Serie C, il calendario del prossimo turno: l’8^ giornata

Nel fine settimana tra il 9 e l'11 ottobre si gioca l'8^ giornata di Serie C: ecco il programma girone per girone

playoff serie c
4 Ottobre 2021

Luca Guerra - Autore

Il settimo turno deve ancora concludersi ma i fari della Serie C sono già puntati sull’8^ giornata. Si gioca tra sabato 9 ottobre e lunedì 11 ottobre, con 30 partite in calendario. Ad alzare il sipario nel pomeriggio di sabato è il girone A con Pro Vercelli-Feralpisalò e Lecco-Padova. Alle 17:30 in campo anche due gare del girone C: Avellino-Virtus Francavilla e Messina-Monterosi. Poker di impegni nel pomeriggio di sabato per il gruppo B: ecco Montervarchi-Modena, Fermana-Siena, Gubbio-Pontedera e Pistoiese Teramo.


Alla domenica ecco il maggior numero di partite nell’8^ giornata. Alle 14:30 nel girone B la capolista Ancona-Matelica sfida il Cesena in trasferta. Nel gruppo C altra sfida casalinga per il Bari primo della classe: al San Nicola arriva la Turris, seconda in classifica. Il Sudtirol, secondo nel gruppo A, attende la Giana Erminio. Chiusura di programma lunedì sera con Piacenza-Juventus Under 23 e Virtus Entella Pescara.

Serie C, 8^ giornata: il programma completo girone per girone

Girone A – Turno 8 – 8

Risultati e Calendario 2021/2022

Girone A Turno 1

FeralpiSalò L. Miracoli (Rig.) (53′)
1 2
28-08-2020
Fiorenzuola S. Blue Mamona (55′)
J. Nelli (83′)
Renate
0 3
28-08-2020
Padova C. Chiricò (2′)
C. Chiricò (49′)
S. Della Latta (57′)
Sudtirol D. Casiraghi (23′)
1 0
28-08-2020
Virtus Verona
Legnago Salus L. Sgarbi (82′)
1 1
28-08-2020
Mantova A. Milillo (13′)
Triestina
0 0
28-08-2020
Seregno
Giana Erminio A. Corti (85′)
1 0
29-08-2020
Pro Sesto
Pergolettese M. Zennaro (58′)
1 2
29-08-2020
Juventus Next Gen F. Miretti (37′)
A. Brighenti (73′)
Piacenza
0 0
29-08-2020
Trento
Pro Patria D. Castelli (11′)
1 2
29-08-2020
AlbinoLeffe A. Galeandro (75′)
J. Manconi (83′)
Pro Vercelli C. Bunino (88′)
1 0
29-08-2020
Lecco

Girone A Turno 2

AlbinoLeffe J. Manconi (22′)
1 1
04-09-2021
Sudtirol D. Casiraghi (51′)
Fiorenzuola N. Bruschi (7′)
N. Bruschi (90′ + 3)
2 2
04-09-2021
Renate M. Possenti (34′)
F. Galuppini (69′)
Lecco P. Masini (28′)
M. Tordini (38′)
M. Tordini (43′)
L. Giudici (90′ + 2)
4 1
04-09-2021
Legnago Salus G. Laurenti (70′)
Mantova C. De Cenco (54′)
1 1
04-09-2021
Giana Erminio A. Corti (75′)
Padova S. Della Latta (78′)
T. Biasci (85′)
2 1
04-09-2021
Pergolettese B. Guiu (61′)
Pro Sesto D. Grandi (Rig.) (57′)
1 2
04-09-2021
Pro Vercelli G. Comi (12′)
S. Emmanuello (33′)
Seregno I. Cernigoi (Rig.) (49′)
1 3
04-09-2021
FeralpiSalò L. Miracoli (Rig.) (34′)
L. Guidetti (42′)
L. Miracoli (Rig.) (45′ + 5)
Trento E. Pattarello (24′)
E. Pattarello (32′)
R. Barbuti (86′)
3 0
04-09-2021
Pro Patria
Juventus Next Gen N. Sekulov (40′)
M. Akè (90′ + 3)
2 1
22-09-2021
Triestina S. Negro (30′)
Virtus Verona F. Pittarello (Rig.) (66′)
1 1
22-09-2021
Piacenza T. Parisi (53′)

