Serie C, 33ª giornata: 0-0 nel posticipo tra Crotone e Casertana

Cosa è successo in questo turno

brindisi crotone diretta tabellino
25 Marzo 2024

Redazione - Autore

Cinque turni al termine della regular season e dei suoi verdetti finali in attesa di playoff e playout. La 33esima giornata del campionato di Serie C si è aperta con la sfida di venerdì 22 marzo alle 20.45 tra Sestri Levante e Gubbio, finita 3-1 per i padroni di casa. Di seguito i risultati e i marcatori dei tre gironi.

Cesena Berti
Credit: Luigi Rega

Serie C 33ª giornata: risultati e marcatori del girone A

La capolista Mantova ha pareggiato 1-1 a Trento. Stesso risultato fra il Vicenza di Vecchi e il Legnago Salus. Il recupero tra Triestina e Atalanta U23 si giocherà mercoledì 3 aprile alle 16.15. La domenica si è aperta con la sconfitta del Padova per 2-0 sul campo della Pro Vercelli, pareggio tra Pergolettese e Novara. L’Arzignano passeggia sul campo del Renate vincendo 3-0.

Girone A – Turno 33 – 33

Risultati e Calendario 2023/2024

Girone A Turno 1

Atalanta 15′ Cissè
93′ rig. Italeng
2 3
03-09-2023
Virtus Verona 45′ e 61′ Casarotto
76′ Manfrin
Legnago Salus 15′ Svidercovschi
37′ Martic
47′ Rocco
93′ Mbakogu
4 0
03-09-2023
Arzignano Valchiampo
Pro Patria 54′ Stanzani
1 2
03-09-2023
Giana Erminio 24′ Fumagalli
68′ Fall
Alessandria
0 0
04-09-2023
Novara
Fiorenzuola
0 1
04-09-2023
Renate 48′ Sorrentino
Vicenza
0 0
04-09-2023
AlbinoLeffe
Mantova 11′ Galuppini
1 1
04-09-2023
Padova 72′ Delli Carri
Pergolettese 2′, 19′ e 55′ Caia
14′ e 38′ Piccinini
5 2
04-09-2023
Pro Sesto 65′ Bussaglia
90′ Petrelli
Pro Vercelli 17′ Pisano (autogol)
32′ Maggio
49′ Nepi
84′ Petrella
4 1
04-09-2023
Lumezzane 18′ Capelli
Triestina
0 1
04-09-2023
Trento 71′ Sangalli

Girone A Turno 2

Giana Erminio 77′ Fumagalli
1 5
10-09-2023
Vicenza 4′ Rossi
12′ Ronaldo
32′ Ferrari
70′ Della Morte
94′ Pellegrini
Lumezzane 94′ Pogliano
1 0
10-09-2023
Pergolettese
Virtus Verona 35′ Faedo
54′ Cabianca
2 1
10-09-2023
Alessandria 47′ Gazoul
AlbinoLeffe 63′ Gusu
1 2
10-09-2023
Triestina 65′ 75′ Lescano
Arzignano Valchiampo
0 2
10-09-2023
Mantova 16′ Galuppini
60′ Maggioni
Novara 76′ D’Orazio
1 2
10-09-2023
Pro Patria 32′ Castelli
39′ Stanzani
Pro Sesto 3′ Arras
68′ Barranca
98′ Basili
3 1
10-09-2023
Fiorenzuola 42′ Alberti
Renate 92′ Baldassin
1 1
10-09-2023
Pro Vercelli 60′ Condello
Trento
0 0
10-09-2023
Atalanta
Padova 33’ Liguori
93’ Palombi
2 0
10-09-2023
Legnago Salus

Girone A Turno 3

Atalanta 9′ Italeng
44′ Italeng
57′ Mallamo
3 2
15-09-2023
Giana Erminio 45’+3 Minotti
78′ Verde
Mantova 52′ Maggioni
74′ Fiori
2 0
16-09-2023
Pro Sesto
Pergolettese
0 0
16-09-2023
Renate
Triestina 14′ Redan
90+4′ El Azrak
2 0
16-09-2023
Pro Vercelli
Pro Patria 55’ Renault
1 1
17-09-2023
Arzignano Valchiampo 67’ Bernardi
Alessandria 27’ Anatriello
1 2
17-09-2023
Padova 11’ Liguori
90+3′ Favale
Vicenza 82′ Cavion
1 0
17-09-2023
Lumezzane
Fiorenzuola 5’ Ceravolo
70′ Gonzi
2 1
17-09-2023
AlbinoLeffe 28’ Ali Zoma
Legnago Salus 88′ Svideroschi
1 4
17-09-2023
Virtus Verona 52′ Casarotto
55′ Gomez
64′ Cabianca
86′ Menato
Novara
0 3
17-09-2023
Trento 25’ Attys
63′ Pasquato
90+4′ Petrovic

Girone A Turno 4

Pergolettese 24′ Guiu
82′ Casarani
2 1
19-09-2023
Triestina 73′ Moretti
AlbinoLeffe 7′ Zoma
22′ Milesi
61′ Zanini
3 0
20-09-2023
Pro Patria
Arzignano Valchiampo 30′ Antoniazzi
1 0
20-09-2023
Alessandria
Lumezzane 41′ Malotti
61′ aut. Stonati
2 0
20-09-2023
Fiorenzuola
Pro Vercelli
0 0
20-09-2023
Pro Sesto
Trento 52′ Petrovic
1 1
20-09-2023
Legnago Salus 7′ Martic
Giana Erminio
0 2
20-09-2023
Mantova 84′ Radaelli
89′ Mensah
Padova 29′ Varas
38′ Bortolussi
2 0
20-09-2023
Novara
Renate 8′ Mondonico
1 0
20-09-2023
Atalanta
Virtus Verona 46′ Demirovic
1 1
20-09-2023
Vicenza 68′ Ferrari

Girone A Turno 5

Novara 65′ Scappini
1 1
24-09-2023
Giana Erminio 90′ Perna
Alessandria
0 3
24-09-2023
Lumezzane 30′ Malotti
91′ Poledri
93′ Capelli
Pro Patria
0 3
24-09-2023
Triestina 4′ e 11′ Lescano
34′ Struna
Fiorenzuola 24′ Ceravolo
26′ Gonzi
2 1
24-09-2023
Trento 30′ Attys
Vicenza 51′ Ferrari
1 0
24-09-2023
Pergolettese
Padova 71′ Villa
83′ Russini
2 0
24-09-2023
Virtus Verona
Pro Sesto
0 1
24-09-2023
Arzignano Valchiampo 77′ Milillo
Mantova 12′ Brignani
66′ Galuppini
87′ Brignani
3 1
24-09-2023
AlbinoLeffe 15′ Zanini
Legnago Salus 39′ Van Ransbeeck
1 0
24-09-2023
Renate
Atalanta 4′ Bernasconi
41′ Mallamo
2 0
24-09-2023
Pro Vercelli

Girone A Turno 6

Alessandria
0 2
29-09-2023
Pro Sesto 44′ autogol Rossi
77′ Barranca
Pergolettese
0 1
29-09-2023
Pro Patria 14′ Stanzani
Triestina 19′, 20′ e 46′ Lescano
50′ Finotto
4 1
29-09-2023
Mantova 54′ Burrai
Virtus Verona 19′ Casarotto
1 1
29-09-2023
Novara 7′ Rossetti
AlbinoLeffe
0 1
30-09-2023
Legnago Salus 26′ Rocco
Giana Erminio
0 1
30-09-2023
Arzignano Valchiampo 47′ Antoniazzi
Pro Vercelli 28′ Nepi
32 e 44′ Maggio
35′ Condello
4 1
30-09-2023
Fiorenzuola 74′ Alberti
Trento
0 3
30-09-2023
Padova 10′ Villa
18′ Capelli
79′ Bortolussi
78′ Bortolussi
Vicenza 41′ Proia
56′ Ferrari
78′ Rolfini
3 0
30-09-2023
Atalanta
Lumezzane 17′ Gerbi
66′ Cannavò
2 3
30-09-2023
Renate 29′ Currarino
52′ Garetto
83′ Tremolada

Girone A Turno 7

Mantova 3′ Nichetti (aut.)
56′ Fiori
2 0
06-10-2023
Alessandria
Legnago Salus 66′ Sambou
1 2
07-10-2023
Giana Erminio 8′ Caferri
90′ Fall
Pro Sesto
0 0
07-10-2023
Novara
Renate 10′ Bianchimano
1 1
07-10-2023
Triestina 88′ Redan
Arzignano Valchiampo
0 1
07-10-2023
Virtus Verona 83′ Zigoni
Atalanta 70′ Palestra
1 1
07-10-2023
AlbinoLeffe 79′ Arrighini
Padova 61′ Bortolussi
1 1
07-10-2023
Pro Patria 81′ Castelli
Trento
0 0
07-10-2023
Lumezzane
Fiorenzuola
0 2
08-10-2023
Pergolettese 13′ Piccinini, 22′ Guiu
Pro Vercelli 1′ Nepi
1 0
09-10-2023
Vicenza

Girone A Turno 8

Novara
0 1
13-10-2023
Arzignano Valchiampo 38′ Parigi
AlbinoLeffe 63′ Piccoli
1 0
13-10-2023
Virtus Verona
Fiorenzuola
0 4
13-10-2023
Legnago Salus 8′ Rocco
10′ Giani
48′ Rocco
87′ Svidercoschi
Triestina 90+1′ Adorante
90+3′ Fofana
2 1
14-10-2023
Lumezzane 64′ Regazzetti
Pro Patria
0 0
14-10-2023
Mantova
Pergolettese 44′ Piccinini
69′ Tonoli
2 0
14-10-2023
Trento
Pro Sesto 80′ Sereni
1 1
14-10-2023
Padova 25′ Bortolussi
Giana Erminio 5′ Fumagalli
55′ Fall
2 3
15-10-2023
Pro Vercelli 45′, 59′ e 77′ Mustacchio
Vicenza 95′ Scarsella
1 2
15-10-2023
Renate 72′ Sorrentino
83′ Rolando
Alessandria 39′ Siafa, 88′ Gazoul
2 0
31-10-2023
Atalanta

Girone A Turno 9

Atalanta 91′ Cissè
1 0
20-10-2023
Legnago Salus
Trento 67′ Attys
74′ Vitturini
80′ Petrovic
3 1
20-10-2023
Pro Sesto 48′ Bruschi
Triestina
0 0
20-10-2023
Vicenza
Virtus Verona 86′ Casarotto
1 0
20-10-2023
Fiorenzuola
Lumezzane
0 3
21-10-2023
Giana Erminio 18′ Barzotti
21′ Franzoni
73′ Fumagalli
Pro Vercelli 74′ Comi
1 0
21-10-2023
Pergolettese
Renate 22′ Tremolada
1 3
21-10-2023
Pro Patria 71′ Moretti
74′ Moretti
Mantova 80′ Celesia
90′ Giacomelli
2 1
21-10-2023
Novara 67′ Bertoncini
AlbinoLeffe
0 0
21-10-2023
Alessandria
Arzignano Valchiampo 87′ Grandolfo
1 2
21-10-2023
Padova 62′ Bortolussi
72′ Capelli

Girone A Turno 10

Alessandria 14′ Siafa
50′ e 54′ Mastalli
3 0
24-10-2023
Pergolettese
Arzignano Valchiampo 8′ Lakti
74′ Bernardi
2 0
24-10-2023
Lumezzane
Giana Erminio
0 0
24-10-2023
AlbinoLeffe
Legnago Salus 70′ Giani
1 3
24-10-2023
Triestina 13′ e 19′ Redan
65′ D’Urso
Pro Patria
0 2
24-10-2023
Trento 15′ Terrani
95′ Petrovic
Pro Sesto
0 1
24-10-2023
Virtus Verona 4′ Metlika
Novara 22′ Donadio
61′ Caradonna
2 3
24-10-2023
Atalanta 47′ Capone
51′ Gyabuaa
86′ Ghislandi
Fiorenzuola 44′ Alberti
69′ e 86′ Omoregbe
3 1
24-10-2023
Vicenza 86′ Pellegrini
Mantova 57′ Muroni
1 0
24-10-2023
Pro Vercelli
Padova
0 0
24-10-2023
Renate

Girone A Turno 11

AlbinoLeffe 17′ Marchetti
1 0
28-10-2023
Arzignano Valchiampo
Pro Vercelli 13′ Mustacchio
57′ Maggio
2 1
28-10-2023
Pro Patria 29′ Stanzani
Virtus Verona
0 2
28-10-2023
Mantova 56′ Brignani
72′ Suagher
Giana Erminio 54′ Fall
1 1
28-10-2023
Pro Sesto 31′ Bruschi
Pergolettese 42′, 62′ e 97′ Mazzarani
3 2
28-10-2023
Legnago Salus 53′ Rocco
70′ Tabue
Renate 38′ Sartore
40′ Sorrentino
2 2
28-10-2023
Novara 72′ D’Orazio
94′ Scappini
Trento 25′ Trainotti
1 1
28-10-2023
Alessandria 67′ Gazoul
Triestina 49′ Lescano
74′ Vallocchia
2 1
28-10-2023
Fiorenzuola 64′ Bondioli
Lumezzane 37′ Cannavò
1 2
28-10-2023
Atalanta 46′ Di Serio
54′ Del Lungo
Vicenza 30′ Sandon
1 1
29-10-2023
Padova 83′ Radrezza rig.

