′ Delli Carri
Pergolettese 2′, 19′ e 55′ Caia
14′ e 38′ Piccinini
Pro Sesto 65′ Bussaglia
90′ Petrelli
Pro Vercelli 17′ Pisano (autogol)
32′ Maggio
49′ Nepi
84′ Petrella
Lumezzane 18′ Capelli
Triestina
Trento 71′ Sangalli
Girone A Turno 2
Giana Erminio 77′ Fumagalli
Vicenza 4′ Rossi
12′ Ronaldo
32′ Ferrari
70′ Della Morte
94′ Pellegrini
Lumezzane 94′ Pogliano
Pergolettese
Virtus Verona 35′ Faedo
54′ Cabianca
Alessandria 47′ Gazoul
AlbinoLeffe 63′ Gusu
Triestina 65′ 75′ Lescano
Arzignano Valchiampo
Mantova 16′ Galuppini
60′ Maggioni
Novara 76′ D’Orazio
Pro Patria 32′ Castelli
39′ Stanzani
Pro Sesto 3′ Arras
68′ Barranca
98′ Basili
Fiorenzuola 42′ Alberti
Renate 92′ Baldassin
Pro Vercelli 60′ Condello
Padova 33’ Liguori
93’ Palombi
Legnago Salus
Girone A Turno 3
Atalanta 9′ Italeng
44′ Italeng
57′ Mallamo
Giana Erminio 45’+3 Minotti
78′ Verde
Mantova 52′ Maggioni
74′ Fiori
Pro Sesto
Triestina 14′ Redan
90+4′ El Azrak
Pro Vercelli
Pro Patria 55’ Renault
Arzignano Valchiampo 67’ Bernardi
Alessandria 27’ Anatriello
Padova 11’ Liguori
90+3′ Favale
Vicenza 82′ Cavion
Lumezzane
Fiorenzuola 5’ Ceravolo
70′ Gonzi
AlbinoLeffe 28’ Ali Zoma
Legnago Salus 88′ Svideroschi
Virtus Verona 52′ Casarotto
55′ Gomez
64′ Cabianca
86′ Menato
Novara
Trento 25’ Attys
63′ Pasquato
90+4′ Petrovic
Girone A Turno 4
Pergolettese 24′ Guiu
82′ Casarani
Triestina 73′ Moretti
AlbinoLeffe 7′ Zoma
22′ Milesi
61′ Zanini
Pro Patria
Arzignano Valchiampo 30′ Antoniazzi
Alessandria
Lumezzane 41′ Malotti
61′ aut. Stonati
Fiorenzuola
Trento 52′ Petrovic
Legnago Salus 7′ Martic
Giana Erminio
Mantova 84′ Radaelli
89′ Mensah
Padova 29′ Varas
38′ Bortolussi
Novara
Renate 8′ Mondonico
Atalanta
Virtus Verona 46′ Demirovic
Vicenza 68′ Ferrari
Girone A Turno 5
Novara 65′ Scappini
Giana Erminio 90′ Perna
Alessandria
Lumezzane 30′ Malotti
91′ Poledri
93′ Capelli
Pro Patria
Triestina 4′ e 11′ Lescano
34′ Struna
Fiorenzuola 24′ Ceravolo
26′ Gonzi
Trento 30′ Attys
Vicenza 51′ Ferrari
Pergolettese
Padova 71′ Villa
83′ Russini
Virtus Verona
Pro Sesto
Arzignano Valchiampo 77′ Milillo
Mantova 12′ Brignani
66′ Galuppini
87′ Brignani
AlbinoLeffe 15′ Zanini
Legnago Salus 39′ Van Ransbeeck
Renate
Atalanta 4′ Bernasconi
41′ Mallamo
Pro Vercelli
Girone A Turno 6
Alessandria
Pro Sesto 44′ autogol Rossi
77′ Barranca
Pergolettese
Pro Patria 14′ Stanzani
Triestina 19′, 20′ e 46′ Lescano
50′ Finotto
Mantova 54′ Burrai
Virtus Verona 19′ Casarotto
Novara 7′ Rossetti
AlbinoLeffe
Legnago Salus 26′ Rocco
Giana Erminio
Arzignano Valchiampo 47′ Antoniazzi
Pro Vercelli 28′ Nepi
32 e 44′ Maggio
35′ Condello
Fiorenzuola 74′ Alberti
Trento
Padova 10′ Villa
18′ Capelli
79′ Bortolussi
78′ Bortolussi
Vicenza 41′ Proia
56′ Ferrari
78′ Rolfini
Atalanta
Lumezzane 17′ Gerbi
66′ Cannavò
Renate 29′ Currarino
52′ Garetto
83′ Tremolada
Girone A Turno 7
Mantova 3′ Nichetti (aut.)
56′ Fiori
Alessandria
Legnago Salus 66′ Sambou
Giana Erminio 8′ Caferri
90′ Fall
Renate 10′ Bianchimano
Triestina 88′ Redan
Arzignano Valchiampo
Virtus Verona 83′ Zigoni
Atalanta 70′ Palestra
AlbinoLeffe 79′ Arrighini
Padova 61′ Bortolussi
Pro Patria 81′ Castelli
Fiorenzuola
Pergolettese 13′ Piccinini, 22′ Guiu
Pro Vercelli 1′ Nepi
Vicenza
Girone A Turno 8
Novara
Arzignano Valchiampo 38′ Parigi
AlbinoLeffe 63′ Piccoli
Virtus Verona
Fiorenzuola
Legnago Salus 8′ Rocco
10′ Giani
48′ Rocco
87′ Svidercoschi
Triestina 90+1′ Adorante
90+3′ Fofana
Lumezzane 64′ Regazzetti
Pergolettese 44′ Piccinini
69′ Tonoli
Trento
Pro Sesto 80′ Sereni
Padova 25′ Bortolussi
Giana Erminio 5′ Fumagalli
55′ Fall
Pro Vercelli 45′, 59′ e 77′ Mustacchio
Vicenza 95′ Scarsella
Renate 72′ Sorrentino
83′ Rolando
Alessandria 39′ Siafa, 88′ Gazoul
Atalanta
Girone A Turno 9
Atalanta 91′ Cissè
Legnago Salus
Trento 67′ Attys
74′ Vitturini
80′ Petrovic
Pro Sesto 48′ Bruschi
Virtus Verona 86′ Casarotto
Fiorenzuola
Lumezzane
Giana Erminio 18′ Barzotti
21′ Franzoni
73′ Fumagalli
Pro Vercelli 74′ Comi
Pergolettese
Renate 22′ Tremolada
Pro Patria 71′ Moretti
74′ Moretti
Mantova 80′ Celesia
90′ Giacomelli
Novara 67′ Bertoncini
Arzignano Valchiampo 87′ Grandolfo
Padova 62′ Bortolussi
72′ Capelli
Girone A Turno 10
Alessandria 14′ Siafa
50′ e 54′ Mastalli
Pergolettese
Arzignano Valchiampo 8′ Lakti
74′ Bernardi
Lumezzane
Giana Erminio
AlbinoLeffe
Legnago Salus 70′ Giani
Triestina 13′ e 19′ Redan
65′ D’Urso
Pro Patria
Trento 15′ Terrani
95′ Petrovic
Pro Sesto
Virtus Verona 4′ Metlika
Novara 22′ Donadio
61′ Caradonna
Atalanta 47′ Capone
51′ Gyabuaa
86′ Ghislandi
Fiorenzuola 44′ Alberti
69′ e 86′ Omoregbe
Vicenza 86′ Pellegrini
Mantova 57′ Muroni
Pro Vercelli
Girone A Turno 11
AlbinoLeffe 17′ Marchetti
Arzignano Valchiampo
Pro Vercelli 13′ Mustacchio
57′ Maggio
Pro Patria 29′ Stanzani
Virtus Verona
Mantova 56′ Brignani
72′ Suagher
Giana Erminio 54′ Fall
Pro Sesto 31′ Bruschi
Pergolettese 42′, 62′ e 97′ Mazzarani
Legnago Salus 53′ Rocco
70′ Tabue
Renate 38′ Sartore
40′ Sorrentino
Novara 72′ D’Orazio
94′ Scappini
Trento 25′ Trainotti
Alessandria 67′ Gazoul
Triestina 49′ Lescano
74′ Vallocchia
Fiorenzuola 64′ Bondioli
Lumezzane 37′ Cannavò
Atalanta 46′ Di Serio
54′ Del Lungo
Vicenza 30′ Sandon
Padova 83′ Radrezza rig.
Girone A Turno 12
Virtus Verona 7′ Demirovic
37′ Ceter
43′ Casarotto
72′ Gomez
Trento
Pro Sesto 45+6′ Bruschi
Renate 12′ Sorrentino
Pro Patria
Lumezzane 11′ Spini
42′ Spini
Arzignano Valchiampo
Vicenza De Col 90+2′
Legnago Salus 51′ Van Ransbeeck
Pro Vercelli 31′ Mustacchio
Alessandria
Triestina 9′ Redan
44′ Redan
88′ Redan
Padova 6′ Varas
83′ Liguori
93′ Kirwan
Giana Erminio 56′ Fumagalli
Novara
AlbinoLeffe 2′ Doumbia
6′ Arrighini
91′ Zoma
Mantova 10’ Galuppini
26’ Burrai
69’ Bragantini
Pergolettese 15’ Burrai (A)
Atalanta 51′ Ceresoli
Fiorenzuola
Girone A Turno 13
Fiorenzuola 44′ Potop
79′ Alberti
Mantova 15′ Galuppini
30′ Giacomelli
35′ Brignani
Giana Erminio 19′ Messaggi
34′ Fall
38′ Messaggi
56′ Fall
Virtus Verona
Vicenza 4′ Scarsella
40′ Scarsella
58′ Della Morte
Pro Patria 94′ Lombardoni
Pergolettese
Atalanta 20′ Di Serio
49′ Palestra
77′ Di Serio
Trento 33′ Anastasia
Arzignano Valchiampo
AlbinoLeffe
Padova 33′ Villa
Renate
Alessandria 10′ Nichetti
22′ Sepe
Pro Vercelli 22′ Rutigliano
45′ Mustacchio
57′ Mustacchio
Novara 35′ D’Orazio
55′ Di Munno
62′ Corti
Girone A Turno 14
Alessandria 37′ Mastalli
Giana Erminio 83′ Fumagalli
94′ Franzoni
Arzignano Valchiampo 33′ Parigi
Renate 88′ Baldassin
Pro Patria 77′ Stanzani
Fiorenzuola 29′ Bondioli
Legnago Salus 70′ Rocco (rig.)