Girone A Turno 3

Legnago Salus
0 4
11-09-2021
Padova N. Kirwan (19′)
S. Della Latta (69′)
F. Nicastro (73′)
F. Nicastro (89′)
Pergolettese F. Della Giovanna (Aut.) (79′)
D. Bariti (80′)
2 1
11-09-2021
Pro Sesto S. Pecorini (26′)
Giana Erminio
0 1
11-09-2021
Lecco M. Tordini (9′)
Pro Vercelli M. Rolando (10′)
1 0
12-09-2021
Seregno
Renate S. Rossetti (45′ + 1)
T. Maistrello (45′ + 3)
F. Galuppini (90′ + 1)
3 1
12-09-2021
Virtus Verona L. Lonardi (38′)
Sudtirol D. Casiraghi (Rig.) (61′)
D. Voltan (88′)
2 0
12-09-2021
Trento
FeralpiSalò L. Miracoli (19′)
1 1
12-09-2021
Mantova C. De Cenco (2′)
Fiorenzuola
0 2
12-09-2021
AlbinoLeffe J. Manconi (62′)
J. Manconi (73′)
Pro Patria L. Bertoni (28′)
1 0
12-09-2021
Juventus Next Gen
Triestina F. Rapisarda (27′)
F. Rapisarda (90′ + 5)
2 2
13-09-2021
Piacenza E. Dubickas (32′)
S. Rabbi (89′)

Girone A Turno 4

Pro Sesto
0 0
18-09-2021
Fiorenzuola
Padova F. Ceravolo (18′)
Ronaldo (47′)
2 0
19-09-2021
Triestina
Piacenza J. Gonzi (84′)
1 1
19-09-2021
Pro Patria S. Parker (55′)
Sudtirol M. Beccaro (83′)
1 0
19-09-2021
Pergolettese
Trento C. Pasquato (31′)
1 0
19-09-2021
Giana Erminio
AlbinoLeffe S. Cori (Rig.) (48′)
1 0
19-09-2021
Mantova
Juventus Next Gen
0 2
19-09-2021
Pro Vercelli A. Macchioni (17′)
M. Rolando (57′)
Lecco S. Iocolano (54′)
1 0
19-09-2021
FeralpiSalò
Seregno
0 1
19-09-2021
Renate T. Maistrello (21′)
Virtus Verona R. Arma (14′)
1 1
19-09-2021
Legnago Salus G. Contini (70′)

Girone A Turno 5

FeralpiSalò S. Guerra (56′)
D. Luppi (63′)
D. Luppi (Rig.) (80′)
3 2
26-09-2021
Juventus Next Gen N. Sekulov (10′)
M. Akè (90′)
Pro Vercelli G. Comi (77′)
1 1
26-09-2021
Trento R. Barbuti (Rig.) (36′)
Triestina G. De Luca (11′)
M. Trotta (43′)
2 0
26-09-2021
Lecco
Fiorenzuola R. Palmieri (15′)
Blue Mamona (68′)
2 3
26-09-2021
Seregno J. Castillo (Rig.) (36′)
I. Cernigoi (90′ + 1)
A. Cocco (90′ + 4)
Giana Erminio
0 1
26-09-2021
AlbinoLeffe M. Ravasio (86′)
Mantova F. Guccione (33′)
C. De Cenco (90′ + 3)
2 1
26-09-2021
Piacenza A. Corbari (22′)
Pergolettese K. Marcillo (Rig.) (63′)
H. Vitalucci (69′)
2 2
26-09-2021
Virtus Verona F. Pittarello (Rig.) (28′)
D. Zugaro (55′)
Pro Patria N. Pierozzi (44′)
1 2
26-09-2021
Padova N. Valentini (62′)
S. Monaco (71′)
Renate F. Del Frate (Aut.) (35′)
T. Maistrello (71′)
L. Sarli (90′ + 5)
3 0
26-09-2021
Pro Sesto
Legnago Salus J. Gomez (50′)
1 2
10-11-2021
Sudtirol R. Odogwu (4′)
A. Malomo (59′)