Girone A Turno 12

Virtus Verona 7′ Demirovic
37′ Ceter
43′ Casarotto
72′ Gomez
4 0
03-11-2023
Trento
Pro Sesto 45+6′ Bruschi
1 1
03-11-2023
Renate 12′ Sorrentino
Pro Patria
0 2
03-11-2023
Lumezzane 11′ Spini
42′ Spini
Arzignano Valchiampo
0 1
03-11-2023
Vicenza De Col 90+2′
Legnago Salus 51′ Van Ransbeeck
1 1
04-11-2023
Pro Vercelli 31′ Mustacchio
Alessandria
0 3
04-11-2023
Triestina 9′ Redan
44′ Redan
88′ Redan
Padova 6′ Varas
83′ Liguori
93′ Kirwan
3 1
04-11-2023
Giana Erminio 56′ Fumagalli
Novara
0 3
04-11-2023
AlbinoLeffe 2′ Doumbia
6′ Arrighini
91′ Zoma
Mantova 10’ Galuppini
26’ Burrai
69’ Bragantini
3 1
05-11-2023
Pergolettese 15’ Burrai (A)
Atalanta 51′ Ceresoli
1 0
05-11-2023
Fiorenzuola

Girone A Turno 13

Fiorenzuola 44′ Potop
79′ Alberti
2 3
11-11-2023
Mantova 15′ Galuppini
30′ Giacomelli
35′ Brignani
Lumezzane
0 0
11-11-2023
Legnago Salus
Triestina
0 0
11-11-2023
Pro Sesto
Giana Erminio 19′ Messaggi
34′ Fall
38′ Messaggi
56′ Fall
4 0
11-11-2023
Virtus Verona
Vicenza 4′ Scarsella
40′ Scarsella
58′ Della Morte
3 1
11-11-2023
Pro Patria 94′ Lombardoni
Pergolettese
0 3
11-11-2023
Atalanta 20′ Di Serio
49′ Palestra
77′ Di Serio
Trento 33′ Anastasia
1 0
11-11-2023
Arzignano Valchiampo
AlbinoLeffe
0 1
11-11-2023
Padova 33′ Villa
Renate
0 2
12-11-2023
Alessandria 10′ Nichetti
22′ Sepe
Pro Vercelli 22′ Rutigliano
45′ Mustacchio
57′ Mustacchio
3 3
13-11-2023
Novara 35′ D’Orazio
55′ Di Munno
62′ Corti

Girone A Turno 14

Alessandria 37′ Mastalli
1 2
18-11-2023
Giana Erminio 83′ Fumagalli
94′ Franzoni
Arzignano Valchiampo 33′ Parigi
1 1
18-11-2023
Renate 88′ Baldassin
Pro Patria 77′ Stanzani
1 1
18-11-2023
Fiorenzuola 29′ Bondioli
Legnago Salus 70′ Rocco (rig.)
1 0
18-11-2023
Vicenza
Virtus Verona
0 2
18-11-2023
Lumezzane 22′ Cannavo
93′ Parodi
Pro Sesto 24′ Maurizii
41′ Bussaglia
2 0
18-11-2023
AlbinoLeffe
Padova 20′ Varas
24′ Delli Carri
95′ Palmbi
3 2
19-11-2023
Pro Vercelli 33′ Sarzi
88′ Comi
Novara 55′ D’Orazio
94′ Rossetti
2 1
19-11-2023
Pergolettese 17′ Figoli
Mantova
0 1
19-11-2023
Trento 65′ Petrovic
Atalanta 4′ Cisse
41′ Ghislandi
2 1
05-12-2023
Triestina 69′ Adorante

Girone A Turno 15

Trento 76′ Petrovic
1 2
24-11-2023
AlbinoLeffe 37′ Borghini
51′ Muzio
Atalanta
0 2
24-11-2023
Mantova 32′ Trimboli
82′ Monachello
Triestina 3′ Lescano
4′ Vallocchia
71′ Vallocchia
76′ D’Urso
4 1
25-11-2023
Arzignano Valchiampo 23′ Grandolfo
Renate 48′ Procaccio
1 1
25-11-2023
Virtus Verona 65′ Zarpellon
Pro Vercelli 38′ Haoudì
86′ Maggio
2 0
25-11-2023
Alessandria
Legnago Salus 55′ Rocco
1 1
25-11-2023
Pro Patria 48′ Pitou
Vicenza 31′ Della Morte
67′ Rolfini
2 0
25-11-2023
Pro Sesto
Lumezzane 51′ Spini
1 1
26-11-2023
Novara 90′ + 1′ Calcagni
Fiorenzuola 90′ + 4′ Anelli
1 2
26-11-2023
Giana Erminio 39′ Fall
56′ Fumagalli
Pergolettese 67′ Mazzarani
1 1
27-11-2023
Padova 86′ Belli

Girone A Turno 16

Virtus Verona
0 2
02-12-2023
Triestina 55′ Lescano
79′ Lescano
Pro Patria 59′ Moretti
1 0
02-12-2023
Atalanta
Novara 31′ Corti
96′ Scappini
2 2
03-12-2023
Vicenza 80′ Ferrari
94′ Costa
Alessandria
0 1
03-12-2023
Fiorenzuola 38′ Alberti
Padova ‘9 Capelli
1 1
03-12-2023
Lumezzane 27′ Moscati
Giana Erminio 5′, 73′ Fumagalli
2 1
03-12-2023
Trento 3′ Obaretin
AlbinoLeffe
0 1
03-12-2023
Pro Vercelli 56′ Maggio
Mantova 23′ Brignani
59′ Trimboli
70′ Mensah
88′ Fiori
4 1
03-12-2023
Renate 3′ Sorrentino
Arzignano Valchiampo 41′, 90′ Parigi
2 0
03-12-2023
Pergolettese
Pro Sesto
0 1
03-12-2023
Legnago Salus 33′ Rocco

Girone A Turno 17

Legnago Salus 59′ Rocco (rig.)
1 1
08-12-2023
Novara 10′ Corti
Lumezzane 3′ Gerbi
1 0
08-12-2023
Pro Sesto
Pro Patria 8′ Renault
1 1
08-12-2023
Alessandria 74′ Foresta
Pro Vercelli 46′ Rodio
52′ Maggio
2 0
08-12-2023
Trento
Renate
0 2
08-12-2023
AlbinoLeffe 11′ Longo
57′ Zoma
Fiorenzuola
0 0
08-12-2023
Arzignano Valchiampo
Vicenza
0 2
08-12-2023
Mantova 36′ Radaelli
41′ Galuppini
Pergolettese 67′ Tonoli
84′ Piu
2 1
08-12-2023
Virtus Verona 73′ Danti
Atalanta
0 1
09-12-2023
Padova 30′ Varas
Triestina 54′ Adorante
87′ Adorante
2 1
09-12-2023
Giana Erminio 75′ Fumagalli

Girone A Turno 18

AlbinoLeffe 35′ Longo
1 0
16-12-2023
Pergolettese
Giana Erminio 39′ Franzoni
58′ Fumagalli
2 1
16-12-2023
Renate 95′ Rolando
Mantova 59′ Galuppini
1 0
16-12-2023
Lumezzane
Pro Sesto
0 1
16-12-2023
Atalanta 55′ Cissè
Novara 24′ Corti
77′ Scappini
2 3
17-12-2023
Triestina 15′ Celeghin
93′ Finotto
95′ Malomo
Trento 21′ Rada
40′ Attys
41′ Anastasia
71′ Petrovic
4 1
17-12-2023
Vicenza 26′ Ferrari
Alessandria
0 0
17-12-2023
Legnago Salus
Arzignano Valchiampo 18′ Parigi
30′ Lakti
68′ Grandolfo
3 1
17-12-2023
Pro Vercelli 21′ Nepi
Padova 30′ Belli
45′ Liguori
61′ Bortolussi
3 0
17-12-2023
Fiorenzuola
Virtus Verona 69′ Begheldo
78′ Casarotto
2 0
17-12-2023
Pro Patria

Girone A Turno 19

Pro Vercelli
0 0
22-12-2023
Virtus Verona
Fiorenzuola 86’ Alberti
1 2
22-12-2023
Novara 36′ Scappini
69’ corti
Legnago Salus 46’ Rocco
1 2
22-12-2023
Mantova 45+4′ Redolfi
54’ Galuppini
Atalanta
0 0
22-12-2023
Arzignano Valchiampo
Triestina
0 1
22-12-2023
Padova 56′ Liguori
Vicenza 61′ Pellegrini
1 0
22-12-2023
Alessandria
Pro Patria
0 0
23-12-2023
Pro Sesto
Lumezzane 43′ Gerbi
86′ Pisano
95′ Cali
3 1
23-12-2023
AlbinoLeffe 68′ Arrighini
Renate 30′ Tremolada
1 0
23-12-2023
Trento
Pergolettese
0 1
23-12-2023
Giana Erminio 30′ Franzoni

Girone A Turno 20

AlbinoLeffe
0 0
06-01-2024
Vicenza
Giana Erminio 85′ Fumagalli
1 2
06-01-2024
Pro Patria 28′ Pitou
57′ Vaghi
Novara 90′ Scappini
1 0
06-01-2024
Alessandria
Virtus Verona
0 1
06-01-2024
Atalanta 73′ Ghislandi
Arzignano Valchiampo 39′ Grandolfo
1 1
07-01-2024
Legnago Salus 79′ Pelagatti
Renate 26′ Paudice
74′ Cremonesi M. (A)
88′ Bocalon
3 1
07-01-2024
Fiorenzuola 44′ Anelli
Trento
0 1
07-01-2024
Triestina 89′ Minesso
Pro Sesto
0 2
07-01-2024
Pergolettese 24′ Bariti
90+6′ Arioli
Padova
0 5
08-01-2024
Mantova 29’ Redolfi
51’ Fiori
90+3’ Bragantini
90+5’ Wieser
Lumezzane
0 23
08-01-2024
Pro Vercelli 15’ Haoudi
40’ Nepi
56’ Maggio

Girone A Turno 21

Pro Vercelli
0 1
13-01-2024
Renate 46′ Baldassin
Triestina 13′ Celeghin
44′ Celeghin
2 3
13-01-2024
AlbinoLeffe 45′ Longo
80′ Zoma
84′ Zoma
Pro Patria 29′ Castelli
51′ Castelli
80′ Moretti
3 0
13-01-2024
Novara
Fiorenzuola
0 0
13-01-2024
Pro Sesto
Atalanta 84′ Bonfanti
1 0
13-01-2024
Trento
Alessandria
0 1
14-01-2024
Virtus Verona 75′ Casarotto
Mantova 37′ Galuppini
1 1
14-01-2024
Arzignano Valchiampo 84′ Lakti
Vicenza 8′ Della Morte
13′ De Col
88′ Rolfini
3 1
14-01-2024
Giana Erminio 42′ Verde
Pergolettese
0 1
14-01-2024
Lumezzane 90+2′ Pogliano
Legnago Salus
0 0
14-01-2024
Padova

Girone A Turno 22

Lumezzane 39’ Spini
45+2’ Ilari
2 1
20-01-2024
Vicenza 38’ Pellegrini
Giana Erminio
0 0
20-01-2024
Atalanta
Padova 2′ Liguori
1 0
20-01-2024
Alessandria
Pro Vercelli 23′ Haoudi
1 2
20-01-2024
Triestina 14′ D’Urso
90+1′ El Azrak
Renate 35′ Paudice
1 5
20-01-2024
Pergolettese 6′ Bariti
28′ Caia
50′ e 63’Guiu
90+1′ Artioli
Arzignano Valchiampo
0 1
21-01-2024
Pro Patria 70′ Castelli
Trento 85′ Rada
1 1
21-01-2024
Novara 3′ Bonaccorsi
AlbinoLeffe
0 1
21-01-2024
Fiorenzuola 2′ Ceravolo
Pro Sesto
0 2
21-01-2024
Mantova 62′ Radaelli
70′ Galuppini
Virtus Verona
0 0
21-01-2024
Legnago Salus

Girone A Turno 23

Mantova 14′ Fiori
61′ Mensah
2 0
26-01-2024
Giana Erminio
Alessandria
0 0
27-01-2024
Arzignano Valchiampo
Pro Patria
0 0
27-01-2024
AlbinoLeffe
Fiorenzuola 15′ Sussi
1 1
27-01-2024
Lumezzane 35′ Ilari
Legnago Salus
0 0
28-01-2024
Trento
Novara
0 3
28-01-2024
Padova 11’ Liguori
25’ Delli Carri
74’ Bianchi
Triestina 61’ Lescano
1 1
28-01-2024
Pergolettese 73’ Jaouhari Z.
Vicenza
0 0
28-01-2024
Virtus Verona
Pro Sesto
0 0
28-01-2024
Pro Vercelli
Atalanta Jimenez 23′
Jimenez 53′
2 2
21-02-2024
Renate Paudice 72′
Sorrentino 82′

Girone A Turno 24

Arzignano Valchiampo 82′ Faggioli
1 1
03-02-2024
Pro Sesto 55′ Bruschi
Giana Erminio
0 1
03-02-2024
Novara 32′ Urso
Pergolettese
0 2
03-02-2024
Vicenza 18′ Cavion
65′ Piccinini (aug.)
Renate
0 1
03-02-2024
Legnago Salus 70′ Van Ransbeek
Pro Vercelli 83′ Rojas
1 1
04-02-2024
Atalanta 58′ Diao
Triestina 68′ Redan
1 2
04-02-2024
Pro Patria 27′ Pitou
83′ Renault
Lumezzane 19′ Taugourdeau
39′ Iori
2 1
04-02-2024
Alessandria 79′ Gazoul
AlbinoLeffe 54′ Ali Zoma
73′ Longo
2 1
04-02-2024
Mantova 81′ Galuppini
Virtus Verona 49′ Juanito Gomez
1 1
04-02-2024
Padova 82′ Marcillo
Trento
0 2
05-02-2024
Fiorenzuola 66′ Di Gesu
90’+4′ Seck

Girone A Turno 25

Mantova 9′ Mensah
13′ Brignani
2 1
09-02-2024
Triestina 86′ aut. Brignani
Pro Sesto 59′ Bruschi
1 2
21-02-2024
Alessandria 34′ Samele
54′ Siafa
Pro Patria 51′ Castelli
77′ Stanzani
2 0
10-02-2024
Pergolettese
Arzignano Valchiampo 42′ Milillo
83′ Parigini (Rig.)
86′ Latki
3 0
10-02-2024
Giana Erminio
Atalanta 90’+3′ Falleni
1 2
10-02-2024
Vicenza 26′ Rolfini
59′ Ferrari
Fiorenzuola 27′ Ceravolo
68′ Ceravolo
82′ Cremonesi
3 3
10-02-2024
Pro Vercelli 36′ Rutigliano
78′ Santoro
79′ Mustacchio
Novara 66′ Di Munno
1 0
10-02-2024
Virtus Verona
Padova 5′ Varas rig.
1 1
10-02-2024
Trento 74′ Delli Carri (Autogol)
Legnago Salus 35′ Giani
36′ Svideroschi
2 1
10-02-2024
AlbinoLeffe 90’+4′ Zanini
Renate
0 1
10-02-2024
Lumezzane 70′ Spini