Vicenza
Virtus Verona
Lumezzane 22′ Cannavo
93′ Parodi
Pro Sesto 24′ Maurizii
41′ Bussaglia
AlbinoLeffe
Padova 20′ Varas
24′ Delli Carri
95′ Palmbi
Pro Vercelli 33′ Sarzi
88′ Comi
Novara 55′ D’Orazio
94′ Rossetti
Pergolettese 17′ Figoli
Mantova
Trento 65′ Petrovic
Atalanta 4′ Cisse
41′ Ghislandi
Triestina 69′ Adorante
Girone A Turno 15
Trento 76′ Petrovic
AlbinoLeffe 37′ Borghini
51′ Muzio
Atalanta
Mantova 32′ Trimboli
82′ Monachello
Triestina 3′ Lescano
4′ Vallocchia
71′ Vallocchia
76′ D’Urso
Arzignano Valchiampo 23′ Grandolfo
Renate 48′ Procaccio
Virtus Verona 65′ Zarpellon
Pro Vercelli 38′ Haoudì
86′ Maggio
Alessandria
Legnago Salus 55′ Rocco
Pro Patria 48′ Pitou
Vicenza 31′ Della Morte
67′ Rolfini
Pro Sesto
Lumezzane 51′ Spini
Novara 90′ + 1′ Calcagni
Fiorenzuola 90′ + 4′ Anelli
Giana Erminio 39′ Fall
56′ Fumagalli
Pergolettese 67′ Mazzarani
Padova 86′ Belli
Girone A Turno 16
Virtus Verona
Triestina 55′ Lescano
79′ Lescano
Pro Patria 59′ Moretti
Atalanta
Novara 31′ Corti
96′ Scappini
Vicenza 80′ Ferrari
94′ Costa
Alessandria
Fiorenzuola 38′ Alberti
Padova ‘9 Capelli
Lumezzane 27′ Moscati
Giana Erminio 5′, 73′ Fumagalli
Trento 3′ Obaretin
AlbinoLeffe
Pro Vercelli 56′ Maggio
Mantova 23′ Brignani
59′ Trimboli
70′ Mensah
88′ Fiori
Renate 3′ Sorrentino
Arzignano Valchiampo 41′, 90′ Parigi
Pergolettese
Pro Sesto
Legnago Salus 33′ Rocco
Girone A Turno 17
Legnago Salus 59′ Rocco (rig.)
Novara 10′ Corti
Lumezzane 3′ Gerbi
Pro Sesto
Pro Patria 8′ Renault
Alessandria 74′ Foresta
Pro Vercelli 46′ Rodio
52′ Maggio
Trento
Renate
AlbinoLeffe 11′ Longo
57′ Zoma
Fiorenzuola
Arzignano Valchiampo
Vicenza
Mantova 36′ Radaelli
41′ Galuppini
Pergolettese 67′ Tonoli
84′ Piu
Virtus Verona 73′ Danti
Atalanta
Padova 30′ Varas
Triestina 54′ Adorante
87′ Adorante
Giana Erminio 75′ Fumagalli
Girone A Turno 18
AlbinoLeffe 35′ Longo
Pergolettese
Giana Erminio 39′ Franzoni
58′ Fumagalli
Renate 95′ Rolando
Mantova 59′ Galuppini
Lumezzane
Pro Sesto
Atalanta 55′ Cissè
Novara 24′ Corti
77′ Scappini
Triestina 15′ Celeghin
93′ Finotto
95′ Malomo
Trento 21′ Rada
40′ Attys
41′ Anastasia
71′ Petrovic
Vicenza 26′ Ferrari
Alessandria
Legnago Salus
Arzignano Valchiampo 18′ Parigi
30′ Lakti
68′ Grandolfo
Pro Vercelli 21′ Nepi
Padova 30′ Belli
45′ Liguori
61′ Bortolussi
Fiorenzuola
Virtus Verona 69′ Begheldo
78′ Casarotto
Pro Patria
Girone A Turno 19
Pro Vercelli
Virtus Verona
Fiorenzuola 86’ Alberti
Novara 36′ Scappini
69’ corti
Legnago Salus 46’ Rocco
Mantova 45+4′ Redolfi
54’ Galuppini
Atalanta
Arzignano Valchiampo
Triestina
Padova 56′ Liguori
Vicenza 61′ Pellegrini
Alessandria
Lumezzane 43′ Gerbi
86′ Pisano
95′ Cali
AlbinoLeffe 68′ Arrighini
Renate 30′ Tremolada
Trento
Pergolettese
Giana Erminio 30′ Franzoni
Girone A Turno 20
Giana Erminio 85′ Fumagalli
Pro Patria 28′ Pitou
57′ Vaghi
Novara 90′ Scappini
Alessandria
Virtus Verona
Atalanta 73′ Ghislandi
Arzignano Valchiampo 39′ Grandolfo
Legnago Salus 79′ Pelagatti
Renate 26′ Paudice
74′ Cremonesi M. (A)
88′ Bocalon
Fiorenzuola 44′ Anelli
Trento
Triestina 89′ Minesso
Pro Sesto
Pergolettese 24′ Bariti
90+6′ Arioli
Padova
Mantova 29’ Redolfi
51’ Fiori
90+3’ Bragantini
90+5’ Wieser
Lumezzane
Pro Vercelli 15’ Haoudi
40’ Nepi
56’ Maggio
Girone A Turno 21
Pro Vercelli
Renate 46′ Baldassin
Triestina 13′ Celeghin
44′ Celeghin
AlbinoLeffe 45′ Longo
80′ Zoma
84′ Zoma
Pro Patria 29′ Castelli
51′ Castelli
80′ Moretti
Novara
Atalanta 84′ Bonfanti
Trento
Alessandria
Virtus Verona 75′ Casarotto
Mantova 37′ Galuppini
Arzignano Valchiampo 84′ Lakti
Vicenza 8′ Della Morte
13′ De Col
88′ Rolfini
Giana Erminio 42′ Verde
Pergolettese
Lumezzane 90+2′ Pogliano
Girone A Turno 22
Lumezzane 39’ Spini
45+2’ Ilari
Vicenza 38’ Pellegrini
Padova 2′ Liguori
Alessandria
Pro Vercelli 23′ Haoudi
Triestina 14′ D’Urso
90+1′ El Azrak
Renate 35′ Paudice
Pergolettese 6′ Bariti
28′ Caia
50′ e 63’Guiu
90+1′ Artioli
Arzignano Valchiampo
Pro Patria 70′ Castelli
Trento 85′ Rada
Novara 3′ Bonaccorsi
AlbinoLeffe
Fiorenzuola 2′ Ceravolo
Pro Sesto
Mantova 62′ Radaelli
70′ Galuppini
Virtus Verona
Legnago Salus
Girone A Turno 23
Mantova 14′ Fiori
61′ Mensah
Giana Erminio
Alessandria
Arzignano Valchiampo
Fiorenzuola 15′ Sussi
Lumezzane 35′ Ilari
Novara
Padova 11’ Liguori
25’ Delli Carri
74’ Bianchi
Triestina 61’ Lescano
Pergolettese 73’ Jaouhari Z.
Atalanta Jimenez 23′
Jimenez 53′
Renate Paudice 72′
Sorrentino 82′
Girone A Turno 24
Arzignano Valchiampo 82′ Faggioli
Pro Sesto 55′ Bruschi
Giana Erminio
Novara 32′ Urso
Pergolettese
Vicenza 18′ Cavion
65′ Piccinini (aug.)
Renate
Legnago Salus 70′ Van Ransbeek
Pro Vercelli 83′ Rojas
Atalanta 58′ Diao
Triestina 68′ Redan
Pro Patria 27′ Pitou
83′ Renault
Lumezzane 19′ Taugourdeau
39′ Iori
Alessandria 79′ Gazoul
AlbinoLeffe 54′ Ali Zoma
73′ Longo
Mantova 81′ Galuppini
Virtus Verona 49′ Juanito Gomez
Padova 82′ Marcillo
Trento
Fiorenzuola 66′ Di Gesu
90’+4′ Seck
Girone A Turno 25
Mantova 9′ Mensah
13′ Brignani
Triestina 86′ aut. Brignani
Pro Sesto 59′ Bruschi
Alessandria 34′ Samele
54′ Siafa
Pro Patria 51′ Castelli
77′ Stanzani
Pergolettese
Arzignano Valchiampo 42′ Milillo
83′ Parigini (Rig.)
86′ Latki
Giana Erminio
Atalanta 90’+3′ Falleni
Vicenza 26′ Rolfini
59′ Ferrari
Fiorenzuola 27′ Ceravolo
68′ Ceravolo
82′ Cremonesi
Pro Vercelli 36′ Rutigliano
78′ Santoro
79′ Mustacchio
Novara 66′ Di Munno
Virtus Verona
Padova 5′ Varas rig.
Trento 74′ Delli Carri (Autogol)
Legnago Salus 35′ Giani
36′ Svideroschi
AlbinoLeffe 90’+4′ Zanini
Renate
Lumezzane 70′ Spini
Girone A Turno 26
AlbinoLeffe
Atalanta 73′ Diao
Giana Erminio 66′ Franzoni
Legnago Salus 28′ Martic
34′ Rocco
Lumezzane
Trento 67′ Spalluto
80′ Anastasia
Novara 60′ Calcagni
Pro Sesto
Pro Patria
Padova 29′ Varas (rig)
56′ Bortolussi
Virtus Verona 40′ Ceter
Arzignano Valchiampo
Vicenza 21′ Sandon
23′ Pellegrini
Pro Vercelli
Alessandria
Mantova 14′ Bombagi
Triestina 12′ Anzolin
Renate 16′ Sorrentino
86′ Paudice
90+5′ Sorrentino
Pergolettese 12′ Caia
Fiorenzuola 3′ Morello
37′ Ceravolo
Girone A Turno 27
Arzignano Valchiampo
Novara
Renate
Vicenza 1′ Rolfini
82′ Cuomo
Virtus Verona 72′ Cabianca
AlbinoLeffe 66′ Munari
Mantova 11′ Bragantini
37′ Fiori
69′ Radaelli
Pro Patria 81′ Pitou
Padova 53′ Liguori
Pro Sesto
Pro Vercelli
Giana Erminio 50′ Minotti
58′ Fall
79′ Fall
Lumezzane 13′ Capelli
49′ Dalmazzi
52′ Pisano
Triestina
Atalanta 34′ Panada
49′ Capone
Alessandria
Trento 80′ Anastasia
Pergolettese 36′ Guiu
48′ Bariti
61′ Mazzarani
Legnago Salus 39′ Giani
77′ Svidercoschi
Fiorenzuola 2′ D’Amico
Girone A Turno 28
Giana Erminio 49′, 71′ Fall
Lumezzane 26′ Taugourdeau
Alessandria
AlbinoLeffe 45′ Gusu
Padova 4′, 10′ Liguori
86′ Zamparo
90′ Dezi
Arzignano Valchiampo
Pergolettese 63′ Mazzarani
67′ Bariti
71′ Guiu
Pro Vercelli
Pro Sesto
Trento 59′ Rada
Pro Patria 9′ Castelli
Renate 18′, 50′, 90′ Bocalon
Vicenza 12′ Della Morte
57′ Talarico
Triestina
Novara 4′ Bentivegna
Mantova 55′ Bragantini
Fiorenzuola
Virtus Verona
Legnago Salus 4′ Viero
Atalanta 84′ Vlahovic
Girone A Turno 29
AlbinoLeffe
Giana Erminio
Lumezzane 69′ Cali
78′ Taugourdeau
Arzignano Valchiampo 47′ Lakti
82′ Barba
Pergolettese
Alessandria 90+5′ Samele
Virtus Verona
Pro Sesto 72′ Florio
90+4′ Florio
Pro Vercelli 2′ Mustacchio
Mantova 31′ Brignani
Triestina 76′ Lescano
85′ Lescano (rig.)
Legnago Salus 26′ Giani
54′ Martic
Renate
Padova 64′ Liguori
Vicenza 47′ Ferrari
Fiorenzuola 90+2′ D’amico
Girone A Turno 30
Alessandria
Trento 75′ Satriano
Arzignano Valchiampo
AlbinoLeffe
Atalanta 43′ Vlahovic
Lumezzane
Legnago Salus 27′ Franzolini
64′ Boci
Pergolettese 80′ Mazzarani (rig.)