Girone A Turno 6

Juventus Next Gen
0 1
29-09-2021
Giana Erminio D. Pinto (78′)
Virtus Verona D. Danti (Rig.) (14′)
S. Tronchin (35′)
2 2
29-09-2021
Pro Vercelli S. Auriletto (23′)
M. Vitale (71′)
Lecco P. Masini (1′)
L. Giudici (89′)
E. Kraja (90′ + 1)
3 0
29-09-2021
Pro Patria
Pro Sesto
0 1
29-09-2021
Triestina A. Procaccio (1′)
Sudtirol J. Broh (25′)
J. Broh (49′)
2 0
29-09-2021
Renate
Padova F. Ceravolo (56′)
F. Ceravolo (Rig.) (80′)
2 1
29-09-2021
Fiorenzuola L. Ferri (37′)
Trento C. Caporali (7′)
C. Pasquato (10′)
2 2
29-09-2021
Mantova A. Milillo (45′)
R. Barbuti (Aut.) (82′)
AlbinoLeffe
0 1
29-09-2021
FeralpiSalò D. Luppi (48′)
Piacenza A. Cesarini (Rig.) (16′)
1 0
29-09-2021
Legnago Salus
Seregno A. Gemignani (14′)
I. Cernigoi (40′)
S. Signorile (53′)
A. Cocco (63′)
I. Cernigoi (72′)
5 0
29-09-2021
Pergolettese

Girone A Turno 7

FeralpiSalò L. Giubilato (Aut.) (86′)
1 1
03-10-2021
Pro Sesto R. Capogna (Rig.) (90′ + 6)
Fiorenzuola N. Bruschi (45′ + 1)
C. Tommasini (Rig.) (83′)
2 1
03-10-2021
Lecco P. Enrici (27′)
Giana Erminio
0 1
03-10-2021
Legnago Salus N. Buric (23′)
Mantova
0 1
03-10-2021
Juventus Next Gen F. Miretti (57′)
Padova C. Santini (13′)
1 1
03-10-2021
Seregno A. Cocco (79′)
Pergolettese K. Marcillo (Rig.) (68′)
F. Scardina (Rig.) (90′ + 1)
2 2
03-10-2021
Piacenza A. Corbari (7′)
E. Dubickas (38′)
Pro Patria N. Pierozzi (44′)
1 0
03-10-2021
Virtus Verona
Pro Vercelli
0 2
03-10-2021
Sudtirol A. Malomo (43′)
M. Fischnaller (83′)
Renate F. Galuppini (31′)
J. Silva (36′)
F. Galuppini (41′)
S. Rossetti (67′)
4 0
03-10-2021
Trento
Triestina A. Natalucci (24′)
G. Litteri (85′)
2 3
03-10-2021
AlbinoLeffe M. Ravasio (15′)
J. Manconi (Rig.) (75′)
A. Poletti (90′ + 3)

Girone A Turno 8

Pro Vercelli
0 2
09-10-2021
FeralpiSalò A. Spagnoli (19′)
D. Luppi (55′)
Lecco P. Masini (30′)
F. Mastroianni (38′)
M. Tordini (67′)
3 2
09-10-2021
Padova S. Hraiech (45′ + 1)
F. Ceravolo (47′)
AlbinoLeffe G. Tomaselli (36′)
F. Galuppini (Aut.) (52′)
2 3
10-10-2021
Renate L. Baldassin (45′)
S. Rossetti (68′)
A. Chakir (79′)
Legnago Salus N. Buric (3′)
N. Buric (56′)
D. Lazarevic (90′ + 3)
3 1
10-10-2021
Pergolettese M. Morello (45′ + 1)
Pro Sesto R. Capogna (72′)
1 1
10-10-2021
Pro Patria L. Saporetti (90′ +1)
Seregno L. Valeau (43′)
1 1
10-10-2021
Mantova L. Paudice (3′)
Sudtirol
0 0
10-10-2021
Giana Erminio
Trento F. Simonti (62′)
1 0
10-10-2021
Fiorenzuola
Virtus Verona
0 0
10-10-2021
Triestina
Piacenza A. Corbari (31′)
1 1
27-10-2021
Juventus Next Gen K. De Winter (47′)