Girone A Turno 26

AlbinoLeffe
0 1
13-02-2024
Atalanta 73′ Diao
Giana Erminio 66′ Franzoni
1 2
13-02-2024
Legnago Salus 28′ Martic
34′ Rocco
Lumezzane
0 2
13-02-2024
Trento 67′ Spalluto
80′ Anastasia
Novara 60′ Calcagni
1 0
13-02-2024
Pro Sesto
Pro Patria
0 2
13-02-2024
Padova 29′ Varas (rig)
56′ Bortolussi
Virtus Verona 40′ Ceter
1 0
13-02-2024
Arzignano Valchiampo
Vicenza 21′ Sandon
23′ Pellegrini
2 0
13-02-2024
Pro Vercelli
Alessandria
0 1
13-02-2024
Mantova 14′ Bombagi
Triestina 12′ Anzolin
1 3
13-02-2024
Renate 16′ Sorrentino
86′ Paudice
90+5′ Sorrentino
Pergolettese 12′ Caia
1 2
14-02-2024
Fiorenzuola 3′ Morello
37′ Ceravolo

Girone A Turno 27

Arzignano Valchiampo
0 0
17-02-2024
Novara
Renate
0 2
17-02-2024
Vicenza 1′ Rolfini
82′ Cuomo
Virtus Verona 72′ Cabianca
1 1
17-02-2024
AlbinoLeffe 66′ Munari
Mantova 11′ Bragantini
37′ Fiori
69′ Radaelli
3 1
17-02-2024
Pro Patria 81′ Pitou
Padova 53′ Liguori
1 0
17-02-2024
Pro Sesto
Pro Vercelli
0 3
17-02-2024
Giana Erminio 50′ Minotti
58′ Fall
79′ Fall
Lumezzane 13′ Capelli
49′ Dalmazzi
52′ Pisano
3 0
18-02-2024
Triestina
Atalanta 34′ Panada
49′ Capone
2 0
18-02-2024
Alessandria
Trento 80′ Anastasia
1 3
18-02-2024
Pergolettese 36′ Guiu
48′ Bariti
61′ Mazzarani
Legnago Salus 39′ Giani
77′ Svidercoschi
2 1
19-02-2024
Fiorenzuola 2′ D’Amico

Girone A Turno 28

Giana Erminio 49′, 71′ Fall
2 1
23-02-2024
Lumezzane 26′ Taugourdeau
Alessandria
0 1
24-02-2024
AlbinoLeffe 45′ Gusu
Padova 4′, 10′ Liguori
86′ Zamparo
90′ Dezi
4 0
24-02-2024
Arzignano Valchiampo
Pergolettese 63′ Mazzarani
67′ Bariti
71′ Guiu
3 0
24-02-2024
Pro Vercelli
Pro Sesto
0 1
24-02-2024
Trento 59′ Rada
Pro Patria 9′ Castelli
1 3
25-02-2024
Renate 18′, 50′, 90′ Bocalon
Vicenza 12′ Della Morte
57′ Talarico
2 0
25-02-2024
Triestina
Novara 4′ Bentivegna
1 1
25-02-2024
Mantova 55′ Bragantini
Fiorenzuola
0 0
25-02-2024
Virtus Verona
Legnago Salus 4′ Viero
1 1
26-02-2024
Atalanta 84′ Vlahovic

Girone A Turno 29

AlbinoLeffe
0 0
01-03-2024
Giana Erminio
Lumezzane 69′ Cali
78′ Taugourdeau
2 2
01-03-2024
Arzignano Valchiampo 47′ Lakti
82′ Barba
Pergolettese
0 1
01-03-2024
Alessandria 90+5′ Samele
Trento
0 0
01-03-2024
Pro Patria
Virtus Verona
0 2
01-03-2024
Pro Sesto 72′ Florio
90+4′ Florio
Atalanta
0 0
02-03-2024
Novara
Pro Vercelli 2′ Mustacchio
1 1
02-03-2024
Mantova 31′ Brignani
Triestina 76′ Lescano
85′ Lescano (rig.)
2 2
02-03-2024
Legnago Salus 26′ Giani
54′ Martic
Renate
0 1
03-03-2024
Padova 64′ Liguori
Vicenza 47′ Ferrari
1 1
19-03-2024
Fiorenzuola 90+2′ D’amico

Girone A Turno 30

Alessandria
0 1
05-03-2024
Trento 75′ Satriano
Arzignano Valchiampo
0 0
05-03-2024
AlbinoLeffe
Atalanta 43′ Vlahovic
1 0
05-03-2024
Lumezzane
Legnago Salus 27′ Franzolini
64′ Boci
2 1
05-03-2024
Pergolettese 80′ Mazzarani (rig.)
Pro Patria 3′ Castelli
46′ Castelli
2 1
05-03-2024
Pro Vercelli 83′ Petrella
Pro Sesto
0 0
05-03-2024
Giana Erminio
Mantova 35′ Bragantini
78′ Mensah
88′ Fedel
90+1′ Burrai
4 0
05-03-2024
Virtus Verona
Fiorenzuola
0 3
06-03-2024
Triestina 8′ Malomo
32′ Rizzo
79′ Pavlev
Novara 71′ Urso
1 1
06-03-2024
Renate 91′ Possenti
Padova 95′ Faedo
1 1
06-03-2024
Vicenza 57′ Ferrari

Girone A Turno 31

Pergolettese
0 4
09-03-2024
Mantova 5′ Fiori
66′ Muroni
78′ Radaelli
69′ Muroni
Trento 45+1′ Obaretin
90+1′ Brevi
2 1
09-03-2024
Virtus Verona 90+5′ Zigoni
Lumezzane
0 2
09-03-2024
Pro Patria 63′ Castelli
90+5′ Nicco
Pro Vercelli 68′ Maggio
1 3
09-03-2024
Legnago Salus 6′ Van Ransbeeck
65′ Svidercoschi
81′ Giani
Giana Erminio 21′ Franzoni
87′ Franzoni
2 0
10-03-2024
Padova
AlbinoLeffe
0 0
10-03-2024
Novara
Triestina 43′ Lescano
68′ Correia
79′ Redan
3 1
10-03-2024
Alessandria 47′ Nunzella
Vicenza 45′ Golemic
1 0
10-03-2024
Arzignano Valchiampo
Fiorenzuola 77′ Oneto
95′ Musatti
2 1
10-03-2024
Atalanta 24′ Palestra
Renate
0 1
10-03-2024
Pro Sesto 62′ Florio

Girone A Turno 32

Padova
0 0
15-03-2024
AlbinoLeffe
Atalanta
0 2
15-03-2024
Pergolettese 37′ Piu
90′ + 6′ Bariti
Legnago Salus 87′ Rocco
90′ + 5′ Noce
2 1
15-03-2024
Lumezzane 66′ Cali
Mantova 21′ Galuppini
42′ Fiori
2 0
16-03-2024
Fiorenzuola
Virtus Verona
0 0
16-03-2024
Giana Erminio
Pro Patria
0 1
16-03-2024
Vicenza 84′ Ferrari
Novara 4′ Corti
7′ Boccia
2 2
16-03-2024
Pro Vercelli 20′ Nepi
91′ Rojas
Pro Sesto
0 1
17-03-2024
Triestina 46′ El Azrak
Alessandria
0 1
17-03-2024
Renate 54′ Bocalon
Arzignano Valchiampo
0 0
17-03-2024
Trento

Girone A Turno 33

AlbinoLeffe 4′ Borghini
1 1
23-03-2024
Pro Sesto 42′ Toci
Fiorenzuola 53′ Alberti
67′ Alberti
75′ Gonzi
3 1
23-03-2024
Pro Patria 28′ Pitou
Giana Erminio 30′ Franzoni
45+2′ Pinto
62′ Pinto
3 0
23-03-2024
Alessandria
Lumezzane 9′ Ilari
50′ Moscati
85′ Cali
3 1
23-03-2024
Virtus Verona 27′ Cabianca
Trento 61′ Italeng
1 1
23-03-2024
Mantova 17′ Fiori
Vicenza 61′ Pellegrini
1 1
23-03-2024
Legnago Salus 90+2′ Zanandrea
Pergolettese 45’+2′ Piu
1 1
24-03-2024
Novara 61′ Calcagni
Pro Vercelli 64′ Haoudi
69′ Mustacchio
2 0
24-03-2024
Padova
Renate
0 3
24-03-2024
Arzignano Valchiampo 38′ Parigi
48′ Faggioli
80′ Parigi
Triestina 76′ Pavlev
1 1
03-04-2024
Atalanta 88′ Vlahovic

Girone A Turno 34

Padova 20′ Fusi
61′ Palombi
2 1
28-03-2024
Pergolettese 44′ Arini
AlbinoLeffe 66′ Zoma
78′ Baroni
2 2
30-03-2024
Trento 10′ Italen
90’+2 Cappelletti
Novara 6′ Bentivegna
1 1
30-03-2024
Lumezzane 85′ Poledri
Arzignano Valchiampo 12′ Mattioli
1 2
30-03-2024
Triestina 36′ Lescano
70′ Gunduz
Mantova 55′ Wieser
1 1
30-03-2024
Atalanta 19′ Diao
Virtus Verona
0 0
30-03-2024
Renate
Giana Erminio 24′ Fall
36′ Fall
2 0
30-03-2024
Fiorenzuola
Pro Patria 88′ Citterio
1 1
30-03-2024
Legnago Salus 60′ Rocco (rigore)
Pro Sesto 35′ Toci
1 1
10-04-2024
Vicenza 88′ Costa
Alessandria 68′ Soler
1 1
30-03-2024
Pro Vercelli 24′ Mustacchio

Girone A Turno 35

Pro Vercelli 40′ Iotti
64′ Mustacchio
73′ Maggio
3 1
06-04-2024
AlbinoLeffe 17′ Rodio (autogol)
Trento
0 0
06-04-2024
Giana Erminio
Fiorenzuola 46′ Nelli
48′ Alberti
2 0
06-04-2024
Alessandria
Legnago Salus 13′ Mbakogu
33′ Giani
2 2
06-04-2024
Pro Sesto 45′ Fornito
71′ Toci
Pergolettese 49′ Jaouhari
1 1
07-04-2024
Arzignano Valchiampo 44′ Boffelli
Vicenza 11′, 71′ Ferrari (rig.)
2 1
07-04-2024
Novara 47′ Urso
Lumezzane 73′ Ilari
1 1
07-04-2024
Padova 9′ Bortolussi
Atalanta 23′ De Nipoti
30′, 60′ Vlahovic
33′ Capone (rig.)
4 1
07-04-2024
Pro Patria 39′ Parker
Triestina
0 1
07-04-2024
Virtus Verona 62′ Mehic
Renate 39′ Bocalon
66′ Sorrentino
2 0
08-04-2024
Mantova

Girone A Turno 36

Arzignano Valchiampo 66′ Menabo
70′, 90′ Lakti
3 0
12-04-2024
Fiorenzuola
AlbinoLeffe
0 0
13-04-2024
Renate
Alessandria 15′ Mastalli
1 2
13-04-2024
Pro Patria 6′, 25′ Castelli
Novara 38′ Khailoti
82′ Urso
2 0
13-04-2024
Legnago Salus
Pro Sesto 10′ Toci
66′ Sala
2 1
13-04-2024
Lumezzane 71′ Cannavò
Trento 80′ Pasquato
1 0
13-04-2024
Pro Vercelli
Padova 18′ Cretella
24′ Fusi
2 0
13-04-2024
Atalanta
Virtus Verona 93′ Danti
1 2
13-04-2024
Pergolettese 27′ Guiu
76′ Tonoli
Giana Erminio
0 1
14-04-2024
Triestina 78′ Vertainen
Mantova 53′ Burrai
1 2
14-04-2024
Vicenza 1′ Rolando
3′ Rolando

Girone A Turno 37

Atalanta 15′ Capone
33′ Balde
86′ Cissè
3 0
20-04-2024
Pro Sesto
Fiorenzuola 37′ Ceravolo
1 1
20-04-2024
Padova 75′ Delli Carri
Vicenza 18′ Della Morte
26′ Ronaldo
2 0
20-04-2024
Trento
Legnago Salus
0 0
20-04-2024
Alessandria
Lumezzane 37′ Pogliano
51′ Iori
60′ Iori
64′ Iori
4 3
20-04-2024
Mantova 22′ Brignani
72′ Brigantini
79′ Bani
Pergolettese 90+2′ Gulu
1 1
20-04-2024
AlbinoLeffe 23′ Borghini
Pro Patria 81′ Ghioldi
1 2
20-04-2024
Virtus Verona 18′ Danti
26′ Gomez
Pro Vercelli 19′ Maggio
38′ Maggio
2 0
20-04-2024
Arzignano Valchiampo
Renate
0 2
20-04-2024
Giana Erminio 50′ M. Fall
73′ M. Fall
Triestina 30′ Moretti
90+4′ Vertainen
2 2
20-04-2024
Novara 27′ Urso
60′ Ongaro
Torres squadra
Credit: Ufficio Stampa Torres Sassari foto di Alessandro Sanna

Serie C 33ª giornata: risultati e marcatori del girone B

Sestri Levante-Gubbio ha aperto venerdì 22 alle 20.45 ed ha visto i padroni di casa imporsi per 3-1. Sabato sono andate in scena cinque partite alle 17.30. La Torres al Vanni Sanna si è imposta per 1-0 nell’extra-time sulla Vis Pesaro. Pareggio senza reti fra Carrarese e Spal. Si è, invece, conclusa 2-2 la sfida fra Perugia e Pineto. Domenica alle 14 l’Arezzo ha vinto 2-0 contro la Fermana e la capolista Cesena ha battuto la Lucchese. Chiudono la giornata due recuperi in scena il 3 aprile: Juventus Next Gen-Virtus Entella alle 14.30 e Rimini-Olbia alle 20.30.