Pro Patria 3′ Castelli
46′ Castelli
Pro Vercelli 83′ Petrella
Mantova 35′ Bragantini
78′ Mensah
88′ Fedel
90+1′ Burrai
Virtus Verona
Fiorenzuola
Triestina 8′ Malomo
32′ Rizzo
79′ Pavlev
Novara 71′ Urso
Renate 91′ Possenti
Padova 95′ Faedo
Vicenza 57′ Ferrari
Girone A Turno 31
Pergolettese
Mantova 5′ Fiori
66′ Muroni
78′ Radaelli
69′ Muroni
Trento 45+1′ Obaretin
90+1′ Brevi
Virtus Verona 90+5′ Zigoni
Lumezzane
Pro Patria 63′ Castelli
90+5′ Nicco
Pro Vercelli 68′ Maggio
Legnago Salus 6′ Van Ransbeeck
65′ Svidercoschi
81′ Giani
Giana Erminio 21′ Franzoni
87′ Franzoni
Padova
Triestina 43′ Lescano
68′ Correia
79′ Redan
Alessandria 47′ Nunzella
Vicenza 45′ Golemic
Arzignano Valchiampo
Fiorenzuola 77′ Oneto
95′ Musatti
Atalanta 24′ Palestra
Renate
Pro Sesto 62′ Florio
Girone A Turno 32
Atalanta
Pergolettese 37′ Piu
90′ + 6′ Bariti
Legnago Salus 87′ Rocco
90′ + 5′ Noce
Lumezzane 66′ Cali
Mantova 21′ Galuppini
42′ Fiori
Fiorenzuola
Virtus Verona
Giana Erminio
Pro Patria
Vicenza 84′ Ferrari
Novara 4′ Corti
7′ Boccia
Pro Vercelli 20′ Nepi
91′ Rojas
Pro Sesto
Triestina 46′ El Azrak
Alessandria
Renate 54′ Bocalon
Arzignano Valchiampo
Trento
Girone A Turno 33
AlbinoLeffe 4′ Borghini
Pro Sesto 42′ Toci
Fiorenzuola 53′ Alberti
67′ Alberti
75′ Gonzi
Pro Patria 28′ Pitou
Giana Erminio 30′ Franzoni
45+2′ Pinto
62′ Pinto
Alessandria
Lumezzane 9′ Ilari
50′ Moscati
85′ Cali
Virtus Verona 27′ Cabianca
Trento 61′ Italeng
Mantova 17′ Fiori
Vicenza 61′ Pellegrini
Legnago Salus 90+2′ Zanandrea
Pergolettese 45’+2′ Piu
Novara 61′ Calcagni
Pro Vercelli 64′ Haoudi
69′ Mustacchio
Padova
Renate
Arzignano Valchiampo 38′ Parigi
48′ Faggioli
80′ Parigi
Triestina 76′ Pavlev
Atalanta 88′ Vlahovic
Girone A Turno 34
Padova 20′ Fusi
61′ Palombi
Pergolettese 44′ Arini
AlbinoLeffe 66′ Zoma
78′ Baroni
Trento 10′ Italen
90’+2 Cappelletti
Novara 6′ Bentivegna
Lumezzane 85′ Poledri
Arzignano Valchiampo 12′ Mattioli
Triestina 36′ Lescano
70′ Gunduz
Mantova 55′ Wieser
Atalanta 19′ Diao
Giana Erminio 24′ Fall
36′ Fall
Fiorenzuola
Pro Patria 88′ Citterio
Legnago Salus 60′ Rocco (rigore)
Pro Sesto 35′ Toci
Vicenza 88′ Costa
Alessandria 68′ Soler
Pro Vercelli 24′ Mustacchio
Girone A Turno 35
Pro Vercelli 40′ Iotti
64′ Mustacchio
73′ Maggio
AlbinoLeffe 17′ Rodio (autogol)
Fiorenzuola 46′ Nelli
48′ Alberti
Alessandria
Legnago Salus 13′ Mbakogu
33′ Giani
Pro Sesto 45′ Fornito
71′ Toci
Pergolettese 49′ Jaouhari
Arzignano Valchiampo 44′ Boffelli
Vicenza 11′, 71′ Ferrari (rig.)
Novara 47′ Urso
Lumezzane 73′ Ilari
Padova 9′ Bortolussi
Atalanta 23′ De Nipoti
30′, 60′ Vlahovic
33′ Capone (rig.)
Pro Patria 39′ Parker
Triestina
Virtus Verona 62′ Mehic
Renate 39′ Bocalon
66′ Sorrentino
Mantova
Girone A Turno 36
Arzignano Valchiampo 66′ Menabo
70′, 90′ Lakti
Fiorenzuola
Alessandria 15′ Mastalli
Pro Patria 6′, 25′ Castelli
Novara 38′ Khailoti
82′ Urso
Legnago Salus
Pro Sesto 10′ Toci
66′ Sala
Lumezzane 71′ Cannavò
Trento 80′ Pasquato
Pro Vercelli
Padova 18′ Cretella
24′ Fusi
Atalanta
Virtus Verona 93′ Danti
Pergolettese 27′ Guiu
76′ Tonoli
Giana Erminio
Triestina 78′ Vertainen
Mantova 53′ Burrai
Vicenza 1′ Rolando
3′ Rolando
Girone A Turno 37
Atalanta 15′ Capone
33′ Balde
86′ Cissè
Pro Sesto
Fiorenzuola 37′ Ceravolo
Padova 75′ Delli Carri
Vicenza 18′ Della Morte
26′ Ronaldo
Trento
Legnago Salus
Alessandria
Lumezzane 37′ Pogliano
51′ Iori
60′ Iori
64′ Iori
Mantova 22′ Brignani
72′ Brigantini
79′ Bani
Pergolettese 90+2′ Gulu
AlbinoLeffe 23′ Borghini
Pro Patria 81′ Ghioldi
Virtus Verona 18′ Danti
26′ Gomez
Pro Vercelli 19′ Maggio
38′ Maggio
Arzignano Valchiampo
Renate
Giana Erminio 50′ M. Fall
73′ M. Fall
Triestina 30′ Moretti
90+4′ Vertainen
Novara 27′ Urso
60′ Ongaro
Girone A Turno 38
Mantova 52′ Muroni
Legnago Salus 45′ Rocco
Padova 23′ Bortolussi
62′ Faedo
80′ Dezi
Triestina 40′ Vertainen
55′ Redan
Giana Erminio
Pergolettese 78′ Arini
Alessandria 37′ Busatto
Vicenza 89′ Conzato
95′ Ferrari
Trento 81′ Anastasia
Renate
Arzignano Valchiampo 26′ Mattioli
Atalanta 1′ Cissé
AlbinoLeffe 60′ Gusu
70′ Doumbia
Lumezzane 1′ Cannavò
26′ Capelli
87′ Calì
Novara 26′, 45′ Urso
Fiorenzuola
Virtus Verona
Pro Vercelli 4′ Contaldo
Pro Sesto 59′ Fornito
Pro Patria
Credit: Luigi Rega
Serie C, 32ª giornata: risultati e marcatori del girone B
Sconfitta pesante per il Pescara che perde 5-1 sul campo del Rimini , pareggiano invece Lucchese e Virtus Entella nell’altro anticipo del venerdì sera. La Carrarese passa 1-0 contro la Juventus Next Gen grazie al gol di Finotto arrivato all’ora di gioco. Tutto facile per Olbia (4-1 alla Recanatese) e Arezzo (3-1 sul campo del Pineto). Pareggio nello scontro salvezza tra Fermana e Sestri Levante (1-1). Rallenta la Torres che non va oltre il pari ad Ancona , vince 2-0 a Pesaro invece il Cesena .
Girone B – Turno 32 – 32
Risultati e Calendario 2023/2024
Girone B Turno 1
Carrarese 40′ Capello
46′ Calderoni (autogol)
62′ Palmieri
Fermana
Gubbio 55′ Udoh
Pineto 73′ Pellegrino
Pontedera 25′ Benedetti
67′ Ianesi
Sestri Levante
Rimini 67′ Cherubini
Arezzo 45′ Gucci
53′ Iori
Pescara 11′ Cuppone
34′ Accornero
42′ Cuppone
Juventus Next Gen 52′ Guerra
Recanatese 49′ Antonelli
Torres 29′ Ruocco
51′ Scotto
Spal 53′ Antenucci
Vis Pesaro
Virtus Entella 67′ Meazzi
Ancona 60′ Spagnoli
Olbia 28′ Nanni
40′ Ragatzu
Cesena 75′ Ogunseye
Girone B Turno 2
Vis Pesaro
Olbia 79′ Bellodi
Ancona 48′ Paolucci
Gubbio 51′ Frey
59′ Galeandro
Arezzo 21′ Pattarello
Carrarese 37′ Di Gennaro
69′ Capello
87′ Panico
87′ Panico
Fermana 64′ Montini
Pontedera
Sestri Levante
Lucchese 69′ Rizzo Pinna
Torres 36′ Diakite
76′ Diakite
Rimini 19′ Gigli
Perugia 84’ Cancellieri
Pescara 62’ Aloi
Juventus Next Gen 4′ Cerri
63′ Guerra
Recanatese
Cesena 2′ Shpendi
35′ Shpendi
78′ Corazza
Spal 89′ Antenucci
Girone B Turno 3
Pontedera 62′ Benedetti
Cesena 10′ Hraiech
80′ Ogunseye
90’+7 Kargbo
Rimini 2′ Capanni
53′ Lamesta
70′ Morra
87′ Gigli
Juventus Next Gen 1′ Comenencia
29′ Cerri
68′ Turicchia
Spal 6′ Valentini
Perugia 41′ Iannoni
44′ Vazquez
Carrarese 59′ Zoia (autogol)
Vis Pesaro
Recanatese 60′ Melchiorri
Lucchese 18′ Gucher
52′ Rizzo Pinna
90+7′ Tumbarello
Olbia
Torres 45+2′ Scotto
69′ Scotto (rig.)