Girone A Turno 9

Pro Patria
0 0
17-10-2021
Sudtirol
Triestina G. De Luca (83′)
1 0
17-10-2021
Fiorenzuola
FeralpiSalò E. Pisano (5′)
D. Luppi (27′)
M. Corradi (41′)
L. Bacchetti (66′)
S. Guerra (71′)
5 1
17-10-2021
Legnago Salus N. Buric (8′)
Giana Erminio A. Tremolada (36′)
1 1
17-10-2021
Virtus Verona F. Pittarello (7′)
Juventus Next Gen N. Sekulov (38′)
N. Sekulov (72′)
2 1
17-10-2021
Seregno M. Borghese (3′)
Mantova F. Guccione (85′)
1 1
17-10-2021
Lecco S. Ganz (77′)
Padova C. Chiricò (3′)
Ronaldo (61′)
2 1
17-10-2021
Trento F. Carini (90′ + 1)
Pergolettese K. Varas (Rig.) (55′)
1 0
17-10-2021
AlbinoLeffe
Piacenza R. Codromaz (45′ + 2)
1 2
17-10-2021
Pro Sesto A. Capelli (12′)
T. Gattoni (28′)
Renate F. Galuppini (69′)
F. Galuppini (84′)
2 2
18-10-2021
Pro Vercelli C. Bunino (3′)
G. Comi (13′)

Girone A Turno 10

AlbinoLeffe J. Manconi (40′)
C. Giorgone (65′)
2 2
20-10-2021
Juventus Next Gen Kaio Jorge (47′)
E. Pecorino (67′)
Fiorenzuola E. Oneto (37′)
E. Oneto (84′)
A. Godano (92′)
3 1
20-10-2021
Pergolettese M. Zennaro (28′)
Legnago Salus N. Buric (5′)
F. Antonelli (14′)
2 3
20-10-2021
Pro Patria L.Stanzani (3′)
L. Galli (43′)
A. Piu (85′)
Pro Sesto T. Gattoni (26′)
A. Ghezzi (91′)
2 2
20-10-2021
Padova F. Ceravolo (37′)
G. Terrani (53′)
Seregno A. Cocco (54′)
1 3
20-10-2021
Virtus Verona F. Pittarello (24′)
D. Danti (rig.) (68′)
A. Metlika (80′)
Sudtirol M. Rover (7′)
J. Broh (49′)
2 0
20-10-2021
Piacenza
Trento L. Belcastro (20′)
1 2
20-10-2021
FeralpiSalò S. Guerra (4′)
D. Luppi (84′)
Triestina G. Gomez (7′)
N. Galazzi (53′)
2 1
20-10-2021
Mantova L. Bertini (92′)
Pro Vercelli G. Magri (aut.) (40′)
G. Comi (rig.) (47′)
2 1
21-10-2021
Giana Erminio S. Ferrari (35′)
Lecco S. Ganz (41′)
P. Masini (76′)
2 3
21-10-2021
Renate F. Galuppini (43′)
F. Galuppini (81′)
F. Galuppini (86′)

Girone A Turno 11

Juventus Next Gen C. Da Graca (89′)
1 1
24-10-2021
Pro Sesto R. Capogna (32′)
Piacenza S. Rabbi (43′)
1 1
24-10-2021
Giana Erminio A. Magli (71′)
AlbinoLeffe
0 1
24-10-2021
Seregno F. D’Andrea (10′)
Legnago Salus M. Ricciardi (45′)
1 0
24-10-2021
Trento
Mantova
0 1
24-10-2021
Sudtirol R. Odogwu (90′)
Pergolettese F. Scardina (17′)
1 0
24-10-2021
Lecco
Pro Patria A. Piu (50′)
1 1
24-10-2021
Pro Vercelli L. Gatto (72′)
Renate F. Galuppini (8′)
T. Maistrello (13′)
2 1
24-10-2021
Triestina A. Ligi (78′)
Virtus Verona F. Pittarello (24′)
M. Marchi (38′)
2 1
24-10-2021
Fiorenzuola E. Oneto (94′)
FeralpiSalò A. Donnarumma (aut.) (2′)
1 0
25-10-2021
Padova