Girone B – Turno 33 – 33

Risultati e Calendario 2023/2024

Girone B Turno 1

Carrarese 40′ Capello
46′ Calderoni (autogol)
62′ Palmieri
3 0
01-09-2023
Fermana
Gubbio 55′ Udoh
1 1
01-09-2023
Pineto 73′ Pellegrino
Lucchese
0 0
01-09-2023
Perugia
Pontedera 25′ Benedetti
67′ Ianesi
2 0
01-09-2023
Sestri Levante
Rimini 67′ Cherubini
1 2
01-09-2023
Arezzo 45′ Gucci
53′ Iori
Pescara 11′ Cuppone
34′ Accornero
42′ Cuppone
3 1
02-09-2023
Juventus Next Gen 52′ Guerra
Recanatese 49′ Antonelli
1 2
02-09-2023
Torres 29′ Ruocco
51′ Scotto
Spal 53′ Antenucci
1 0
02-09-2023
Vis Pesaro
Virtus Entella 67′ Meazzi
1 1
02-09-2023
Ancona 60′ Spagnoli
Olbia 28′ Nanni
40′ Ragatzu
2 1
03-09-2023
Cesena 75′ Ogunseye

Girone B Turno 2

Pineto
0 0
08-09-2023
Virtus Entella
Vis Pesaro
0 1
08-09-2023
Olbia 79′ Bellodi
Ancona 48′ Paolucci
1 2
09-09-2023
Gubbio 51′ Frey
59′ Galeandro
Arezzo 21′ Pattarello
1 3
09-09-2023
Carrarese 37′ Di Gennaro
69′ Capello
87′ Panico
87′ Panico
Fermana 64′ Montini
1 0
09-09-2023
Pontedera
Sestri Levante
0 1
09-09-2023
Lucchese 69′ Rizzo Pinna
Torres 36′ Diakite
76′ Diakite
2 1
09-09-2023
Rimini 19′ Gigli
Perugia 84’ Cancellieri
1 1
10-09-2023
Pescara 62’ Aloi
Juventus Next Gen 4′ Cerri
63′ Guerra
2 0
27-09-2023
Recanatese
Cesena 2′ Shpendi
35′ Shpendi
78′ Corazza
3 1
27-09-2023
Spal 89′ Antenucci

Girone B Turno 3

Ancona 32′ Peli
1 0
15-09-2023
Pineto
Pontedera 62′ Benedetti
1 3
15-09-2023
Cesena 10′ Hraiech
80′ Ogunseye
90’+7 Kargbo
Rimini 2′ Capanni
53′ Lamesta
70′ Morra
87′ Gigli
4 3
15-09-2023
Juventus Next Gen 1′ Comenencia
29′ Cerri
68′ Turicchia
Spal 6′ Valentini
1 2
15-09-2023
Perugia 41′ Iannoni
44′ Vazquez
Carrarese 59′ Zoia (autogol)
1 0
16-09-2023
Vis Pesaro
Recanatese 60′ Melchiorri
1 3
16-09-2023
Lucchese 18′ Gucher
52′ Rizzo Pinna
90+7′ Tumbarello
Gubbio
0 0
16-09-2023
Fermana
Olbia
0 3
16-09-2023
Torres 45+2′ Scotto
69′ Scotto (rig.)
81′ Liviero
Pescara 11′ Tunjov
12′ Merola
71′ Cangiano
3 2
16-09-2023
Arezzo 45′ Mesik (autogol)
56′ Gucci
Virtus Entella
0 1
16-09-2023
Sestri Levante 17′ Pane

Girone B Turno 4

Arezzo 63′ Guccione
1 1
19-09-2023
Olbia 66′ Contini
Cesena 33′ Silvestri
51′ Corazza
55′ Corazza
72′ Shpendi
4 0
19-09-2023
Ancona
Fermana
0 1
19-09-2023
Recanatese 58′ Giampaolo
Juventus Next Gen
0 1
19-09-2023
Spal 90+1′ Bertini
Lucchese
0 0
19-09-2023
Gubbio
Perugia 80′ Matos
1 1
19-09-2023
Pontedera 56′ Nicastro
Pineto 88′ Volpicelli
1 0
19-09-2023
Rimini
Sestri Levante 45′ rig. Candiano
1 2
19-09-2023
Pescara 9′ De Marco
58′ De Marco
Vis Pesaro 23′ Da Pozzo
1 0
19-09-2023
Virtus Entella
Torres 59′ Ruocco
74′ Scotto
2 0
20-09-2023
Carrarese

Girone B Turno 5

Spal 30′ Peda
64′ Rao
2 2
23-09-2023
Lucchese 43′ Guadagni
54’ Benassai
Virtus Entella
0 2
23-09-2023
Arezzo 35′ Gucci
38′ Poggesi
Pontedera 31′ Nicastro
53’ Catanese
2 2
23-09-2023
Recanatese 37′ Melchiorri
39′ Carpani
Ancona 42’ Spagnoli
1 2
23-09-2023
Juventus Next Gen 38’ Yildiz
65’ Cerri
Rimini 31’ Lamesta
72’ Ubaldi
2 2
23-09-2023
Perugia 11’ Kouan
43’ Bartolomei
Fermana
0 4
23-09-2023
Cesena 2’ Corazza
34’ Shpendi
41’ Corazza
79’ Chiarello
Gubbio 45’ Montevago
1 0
23-09-2023
Vis Pesaro
Olbia
0 0
24-09-2023
Carrarese
Sestri Levante
0 1
24-09-2023
Torres 47′ Zecca
Pineto 74′ Gambale
1 0
11-10-2023
Pescara

Girone B Turno 6

Lucchese 17′ Russo
32′ Magnaghi
72′ Guadagni
3 0
30-09-2023
Pineto
Carrarese 12′ Palmieri
63′ Belloni
2 0
30-09-2023
Virtus Entella
Arezzo 12′ Eklu
1 1
30-09-2023
Pontedera 88′ Paudice
Juventus Next Gen
0 1
01-10-2023
Torres 73′ Liviero
Olbia
0 1
01-10-2023
Ancona 80′ Energe
Cesena 28′ Varone
35′ Berti
52′ Donnarumma
54′ Shpendi
69′ Autogol
5 2
01-10-2023
Rimini 25′ Lamesta
63′ Marchesi
Perugia 8′ Santoro
1 0
01-10-2023
Sestri Levante
Recanatese 19′ Morrone
1 0
01-10-2023
Spal
Pescara 26′ Tunjov
73′ Squizzato
89′ Moruzzi
3 2
02-10-2023
Gubbio 59′ Udoh
71′ Di Massimo
Vis Pesaro 19′ Pucciarelli
2 2
02-10-2023
Fermana 35′ Semprini
45′ Curatolo

Girone B Turno 7

Torres 22′ Fischnaller
76′ Ruocco
2 0
08-10-2023
Lucchese
Virtus Entella 13′ Zamparo
52′ Petermann
60′ Bonini
3 1
08-10-2023
Olbia 28′ Ragatzu
Pineto 2′ Marafini
10′ Volpicelli
83′ Chakir
90′ Chakir
4 1
08-10-2023
Pontedera 34′ Ignacchitti
Spal 43′ Cielia
1 2
08-10-2023
Pescara 21′ Tunjov, 90′ Cangiano
Ancona 8′ Spagnoli, 48′ Basso, 86′ Agyemang
3 3
08-10-2023
Vis Pesaro 17′ Di Paola, 21′ Di Paola, 94′ Sylla
Rimini 47′ Lamesta, 91′ Morra
2 3
08-10-2023
Recanatese 3′ Carpani, 9′ Melchiorri, 92′ Longobardi
Sestri Levante
0 0
08-10-2023
Juventus Next Gen
Arezzo
0 2
09-10-2023
Cesena 62′ Bumbu
82′ Ciofi
Fermana
0 2
09-10-2023
Perugia 15′ Lisi
55′ Paz
Gubbio 32′ Mercati
86′ Montevago
2 0
09-10-2023
Carrarese

Girone B Turno 8

Perugia 70′ Seghetti
1 1
15-10-2023
Torres 60′ Fischnaller
Virtus Entella 30′ Corbari
64′ Bonini
2 1
15-10-2023
Gubbio 5′ Spina
Carrarese 97′ Zuelli
1 0
15-10-2023
Ancona
Recanatese 20′ Sbaffo
82′ Carpani
2 0
15-10-2023
Arezzo
Spal
0 0
15-10-2023
Fermana
Cesena 9′ Ciofi
64′ Varone
2 2
15-10-2023
Sestri Levante 44′ Pane
65′ Forte
Pescara
0 0
16-10-2023
Vis Pesaro
Pontedera 13′ Angori
21′, 29′ Catanese
67′ Nicastro
4 0
16-10-2023
Rimini
Olbia 36′ Ragatzu
1 0
02-11-2023
Pineto
Lucchese 90+1′ Rizzo Pinna
1 0
06-12-2023
Juventus Next Gen

Girone B Turno 9

Fermana
0 2
22-10-2023
Virtus Entella 9′ Mosti
40′ Santini
Juventus Next Gen
0 2
22-10-2023
Perugia 45’+1 Vazquez
51′ Kouan
Torres
0 0
22-10-2023
Pontedera
Gubbio 72′ Bulevardi
1 0
22-10-2023
Olbia
Lucchese 16′ Gucher
1 4
22-10-2023
Pescara 30′ Accornero
45′ Tunjov
54′ Tunjov
76′ Cuppone (Rig.)
Pineto 47′ Volpicelli
1 1
22-10-2023
Cesena 19′ Corazza
Rimini 56′ Morra
1 1
22-10-2023
Ancona 43′ Basso
Vis Pesaro 48′ Da Pozzo
1 0
22-10-2023
Recanatese
Sestri Levante 36′ Forte
1 0
23-10-2023
Carrarese
Arezzo 34′ Gucci
38′ Mawuli Eklu
72′ Gucci
3 1
23-10-2023
Spal 64′ Fiordaliso

Girone B Turno 10

Gubbio 61′ Spina
1 1
25-10-2023
Juventus Next Gen 45’+3′ Guerra
Olbia 65′ Ragatzu
86′ Dessena
2 1
25-10-2023
Fermana 12′ Montini
Pescara 65′ Merola
1 2
25-10-2023
Torres 58′ Mastinu
63′ Ruocco
Ancona 27′ Energe
62′ Spagnoli
83′ Paolucci
3 0
26-10-2023
Arezzo
Carrarese 39′ Capello
1 1
26-10-2023
Pineto 88′ Volpicelli
Pontedera
0 0
26-10-2023
Vis Pesaro
Rimini 7′ Lombardi
77′ Morra
2 0
26-10-2023
Lucchese
Spal 68′ Bertini
1 0
26-10-2023
Sestri Levante
Virtus Entella
0 1
26-10-2023
Cesena 18′ Donnarumma
Recanatese
0 0
26-10-2023
Perugia

Girone B Turno 11

Juventus Next Gen 59′, 62′ Salifou
94′ Mbangula
3 1
29-10-2023
Olbia 71′ Nanni
Torres 55′ Diakite
1 1
29-10-2023
Spal 4′ Collodel
Pescara 35′ Tommasini
72′ Cangiano
2 3
29-10-2023
Recanatese 61′ Morrone
70′ Lipari
90′ Lipari
Fermana 45’+1′ Misuraca
1 1
29-10-2023
Ancona 20′ Clemente
Lucchese 35′ Fedato
1 2
29-10-2023
Pontedera 45’+2′ Catanese
77′ Catanese
Arezzo 88′ Guccione
1 0
30-10-2023
Gubbio
Cesena 14′ , 72′ Kargbo
2 1
30-10-2023
Carrarese 83′ Di Gennaro
Perugia 15′ Seghetti
25′ Santoro
2 1
30-10-2023
Virtus Entella 36′ Tascone
Sestri Levante
0 1
16-11-2023
Rimini 90′ Ubaldi
Vis Pesaro 31′ Zagnoni
1 1
30-10-2023
Pineto 28′ Teraschi

Girone B Turno 12

Virtus Entella 5′ Bonini
79′ aut. Siniega
2 0
05-11-2023
Torres
Olbia
0 0
05-11-2023
Lucchese
Carrarese 28′ Panico
1 0
05-11-2023
Pescara
Pontedera 10′ Selleri
1 0
05-11-2023
Juventus Next Gen
Vis Pesaro 91′ Sylla
1 1
05-11-2023
Arezzo 61′ Pattarello
Gubbio 17′ Di Massimo
1 1
05-11-2023
Cesena 37′ Adamo
Ancona 46′ Saco
60′ Peli
2 1
05-11-2023
Perugia 88′ Lisi
Rimini 63′ Morra
1 0
06-11-2023
Spal
Recanatese 4′ Sbaffo
17′ Melchiorri
2 2
06-11-2023
Sestri Levante 37′ e 74′ Candiano
Pineto 59′ Volpicelli
85′ Chakir
2 0
06-11-2023
Fermana

Girone B Turno 13

Recanatese 71′ Sbaffo
75′ Ferretti
84′ Sbaffo
90’+2′ Morrone
4 1
12-11-2023
Olbia 82′ Dessena
Torres 77′ Ruocco
1 0
12-11-2023
Ancona
Arezzo 77′ Gucci
1 2
12-11-2023
Pineto 75′ Chakir
90’+8′ Volpicelli
Sestri Levante 44′ Forte
71′ Margiotta
87′ Forte
3 0
12-11-2023
Fermana
Cesena 9′ Adamo
32′ Donnarumma
53′ Silvestri
76′ Pierozzi
4 0
12-11-2023
Vis Pesaro
Juventus Next Gen
0 1
12-11-2023
Carrarese 63′ Panico
Perugia 9′ Vazquez
1 0
12-11-2023
Gubbio
Spal
0 1
12-11-2023
Pontedera 67′ Catanese
Lucchese 87′ Russo
1 0
13-11-2023
Virtus Entella
Pescara 3′ Milani
1 1
13-11-2023
Rimini 35′ Morra

Girone B Turno 14

Pineto 93′ Gambale
1 1
18-11-2023
Perugia 33′ Seghetti
Ancona 52′ Spagnoli
69′ Spagnoli (rig.)
2 0
18-11-2023
Recanatese
Fermana 58′ Montini
72′ Misuraca
2 3
19-11-2023
Arezzo 25′ Guccione
60′ Guccione
74′ Guccione
Cesena 62’ Pieraccini
87’ Shpendi
90+6’ Shpendi
2 0
19-11-2023
Lucchese
Carrarese 90+5’ Panico
1 0
19-11-2023
Spal
Gubbio 18′ Di Massimo
55’ Spina
57’ Spina
70’ Pirello
72’ Udoh
5 2
19-11-2023
Sestri Levante 28’ Troiano
62’ Forte
Vis Pesaro 33′ Nina
1 2
20-11-2023
Torres 66′, 90’+5′ Fischnaller
Pontedera
0 5
05-12-2023
Pescara 16′ Cuppone
37′ Merola
44′ Milani
55′ Merola
67′ Tommasini
Olbia
0 0
06-12-2023
Rimini
Virtus Entella
0 1
19-12-2023
Juventus Next Gen 8′ Hasa