81′ Liviero
Pescara 11′ Tunjov
12′ Merola
71′ Cangiano
Arezzo 45′ Mesik (autogol)
56′ Gucci
Virtus Entella
Sestri Levante 17′ Pane
Girone B Turno 4
Arezzo 63′ Guccione
Olbia 66′ Contini
Cesena 33′ Silvestri
51′ Corazza
55′ Corazza
72′ Shpendi
Ancona
Fermana
Recanatese 58′ Giampaolo
Juventus Next Gen
Spal 90+1′ Bertini
Perugia 80′ Matos
Pontedera 56′ Nicastro
Pineto 88′ Volpicelli
Rimini
Sestri Levante 45′ rig. Candiano
Pescara 9′ De Marco
58′ De Marco
Vis Pesaro 23′ Da Pozzo
Virtus Entella
Torres 59′ Ruocco
74′ Scotto
Carrarese
Girone B Turno 5
Spal 30′ Peda
64′ Rao
Lucchese 43′ Guadagni
54’ Benassai
Virtus Entella
Arezzo 35′ Gucci
38′ Poggesi
Pontedera 31′ Nicastro
53’ Catanese
Recanatese 37′ Melchiorri
39′ Carpani
Ancona 42’ Spagnoli
Juventus Next Gen 38’ Yildiz
65’ Cerri
Rimini 31’ Lamesta
72’ Ubaldi
Perugia 11’ Kouan
43’ Bartolomei
Fermana
Cesena 2’ Corazza
34’ Shpendi
41’ Corazza
79’ Chiarello
Gubbio 45’ Montevago
Vis Pesaro
Sestri Levante
Torres 47′ Zecca
Pineto 74′ Gambale
Pescara
Girone B Turno 6
Lucchese 17′ Russo
32′ Magnaghi
72′ Guadagni
Pineto
Carrarese 12′ Palmieri
63′ Belloni
Virtus Entella
Arezzo 12′ Eklu
Pontedera 88′ Paudice
Juventus Next Gen
Torres 73′ Liviero
Cesena 28′ Varone
35′ Berti
52′ Donnarumma
54′ Shpendi
69′ Autogol
Rimini 25′ Lamesta
63′ Marchesi
Perugia 8′ Santoro
Sestri Levante
Recanatese 19′ Morrone
Spal
Pescara 26′ Tunjov
73′ Squizzato
89′ Moruzzi
Gubbio 59′ Udoh
71′ Di Massimo
Vis Pesaro 19′ Pucciarelli
Fermana 35′ Semprini
45′ Curatolo
Girone B Turno 7
Torres 22′ Fischnaller
76′ Ruocco
Lucchese
Virtus Entella 13′ Zamparo
52′ Petermann
60′ Bonini
Olbia 28′ Ragatzu
Pineto 2′ Marafini
10′ Volpicelli
83′ Chakir
90′ Chakir
Pontedera 34′ Ignacchitti
Spal 43′ Cielia
Pescara 21′ Tunjov, 90′ Cangiano
Ancona 8′ Spagnoli, 48′ Basso, 86′ Agyemang
Vis Pesaro 17′ Di Paola, 21′ Di Paola, 94′ Sylla
Rimini 47′ Lamesta, 91′ Morra
Recanatese 3′ Carpani, 9′ Melchiorri, 92′ Longobardi
Sestri Levante
Juventus Next Gen
Arezzo
Cesena 62′ Bumbu
82′ Ciofi
Fermana
Perugia 15′ Lisi
55′ Paz
Gubbio 32′ Mercati
86′ Montevago
Carrarese
Girone B Turno 8
Perugia 70′ Seghetti
Torres 60′ Fischnaller
Virtus Entella 30′ Corbari
64′ Bonini
Gubbio 5′ Spina
Carrarese 97′ Zuelli
Ancona
Recanatese 20′ Sbaffo
82′ Carpani
Arezzo
Cesena 9′ Ciofi
64′ Varone
Sestri Levante 44′ Pane
65′ Forte
Pontedera 13′ Angori
21′, 29′ Catanese
67′ Nicastro
Rimini
Lucchese 90+1′ Rizzo Pinna
Juventus Next Gen
Girone B Turno 9
Fermana
Virtus Entella 9′ Mosti
40′ Santini
Juventus Next Gen
Perugia 45’+1 Vazquez
51′ Kouan
Gubbio 72′ Bulevardi
Olbia
Lucchese 16′ Gucher
Pescara 30′ Accornero
45′ Tunjov
54′ Tunjov
76′ Cuppone (Rig.)
Pineto 47′ Volpicelli
Cesena 19′ Corazza
Rimini 56′ Morra
Ancona 43′ Basso
Vis Pesaro 48′ Da Pozzo
Recanatese
Sestri Levante 36′ Forte
Carrarese
Arezzo 34′ Gucci
38′ Mawuli Eklu
72′ Gucci
Spal 64′ Fiordaliso
Girone B Turno 10
Gubbio 61′ Spina
Juventus Next Gen 45’+3′ Guerra
Olbia 65′ Ragatzu
86′ Dessena
Fermana 12′ Montini
Pescara 65′ Merola
Torres 58′ Mastinu
63′ Ruocco
Ancona 27′ Energe
62′ Spagnoli
83′ Paolucci
Arezzo
Carrarese 39′ Capello
Pineto 88′ Volpicelli
Rimini 7′ Lombardi
77′ Morra
Lucchese
Spal 68′ Bertini
Sestri Levante
Virtus Entella
Cesena 18′ Donnarumma
Girone B Turno 11
Juventus Next Gen 59′, 62′ Salifou
94′ Mbangula
Olbia 71′ Nanni
Torres 55′ Diakite
Spal 4′ Collodel
Pescara 35′ Tommasini
72′ Cangiano
Recanatese 61′ Morrone
70′ Lipari
90′ Lipari
Fermana 45’+1′ Misuraca
Ancona 20′ Clemente
Lucchese 35′ Fedato
Pontedera 45’+2′ Catanese
77′ Catanese
Arezzo 88′ Guccione
Gubbio
Cesena 14′ , 72′ Kargbo
Carrarese 83′ Di Gennaro
Perugia 15′ Seghetti
25′ Santoro
Virtus Entella 36′ Tascone
Sestri Levante
Rimini 90′ Ubaldi
Vis Pesaro 31′ Zagnoni
Pineto 28′ Teraschi
Girone B Turno 12
Virtus Entella 5′ Bonini
79′ aut. Siniega
Torres
Carrarese 28′ Panico
Pescara
Pontedera 10′ Selleri
Juventus Next Gen
Vis Pesaro 91′ Sylla
Arezzo 61′ Pattarello
Gubbio 17′ Di Massimo
Cesena 37′ Adamo
Ancona 46′ Saco
60′ Peli
Perugia 88′ Lisi
Recanatese 4′ Sbaffo
17′ Melchiorri
Sestri Levante 37′ e 74′ Candiano
Pineto 59′ Volpicelli
85′ Chakir
Fermana
Girone B Turno 13
Recanatese 71′ Sbaffo
75′ Ferretti
84′ Sbaffo
90’+2′ Morrone
Olbia 82′ Dessena
Arezzo 77′ Gucci
Pineto 75′ Chakir
90’+8′ Volpicelli
Sestri Levante 44′ Forte
71′ Margiotta
87′ Forte
Fermana
Cesena 9′ Adamo
32′ Donnarumma
53′ Silvestri
76′ Pierozzi
Vis Pesaro
Juventus Next Gen
Carrarese 63′ Panico
Perugia 9′ Vazquez
Gubbio
Spal
Pontedera 67′ Catanese
Lucchese 87′ Russo
Virtus Entella
Pescara 3′ Milani
Rimini 35′ Morra
Girone B Turno 14
Pineto 93′ Gambale
Perugia 33′ Seghetti
Ancona 52′ Spagnoli
69′ Spagnoli (rig.)
Recanatese
Fermana 58′ Montini
72′ Misuraca
Arezzo 25′ Guccione
60′ Guccione
74′ Guccione
Cesena 62’ Pieraccini
87’ Shpendi
90+6’ Shpendi
Lucchese
Carrarese 90+5’ Panico
Spal
Gubbio 18′ Di Massimo
55’ Spina
57’ Spina
70’ Pirello
72’ Udoh
Sestri Levante 28’ Troiano
62’ Forte
Vis Pesaro 33′ Nina
Torres 66′, 90’+5′ Fischnaller
Pontedera
Pescara 16′ Cuppone
37′ Merola
44′ Milani
55′ Merola
67′ Tommasini
Virtus Entella
Juventus Next Gen 8′ Hasa
Girone B Turno 15
Lucchese 54′ Pinna
Vis Pesaro 18′ Sylla
23′ Sylla
Spal 13′ Peda
68′ Rosafio
Ancona 6′ Paolucci
78′ Spagnoli
Juventus Next Gen 10′ Masetti (AG)
Arezzo
Perugia 47′ Imperiale (AG)
Carrarese 39′ Capello
Pontedera
Virtus Entella 28′ Zamparo
Pescara
Cesena 27′ Shpendi
Sestri Levante 32′ Forte
77′ Sandri
Olbia 70′ Dessena
90’+1′ Palomba
Torres 8′, 18′ Fischnaller
85′ Ruocco
Gubbio 90′ + 2′ Di Gianni
Recanatese 7′ Carpani
Pineto 91′ Volpicelli
Girone B Turno 16
Cesena 69′ Pieraccini
Juventus Next Gen
Virtus Entella 85′ Corbari
Pescara 21′ Cuppone
91′ Franchini
Ancona
Pontedera 39′ Nicastro
Carrarese 31′ Schiavi
Recanatese 45′ Carpani
Arezzo 90′ Pattarello
Lucchese 74′ Rizzo Pinna
Fermana 15′ Misuraca
Torres 56′ Ruocco
Pineto 59′ De Santis
Sestri Levante
Vis Pesaro 2′ Nina
Rimini 78′ Morra
Girone B Turno 17
Juventus Next Gen 56′ Guerra
95′ Yildiz (rig.)
Pineto 78′ Njambe
97′ Volpicelli (rig.)
Pescara 23′ Cuppone
27′ Dagasso
42′ Tunjov
51′ Aloi
Olbia
Pontedera 14′ Benedetti
38′ Benedetti
Gubbio 27′ Udoh
Recanatese 77′ Ferretti
Cesena 5′ Silvestri
7′ Shpendi
Rimini 87′ Morra
Carrarese
Sestri Levante 48′ Margiotta
68′ Forte
80′ Forte
Ancona 12′ Spagnoli
45′ + 1′ Energe
Torres 13′ Fischnaller
17′ Ruocco
82′ Mastinu
Arezzo 32′ Gaddini
80′ Gucci
Perugia 16′ Iannoni
39′ Seghetti
Vis Pesaro 30′ Pucciarelli
65′ Karlsson
Girone B Turno 18
Virtus Entella 7′ Tascone
82′ Tommaselli
Rimini
Fermana 82′ Santi
88′ Giandonato
Juventus Next Gen 55′ Guerra
Pineto 63′ Volpicelli
Spal 48′ Rabbi
Cesena 48′ Shpendi
Torres 52′ Fischnaller
Olbia
Pontedera 11′ aut. Zanchetta
50′ Delpupo
67′ Ianesi
Vis Pesaro 30′ Karlsson
90′ Karlsson
Sestri Levante 40′ Sandri
90+2′ Parlanti
Gubbio 8′ Chierico (r)
26′ Bernardotto
45+3′ Bumbu
Recanatese 52′ Sbaffo
Ancona 6′ Saco
Pescara 18′ Cangiano
Carrarese 16′ Simeri
Lucchese
Arezzo 35′ Risaliti
90+2′ Gucci
Perugia
Girone B Turno 19
Lucchese 53’ Yeboah
Ancona
Rimini 90+6′- Ubaldi
Gubbio 10′ Di Massimo
79′ Udoh
Pontedera 90+1′ Delpupo
Carrarese 31′ Di Gennaro
90+6′ Panico
Juventus Next Gen 43′ Rouhi
Vis Pesaro 68′ Di Paola
Perugia
Cesena 19′ Saber
39′ Saber
70′ Berti
Spal 40′ Bassoli
87′ Valentini
Olbia
Recanatese
Virtus Entella 17′ Parodi
Girone B Turno 20
Arezzo 72′ Pattarello
Rimini
Vis Pesaro 3′ Karlsson
Spal 94′ Maistro
Juventus Next Gen 40′ Damiani
56′ Comenencia
62′ Guerra
79′ Guerra
Pescara 20′ Cangiano
60′ Cuppone
92′ Tunjiv (R)
Torres 11′ Dametto
29′ Mastinu
65′ Idda
Recanatese 21′ Lipari
61′ Melchiorri
Ancona
Virtus Entella 46′ aut. Pellizzari
Pineto 1′ Volpicelli
Gubbio 9′ Udoh
45′ Mercati
Perugia 35′ Ricci
73′ Paz
90+2′ Sylla
Lucchese
Sestri Levante
Pontedera 67′ Ianesi
75′ Benedetti
Girone B Turno 21
Pontedera 35′ Ianesi
68′ Guidi
71′ Ignacchiti
90′ Provenzano
Fermana
Recanatese 59′ Sbaffo
Juventus Next Gen 75′ Muharemovic
Rimini 24′ Delcarro
30′ Ubaldi
35′ Morra
Torres 14′ Fischnaller
Olbia
Vis Pesaro 29′ Nicastro
Carrarese 51′ Zanon
64′ Palmieri
Arezzo 38′ Pattarello
45+3′ Guccione
61′ Pattarello (rig.)