Girone A Turno 12

Pro Vercelli A. Masi (50′)
1 3
31-10-2021
Piacenza A. Cesarini (30′)
S. Rabbi (42′)
E. Dubickas (81′)
Sudtirol D. Casiraghi (22′)
M. Rover (40′)
2 0
31-10-2021
Juventus Next Gen
Triestina G. De Luca (78′)
1 1
31-10-2021
FeralpiSalò A. Spagnoli (96′)
Fiorenzuola
0 0
31-10-2021
Mantova
Giana Erminio F. Perna (rig.) (88′)
1 1
31-10-2021
Pro Patria L. Stanzani (6′)
Lecco E. Kraja (61′)
T. Morosini (80′)
2 2
31-10-2021
Virtus Verona D. Danti (rig.) (48′)
C. Faedo (67′)
Padova C. Chiricò (5′)
E. Jelenic (36′)
2 0
31-10-2021
AlbinoLeffe
Renate F. Galuppini (rig.) (34′)
M. Chakir (37′)
T. Maistrello (41′)
E. Celeghin (53′)
4 0
31-10-2021
Legnago Salus
Seregno
0 1
31-10-2021
Pro Sesto M. Brentan (86′)
Trento C. Pasquato (49′)
1 2
31-10-2021
Pergolettese F. Scardina (3′)
K. Marcillo (rig.) (85′)

Girone A Turno 13

Pergolettese
0 1
06-11-2021
Triestina D. Giorico (7′)
Pro Patria
0 1
06-11-2021
Fiorenzuola R. Palmieri (90′ + 4)
Juventus Next Gen M. Soulè (42′)
1 0
07-11-2021
Lecco
Piacenza A. Cesarini (rig.) (5′)
A. Corbari (14′)
Y. Bobb (75′)
3 1
07-11-2021
Renate F. Galuppini (29′)
Pro Sesto
0 1
07-11-2021
Sudtirol D. Casiraghi (11′)
AlbinoLeffe J. Manconi (43′)
1 1
07-11-2021
Pro Vercelli G. Comi (28′)
FeralpiSalò L. Guidetti (96′)
1 0
07-11-2021
Giana Erminio
Legnago Salus J. Gomez (44′)
1 2
07-11-2021
Seregno M. Cortesi (11′)
M. Borghese (13′)
Mantova L. Bertini (64′)
1 1
07-11-2021
Padova F. Ceravolo (55′)
Virtus Verona
0 1
07-11-2021
Trento F. Simonti (29′)

Girone A Turno 14

Mantova M. Gerbaudo (24′)
1 0
13-11-2021
Pro Sesto
Triestina G. Litteri (90′ + 1)
1 1
14-11-2021
Trento L. Belcastro (51′)
Seregno G. Galeotafiore (35′)
1 2
14-11-2021
Sudtirol M. Rover (27′)
R. Odogwu (72′)
Renate J. Silva (17′)
F. Galuppini (33′)
F. Marano (67′)
T. Maistrello (72′)
4 1
14-11-2021
Pro Patria D. Castelli (50′)
Pro Vercelli
0 1
14-11-2021
Legnago Salus L. Sgarbi (53′)
Lecco S. Iocolano (54′)
E. Zambataro (55′)
2 3
14-11-2021
AlbinoLeffe A. Galeandro (26′)
M. Zoma (85′)
M. Zoma (90′ + 3)
Giana Erminio L. Caferri (90′)
1 1
14-11-2021
Pergolettese M. Zennaro (31′)
Fiorenzuola M. Currarino (39′)
1 1
14-11-2021
Piacenza E. Dubickas (Rig.) (82′)
FeralpiSalò L. Miracoli (81′)
1 1
14-11-2021
Virtus Verona F. Pellacani (42′)
Padova F. Ceravolo
E. Jelenic
2 0
01-12-2021
Juventus Next Gen