Girone B Turno 15

Lucchese 54′ Pinna
1 2
25-11-2023
Vis Pesaro 18′ Sylla
23′ Sylla
Spal 13′ Peda
68′ Rosafio
2 2
25-11-2023
Ancona 6′ Paolucci
78′ Spagnoli
Juventus Next Gen 10′ Masetti (AG)
1 0
25-11-2023
Arezzo
Perugia 47′ Imperiale (AG)
1 1
25-11-2023
Carrarese 39′ Capello
Rimini 35′ Morra
1 0
25-11-2023
Fermana
Pontedera
0 1
25-11-2023
Virtus Entella 28′ Zamparo
Pescara
0 1
25-11-2023
Cesena 27′ Shpendi
Sestri Levante 32′ Forte
77′ Sandri
2 2
26-11-2023
Olbia 70′ Dessena
90’+1′ Palomba
Torres 8′, 18′ Fischnaller
85′ Ruocco
3 1
26-11-2023
Gubbio 90′ + 2′ Di Gianni
Recanatese 7′ Carpani
1 1
27-11-2023
Pineto 91′ Volpicelli

Girone B Turno 16

Cesena 69′ Pieraccini
1 0
02-12-2023
Juventus Next Gen
Virtus Entella 85′ Corbari
1 2
02-12-2023
Pescara 21′ Cuppone
91′ Franchini
Gubbio
0 0
02-12-2023
Spal
Ancona
0 1
02-12-2023
Pontedera 39′ Nicastro
Carrarese 31′ Schiavi
1 1
02-12-2023
Recanatese 45′ Carpani
Arezzo 90′ Pattarello
1 1
02-12-2023
Lucchese 74′ Rizzo Pinna
Olbia
0 1
03-12-2023
Perugia 43′ Paz
Fermana 15′ Misuraca
1 1
03-12-2023
Torres 56′ Ruocco
Pineto 59′ De Santis
1 0
03-12-2023
Sestri Levante
Vis Pesaro 2′ Nina
1 1
03-12-2023
Rimini 78′ Morra

Girone B Turno 17

Juventus Next Gen 56′ Guerra
95′ Yildiz (rig.)
2 2
09-12-2023
Pineto 78′ Njambe
97′ Volpicelli (rig.)
Pescara 23′ Cuppone
27′ Dagasso
42′ Tunjov
51′ Aloi
4 0
09-12-2023
Olbia
Pontedera 14′ Benedetti
38′ Benedetti
2 1
09-12-2023
Gubbio 27′ Udoh
Spal
0 0
09-12-2023
Virtus Entella
Recanatese 77′ Ferretti
1 2
09-12-2023
Cesena 5′ Silvestri
7′ Shpendi
Lucchese
0 0
10-12-2023
Fermana
Rimini 87′ Morra
1 0
10-12-2023
Carrarese
Sestri Levante 48′ Margiotta
68′ Forte
80′ Forte
3 2
10-12-2023
Ancona 12′ Spagnoli
45′ + 1′ Energe
Torres 13′ Fischnaller
17′ Ruocco
82′ Mastinu
3 2
10-12-2023
Arezzo 32′ Gaddini
80′ Gucci
Perugia 16′ Iannoni
39′ Seghetti
2 2
10-12-2023
Vis Pesaro 30′ Pucciarelli
65′ Karlsson

Girone B Turno 18

Virtus Entella 7′ Tascone
82′ Tommaselli
2 0
16-12-2023
Rimini
Fermana 82′ Santi
88′ Giandonato
2 1
16-12-2023
Juventus Next Gen 55′ Guerra
Pineto 63′ Volpicelli
1 1
16-12-2023
Spal 48′ Rabbi
Cesena 48′ Shpendi
1 1
17-12-2023
Torres 52′ Fischnaller
Olbia
0 3
17-12-2023
Pontedera 11′ aut. Zanchetta
50′ Delpupo
67′ Ianesi
Vis Pesaro 30′ Karlsson
90′ Karlsson
2 2
17-12-2023
Sestri Levante 40′ Sandri
90+2′ Parlanti
Gubbio 8′ Chierico (r)
26′ Bernardotto
45+3′ Bumbu
3 1
17-12-2023
Recanatese 52′ Sbaffo
Ancona 6′ Saco
1 1
17-12-2023
Pescara 18′ Cangiano
Carrarese 16′ Simeri
1 0
17-12-2023
Lucchese
Arezzo 35′ Risaliti
90+2′ Gucci
2 0
18-12-2023
Perugia

Girone B Turno 19

Torres 6′ Scotto
1 0
22-12-2023
Pineto
Lucchese 53’ Yeboah
1 0
22-12-2023
Ancona
Rimini 90+6′- Ubaldi
1 2
22-12-2023
Gubbio 10′ Di Massimo
79′ Udoh
Pontedera 90+1′ Delpupo
1 2
22-12-2023
Carrarese 31′ Di Gennaro
90+6′ Panico
Juventus Next Gen 43′ Rouhi
1 1
23-12-2023
Vis Pesaro 68′ Di Paola
Perugia
0 3
23-12-2023
Cesena 19′ Saber
39′ Saber
70′ Berti
Spal 40′ Bassoli
87′ Valentini
2 0
23-12-2023
Olbia
Recanatese
0 1
23-12-2023
Virtus Entella 17′ Parodi
Sestri Levante
0 0
23-12-2023
Arezzo
Pescara
0 0
23-12-2023
Fermana

Girone B Turno 20

Arezzo 72′ Pattarello
1 0
06-01-2024
Rimini
Fermana
0 0
06-01-2024
Carrarese
Vis Pesaro 3′ Karlsson
1 1
06-01-2024
Spal 94′ Maistro
Juventus Next Gen 40′ Damiani
56′ Comenencia
62′ Guerra
79′ Guerra
4 3
07-01-2024
Pescara 20′ Cangiano
60′ Cuppone
92′ Tunjiv (R)
Torres 11′ Dametto
29′ Mastinu
65′ Idda
3 2
07-01-2024
Recanatese 21′ Lipari
61′ Melchiorri
Ancona
0 1
07-01-2024
Virtus Entella 46′ aut. Pellizzari
Cesena 20′ Corazza
1 0
07-01-2024
Olbia
Pineto 1′ Volpicelli
1 2
07-01-2024
Gubbio 9′ Udoh
45′ Mercati
Perugia 35′ Ricci
73′ Paz
90+2′ Sylla
3 0
07-01-2024
Lucchese
Sestri Levante
0 2
07-01-2024
Pontedera 67′ Ianesi
75′ Benedetti

Girone B Turno 21

Pontedera 35′ Ianesi
68′ Guidi
71′ Ignacchiti
90′ Provenzano
4 0
13-01-2024
Fermana
Recanatese 59′ Sbaffo
1 1
14-01-2024
Juventus Next Gen 75′ Muharemovic
Virtus Entella
0 0
14-01-2024
Pineto
Rimini 24′ Delcarro
30′ Ubaldi
35′ Morra
3 1
14-01-2024
Torres 14′ Fischnaller
Olbia
0 1
14-01-2024
Vis Pesaro 29′ Nicastro
Gubbio
0 0
14-01-2024
Ancona
Carrarese 51′ Zanon
64′ Palmieri
2 3
14-01-2024
Arezzo 38′ Pattarello
45+3′ Guccione
61′ Pattarello (rig.)
Spal
0 0
14-01-2024
Cesena
Lucchese 18′ Yeboah
1 3
14-01-2024
Sestri Levante 31′ Pane
69′ Margiotta
89′ Furno
Pescara
0 1
15-01-2024
Perugia 90+3′ Di Pasquale

Girone B Turno 22

Juventus Next Gen
0 0
20-01-2024
Rimini
Lucchese 31′ Pinna
39′ Pinna
61′ Yeboah
3 1
20-01-2024
Recanatese 81′ Melchiorri
Cesena 21′, 26′, 28′ Shpendi
37′ Kargbo
4 0
20-01-2024
Pontedera
Torres 20′ Fischnaller
1 0
21-01-2024
Olbia
Perugia 60′ Lisi
64′, 72′ Paz
3 1
21-01-2024
Spal 6′ Peda
Sestri Levante
0 0
21-01-2024
Virtus Entella
Arezzo 29′ Gaddini
1 2
21-01-2024
Pescara 13′ Merola
35′ Di Pasquale
Vis Pesaro
0 0
21-01-2024
Carrarese
Fermana
0 2
21-01-2024
Gubbio 55′ Di Massimo
71′ Udoh
Pineto 66′ Njambe
1 2
21-01-2024
Ancona 23′ Energe
60′ Spagnoli

Girone B Turno 23

Recanatese 90′ Sbaffo
1 3
26-01-2024
Fermana 23′ Misuraca
25′ Scorza
35′ Fort
Virtus Entella 40′ Tomaselli
1 1
27-01-2024
Vis Pesaro 88′ Karlsson
Pescara 25′ Cuppone
37′ Merola
68′ Di Pasquale
3 0
27-01-2024
Sestri Levante
Pontedera 52′ Guidi
86′ Delpupo
2 3
27-01-2024
Perugia 22′ Sylla
43′ Mezzoni
77′ Mezzoni
Olbia 49’ Dessena
1 0
28-01-2024
Arezzo
Carrarese 5’ Panico
40’ Palmieri
65’ Panico
71’ Capello
75’ Morrosini
5 1
28-01-2024
Torres 82′ Scotto
Ancona
0 2
28-01-2024
Cesena 51′ Kargbo
93′ Francesconi
Gubbio 74′ Rosaia
1 0
28-01-2024
Lucchese
Spal 27′ Rabbi
1 3
28-01-2024
Juventus Next Gen 13′ Guerra
21′ Damiani
94′ Cerri
Rimini 6′ Lepri
1 1
28-01-2024
Pineto 82′ Volpicelli

Girone B Turno 24

Vis Pesaro 3′ Karlsson
1 3
02-02-2024
Gubbio 4′, 57′ Di Massimo
8′ Spina
Juventus Next Gen 38′ Cerri
56′ Sekulov
75′ Guerra
3 2
03-02-2024
Ancona 23′ Giampaolo
50′ Spagnoli
Perugia
0 0
03-02-2024
Rimini
Cesena 83′ Shpendi
1 0
03-02-2024
Fermana
Pescara 80′ De Marco
89′ Merola
2 0
03-02-2024
Pineto
Torres
0 1
04-02-2024
Sestri Levante 41′ Pane (R)
Carrarese 45′ Schiavi
1 0
04-02-2024
Olbia
Arezzo
0 0
04-02-2024
Virtus Entella
Lucchese 44′ Gucher
75′ Rizzo Pinna
2 1
04-02-2024
Spal 50′ Dalmonte
Recanatese 15′ Carpani
41′ Carpani
53′ Raimo
61′ Ahmetaj
4 5
04-02-2024
Pontedera 21′ Delpupo
24′ Delpupo
29′ Perretta
32′ Delpupo
55′ Ianesi

Girone B Turno 25

Gubbio 39′ Corsinelli
52′ Desogus
62′ Udoh
68′ Tozzuolo
4 0
09-02-2024
Pescara
Pontedera 78′ Ianesi
1 1
09-02-2024
Arezzo 53′ Montini
Rimini
0 2
09-02-2024
Cesena 14′ Adamo
43′ Shpendi
Sestri Levante 67′ Sandri
1 0
09-02-2024
Perugia
Spal 78′ Antenucci
1 0
09-02-2024
Recanatese
Pineto 76′ Ingrosso
1 1
10-02-2024
Lucchese 94′ Tiritiello
Torres 93′ Scotto rig.
1 3
10-02-2024
Juventus Next Gen 18′ Sekulov
78′ Damiani
82′ Anghelè
Fermana
0 2
10-02-2024
Vis Pesaro 15′ Karlsson
45’+3′ Karlosson
Virtus Entella 6′ Lipani
1 3
10-02-2024
Carrarese 20′ Della Latta
51′ Schiavi
70′ Finotto
Ancona 10′ Coli Saco
61′ Paolucci
2 0
11-02-2024
Olbia

Girone B Turno 26

Pontedera 54′ Angori
62′ Peli
2 3
13-02-2024
Pineto 20′ Gambale
23′ Njambe
88′ Lombardi
Recanatese 16′ Carpani
1 4
13-02-2024
Rimini 4′ Garetto
43′ Malagrida
58′ Morra
73′ Morra
Cesena 20′ Chiosa (autogol)
1 0
13-02-2024
Arezzo
Pescara 30′ Merola
1 2
13-02-2024
Spal 32′ Antenucci
70′ Maistro
Carrarese 56′ Illanes
1 0
14-02-2024
Gubbio
Juventus Next Gen 22′ Rouhi
1 0
14-02-2024
Sestri Levante
Lucchese
0 2
14-02-2024
Torres 5′ Masala
10′ Giorico
Olbia 76′ Cavuoti
1 1
14-02-2024
Virtus Entella 66′ Corbari
Perugia 85′ Seghetti
1 0
14-02-2024
Fermana
Vis Pesaro 52′ Pucciarelli
60′ Zagnoni
2 2
14-02-2024
Ancona 24′ Paolucci
76′ Giampaolo

Girone B Turno 27

Ancona 14′ Energe
90+4′ Saco
2 2
18-02-2024
Carrarese 9′ Finotto
18′ Schiavi
Fermana 37′ Carraro (autogol)
1 1
18-02-2024
Spal 63′ Dalmonte
Torres 78′ Diakite (rig.)
1 0
18-02-2024
Perugia
Arezzo 53′ Gucci
65′ Gucci
2 0
18-02-2024
Recanatese
Pineto 7′ Bianchimano (autogol)
1 0
18-02-2024
Olbia
Rimini 49′ Morra
60′ Morra
78′ Lamesta
3 1
18-02-2024
Pontedera 10′ Ianesi
Juventus Next Gen 51′ Anghele
1 1
18-02-2024
Lucchese 16′ Cangianiello
Vis Pesaro 28′ Pucciarelli
38′ Karlsson
48′ Karlsson
76′ Da Pozzo
4 0
18-02-2024
Pescara
Gubbio
0 0
19-02-2024
Virtus Entella
Sestri Levante 44′ Forte
1 3
19-02-2024
Cesena 15′ Shpendi
68′ Kargbo
89′ Donnarumma