Lucchese 18′ Yeboah
Sestri Levante 31′ Pane
69′ Margiotta
89′ Furno
Pescara
Perugia 90+3′ Di Pasquale
Girone B Turno 22
Lucchese 31′ Pinna
39′ Pinna
61′ Yeboah
Recanatese 81′ Melchiorri
Cesena 21′, 26′, 28′ Shpendi
37′ Kargbo
Pontedera
Torres 20′ Fischnaller
Olbia
Perugia 60′ Lisi
64′, 72′ Paz
Spal 6′ Peda
Sestri Levante
Virtus Entella
Arezzo 29′ Gaddini
Pescara 13′ Merola
35′ Di Pasquale
Fermana
Gubbio 55′ Di Massimo
71′ Udoh
Pineto 66′ Njambe
Ancona 23′ Energe
60′ Spagnoli
Girone B Turno 23
Recanatese 90′ Sbaffo
Fermana 23′ Misuraca
25′ Scorza
35′ Fort
Virtus Entella 40′ Tomaselli
Vis Pesaro 88′ Karlsson
Pescara 25′ Cuppone
37′ Merola
68′ Di Pasquale
Sestri Levante
Pontedera 52′ Guidi
86′ Delpupo
Perugia 22′ Sylla
43′ Mezzoni
77′ Mezzoni
Carrarese 5’ Panico
40’ Palmieri
65’ Panico
71’ Capello
75’ Morrosini
Torres 82′ Scotto
Ancona
Cesena 51′ Kargbo
93′ Francesconi
Gubbio 74′ Rosaia
Lucchese
Spal 27′ Rabbi
Juventus Next Gen 13′ Guerra
21′ Damiani
94′ Cerri
Rimini 6′ Lepri
Pineto 82′ Volpicelli
Girone B Turno 24
Vis Pesaro 3′ Karlsson
Gubbio 4′, 57′ Di Massimo
8′ Spina
Juventus Next Gen 38′ Cerri
56′ Sekulov
75′ Guerra
Ancona 23′ Giampaolo
50′ Spagnoli
Cesena 83′ Shpendi
Fermana
Pescara 80′ De Marco
89′ Merola
Pineto
Torres
Sestri Levante 41′ Pane (R)
Carrarese 45′ Schiavi
Olbia
Lucchese 44′ Gucher
75′ Rizzo Pinna
Spal 50′ Dalmonte
Recanatese 15′ Carpani
41′ Carpani
53′ Raimo
61′ Ahmetaj
Pontedera 21′ Delpupo
24′ Delpupo
29′ Perretta
32′ Delpupo
55′ Ianesi
Girone B Turno 25
Gubbio 39′ Corsinelli
52′ Desogus
62′ Udoh
68′ Tozzuolo
Pescara
Pontedera 78′ Ianesi
Arezzo 53′ Montini
Rimini
Cesena 14′ Adamo
43′ Shpendi
Sestri Levante 67′ Sandri
Perugia
Spal 78′ Antenucci
Recanatese
Pineto 76′ Ingrosso
Lucchese 94′ Tiritiello
Torres 93′ Scotto rig.
Juventus Next Gen 18′ Sekulov
78′ Damiani
82′ Anghelè
Fermana
Vis Pesaro 15′ Karlsson
45’+3′ Karlosson
Virtus Entella 6′ Lipani
Carrarese 20′ Della Latta
51′ Schiavi
70′ Finotto
Ancona 10′ Coli Saco
61′ Paolucci
Olbia
Girone B Turno 26
Pontedera 54′ Angori
62′ Peli
Pineto 20′ Gambale
23′ Njambe
88′ Lombardi
Recanatese 16′ Carpani
Rimini 4′ Garetto
43′ Malagrida
58′ Morra
73′ Morra
Cesena 20′ Chiosa (autogol)
Arezzo
Pescara 30′ Merola
Spal 32′ Antenucci
70′ Maistro
Carrarese 56′ Illanes
Gubbio
Juventus Next Gen 22′ Rouhi
Sestri Levante
Lucchese
Torres 5′ Masala
10′ Giorico
Olbia 76′ Cavuoti
Virtus Entella 66′ Corbari
Perugia 85′ Seghetti
Fermana
Vis Pesaro 52′ Pucciarelli
60′ Zagnoni
Ancona 24′ Paolucci
76′ Giampaolo
Girone B Turno 27
Ancona 14′ Energe
90+4′ Saco
Carrarese 9′ Finotto
18′ Schiavi
Fermana 37′ Carraro (autogol)
Spal 63′ Dalmonte
Torres 78′ Diakite (rig.)
Perugia
Arezzo 53′ Gucci
65′ Gucci
Recanatese
Pineto 7′ Bianchimano (autogol)
Olbia
Rimini 49′ Morra
60′ Morra
78′ Lamesta
Pontedera 10′ Ianesi
Juventus Next Gen 51′ Anghele
Lucchese 16′ Cangianiello
Vis Pesaro 28′ Pucciarelli
38′ Karlsson
48′ Karlsson
76′ Da Pozzo
Pescara
Sestri Levante 44′ Forte
Cesena 15′ Shpendi
68′ Kargbo
89′ Donnarumma
Girone B Turno 28
Pontedera 89′ Ganz
Torres 52′ Scotto
62′ Zambataro
Ancona 34′ Coli Saco
Rimini 50′ Morra
54′ Garetto
56′ Langella
Pescara 24′ Merola
Lucchese
Recanatese 27′ Zagnoni (Autogol)
Vis Pesaro
Olbia 84′ La Rosa
Gubbio 45′ + 2′ Udoh
90′ Di Massimo
Virtus Entella 64′ Giovannini
Fermana 90′ + 3′ Fort
Cesena 64′ Corazza
81′ Ogunseye
Pineto
Perugia 44′ Sylla
55′ Lewis
Juventus Next Gen
Carrarese 16′ Imperiale
19′ Cicconi
60′ Panico
64′ Schiavi
76′ Finotto
Sestri Levante 5′ Pane
Girone B Turno 29
Cesena 30′ Kargbo
33′ Shpendi
43′ Kargbo
72′ Kargbo
Virtus Entella
Torres 45′ Zecca
49′ Ruocco
67′ Ruocco
78′ Zecca
Pescara 32′ Merola
Fermana 12′ Sorrentino
60′ Giovinco
Olbia 18′ Ragatzu
95′ La Rosa
Juventus Next Gen 64′ Guerra
82′ Guerra
Gubbio 57′ Morelli
93′ Udoh
Vis Pesaro
Pontedera 93′ Espeche
Arezzo 27′ Gaddini
32′ Guccione
90+3′ Sebastiani
Ancona
Perugia 88′ Seghetti
Recanatese
Lucchese 18′ Quirini
33′ Gucher
Rimini 89′ Morra
Sestri Levante 41′ Sandri
90+5′ Forte
Spal 66′ Maistro
79′ Petrovic
90+3′ Petrovic
Girone B Turno 30
Pineto 76′ Chakir
Vis Pesaro 40′ Nicastro
Virtus Entella 34′ Corbari
41′ Corbari
55′ Petermann (rig.)
65′ Corbari
70′ Montevago
Perugia
Ancona 47′ Spagnoli (rig.)
52′ Spagnoli
Fermana 90′ Sorrentino
Carrarese 45+1′ Panico
55′ Schiavi
80′ Panico
Cesena 19′ Shpendi
90′ Shpendi
Gubbio 43′ Di Massimo
90′ + 15′ Bernardotto
Arezzo
Recanatese 24′ Melchiorri
47′ Lipari
67′ Ferrante
Pescara 5′ Merola
61′ Merola (rig.)
Olbia
Juventus Next Gen 3′ Guerra
5′ Hasa
42′ Sekulov
51′ Cerri
Spal
Torres 59′ Fischnaller
74′ Zecca
Pontedera 63′ Pretato
65′ Delpupo
Lucchese 36′ e 71′ Rizzo Pinna
Rimini
Sestri Levante 26′ Pane
Girone B Turno 31
Perugia 36′ Lisi
41′ Paz
Ancona
Lucchese 38′ Disanto
Olbia
Spal 36′ aut. Gigli
71′ Antenucci
88′ Tripaldelli
Rimini 73′ Gigli
Torres 38′ Ruocco
85′ Ruocco
Virtus Entella 82′ Petermann
Arezzo 22′ Chiosa
62′ Guccione
Vis Pesaro 78′ Nicastro
Juventus Next Gen 21′ Sekulov
Pontedera 2′ aut. Savona
Pescara 87′ Merola
90′ + 5′ Pierno
Carrarese 2′ Della Latta
90′ + 2′ Finotto
Fermana 19′ Petrungaro
Pineto 18′ Germinario
Cesena 50′ Adamo
74′ Shpendi
Gubbio
Sestri Levante 61′ Candiano
70′ Oliana
Recanatese
Girone B Turno 32
Rimini 7′ Delcarro
19′ Morra (R)
48′ Lamesta
74′ Morra
85′ Ubaldi
Pescara 30′ Merola (R)
Pontedera 47′ Peli
92′ Lombardi
Spal 17′ Dalmonte
Carrarese 60′ Finotto
Juventus Next Gen
Pineto 36′ Borsoi
Arezzo 16′ Chiosa
21′ Pattarello
66′ Pattarello
Ancona 69′ Saco
Torres 52′ Dametto
Olbia 17′ Montebugnoli
31′ Nanni
43′ Ragatzu
54′ Ragatzu
Recanatese 28′ Sbaffo
Fermana 51′ Petrungaro
Sestri Levante 22′ Forte
Vis Pesaro
Cesena 17′ Berti
Girone B Turno 33
Sestri Levante 18′ Forte
50′ Pane
74’ Sandri
Gubbio 30′ aut. Oliana
Perugia 70′ Iannoni
81′ Seghetti
Pineto 60′ Sannipoli
83′ Teraschi
Pescara 44′ Merola
Pontedera
Recanatese 36′ Pelamatti
73′ Carpani
Ancona
Torres 90+3′ Diakité
Vis Pesaro
Arezzo 29′ Catanese
71′ Gucci
Fermana
Lucchese
Cesena 65′ Berti
Juventus Next Gen 41′ Damiani
81′ Guerra
Virtus Entella
Rimini 15′ Lamesta
52′ Morra (R)
70′ Gorelli
80′ Lamesta
90′ Gorelli
Olbia
Girone B Turno 34
Carrarese 90′ Finotto
Perugia
Fermana 9′ Sorrentino
40′ Giandonato
71′ Sorrentino
Rimini 14′ Gigli
27′ Garetto
Gubbio 61′ Bernadotto
Torres
Vis Pesaro 26′ Di Paola
Lucchese 34′ Rizzo Pinna
46′ Tiritiello
85′ Yeboah
Arezzo
Juventus Next Gen 29′ Guerra
Olbia 54′ Ragatzu
Sestri Levante 75′ Parlanti
83′ Fossati
Cesena 87′ Pierozzi
Pescara
Virtus Entella 33′ Corbari
60′ Giovannini
79′ Petermann
Pontedera 36′ Ignacchiti
Girone B Turno 35
Sestri Levante
Pineto 39′ Marafini
90’+6′ Njambe
Pontedera 7′ Angori
90’+6′ Peli
Ancona
Torres 31′ Scotto
Fermana 19′ Giandonato (rig.)