Girone A Turno 15

Juventus Next Gen M. Aké (49′)
M. Aké (75′)
2 1
20-11-2021
Fiorenzuola D. Arrondini (78′)
Pro Patria
0 0
20-11-2021
Seregno
Giana Erminio
0 1
21-11-2021
Renate T. Maistrello
Pergolettese K. Marcillo (51′)
H. Vitalucci (75′)
H. Vitalucci (82′)
L. Villa (86′)
4 0
21-11-2021
Pro Vercelli
Piacenza F. Raicevic
1 3
21-11-2021
Padova C. Chiricò (8′)
F. Ceravolo (37′)
E. Jelenic (73′)
Pro Sesto
0 0
21-11-2021
AlbinoLeffe
Sudtirol J. Broh (14′)
1 1
21-11-2021
FeralpiSalò D. Balestrero (85′)
Trento A. Trainotti (15′)
F. Carini (60′)
D. Ruffo Luci (94′)
3 0
21-11-2021
Lecco
Virtus Verona M. Amadio (44′)
1 0
21-11-2021
Mantova
Legnago Salus
0 2
22-11-2021
Triestina N. Galazzi (7′)
G. Litteri (75′)

Girone A Turno 16

FeralpiSalò E. Legati (16′)
D. Balestrero (27′)
D. Balestrero (35′)
L. Miracoli (44′)
S. Guerra (91′)
S. Guerra (94′)
6 0
27-11-2021
Pergolettese
Fiorenzuola R. Palmieri (19′)
1 0
28-11-2021
Legnago Salus
Juventus Next Gen
0 1
28-11-2021
Virtus Verona F. Pittarello (rig.) (56′)
Lecco
0 1
28-11-2021
Sudtirol R. Odogwu (14′)
Mantova E. Panizzi (8′)
A. Milillo (78′)
2 2
28-11-2021
Renate F. Galuppini (33′)
E. Celeghin (69′)
Padova S. Della Latta (2′)
1 0
28-11-2021
Pro Vercelli
Pro Sesto R. Capogna (49′)
1 1
28-11-2021
Trento C. Pasquato (92′)
Seregno I. Cernigoi (50′)
A. Cocco (53′)
2 0
28-11-2021
Giana Erminio
Triestina M. Trotta (58′)
1 1
28-11-2021
Pro Patria L. Bertoni (49′)
AlbinoLeffe M. Ravasio (8′)
A. Galeandro (62′)
2 3
29-11-2021
Piacenza J. Gonzi (19′)
S. Rabbi (23′)
A. Corbari (76′)

Girone A Turno 17

Legnago Salus J. Gomez (43′)
1 1
04-12-2021
Pro Sesto R. Capogna (62′)
Pergolettese M. Zennaro (61′)
1 1
04-12-2021
Mantova C. Galeotti (aut.) (94′)
Pro Patria
0 2
04-12-2021
FeralpiSalò E. Salines (33′)
D.. Balestrero
Trento
0 1
04-12-2021
Seregno M. Borghese (13′)
Virtus Verona
0 0
04-12-2021
AlbinoLeffe
Giana Erminio C. Acella (29′)
1 1
05-12-2021
Padova S. Della Latta (64′)
Piacenza
0 1
05-12-2021
Lecco V. Celjak
Pro Vercelli C. Silenzi (85′)
1 2
05-12-2021
Triestina F. Rapisarda (35′)
A. Ligi (70′)
Renate T. Maistrello (15′)
E. Celeghin (67′)
2 0
05-12-2021
Juventus Next Gen
Sudtirol R. Odogwu (16′)
S. Davì (21′)
D. Voltan (34′)
F. Olivera (aut.) (47′)
4 1
05-12-2021
Fiorenzuola R. Palmieri (rig.) (70′)