Girone B Turno 28

Pontedera 89′ Ganz
1 2
23-02-2024
Torres 52′ Scotto
62′ Zambataro
Spal
0 0
23-02-2024
Arezzo
Ancona 34′ Coli Saco
1 3
24-02-2024
Rimini 50′ Morra
54′ Garetto
56′ Langella
Pescara 24′ Merola
1 0
24-02-2024
Lucchese
Recanatese 27′ Zagnoni (Autogol)
1 0
24-02-2024
Vis Pesaro
Olbia 84′ La Rosa
1 2
25-02-2024
Gubbio 45′ + 2′ Udoh
90′ Di Massimo
Virtus Entella 64′ Giovannini
1 1
25-02-2024
Fermana 90′ + 3′ Fort
Cesena 64′ Corazza
81′ Ogunseye
2 0
25-02-2024
Pineto
Perugia 44′ Sylla
55′ Lewis
2 0
25-02-2024
Juventus Next Gen
Carrarese 16′ Imperiale
19′ Cicconi
60′ Panico
64′ Schiavi
76′ Finotto
5 1
25-02-2024
Sestri Levante 5′ Pane

Girone B Turno 29

Cesena 30′ Kargbo
33′ Shpendi
43′ Kargbo
72′ Kargbo
4 0
01-03-2024
Virtus Entella
Pineto
0 0
01-03-2024
Carrarese
Torres 45′ Zecca
49′ Ruocco
67′ Ruocco
78′ Zecca
4 1
02-03-2024
Pescara 32′ Merola
Fermana 12′ Sorrentino
60′ Giovinco
2 2
02-03-2024
Olbia 18′ Ragatzu
95′ La Rosa
Juventus Next Gen 64′ Guerra
82′ Guerra
2 2
02-03-2024
Gubbio 57′ Morelli
93′ Udoh
Vis Pesaro
0 1
02-03-2024
Pontedera 93′ Espeche
Arezzo 27′ Gaddini
32′ Guccione
90+3′ Sebastiani
3 0
02-03-2024
Ancona
Perugia 88′ Seghetti
1 0
02-03-2024
Recanatese
Lucchese 18′ Quirini
33′ Gucher
2 1
03-03-2024
Rimini 89′ Morra
Sestri Levante 41′ Sandri
90+5′ Forte
2 3
03-03-2024
Spal 66′ Maistro
79′ Petrovic
90+3′ Petrovic

Girone B Turno 30

Pineto 76′ Chakir
1 1
05-03-2024
Vis Pesaro 40′ Nicastro
Virtus Entella 34′ Corbari
41′ Corbari
55′ Petermann (rig.)
65′ Corbari
70′ Montevago
5 0
05-03-2024
Perugia
Ancona 47′ Spagnoli (rig.)
52′ Spagnoli
2 1
05-03-2024
Fermana 90′ Sorrentino
Carrarese 45+1′ Panico
55′ Schiavi
80′ Panico
3 2
05-03-2024
Cesena 19′ Shpendi
90′ Shpendi
Gubbio 43′ Di Massimo
90′ + 15′ Bernardotto
2 0
05-03-2024
Arezzo
Recanatese 24′ Melchiorri
47′ Lipari
67′ Ferrante
3 2
05-03-2024
Pescara 5′ Merola
61′ Merola (rig.)
Olbia
0 4
06-03-2024
Juventus Next Gen 3′ Guerra
5′ Hasa
42′ Sekulov
51′ Cerri
Spal
0 2
06-03-2024
Torres 59′ Fischnaller
74′ Zecca
Pontedera 63′ Pretato
65′ Delpupo
2 2
06-03-2024
Lucchese 36′ e 71′ Rizzo Pinna
Rimini
0 1
06-03-2024
Sestri Levante 26′ Pane

Girone B Turno 31

Perugia 36′ Lisi
41′ Paz
2 0
09-03-2024
Ancona
Lucchese 38′ Disanto
1 0
10-03-2024
Olbia
Spal 36′ aut. Gigli
71′ Antenucci
88′ Tripaldelli
3 1
10-03-2024
Rimini 73′ Gigli
Torres 38′ Ruocco
85′ Ruocco
2 1
10-03-2024
Virtus Entella 82′ Petermann
Arezzo 22′ Chiosa
62′ Guccione
2 1
10-03-2024
Vis Pesaro 78′ Nicastro
Juventus Next Gen 21′ Sekulov
1 1
10-03-2024
Pontedera 2′ aut. Savona
Pescara 87′ Merola
90′ + 5′ Pierno
2 2
10-03-2024
Carrarese 2′ Della Latta
90′ + 2′ Finotto
Fermana 19′ Petrungaro
1 1
10-03-2024
Pineto 18′ Germinario
Cesena 50′ Adamo
74′ Shpendi
2 0
11-03-2024
Gubbio
Sestri Levante 61′ Candiano
70′ Oliana
2 0
11-03-2024
Recanatese

Girone B Turno 32

Rimini 7′ Delcarro
19′ Morra (R)
48′ Lamesta
74′ Morra
85′ Ubaldi
5 1
15-03-2024
Pescara 30′ Merola (R)
Virtus Entella
0 0
15-03-2024
Lucchese
Pontedera 47′ Peli
92′ Lombardi
2 1
16-03-2024
Spal 17′ Dalmonte
Carrarese 60′ Finotto
1 0
16-03-2024
Juventus Next Gen
Pineto 36′ Borsoi
1 3
17-03-2024
Arezzo 16′ Chiosa
21′ Pattarello
66′ Pattarello
Ancona 69′ Saco
1 1
17-03-2024
Torres 52′ Dametto
Olbia 17′ Montebugnoli
31′ Nanni
43′ Ragatzu
54′ Ragatzu
4 1
17-03-2024
Recanatese 28′ Sbaffo
Gubbio
0 1
17-03-2024
Perugia 7′ Paz
Fermana 51′ Petrungaro
1 1
17-03-2024
Sestri Levante 22′ Forte
Vis Pesaro
0 2
17-03-2024
Cesena 17′ Berti

Girone B Turno 33

Sestri Levante 18′ Forte
50′ Pane
74’ Sandri
3 1
22-03-2024
Gubbio 30′ aut. Oliana
Perugia 70′ Iannoni
81′ Seghetti
2 2
23-03-2024
Pineto 60′ Sannipoli
83′ Teraschi
Pescara 44′ Merola
1 0
23-03-2024
Pontedera
Recanatese 36′ Pelamatti
73′ Carpani
2 0
23-03-2024
Ancona
Spal
0 0
23-03-2024
Carrarese
Torres 90+3′ Diakité
1 0
23-03-2024
Vis Pesaro
Arezzo 29′ Catanese
71′ Gucci
2 0
24-03-2024
Fermana
Lucchese
0 1
24-03-2024
Cesena 65′ Berti
Juventus Next Gen 41′ Damiani
81′ Guerra
2 0
03-04-2024
Virtus Entella
Rimini 15′ Lamesta
52′ Morra (R)
70′ Gorelli
80′ Lamesta
90′ Gorelli
5 0
03-04-2024
Olbia

Girone B Turno 34

Carrarese 90′ Finotto
1 0
28-03-2024
Perugia
Fermana 9′ Sorrentino
40′ Giandonato
71′ Sorrentino
3 2
28-03-2024
Rimini 14′ Gigli
27′ Garetto
Gubbio 61′ Bernadotto
1 0
28-03-2024
Torres
Vis Pesaro 26′ Di Paola
1 3
28-03-2024
Lucchese 34′ Rizzo Pinna
46′ Tiritiello
85′ Yeboah
Arezzo
0 1
30-03-2024
Juventus Next Gen 29′ Guerra
Olbia 54′ Ragatzu
1 2
30-03-2024
Sestri Levante 75′ Parlanti
83′ Fossati
Cesena 87′ Pierozzi
1 0
30-03-2024
Pescara
Ancona
0 0
30-03-2024
Spal
Virtus Entella 33′ Corbari
60′ Giovannini
79′ Petermann
3 1
30-03-2024
Pontedera 36′ Ignacchiti
Pineto
0 0
30-03-2024
Recanatese

Girone B Turno 35

Sestri Levante
0 2
05-04-2024
Pineto 39′ Marafini
90’+6′ Njambe
Pontedera 7′ Angori
90’+6′ Peli
2 0
07-04-2024
Ancona
Torres 31′ Scotto
1 2
07-04-2024
Fermana 19′ Giandonato (rig.)
35′ Paponi
Perugia 25′ Vazquez
45’+1′ Iannoni
66′ Ricci
3 0
07-04-2024
Olbia
Recanatese 8′ Lipari
11′ Sbaffo
22′ Melchiorri
40′ Carpani
4 1
07-04-2024
Carrarese 80′ Morosini
Juventus Next Gen 79′ Turicchia
1 2
07-04-2024
Cesena 87′ Cioffi
90’+3′ Corazza
Spal 28′, 47′ Zilli
2 0
07-04-2024
Gubbio
Rimini 93′ Ubaldi
1 0
07-04-2024
Vis Pesaro
Lucchese 88′ Yeboah
1 1
08-04-2024
Arezzo 78′ Risaliti
Pescara
0 0
08-04-2024
Virtus Entella

Girone B Turno 36

Fermana 19′ Paponi
90+5′ Niang
2 1
14-04-2024
Lucchese 16′ Yeboah
Olbia
0 3
14-04-2024
Pescara 41′ Merola
45+1′ Accornero
89′ Sasanelli
89′
Pineto 18′ Villa
1 2
14-04-2024
Juventus Next Gen 19′ Nonge
72′ Anghele
Ancona 26′ Saco
65′ Spagnoli (rig.)
74′ Agyemang
3 1
14-04-2024
Sestri Levante 10′ Omoregbe
Virtus Entella 14′ Zappella
1 2
14-04-2024
Spal 43′ Valentini
47′ Petrovic
Carrarese 12′ Zuelli
83′ Capello (rig.)
85′ Semeraro (autogol)
3 0
14-04-2024
Rimini
Gubbio
0 0
14-04-2024
Pontedera
Vis Pesaro 49′ Neri
1 0
14-04-2024
Perugia
Arezzo 15′ Gucci
1 1
15-04-2024
Torres 12′ Zecca
Cesena 10′ Berti
20′ Corazza
1 0
15-04-2024
Recanatese

Girone B Turno 37

Juventus Next Gen
2 1
21-04-2024
Fermana
Lucchese
0 1
21-04-2024
Carrarese
Perugia
1 1
21-04-2024
Arezzo
Pescara
0 2
21-04-2024
Ancona 33 e 49′ Spagnoli
Pontedera 20′ Delpupo
42′ Ambrosini
2 2
21-04-2024
Olbia 5′ Palomba
52′ Catania
Recanatese
2 2
21-04-2024
Gubbio
Rimini
1 0
21-04-2024
Virtus Entella
Sestri Levante 6′ Forte
51′ e 63′ Clemenza
3 2
21-04-2024
Vis Pesaro 24′ Neri
38′ Nicastro
Spal 79′ Zilli
83′ Valentini
2 0
21-04-2024
Pineto
Torres 30′ Scotto
1 1
21-04-2024
Cesena 73′ Adamo
Credits: Foggia/Antonellis

Serie C 33ª giornata: risultati e marcatori del girone C

Erano cinque le sfide in programma sabato 23 alle ore 14 ed hanno aperto la giornata per quanto riguarda il girone C. Dopo aver battuto la capolista Juve Stabia, il Foggia ha confermato il proprio momento positivo, battendo 0-3 il Messina al Franco Scoglio. Cade, invece, il Benevento contro il Monopoli. Si interrompe così la striscia di 13 risultati utili consecutivi. I gialloblù di Pagliuca trovano il riscatto a Sorrento, mentre l’Avellino di Pazienza è stato sconfitto in un entusiasmante derby dal Giugliano. Domenica alle ore 14 il Catania ha perso sul campo della Turris per 2-1. L’Audace Cerignola ha battuto il Potenza all’ultimo respiro. Il Taranto ha vinto 2-0 il derby con il Brindisi. Termina 0-0 il posticipo tra Crotone e Casertana.