35′ Paponi
Perugia 25′ Vazquez
45’+1′ Iannoni
66′ Ricci
Olbia
Recanatese 8′ Lipari
11′ Sbaffo
22′ Melchiorri
40′ Carpani
Carrarese 80′ Morosini
Juventus Next Gen 79′ Turicchia
Cesena 87′ Cioffi
90’+3′ Corazza
Spal 28′, 47′ Zilli
Gubbio
Rimini 93′ Ubaldi
Vis Pesaro
Lucchese 88′ Yeboah
Arezzo 78′ Risaliti
Girone B Turno 36
Fermana 19′ Paponi
90+5′ Niang
Lucchese 16′ Yeboah
Olbia
Pescara 41′ Merola
45+1′ Accornero
89′ Sasanelli
89′
Pineto 18′ Villa
Juventus Next Gen 19′ Nonge
72′ Anghele
Ancona 26′ Saco
65′ Spagnoli (rig.)
74′ Agyemang
Sestri Levante 10′ Omoregbe
Virtus Entella 14′ Zappella
Spal 43′ Valentini
47′ Petrovic
Carrarese 12′ Zuelli
83′ Capello (rig.)
85′ Semeraro (autogol)
Rimini
Vis Pesaro 49′ Neri
Perugia
Arezzo 15′ Gucci
Torres 12′ Zecca
Cesena 10′ Berti
20′ Corazza
Recanatese
Girone B Turno 37
Juventus Next Gen
Fermana
Pescara
Ancona 33 e 49′ Spagnoli
Pontedera 20′ Delpupo
42′ Ambrosini
Olbia 5′ Palomba
52′ Catania
Sestri Levante 6′ Forte
51′ e 63′ Clemenza
Vis Pesaro 24′ Neri
38′ Nicastro
Spal 79′ Zilli
83′ Valentini
Pineto
Torres 30′ Scotto
Cesena 73′ Adamo
Girone B Turno 38
Cesena 18′ Prestia
37′ Corazza
Perugia
Gubbio 18′ Chierico
50′ Udoh
61′ Di Massimo
89′ Galeandro (rig.)
Rimini
Pineto 48′ Pellegrino
49′ Volpicelli
Torres 17′ Diakite
33′ Sanat
Fermana 86′ Giandonato
Pescara 27′ Merola
44′ Franchini
49′ Milani
Carrarese 44′ Cicconi
46′ Zuelli
Pontedera 68′ Ignacchiti
Arezzo 58′ Eklu
Sestri Levante 19′ Oliana
Vis Pesaro 25′ Zagnoni
44′ Di Paola
Juventus Next Gen 36′ Sekulov
Olbia 83′ Ragatzu
Spal 20′ Siligardi
29′, 54′ Dalmonte
90′
Virtus Entella 9′ Santini
Recanatese
Credit: S.S. Juve Stabia
Serie C, 32ª giornata: risultati e marcatori del girone C
Il Catania ritrova la vittoria e batte 2-1 l’Audace Cerignola al Massimino nell’anticipo del venerdì. L’Avellino ottiene la terza vittoria consecutiva in casa battendo il Brindisi 2-0 grazie alla doppietta di Patierno . Latina e Messina invece pareggiano 1-1 . Successo in rimonta del Benevento in casa del Giugliano. Il Taranto di Capuano ha pareggiato 0-0 contro il Sorrento . Importante successo in rimonta del Foggia, che batte 2-1 allo Zaccheria la Juve Stabia, 0-0 poi tra Monopoli e Turris. Vince 1-0 il Monterosi contro il Crotone. Ha chiuso la giornata del girone C (ma anche di tutta la Serie C ) il posticipo tra Potenza e Picerno del monday night.
Girone C – Turno 32 – 32
Risultati e Calendario 2023/2024
Girone C Turno 1
Catania
Crotone 66′ Tribuzzi
Giugliano 64′ Nocciolini
Sorrento
Audace Cerignola 30′ Malcore
48′ Malcore
Acr Messina 28′ Tropea
90+2′ Firenze
Avellino
Latina 28′ Fella
90+1′ Fabrizi
Casertana 10′ Curcio
Monopoli 62′ Starita
Monterosi Tuscia 56′ Silipo
Juve Stabia 48′ Candellone
68′ Leone
73′ Baldi
Potenza 55′ Volpe
90+3′ Gagliano
Brindisi 84′ Bizzotto
Taranto 66′ Antonini Lui
85′ Kanoute
Foggia
Turris 31′ Maniero
34′ Cum
87′ D’Auria
Benevento 14′ Pastina
Virtus Francavilla
Picerno 74′ Diop
Girone C Turno 2
Sorrento 16′ Blondett
52′ La Monica
Audace Cerignola 37′ Malcore
60′ Tentardini
Crotone 46’ Tumminello
81’ Vuthaj
Turris 21′ Cum
31′ Maniero
47’ Maniero
Latina 32′ Del Sole
86’ Fabrizi
Potenza 42′ De Grazia
Monopoli 14′ Starita
25′ Borrello
Monterosi Tuscia 28′ Costantino
32′ Costantino
Benevento 36’ Ferrante
Virtus Francavilla
Foggia 57’ Tonin
Giugliano
Juve Stabia 74’ Bellich
Avellino
Picerno 14’ Albadoro
Taranto 77’ Cianci
Acr Messina 66′ Ragusa
Casertana 77′ Damian
Brindisi
Catania 71′ Sarao
77′ Bocic
Girone C Turno 3
Catania 31′ Di Carmine
64′ Di Carmine
Picerno
Potenza 27′ Hadziosmanovic
66′ Steffé
Monopoli 24′ Cargnelutti
Turris 22′ Nocerino
45+2′ Scaccabarozzi
58′ Scaccabarozzi
Sorrento 16′ Vitale
41′ La Monica
Taranto 15′, 22′ Bifulco
Acr Messina
Virtus Francavilla 26′ Giovinco
51′ Fornito
88′ Polidori
Crotone 40′ Gigliotti
Audace Cerignola 15′ D’Andrea
26′ D’Ausilio
92′ Ghisolfi
Brindisi 9′ Valenti
Monterosi Tuscia 50′ Frediani
56′ Silipo
Latina 14′ Mastroianni
93′ Jallow
Girone C Turno 4
Acr Messina 1′ Plescia
9′ Frisenna
50′ Emmausso
Turris 20′ D’Auria
83′ Giannone
95′ Nocerino
Benevento 24′ Ferrante
45′ Karic
Taranto 76′ Antonini
Brindisi 61′ Sini (autogol)
89′ Bunino
Monterosi Tuscia 37′ Costantino
Crotone 92′ Gomez
Audace Cerignola 91′ Dini (autogol)
Foggia
Virtus Francavilla
Juve Stabia 5′ Candellone
41′ 80′ Romeo
Potenza
Latina 29′ Fabrizi
Casertana 46′ – Curcio
Sorrento
Avellino 48′ Tito
Picerno 2′ Guerra (autogol)
48′ Diop
52′ Albadoro
93′ Murano
Giugliano
Girone C Turno 5
Crotone 23′ Gomez
Sorrento
Avellino 50′ Sgarbi
55 e 68′ Patierno
58′ Armellino
Monopoli
Virtus Francavilla 21′ Artistico
Acr Messina
Potenza 77′ Caturano
Casertana 21′ Curcio
Brindisi
Benevento 22′ Ferrante
Catania
Foggia 73′ Marino
90+5′ Tonin
Audace Cerignola
Juve Stabia
Turris 10′ Cocetta
Picerno 4′ Murano
36′ Murano
68′ Murano
Monterosi Tuscia 10′ Palazzino
73′ Parlati
Taranto 7′ Fabbro
43′ Antonini Lui
65′ Kanoute
Giugliano
Latina 29′ Rocchi
84′ Fabrizi
88′ Fella
Girone C Turno 6
Latina 6′ Paganini
Brindisi 25′ Bunino
29′ Bizzotto
39′ Albertini
Potenza 83′ Monaco
Monterosi Tuscia
Acr Messina 29′ Plescia
Avellino
Casertana
Catania 5′ Chirico
25′ Di Carmine
47′ Di Carmine
56′ Chirico
Virtus Francavilla 45′ Giovinco
Giugliano 64′ De Sena
Benevento 61′ 75′ Simonetti
65′ Pastina
Crotone 27′ D’Ursi
57′ Vitale
Foggia 75′ Embalo
82′ Salines
Turris 70′ Scaccabarozzi
Juve Stabia 71′ Romeo
Monopoli
Picerno 15′ Murano
Sorrento 50′ Ravasio
Girone C Turno 7
Monterosi Tuscia
Casertana 25′ Curcio
Sorrento 27′ De Francesco
Acr Messina
Catania 73′ Chiricò
Latina 18′ Mastroianni
Crotone 25′ Gigliotti
44′ Gomez
Picerno 5′ Murano
Giugliano 53′ De Sena
82′ Bernardotto
Taranto 45+3′ Cianci
Turris
Virtus Francavilla 10′ Artistico
Audace Cerignola
Benevento
Monopoli 30′ D’Agostino, 51′ Starita
Foggia 43′ Schenetti, 48′ Tonin
Avellino 8′ Gori
16′ Gori
30′ Sgarbi
46′ Sgarbi
Potenza 20′ Caturano
Brindisi 53′ Valenti
Juve Stabia 17′ Candellone
Girone C Turno 8
Monterosi Tuscia
Audace Cerignola 1′ Tascone
19′ Leonetti
90+2′ D’Andrea
Foggia 16′ Garattoni
30′ Schenetti
Brindisi
Benevento 73′ Marotta
94′ Kubica
Picerno 18′ e 79′ Murano
Juve Stabia 31′ Meli
Catania
Acr Messina 17′ Plescia
Giugliano
Taranto 33′ Kanoute
42′ Cianci
Crotone 80′ Tumminello
Latina 23′ Mastroianni
29′ Del Sole
35′ Cittadino
Monopoli 85′ e 92′ Starita
Virtus Francavilla 25′ Izzillo
Sorrento 14′ e 84′ Ravasio
19′ e 30′ Vitale
61′ Scala
Potenza 51′, 90′ + 5′ Di Grazia
Turris 18′ Giannone
35′ D’Auria
90′ + 7′ Maestrelli
Casertana
Avellino 12′ Sgarbi
71′ Marconi
Girone C Turno 9
Monopoli 14′ e 50′ Santaniello
73′ Starita
Virtus Francavilla
Picerno 71′ Murano
Acr Messina 75′ Emmausso
Audace Cerignola 23′ D’Ausilio
87′ Rizzo
Latina
Crotone 39′ Gomez
58′ Vitale
Foggia 9′ Tonin
Sorrento
Benevento 84′ Bolsius
Turris 64′ Pugliese
Juve Stabia 6′ Erradi
54′ Mignanelli
Brindisi 69′ Bunino
Casertana 22′ Tavernelli
28′ Montalto
44′ Carretta
64′ Proietti
Catania 66′ Di Carmine
Taranto
Avellino 50′ Marconi
86′ Gori
Monterosi Tuscia 43′ Vano
Girone C Turno 10
Avellino 90’+6′ Ricciardi
Audace Cerignola
Giugliano 4′ De Sena
Crotone 14′, 78′ Tumminello
Latina 73′ Mastroianni
Virtus Francavilla
Monterosi Tuscia 90’+3′ Palazzino
Catania 40′ Giordani aut.