Girone A Turno 18

AlbinoLeffe G. Tomaselli (30′)
1 2
11-12-2021
Legnago Salus J. Gomez (42′)
G. Contini (57′)
Mantova
0 0
11-12-2021
Pro Patria
FeralpiSalò L. Miracoli (30′)
1 1
12-12-2021
Piacenza E. Dubickas (rig.) (88′)
Fiorenzuola
0 2
12-12-2021
Pro Vercelli C. Bunino (10′)
M. Rolando (14′)
Juventus Next Gen M. Compagnon (78′)
F. Miretti (87′)
2 1
12-12-2021
Trento C. Pasquato (2′)
Padova
0 0
12-12-2021
Sudtirol
Pergolettese M. Fonseca (78′)
1 0
12-12-2021
Renate
Pro Sesto
0 2
12-12-2021
Virtus Verona L. Lonardi (21′)
D. Danti (63′)
Seregno M. Cortesi (86′)
1 4
12-12-2021
Lecco A. Giudici (7′)
S. Iocolano (11′)
T. Petrovic (12′)
V. Celjak (70′)
Triestina A. Ligi (24′)
G. Gomez (27′)
2 1
12-12-2021
Giana Erminio F. Perna (rig.) (79′)

Girone A Turno 19

Giana Erminio N. Palazzolo (65′)
1 1
18-12-2021
Fiorenzuola J. Nelli (38′)
Lecco
0 0
18-12-2021
Pro Sesto
Legnago Salus N. Buric (28′)
1 2
18-12-2021
Juventus Next Gen A. Brighenti (24′)
M. Compagnon (32′)
Piacenza E. Dubickas (59′)
1 1
18-12-2021
Seregno J. Gonzi (Aut.) (90′ + 5)
Pro Patria S. Parker (Rig.) (51′)
A. Piu (62′)
2 1
18-12-2021
Pergolettese M. Morello (5′)
Pro Vercelli M. Della Morte (18′)
1 1
18-12-2021
Mantova F. Guccione (84′)
Trento
0 0
18-12-2021
AlbinoLeffe
Virtus Verona
0 0
18-12-2021
Padova
Renate T. Maistrello (48′)
1 0
18-12-2021
FeralpiSalò
Sudtirol D. Voltan (14′)
1 0
26-01-2022
Triestina

Girone A Turno 20

Pro Sesto D. Grandi (16′)
1 1
21-12-2021
Giana Erminio S. Perico (53′)
Juventus Next Gen A. Brighenti (54′)
1 1
21-12-2021
Pergolettese Varas Marcillo (rig.) (62′)
Seregno
0 1
21-12-2021
Triestina G. Gomez (90′)
Fiorenzuola
0 2
21-12-2021
FeralpiSalò D. Hergheligiu (21′)
A. Spagnoli (49′)
Mantova L. Paudice (9′)
L. Checchi (74′)
2 0
21-12-2021
Legnago Salus
AlbinoLeffe J. Manconi (7′)
1 1
21-12-2021
Pro Patria N. Pierozzi (80′)
Padova C. Chiricò (11′)
F. Ceravolo (54′)
2 0
21-12-2021
Renate
Trento L. Belcastro (rig.) (37′)
1 0
21-12-2021
Piacenza
Lecco
0 0
12-01-2022
Pro Vercelli
Virtus Verona G. Zigoni (64′)
1 1
09-02-2022
Sudtirol A. Malomo (7′)

Girone A Turno 21

Pro Patria
0 0
01-02-2022
Trento
Legnago Salus Buric (’39)
1 2
01-02-2022
Lecco Ganz rig. (’73)
Ganz (’88)
Pergolettese
0 1
01-02-2022
Padova Ajeti (’88)
Pro Vercelli
0 0
01-02-2022
Pro Sesto
Triestina
0 0
01-02-2022
Juventus Next Gen
FeralpiSalò Luppi (’24)
D. Balestrero (69′)
S. Guerra (90’+2)
3 1
01-02-2022
Seregno Cocco (38′)
Giana Erminio
0 2
01-02-2022
Mantova G. Monachello (53′ – 55′)
Piacenza Cesarini (’23)
1 0
01-02-2022
Virtus Verona
Renate
0 0
01-02-2022
Fiorenzuola
Sudtirol D. Casiraghi (67′)
1 0
01-02-2022
AlbinoLeffe