Girone C – Turno 33 – 33

Risultati e Calendario 2023/2024

Girone C Turno 1

Catania
0 1
01-09-2023
Crotone 66′ Tribuzzi
Giugliano 64′ Nocciolini
1 0
01-09-2023
Sorrento
Audace Cerignola 30′ Malcore
48′ Malcore
2 2
02-09-2023
Acr Messina 28′ Tropea
90+2′ Firenze
Avellino
0 2
02-09-2023
Latina 28′ Fella
90+1′ Fabrizi
Casertana 10′ Curcio
1 1
27-09-2023
Monopoli 62′ Starita
Monterosi Tuscia 56′ Silipo
1 3
03-09-2023
Juve Stabia 48′ Candellone
68′ Leone
73′ Baldi
Potenza 55′ Volpe
90+3′ Gagliano
2 1
03-09-2023
Brindisi 84′ Bizzotto
Taranto 66′ Antonini Lui
85′ Kanoute
2 0
03-09-2023
Foggia
Turris 31′ Maniero
34′ Cum
87′ D’Auria
3 1
03-09-2023
Benevento 14′ Pastina
Virtus Francavilla
0 1
03-09-2023
Picerno 74′ Diop

Girone C Turno 2

Sorrento 16′ Blondett
52′ La Monica
2 2
09-09-2023
Audace Cerignola 37′ Malcore
60′ Tentardini
Crotone 46’ Tumminello
81’ Vuthaj
2 3
10-09-2023
Turris 21′ Cum
31′ Maniero
47’ Maniero
Latina 32′ Del Sole
86’ Fabrizi
2 1
10-09-2023
Potenza 42′ De Grazia
Monopoli 14′ Starita
25′ Borrello
2 2
10-09-2023
Monterosi Tuscia 28′ Costantino
32′ Costantino
Benevento 36’ Ferrante
1 0
11-09-2023
Virtus Francavilla
Foggia 57’ Tonin
1 0
11-09-2023
Giugliano
Juve Stabia 74’ Bellich
1 0
11-09-2023
Avellino
Picerno 14’ Albadoro
1 1
11-09-2023
Taranto 77’ Cianci
Acr Messina 66′ Ragusa
1 1
11-10-2023
Casertana 77′ Damian
Brindisi
0 2
01-11-2023
Catania 71′ Sarao
77′ Bocic

Girone C Turno 3

Avellino
0 0
17-09-2023
Foggia
Casertana
0 0
17-09-2023
Benevento
Catania 31′ Di Carmine
64′ Di Carmine
2 0
17-09-2023
Picerno
Potenza 27′ Hadziosmanovic
66′ Steffé
2 1
17-09-2023
Monopoli 24′ Cargnelutti
Turris 22′ Nocerino
45+2′ Scaccabarozzi
58′ Scaccabarozzi
3 2
17-09-2023
Sorrento 16′ Vitale
41′ La Monica
Taranto 15′, 22′ Bifulco
2 0
01-11-2023
Acr Messina
Virtus Francavilla 26′ Giovinco
51′ Fornito
88′ Polidori
3 1
17-09-2023
Crotone 40′ Gigliotti
Audace Cerignola 15′ D’Andrea
26′ D’Ausilio
92′ Ghisolfi
3 1
18-09-2023
Brindisi 9′ Valenti
Giugliano
0 0
18-09-2023
Juve Stabia
Monterosi Tuscia 50′ Frediani
56′ Silipo
2 2
18-09-2023
Latina 14′ Mastroianni
93′ Jallow

Girone C Turno 4

Acr Messina 1′ Plescia
9′ Frisenna
50′ Emmausso
3 3
21-09-2023
Turris 20′ D’Auria
83′ Giannone
95′ Nocerino
Benevento 24′ Ferrante
45′ Karic
2 1
21-09-2023
Taranto 76′ Antonini
Brindisi 61′ Sini (autogol)
89′ Bunino
2 1
21-09-2023
Monterosi Tuscia 37′ Costantino
Crotone 92′ Gomez
1 1
21-09-2023
Audace Cerignola 91′ Dini (autogol)
Foggia
0 0
21-09-2023
Virtus Francavilla
Juve Stabia 5′ Candellone
41′ 80′ Romeo
3 0
21-09-2023
Potenza
Latina 29′ Fabrizi
1 1
21-09-2023
Casertana 46′ – Curcio
Sorrento
0 1
21-09-2023
Avellino 48′ Tito
Monopoli
0 0
21-09-2023
Catania
Picerno 2′ Guerra (autogol)
48′ Diop
52′ Albadoro
93′ Murano
4 0
21-09-2023
Giugliano

Girone C Turno 5

Crotone 23′ Gomez
1 0
24-09-2023
Sorrento
Avellino 50′ Sgarbi
55 e 68′ Patierno
58′ Armellino
4 0
24-09-2023
Monopoli
Virtus Francavilla 21′ Artistico
1 0
24-09-2023
Acr Messina
Potenza 77′ Caturano
1 1
24-09-2023
Casertana 21′ Curcio
Brindisi
0 1
25-09-2023
Benevento 22′ Ferrante
Catania
0 2
25-09-2023
Foggia 73′ Marino
90+5′ Tonin
Audace Cerignola
0 0
25-09-2023
Juve Stabia
Turris 10′ Cocetta
1 3
25-09-2023
Picerno 4′ Murano
36′ Murano
68′ Murano
Monterosi Tuscia 10′ Palazzino
73′ Parlati
2 3
25-09-2023
Taranto 7′ Fabbro
43′ Antonini Lui
65′ Kanoute
Giugliano
0 3
25-09-2023
Latina 29′ Rocchi
84′ Fabrizi
88′ Fella

Girone C Turno 6

Latina 6′ Paganini
1 3
30-09-2023
Brindisi 25′ Bunino
29′ Bizzotto
39′ Albertini
Potenza 83′ Monaco
1 0
30-09-2023
Monterosi Tuscia
Acr Messina 29′ Plescia
1 0
01-10-2023
Avellino
Casertana
0 4
01-10-2023
Catania 5′ Chirico
25′ Di Carmine
47′ Di Carmine
56′ Chirico
Virtus Francavilla 45′ Giovinco
1 1
01-10-2023
Giugliano 64′ De Sena
Benevento 61′ 75′ Simonetti
65′ Pastina
3 2
01-10-2023
Crotone 27′ D’Ursi
57′ Vitale
Foggia 75′ Embalo
82′ Salines
2 1
01-10-2023
Turris 70′ Scaccabarozzi
Juve Stabia 71′ Romeo
1 0
01-10-2023
Monopoli
Picerno 15′ Murano
1 1
01-10-2023
Sorrento 50′ Ravasio
Taranto
0 0
02-10-2023
Audace Cerignola

Girone C Turno 7

Monterosi Tuscia
0 1
08-10-2023
Casertana 25′ Curcio
Sorrento 27′ De Francesco
1 0
08-10-2023
Acr Messina
Catania 73′ Chiricò
1 1
08-10-2023
Latina 18′ Mastroianni
Crotone 25′ Gigliotti
44′ Gomez
2 1
08-10-2023
Picerno 5′ Murano
Giugliano 53′ De Sena
82′ Bernardotto
2 1
08-10-2023
Taranto 45+3′ Cianci
Turris
0 1
08-10-2023
Virtus Francavilla 10′ Artistico
Audace Cerignola
0 0
08-10-2023
Benevento
Monopoli 30′ D’Agostino, 51′ Starita
2 2
08-10-2023
Foggia 43′ Schenetti, 48′ Tonin
Avellino 8′ Gori
16′ Gori
30′ Sgarbi
46′ Sgarbi
4 1
09-10-2023
Potenza 20′ Caturano
Brindisi 53′ Valenti
1 1
10-10-2023
Juve Stabia 17′ Candellone

Girone C Turno 8

Monterosi Tuscia
0 3
14-10-2023
Audace Cerignola 1′ Tascone
19′ Leonetti
90+2′ D’Andrea
Foggia 16′ Garattoni
30′ Schenetti
2 0
14-10-2023
Brindisi
Benevento 73′ Marotta
94′ Kubica
2 2
15-10-2023
Picerno 18′ e 79′ Murano
Juve Stabia 31′ Meli
1 0
15-10-2023
Catania
Acr Messina 17′ Plescia
1 0
15-10-2023
Giugliano
Taranto 33′ Kanoute
42′ Cianci
2 1
15-10-2023
Crotone 80′ Tumminello
Latina 23′ Mastroianni
29′ Del Sole
35′ Cittadino
3 2
15-10-2023
Monopoli 85′ e 92′ Starita
Virtus Francavilla 25′ Izzillo
1 5
15-10-2023
Sorrento 14′ e 84′ Ravasio
19′ e 30′ Vitale
61′ Scala
Potenza 51′, 90′ + 5′ Di Grazia
2 3
16-10-2023
Turris 18′ Giannone
35′ D’Auria
90′ + 7′ Maestrelli
Casertana
0 2
16-10-2023
Avellino 12′ Sgarbi
71′ Marconi

Girone C Turno 9

Monopoli 14′ e 50′ Santaniello
73′ Starita
3 0
20-10-2023
Virtus Francavilla
Picerno 71′ Murano
1 1
20-10-2023
Acr Messina 75′ Emmausso
Audace Cerignola 23′ D’Ausilio
87′ Rizzo
2 0
21-10-2023
Latina
Crotone 39′ Gomez
58′ Vitale
2 1
21-10-2023
Foggia 9′ Tonin
Giugliano
0 0
21-10-2023
Potenza
Sorrento
0 1
21-10-2023
Benevento 84′ Bolsius
Turris 64′ Pugliese
1 2
21-10-2023
Juve Stabia 6′ Erradi
54′ Mignanelli
Brindisi 69′ Bunino
1 4
22-10-2023
Casertana 22′ Tavernelli
28′ Montalto
44′ Carretta
64′ Proietti
Catania 66′ Di Carmine
1 0
22-10-2023
Taranto
Avellino 50′ Marconi
86′ Gori
2 1
22-10-2023
Monterosi Tuscia 43′ Vano

Girone C Turno 10

Avellino 90’+6′ Ricciardi
1 0
25-10-2023
Audace Cerignola
Giugliano 4′ De Sena
1 2
25-10-2023
Crotone 14′, 78′ Tumminello
Latina 73′ Mastroianni
1 0
25-10-2023
Virtus Francavilla
Monterosi Tuscia 90’+3′ Palazzino
1 1
25-10-2023
Catania 40′ Giordani aut.
Casertana 45′ Toscano
67′ Calapai
2 1
25-10-2023
Juve Stabia 49′ Bellich
Monopoli 32′ Viteritti
1 1
25-10-2023
Picerno 48′ Albadoro
Taranto 8′ Calvano
45’+2′ Enrici
81′ Bifulco
3 1
25-10-2023
Turris 44′ D’Auria
Acr Messina
0 1
26-10-2023
Brindisi 71′ Ganz
Foggia
0 0
26-10-2023
Benevento
Potenza 31′ Caturano
40′ Caturano
77′ Rossetti
3 0
26-10-2023
Sorrento

Girone C Turno 11

Crotone 39′, 57′ Tumminello
45’+1′ Gomez
3 3
29-10-2023
Acr Messina 6′ Giunta
50′ Luciani
80′ Polito
Catania
0 2
29-10-2023
Avellino 10′ Marconi
70′ Gori
Sorrento
0 2
29-10-2023
Monterosi Tuscia 28′ Sini
88′ Di Francesco
Audace Cerignola 81′ Rizzo
88′ D’Andrea
2 4
29-10-2023
Casertana 2′ Tavernelli
24′ Anastasio
83′ Soprano
93′ Montalto
Juve Stabia 38′ Bellich
1 0
29-10-2023
Latina
Picerno 56′ De Cristoforo
85′ Santarcangelo
2 0
29-10-2023
Foggia
Turris
0 1
29-10-2023
Giugliano 4′ De Rosa
Brindisi 89′ Nicolao
1 2
29-10-2023
Monopoli 45′ Starita
65′ Borello
Virtus Francavilla 10′ Artistico
1 2
29-10-2023
Taranto 34′ Kanoute
90’+4′ Zonta
Benevento 33′ Masciangelo
1 0
30-10-2023
Potenza

Girone C Turno 12

Monterosi Tuscia 12′ Vano
1 3
04-11-2023
Picerno 27′ De Cristofaro
38′ Murano
66′ Murano
Latina
0 0
04-11-2023
Crotone
Avellino 47′ Gori
1 1
04-11-2023
Virtus Francavilla 13′ Polidori
Foggia 50′ Embalo
1 1
04-11-2023
Sorrento 25′ Ravasio
Potenza 35′ Caturano
1 0
05-11-2023
Catania
Taranto
0 2
05-11-2023
Juve Stabia 7′ Candellone
73′ Piscopo
Giugliano 12′ Dessena
55′ Ciuferri
95′ Oviszach
3 0
05-11-2023
Brindisi
Acr Messina
0 1
05-11-2023
Benevento 51′ Improta
Casertana 18′ Montalto
1 0
05-11-2023
Turris
Monopoli 39′ Santaniello
56′ Starita
2 2
06-11-2023
Audace Cerignola 57′ D’Ausilio
81′ Coccia

Girone C Turno 13

Virtus Francavilla 5′ Polidori
45′ Polidori
2 3
11-11-2023
Casertana 20′ Curcio
43′ Curcio
65′ Montalto
Crotone 16′ Crialese
90’+3′ Bruzzaniti
2 1
12-11-2023
Monterosi Tuscia 33′ Bittante
Turris
0 1
12-11-2023
Monopoli 44′ Ferrini
Acr Messina
0 3
12-11-2023
Latina 38′ Jallow
58′ Paganini
63′ Del Sole
Audace Cerignola 59′ Malcore
1 0
12-11-2023
Catania
Brindisi
0 4
12-11-2023
Avellino 12′ Mule
32′ e 58′ Gori
61′ Sannipoli
Sorrento 72′ Martignago
1 0
12-11-2023
Taranto
Picerno 4′ De Cristofaro
23′ Murano
29′ Ceccarelli
3 1
13-11-2023
Potenza 54′ Caturano
Benevento 8′ Marotta
75′ Karic
2 2
13-11-2023
Giugliano 56′ Ciuferri
88′ Oviszach
Juve Stabia
0 0
13-11-2023
Foggia

Girone C Turno 14

Catania 40′ Curado
97’ Bouah
2 1
18-11-2023
Turris 75′ De Felice
Casertana 16′ Montalto
1 1
18-11-2023
Crotone 68′ Gomez (rig.)
Latina
0 3
18-11-2023
Picerno 29′ Vitali
69′ Vitali
94′ Vitali
Taranto 58′ Cianci
1 0
18-11-2023
Brindisi
Monterosi Tuscia 74′ Vano
1 0
19-11-2023
Virtus Francavilla
Avellino 45+2’ Sgarbi
1 3
19-11-2023
Giugliano 23’ Ciuferri
72’ Oviszach
76’ Giorgione
Foggia 38’ Peralta (rig.)
65’ Salines
2 0
19-11-2023
Acr Messina
Monopoli 5′ Iaccarino
47’ Starita
56’ Starita
3 0
19-11-2023
Benevento
Juve Stabia
0 0
19-11-2023
Sorrento
Potenza 64′ Caturano
77′ Volpe
2 2
19-11-2023
Audace Cerignola 21′ Malcore
51′ D’Andrea

Girone C Turno 15

Foggia 65′ Salines
1 2
24-11-2023
Latina 40′ Del Sole
81′ Mastroianni
Acr Messina
0 1
25-11-2023
Juve Stabia 33′ Bellich
Crotone 13′ Tumminello
54′ Gomez
2 1
26-11-2023
Potenza 84′ Volpe
Giugliano
0 1
26-11-2023
Catania 80′ Di Carmine
Picerno 17′ Murano
59′ Santarcangelo
2 0
26-11-2023
Avellino
Turris 92′ Guida
1 1
26-11-2023
Audace Cerignola 42′ D’Andrea
Sorrento 58′ De Francesco
76′ De Francesco
2 0
26-11-2023
Monopoli
Virtus Francavilla 7′ Artistico
97′ Giovinco
2 0
27-11-2023
Brindisi
Benevento 14′ Agazzi
39′ Ferrante
2 1
27-11-2023
Monterosi Tuscia 86′ Bittante
Taranto
0 1
27-11-2023
Casertana 17′ Tavernelli