Casertana 45′ Toscano
67′ Calapai
Juve Stabia 49′ Bellich
Monopoli 32′ Viteritti
Picerno 48′ Albadoro
Taranto 8′ Calvano
45’+2′ Enrici
81′ Bifulco
Turris 44′ D’Auria
Acr Messina
Brindisi 71′ Ganz
Potenza 31′ Caturano
40′ Caturano
77′ Rossetti
Sorrento
Girone C Turno 11
Crotone 39′, 57′ Tumminello
45’+1′ Gomez
Acr Messina 6′ Giunta
50′ Luciani
80′ Polito
Catania
Avellino 10′ Marconi
70′ Gori
Sorrento
Monterosi Tuscia 28′ Sini
88′ Di Francesco
Audace Cerignola 81′ Rizzo
88′ D’Andrea
Casertana 2′ Tavernelli
24′ Anastasio
83′ Soprano
93′ Montalto
Juve Stabia 38′ Bellich
Latina
Picerno 56′ De Cristoforo
85′ Santarcangelo
Foggia
Turris
Giugliano 4′ De Rosa
Brindisi 89′ Nicolao
Monopoli 45′ Starita
65′ Borello
Virtus Francavilla 10′ Artistico
Taranto 34′ Kanoute
90’+4′ Zonta
Benevento 33′ Masciangelo
Potenza
Girone C Turno 12
Monterosi Tuscia 12′ Vano
Picerno 27′ De Cristofaro
38′ Murano
66′ Murano
Avellino 47′ Gori
Virtus Francavilla 13′ Polidori
Foggia 50′ Embalo
Sorrento 25′ Ravasio
Potenza 35′ Caturano
Catania
Taranto
Juve Stabia 7′ Candellone
73′ Piscopo
Giugliano 12′ Dessena
55′ Ciuferri
95′ Oviszach
Brindisi
Acr Messina
Benevento 51′ Improta
Casertana 18′ Montalto
Turris
Monopoli 39′ Santaniello
56′ Starita
Audace Cerignola 57′ D’Ausilio
81′ Coccia
Girone C Turno 13
Virtus Francavilla 5′ Polidori
45′ Polidori
Casertana 20′ Curcio
43′ Curcio
65′ Montalto
Crotone 16′ Crialese
90’+3′ Bruzzaniti
Monterosi Tuscia 33′ Bittante
Turris
Monopoli 44′ Ferrini
Acr Messina
Latina 38′ Jallow
58′ Paganini
63′ Del Sole
Audace Cerignola 59′ Malcore
Catania
Brindisi
Avellino 12′ Mule
32′ e 58′ Gori
61′ Sannipoli
Sorrento 72′ Martignago
Taranto
Picerno 4′ De Cristofaro
23′ Murano
29′ Ceccarelli
Potenza 54′ Caturano
Benevento 8′ Marotta
75′ Karic
Giugliano 56′ Ciuferri
88′ Oviszach
Girone C Turno 14
Catania 40′ Curado
97’ Bouah
Turris 75′ De Felice
Casertana 16′ Montalto
Crotone 68′ Gomez (rig.)
Latina
Picerno 29′ Vitali
69′ Vitali
94′ Vitali
Taranto 58′ Cianci
Brindisi
Monterosi Tuscia 74′ Vano
Virtus Francavilla
Avellino 45+2’ Sgarbi
Giugliano 23’ Ciuferri
72’ Oviszach
76’ Giorgione
Foggia 38’ Peralta (rig.)
65’ Salines
Acr Messina
Monopoli 5′ Iaccarino
47’ Starita
56’ Starita
Benevento
Potenza 64′ Caturano
77′ Volpe
Audace Cerignola 21′ Malcore
51′ D’Andrea
Girone C Turno 15
Foggia 65′ Salines
Latina 40′ Del Sole
81′ Mastroianni
Acr Messina
Juve Stabia 33′ Bellich
Crotone 13′ Tumminello
54′ Gomez
Potenza 84′ Volpe
Giugliano
Catania 80′ Di Carmine
Picerno 17′ Murano
59′ Santarcangelo
Avellino
Turris 92′ Guida
Audace Cerignola 42′ D’Andrea
Sorrento 58′ De Francesco
76′ De Francesco
Monopoli
Virtus Francavilla 7′ Artistico
97′ Giovinco
Brindisi
Benevento 14′ Agazzi
39′ Ferrante
Monterosi Tuscia 86′ Bittante
Taranto
Casertana 17′ Tavernelli
Girone C Turno 16
Monterosi Tuscia
Acr Messina 36′ Pacciardi
70′ Emmausso
Juve Stabia 13′ Bellich
Benevento
Brindisi
Crotone 18′ Vuthaj
64′ Spaltro
Catania 76′ De Luca
Virtus Francavilla 23′ Artistico
Audace Cerignola
Picerno 19′ Gilli
Casertana 26′ Montalto, 38′ Curcio
Foggia
Potenza 26′ Saporiti
Taranto 10′ Kanoutè, 65′ Kanoutè
Monopoli 85′ Hamlili
Giugliano 15′ Ciuferri, 20′ Sorrentino
Latina
Sorrento 13′ Martignano, 74′ Ravasio
Girone C Turno 17
Crotone 30′ Tumminello
Juve Stabia 10′ Candellone (rig.)
Giugliano 45’+3′ Salvemini
56′ Salvemini
61′ Giorgione
Monterosi Tuscia 59′ Costantino
Acr Messina 70′ Emmausso
Catania
Turris 51′ De Felice
Latina 26′ Riccardi
Sorrento
Brindisi 35′ Bunino
38′ Lombardi
Benevento
Avellino 41′ Patierno
Taranto 41′ Antonini
Monopoli
Virtus Francavilla 41′ Polidori
54′ Giovinco
60′ Polidori
Audace Cerignola 28′ Malcore
33′ Ruggiero
97′ Malcore
Girone C Turno 18
Juve Stabia 29′ Piscopo
81′ Candellone
92′ Folino
Virtus Francavilla
Monopoli
Crotone 29′ Gomez
30′ Tumminello
86′ Felippe
Monterosi Tuscia 14′, 37′ Costantino
86′ Vano
Turris 46′ Maestrelli
58′ Nocerino
63′ Maniero
Brindisi 68′ Bunino
Picerno 64′ Santarcangelo
Audace Cerignola 43′ Malcore (rig.)
75′ Malcore (rig.)
Foggia
Casertana 2′ Tavernelli
51′ Curcio
89′ Montalto
Giugliano 74′ De Sena
Catania
Sorrento 42′ De Francesco
Girone C Turno 19
Picerno
Juve Stabia 50’ Piscopo
93’ Meli
Turris 16′ De Felice
33′ Maniero
39′ Nocerino
Brindisi 56’ Ganz
Crotone
Avellino 11′ Patierno
Taranto 22′ Bifulco
73′ Bifulco
Latina 11′ Rocchi
Acr Messina 20′ Franco
Monopoli 45+2′ Starita
Sorrento 47′ Ravasio
Casertana 8′ Damian
Benevento
Catania 42′ Chiricò (Rig.)
46′ Zammarini
69′ Chiricò
79′ Deli
Foggia 43′ Salines
45′ Schenetti
Monterosi Tuscia 59′ Palazzino
Giugliano
Audace Cerignola 30′ D’Ausilio
Virtus Francavilla
Potenza 44′ Sbraga (autogol)
Girone C Turno 20
Monopoli 67′ Cristallo
Casertana 65′ Casoli
83′ Curcio
Picerno 7′ Maiorino
59′ Murano
81′ Esposito
Virtus Francavilla
Benevento 17′ Ciano
56′ Improta
86′ Ciciretti
Turris 73′ De Felice
92′ D’Auria
Foggia 35′ Tonin
Taranto 5′ Kanoute
29′ Kanoute
Latina
Avellino 11′ Sgarbi
25′ Patierno
28′ Patierno
35′ De Cristofaro
44′ Patierno
Acr Messina 68′ Zunno
Audace Cerignola 62′ Malcore
84′ D’Andrea
Sorrento 19′ De Francesco
57′ Ravasio
Giugliano
Brindisi
Potenza 15′ Rossetti
30′ Rossetti
69′ Rossetti
88′ Di Grazia
Crotone 32′ Giron
68′ Gomez
86′ Di Stefano
Catania
Juve Stabia 24′ Candellone
73′ Piscopo
Monterosi Tuscia 93′ Mbende
95′ Vano
Girone C Turno 21
Giugliano 34′ Ciuferri
81′ e 86′ Sorrentino
91′ Balde
Foggia 8′ Embalo
Taranto 60′ Romano (Rig.)
Picerno 69′ Murano
Potenza 25′ Candellori
53′ Maddaloni
Latina
Turris
Crotone 4′ Loiacono
23′ Gomez
48′ Gomez
79′ D’Ursi
Virtus Francavilla 65′ Artistico
Benevento 67′ Ciano
90+5′ Simonetti
Catania 24′ Di Carmine
62′ Zammarini
77′ Costantino (rig.)
85′ Chiarella
Brindisi
Avellino 35′ Patierno (rig.)
45+2′ Ricciardi
Juve Stabia 41′ Mignanelli
90+2′ Mignanelli
Monterosi Tuscia 14′ Di Francesco
67′ Verde
Monopoli 59′ Borello
Casertana
Acr Messina 21′ Emmausso
60′ Emmausso
Audace Cerignola 71′ D’Andrea
Sorrento 39′ Ravasio
63′ Vitale
Girone C Turno 22
Latina 52′ Fella
Monterosi Tuscia
Picerno 20′ Gallo
Catania
Brindisi 72′ Bagatti
Audace Cerignola 53′ Leonetti
Crotone 72′ Tribuzzi
Virtus Francavilla 7′ Ingrosso
Foggia 4′ Millico
Avellino 13′ Cionek
27′ Gori
64′ Ricciardi
Acr Messina 57′ Zunno
Taranto
Sorrento 74′ Fusco
76′ Ravasio
Turris 44′ Nicolao
Monopoli 29′ Viteritti
Potenza
Benevento 80′ Berra
Casertana
Girone C Turno 23
Virtus Francavilla 34′ Artistico
Foggia
Potenza 85′ Volpe
Juve Stabia 19′ Adorante
32′ Adorante
53′ Erradi
Monterosi Tuscia
Brindisi
Audace Cerignola 67′ Malcore
78′ D’Andrea
89′ D’Andrea
96′ D’Andrea
Crotone 26′ Gonnelli (Autogol)
40′ D’Ursi
Casertana 25′ Anastasio
Latina 78′ Ercolano
Giugliano 90′ Caldore
Picerno 16′ Maiorino
Turris 8′ Nocerino
90′ Frisenna (Autogol)
Acr Messina 74′ Rosafio
96′ Emmausso
Taranto 13’ Kanoutè
60’ Simeri
Benevento 6’ Berra
51’ Ciano
Catania 30′ Cicerelli
Monopoli 70′ Bizzotto
Avellino
Sorrento 72′ Ravasio
Girone C Turno 24
Foggia 33′ Santaniello
Catania 20′ Rapisarda
Juve Stabia 28′, 74′ Adorante
34′ Candellone (R)
88′ Piovanello
Audace Cerignola
Latina
Giugliano 5′ Maselli
Picerno 58′ Murano
Turris
Acr Messina 5′ Emmausso
13′ Zunno
88′ Frisenna
Virtus Francavilla 19′ Artistico
40′ Macca
Sorrento 42′ De Francesco (R.)
Crotone 24′ Tribuzzi
Monopoli
Avellino 16′ Patierno (R)
Taranto 9′ Kanoute (R)
96′ Orlando
Monterosi Tuscia 35′ Parlati
Benevento 12′ Lanini
22′ Starita
Brindisi
Girone C Turno 25
Monterosi Tuscia 41′ Vano
Potenza 90′ Saporiti
Brindisi 50′ Trotta
Latina 64′ Fabrizi
70′ Fabrizi
Giugliano 9′ Baldé
90′ Salvemini
Virtus Francavilla 69′ Neglia
Monopoli 40′ Borello
Juve Stabia 51′ Piovanello
65′ Adorante
94′ Piovanello
Avellino
Acr Messina 25′ Manetta
Sorrento
Picerno 8′ Murano
94′ Albertini
Turris 20′ D’Auria
62′ Pugliese
Foggia
Girone C Turno 26
Acr Messina 57′ Plescia
92′ Luciani
Sorrento
Latina 52′ Riccardi
Catania
Taranto 89′ Kanoutè
Giugliano
Potenza 3′ Candellori
90′ Saporiti
Avellino 58′ D’Ausilio
73′ Rigione
Virtus Francavilla
Turris
Casertana 31′ Carretta (rig.)
63′ Bachetti
76′ Carretta
91′ Ravaglia
Monterosi Tuscia 3′ Piroli
15′ Mbende
90′ Vano
Benevento 24′ Capellini
Audace Cerignola 80′ Capomaggio
Foggia 26′ Ercolani
37′ Santaniello
75′ Gagliano
Monopoli 13′ Ardizzone
62′ Viteritti
Girone C Turno 27
Giugliano 90′ Salvemini
Acr Messina
Monopoli
Latina 40′ D’Orazio
Audace Cerignola 40′ Capomaggio
Monterosi Tuscia 2′ Piroli
14′ Eusepi
Catania 14′ Castellini
75′ Castellini
Juve Stabia
Crotone 25′ Gomez
77′ Gomez
Taranto 62′ Kanoute
69′ Kanoute
Picerno 6′ Ceccarelli
Benevento 79′ Ciciretti
80′ Carfora
Avellino 2′ Patierno
15′ D’Ausilio
Casertana 22′ Curcio
Brindisi
Foggia 16′ Santaniello
76′ Salines
Sorrento 52′ Martignago
Virtus Francavilla
Turris 90′ aut. Hristov
Potenza
Girone C Turno 28
Taranto 11′ De Marchi
Catania
Acr Messina 69′ Emmausso
76′ Zunno
Picerno 20′, 41′ Santarcangelo
Casertana 44′ Tavernelli
90+3′ Rovaglia
Brindisi 86′ Petrucci
Monterosi Tuscia 87′ Vano
Avellino 10′ Patierno
Potenza 5′ Volpe
Giugliano
Benevento 50′ Ciano
62′ Ciciretti
79′ Bolsius
92′ Simonetti
Sorrento
Foggia 88′ Silvestro
91′ Silvestro
Crotone 64′ Zanellato
Juve Stabia 2′ Adorante
Turris
Virtus Francavilla
Monopoli
Girone C Turno 29
Brindisi 54′ Opoola
Acr Messina 32′ Zunno
51′ Ragusa
74′ Zunno
Benevento 55′ Lanini
Foggia
Crotone 29′ D’Angelo
42′ Felippe
Giugliano 53′ Salvemini
59′ De Rosa
78′ De Rosa
Sorrento 90+4′ Colombini
Potenza 60′ Caturano
Catania 83′ Kontek
Monterosi Tuscia 30′ Rossi
Virtus Francavilla 90’+1′ Artistico
Latina
Audace Cerignola 34′ Ruggiero
Avellino 77′ Gori
Turris 65′ Contessa
Taranto 73′ Zonta
Juve Stabia 81′ Candellone
Casertana
Girone C Turno 30
Acr Messina
Crotone 79′ Comi
Avellino 30′ Rocca
33′ Gori
45′ De Cristoforo
77′ Russo
84′ Liotti
Catania 50′ Marsura
52′ Castellini
Foggia 42′ Salines
47′ Rolando
Picerno
Monopoli 48′ Grandolfo
82′ Tommasini
Brindisi 90′ Bagatti
94′ Labriola
Giugliano 5′ Baldè
73′ Salvemini
Turris 46′ Jallow
Taranto 90′ Fabbro
Virtus Francavilla
Latina 55′ Crecco
Juve Stabia 12′ Adorante
33′ Adorante
80′ Meli
Monterosi Tuscia 23′ Eusepi
Sorrento
Potenza
Benevento 33′ Lanini
38′ Lanini
Casertana 75′ Montalto (rig.)
Audace Cerignola 88′ Visentin
Girone C Turno 31
Benevento 31′ Lanini
Acr Messina 90′ Frisenna
Audace Cerignola 27′ Vuthaj
Monopoli 33′ Tommasini
54′ Borello
90′ + 4′ Sosa
Crotone 90′ Gomez
Latina 63′ Capanni
70′ Mazzocco
81′ Fella
Sorrento 81′ Capasso
Foggia 73′ Tascone
Virtus Francavilla
Avellino
Picerno 39′ Santarcangelo
47′ Albadoro
68′ e 94′ Ciko
75′ Esposito
Monterosi Tuscia 57′ Eusepi
Juve Stabia 51′ e 55 Adorante
Taranto 71′ Simeri
Turris 34′ Contessa
Casertana
Girone C Turno 32
Catania 35′ Chiricò (R)
83′ Zammarini
Audace Cerignola 58′ Malcore
Avellino 5′ Patierno
52′ Patierno
Brindisi
Latina 11′ Mastroianni
Acr Messina 29′ Zunno
Giugliano 28′ Baldé
Benevento 49′ Lanini
53′ Ciciretti
Casertana 18′ Montalto
60′ Curcio
Virtus Francavilla
Foggia 10′ Riccardi
72′ Ercolani
Juve Stabia 4′ Leone
Monterosi Tuscia 45’+1′ Eusepi
Crotone
Potenza 17′ Armini
Picerno
Girone C Turno 33
Acr Messina
Foggia 20′ Gagliano
56′ Tascone
90+2′ Millico
Benevento
Monopoli 72′ Tommasini
Picerno
Latina 42′ Crecco
44′ Cortinovis
Sorrento 69′ La Monica
Juve Stabia 6′ Meli
65′ Mosti
Virtus Francavilla 72′ Biondi
85′ Artistico
Monterosi Tuscia
Giugliano 44′ Salvemini (rig.)
61′ Cargnelutti
66′ Salvemini (rig.)
Avellino 20′ Patierno
59′ Liotti
Turris 23′ Jallow
43′ Jallow
Catania 73′ Cianci
Audace Cerignola 45′ Coccia
91′ Vuthaj
Potenza 69′ Caturano
Brindisi
Taranto 39′ Zonta
48′ Bifulco
Girone C Turno 34
Catania 2′ Cianci
71′ Bouah
Giugliano 47′ Salvemini
69′ Ciuferri
87′ Salvemini
Monterosi Tuscia 67′ Vano
Benevento 60′ Pinato
Casertana 10′ Curcio
Taranto
Monopoli 45′ Borello
Sorrento
Juve Stabia 35′ Romeo
40′ Candellone
45’+2′ Adorante
51′ Adornate
Acr Messina 57′ Luciani
Potenza 7′ Caturano (Rig.)
37′ Castorani
Crotone 29′ Tumminello
71′ Tumminello
Latina 12′ Marino
70′ Fabrizi
93′ Fella
Foggia
Avellino 42′ Patierno (rig.)
54′ Patierno
56′ Gori
63′ Patierno
78′ Frascatore
86′ Dall’Oglio
Picerno 56′ Biasiol
Brindisi 21′ Bonnin
28′ Trotta
Virtus Francavilla
Girone C Turno 35
Foggia
Casertana 78′ Montalto
83′ Curcio
Sorrento 16′ Ravasio
48′ Martignago
62′ De Francesco
Latina 82′ Fabrizi
Giugliano
Monopoli 86′ Tommasini
Taranto 20′ Valietti
84′ Bifulco
Potenza
Acr Messina 44′ Rosafio
45’+3′ Plescia
Monterosi Tuscia 72′ Eusepi
Virtus Francavilla 56′ Artistico
Catania
Picerno 26′ Murano
95′ Ciko
Audace Cerignola 52′ Vuthaj (rig.)
Turris
Avellino 23′, 35′ Patierno
48′ De Cristofaro
58′ Liotti
Crotone 8′ Tumminello (rig.)
Brindisi 34′ Falbo
67′ Trotta
Girone C Turno 36
Brindisi 27′ Labriola
82′ Guida
Sorrento
Monterosi Tuscia 28′ Eusepi
49′ Eusepi (rig)
Giugliano 80′ Salvemini
Potenza
Foggia 47′ Salines
87′ Gagliano
95′ Antonacci
Casertana 45’+3′ Curcio
81′ Montalto (rig.)
Picerno 58′ Murano
Latina 42′ Mazzocco
Turris 9′ Cocetta
86′ Pugliese
Audace Cerignola 22′ Coccia
51′ D’Andrea
61′ D’Andrea
Virtus Francavilla
Catania 25′ Di Carmine
Acr Messina
Monopoli 77′ Borello
Taranto 60′ Orlando
83′ Riggio
Juve Stabia 42′ Bellich
Crotone 70′ Tumminello
Avellino 83′ Sgarbi
Benevento
Girone C Turno 37
Acr Messina 49′ Emmausso
72′ Salvo
Potenza 7′ Maddaloni
80′ Steffe
Benevento 31′ Lanini
76′ Bolsius
80′ Ferrante
90+2′ Ciano
Latina
Crotone 67′ Tumminello
70′ Tumminello
80′ Gomez
Monopoli 12′ De Risio
Foggia 37′ Antonacci
Audace Cerignola 8′ Sainz-Maza
72′ D’Andrea
Giugliano 61′ Ciuferri
Casertana 13′ Curcio
Sorrento 50′ Loreto
71′ Cuccurullo
84′ Ravasio
Catania 86′ Cianci
90′ Cianci
Taranto 74′ Simeri
Avellino
Virtus Francavilla 72′ Gasbarro
Juve Stabia 74′ Guarracino
Girone C Turno 38
Audace Cerignola 3′ D’Andrea
21′ D’Andrea
30′ Capomaggio
Giugliano
Casertana 11′ Deli
29′ Montalto
38′ Deli
66′ Tavernelli
Sorrento 9′ De Francesco
57′ Ricciardi
Juve Stabia 29′ Mignanelli
36′ Bellich
47′ Bellich
Picerno 3′ Murano
57′ D’Agostino
Brindisi 45’+6′ Petrucci
Turris 14′ Nicolao
28′ Nicolao
Avellino 84′ Patierno (rig.)
Crotone
Latina 49′ Mastroianni
Taranto 27′ Zonta
34′ Simeri
Catania 45’+1′ Cianci
Benevento
Monopoli 10′ Borello
47′ Tommasini
Acr Messina 53′ Luciani
Potenza
Virtus Francavilla
Monterosi Tuscia 89′ Scarsella
Foggia