Girone C Turno 16

Monterosi Tuscia
0 2
02-12-2023
Acr Messina 36′ Pacciardi
70′ Emmausso
Juve Stabia 13′ Bellich
1 0
03-12-2023
Benevento
Brindisi
0 2
03-12-2023
Crotone 18′ Vuthaj
64′ Spaltro
Catania 76′ De Luca
1 1
03-12-2023
Virtus Francavilla 23′ Artistico
Avellino
0 0
03-12-2023
Turris
Audace Cerignola
0 1
03-12-2023
Picerno 19′ Gilli
Casertana 26′ Montalto, 38′ Curcio
2 0
04-12-2023
Foggia
Potenza 26′ Saporiti
1 2
04-12-2023
Taranto 10′ Kanoutè, 65′ Kanoutè
Monopoli 85′ Hamlili
1 3
04-12-2023
Giugliano 15′ Ciuferri, 20′ Sorrentino
Latina
0 2
04-12-2023
Sorrento 13′ Martignano, 74′ Ravasio

Girone C Turno 17

Picerno
0 0
08-12-2023
Casertana
Crotone 30′ Tumminello
1 1
09-12-2023
Juve Stabia 10′ Candellone (rig.)
Giugliano 45’+3′ Salvemini
56′ Salvemini
61′ Giorgione
3 1
09-12-2023
Monterosi Tuscia 59′ Costantino
Acr Messina 70′ Emmausso
1 0
09-12-2023
Catania
Turris 51′ De Felice
1 1
09-12-2023
Latina 26′ Riccardi
Sorrento
0 2
10-12-2023
Brindisi 35′ Bunino
38′ Lombardi
Benevento
0 1
10-12-2023
Avellino 41′ Patierno
Foggia
0 0
10-12-2023
Potenza
Taranto 41′ Antonini
1 0
11-12-2023
Monopoli
Virtus Francavilla 41′ Polidori
54′ Giovinco
60′ Polidori
3 3
11-12-2023
Audace Cerignola 28′ Malcore
33′ Ruggiero
97′ Malcore

Girone C Turno 18

Potenza
0 0
16-12-2023
Acr Messina
Juve Stabia 29′ Piscopo
81′ Candellone
92′ Folino
3 0
16-12-2023
Virtus Francavilla
Avellino
0 0
17-12-2023
Taranto
Monopoli
0 3
17-12-2023
Crotone 29′ Gomez
30′ Tumminello
86′ Felippe
Monterosi Tuscia 14′, 37′ Costantino
86′ Vano
3 3
17-12-2023
Turris 46′ Maestrelli
58′ Nocerino
63′ Maniero
Brindisi 68′ Bunino
1 1
17-12-2023
Picerno 64′ Santarcangelo
Audace Cerignola 43′ Malcore (rig.)
75′ Malcore (rig.)
2 0
18-12-2023
Foggia
Casertana 2′ Tavernelli
51′ Curcio
89′ Montalto
3 1
18-12-2023
Giugliano 74′ De Sena
Catania
0 1
18-12-2023
Sorrento 42′ De Francesco
Latina
0 0
18-12-2023
Benevento

Girone C Turno 19

Picerno
0 2
22-12-2023
Juve Stabia 50’ Piscopo
93’ Meli
Turris 16′ De Felice
33′ Maniero
39′ Nocerino
3 1
22-12-2023
Brindisi 56’ Ganz
Crotone
0 1
22-12-2023
Avellino 11′ Patierno
Taranto 22′ Bifulco
73′ Bifulco
2 1
22-12-2023
Latina 11′ Rocchi
Acr Messina 20′ Franco
1 1
22-12-2023
Monopoli 45+2′ Starita
Sorrento 47′ Ravasio
1 1
23-12-2023
Casertana 8′ Damian
Benevento
0 4
23-12-2023
Catania 42′ Chiricò (Rig.)
46′ Zammarini
69′ Chiricò
79′ Deli
Foggia 43′ Salines
45′ Schenetti
2 1
23-12-2023
Monterosi Tuscia 59′ Palazzino
Giugliano
0 1
23-12-2023
Audace Cerignola 30′ D’Ausilio
Virtus Francavilla
0 1
23-12-2023
Potenza 44′ Sbraga (autogol)

Girone C Turno 20

Monopoli 67′ Cristallo
1 2
06-01-2024
Casertana 65′ Casoli
83′ Curcio
Picerno 7′ Maiorino
59′ Murano
81′ Esposito
3 0
06-01-2024
Virtus Francavilla
Benevento 17′ Ciano
56′ Improta
86′ Ciciretti
3 2
06-01-2024
Turris 73′ De Felice
92′ D’Auria
Foggia 35′ Tonin
1 2
06-01-2024
Taranto 5′ Kanoute
29′ Kanoute
Latina
0 5
06-01-2024
Avellino 11′ Sgarbi
25′ Patierno
28′ Patierno
35′ De Cristofaro
44′ Patierno
Acr Messina 68′ Zunno
1 2
07-01-2024
Audace Cerignola 62′ Malcore
84′ D’Andrea
Sorrento 19′ De Francesco
57′ Ravasio
2 0
07-01-2024
Giugliano
Brindisi
0 4
07-01-2024
Potenza 15′ Rossetti
30′ Rossetti
69′ Rossetti
88′ Di Grazia
Crotone 32′ Giron
68′ Gomez
86′ Di Stefano
3 0
07-01-2024
Catania
Juve Stabia 24′ Candellone
73′ Piscopo
2 2
07-01-2024
Monterosi Tuscia 93′ Mbende
95′ Vano

Girone C Turno 21

Giugliano 34′ Ciuferri
81′ e 86′ Sorrentino
91′ Balde
4 1
12-01-2024
Foggia 8′ Embalo
Taranto 60′ Romano (Rig.)
1 1
12-01-2024
Picerno 69′ Murano
Potenza 25′ Candellori
53′ Maddaloni
2 0
13-01-2024
Latina
Turris
0 4
13-01-2024
Crotone 4′ Loiacono
23′ Gomez
48′ Gomez
79′ D’Ursi
Virtus Francavilla 65′ Artistico
1 2
13-01-2024
Benevento 67′ Ciano
90+5′ Simonetti
Catania 24′ Di Carmine
62′ Zammarini
77′ Costantino (rig.)
85′ Chiarella
4 0
13-01-2024
Brindisi
Avellino 35′ Patierno (rig.)
45+2′ Ricciardi
2 2
13-01-2024
Juve Stabia 41′ Mignanelli
90+2′ Mignanelli
Monterosi Tuscia 14′ Di Francesco
67′ Verde
2 1
13-01-2024
Monopoli 59′ Borello
Casertana
0 2
14-01-2024
Acr Messina 21′ Emmausso
60′ Emmausso
Audace Cerignola 71′ D’Andrea
1 2
14-01-2024
Sorrento 39′ Ravasio
63′ Vitale

Girone C Turno 22

Latina 52′ Fella
1 0
19-01-2024
Monterosi Tuscia
Picerno 20′ Gallo
1 0
06-02-2024
Catania
Brindisi 72′ Bagatti
1 1
20-01-2024
Audace Cerignola 53′ Leonetti
Crotone 72′ Tribuzzi
1 1
20-01-2024
Virtus Francavilla 7′ Ingrosso
Foggia 4′ Millico
1 3
20-01-2024
Avellino 13′ Cionek
27′ Gori
64′ Ricciardi
Acr Messina 57′ Zunno
1 0
21-01-2024
Taranto
Sorrento 74′ Fusco
76′ Ravasio
2 1
21-01-2024
Turris 44′ Nicolao
Juve Stabia
0 0
21-01-2024
Giugliano
Monopoli 29′ Viteritti
1 0
21-01-2024
Potenza
Benevento 80′ Berra
1 0
22-01-2024
Casertana

Girone C Turno 23

Virtus Francavilla 34′ Artistico
1 0
26-01-2024
Foggia
Potenza 85′ Volpe
1 3
27-01-2024
Juve Stabia 19′ Adorante
32′ Adorante
53′ Erradi
Monterosi Tuscia
0 0
27-01-2024
Brindisi
Audace Cerignola 67′ Malcore
78′ D’Andrea
89′ D’Andrea
96′ D’Andrea
4 2
27-01-2024
Crotone 26′ Gonnelli (Autogol)
40′ D’Ursi
Casertana 25′ Anastasio
1 1
27-01-2024
Latina 78′ Ercolano
Giugliano 90′ Caldore
1 1
27-01-2024
Picerno 16′ Maiorino
Turris 8′ Nocerino
90′ Frisenna (Autogol)
2 2
27-01-2024
Acr Messina 74′ Rosafio
96′ Emmausso
Taranto 13’ Kanoutè
60’ Simeri
2 2
28-01-2024
Benevento 6’ Berra
51’ Ciano
Catania 30′ Cicerelli
1 1
28-01-2024
Monopoli 70′ Bizzotto
Avellino
0 1
29-01-2024
Sorrento 72′ Ravasio

Girone C Turno 24

Foggia 33′ Santaniello
1 1
02-02-2024
Catania 20′ Rapisarda
Juve Stabia 28′, 74′ Adorante
34′ Candellone (R)
88′ Piovanello
4 0
02-02-2024
Audace Cerignola
Latina
0 1
02-02-2024
Giugliano 5′ Maselli
Picerno 58′ Murano
1 0
02-02-2024
Turris
Acr Messina 5′ Emmausso
13′ Zunno
88′ Frisenna
3 2
03-02-2024
Virtus Francavilla 19′ Artistico
40′ Macca
Sorrento 42′ De Francesco (R.)
1 1
03-02-2024
Crotone 24′ Tribuzzi
Casertana
0 0
03-02-2024
Potenza
Monopoli
0 1
03-02-2024
Avellino 16′ Patierno (R)
Taranto 9′ Kanoute (R)
96′ Orlando
2 1
03-02-2024
Monterosi Tuscia 35′ Parlati
Benevento 12′ Lanini
22′ Starita
2 0
04-02-2024
Brindisi

Girone C Turno 25

Monterosi Tuscia 41′ Vano
1 1
10-02-2024
Potenza 90′ Saporiti
Brindisi 50′ Trotta
1 2
11-02-2024
Latina 64′ Fabrizi
70′ Fabrizi
Giugliano 9′ Baldé
90′ Salvemini
2 1
11-02-2024
Virtus Francavilla 69′ Neglia
Monopoli 40′ Borello
1 3
11-02-2024
Juve Stabia 51′ Piovanello
65′ Adorante
94′ Piovanello
Avellino
0 1
10-02-2024
Acr Messina 25′ Manetta
Catania
0 0
11-02-2024
Casertana
Audace Cerignola
0 0
11-02-2024
Taranto
Sorrento
0 2
11-02-2024
Picerno 8′ Murano
94′ Albertini
Turris 20′ D’Auria
62′ Pugliese
2 0
11-02-2024
Foggia
Crotone
0 0
12-02-2024
Benevento

Girone C Turno 26

Acr Messina 57′ Plescia
92′ Luciani
2 0
14-02-2024
Sorrento
Latina 52′ Riccardi
1 0
14-02-2024
Catania
Taranto 89′ Kanoutè
1 0
14-02-2024
Giugliano
Juve Stabia
0 0
14-02-2024
Brindisi
Potenza 3′ Candellori
90′ Saporiti
2 2
14-02-2024
Avellino 58′ D’Ausilio
73′ Rigione
Virtus Francavilla
0 0
14-02-2024
Turris
Casertana 31′ Carretta (rig.)
63′ Bachetti
76′ Carretta
91′ Ravaglia
4 3
15-02-2024
Monterosi Tuscia 3′ Piroli
15′ Mbende
90′ Vano
Picerno
0 0
15-02-2024
Crotone
Benevento 24′ Capellini
1 1
15-02-2024
Audace Cerignola 80′ Capomaggio
Foggia 26′ Ercolani
37′ Santaniello
75′ Gagliano
3 2
15-02-2024
Monopoli 13′ Ardizzone
62′ Viteritti

Girone C Turno 27

Giugliano 90′ Salvemini
1 0
18-02-2024
Acr Messina
Monopoli
0 1
18-02-2024
Latina 40′ D’Orazio
Audace Cerignola 40′ Capomaggio
1 2
18-02-2024
Monterosi Tuscia 2′ Piroli
14′ Eusepi
Catania 14′ Castellini
75′ Castellini
2 0
18-02-2024
Juve Stabia
Crotone 25′ Gomez
77′ Gomez
2 2
18-02-2024
Taranto 62′ Kanoute
69′ Kanoute
Picerno 6′ Ceccarelli
1 2
18-02-2024
Benevento 79′ Ciciretti
80′ Carfora
Avellino 2′ Patierno
15′ D’Ausilio
2 1
19-02-2024
Casertana 22′ Curcio
Brindisi
0 2
19-02-2024
Foggia 16′ Santaniello
76′ Salines
Sorrento 52′ Martignago
1 0
19-02-2024
Virtus Francavilla
Turris 90′ aut. Hristov
1 0
19-02-2024
Potenza

Girone C Turno 28

Taranto 11′ De Marchi
1 0
24-02-2024
Catania
Acr Messina 69′ Emmausso
76′ Zunno
2 2
25-02-2024
Picerno 20′, 41′ Santarcangelo
Casertana 44′ Tavernelli
90+3′ Rovaglia
2 1
25-02-2024
Brindisi 86′ Petrucci
Monterosi Tuscia 87′ Vano
1 1
25-02-2024
Avellino 10′ Patierno
Potenza 5′ Volpe
1 0
25-02-2024
Giugliano
Latina
0 0
25-02-2024
Audace Cerignola
Benevento 50′ Ciano
62′ Ciciretti
79′ Bolsius
92′ Simonetti
4 0
26-02-2024
Sorrento
Foggia 88′ Silvestro
91′ Silvestro
2 1
26-02-2024
Crotone 64′ Zanellato
Juve Stabia 2′ Adorante