Girone A Turno 22

Juventus Next Gen Brighenti (rig) 72′
1 0
23-02-2022
Pro Patria
Mantova Monachello 25′
Monachello 54′
2 1
23-02-2022
FeralpiSalò Corradi 51′
Seregno Dell’Agnello 24′
1 1
23-02-2022
Pro Vercelli Panico 66′
AlbinoLeffe
0 0
23-02-2022
Fiorenzuola
Lecco Magri (autogol) 41′
1 0
23-02-2022
Giana Erminio
Padova Chiricò (50′)
1 1
23-02-2022
Legnago Salus Contini 35′
Piacenza
0 2
23-02-2022
Triestina De Luca (49′)
Petrella (95′)
Pro Sesto Caverzasi 30′
Marchesi 36′
2 1
23-02-2022
Pergolettese Bariti 8′
Virtus Verona
0 0
23-02-2022
Renate
Trento
0 1
23-02-2022
Sudtirol Rover (57′)

Girone A Turno 23

Mantova F. Guccione (rig. 86′)
1 1
23-01-2022
AlbinoLeffe J. Manconi (8′)
Pro Vercelli G. Comi (5′)
M. Della Morte (8′)
2 0
23-01-2022
Juventus Next Gen
FeralpiSalò S. Guerra (90+2′)
1 0
23-01-2022
Lecco
Triestina
0 2
23-01-2022
Padova Ronaldo (14′ rig.)
E. Jelenic (76′)
Pro Patria N. Pierozzi (2′)
L. Galli (55′)
2 2
23-01-2022
Piacenza A. Cesarini (51′)
L. Pizzul (82′ autogol)
Fiorenzuola F. Mastroianni (25′)
R. Palmieri (75′)
D. Arrondini (90+2′)
3 1
23-01-2022
Pro Sesto F. Cerretelli (41′ rig.)
Renate E. Celeghin (90+1′)
1 0
23-01-2022
Seregno
Pergolettese
0 2
23-01-2022
Sudtirol F. De Col (57′)
M. Curto (72′)
Giana Erminio
0 0
23-01-2022
Trento
Legnago Salus J. Gomez (26′)
1 1
23-01-2022
Virtus Verona F. Pellacani (90+4′)

Girone A Turno 24

Juventus Next Gen Akè (33′)
1 0
29-01-2022
FeralpiSalò
Seregno
0 0
29-01-2022
Fiorenzuola
AlbinoLeffe Manconi (’17)
1 2
29-01-2022
Giana Erminio Corti (’63), Corti (’68)
Sudtirol Voltan (‘3), Tait (’10)
2 0
29-01-2022
Legnago Salus
Piacenza Gonzi (71′)
1 0
29-01-2022
Mantova
Virtus Verona
0 2
29-01-2022
Pergolettese Morello (’52), Scardina (’57)
Padova Kirwan (’67), Bifulco (’89)
2 1
29-01-2022
Pro Patria Nicco (24′)
Lecco Volta aut. (’31), Ganz (’62)
2 0
29-01-2022
Triestina
Pro Sesto Capelli (’29)
1 4
29-01-2022
Renate Maistello (’54), Piscopo (’59), Rossetti (’84), Cicconi (90+4)
Trento
0 0
29-01-2022
Pro Vercelli

Girone A Turno 25

Giana Erminio Tremolada (46′)
D’Ausilio (65′)
2 0
05-02-2022
Juventus Next Gen
Pro Patria Ferri (52′)
1 1
05-02-2022
Lecco Ganz (40′)
Fiorenzuola
0 0
05-02-2022
Padova
Legnago Salus
0 1
05-02-2022
Piacenza Dubickas rig. (74′)
Triestina Trotta (26′)
Ligi (40′)
2 3
05-02-2022
Pro Sesto Capogna (12′)
Capogna (33′)
Sala (45′)
Pergolettese Varas rig. (5′)
Bariti (43′)
Lucenti (90’+2)
3 3
05-02-2022
Seregno Gemignani (22′)
Dell’Agnello (89′)
Invernizzi (90’+3)
Renate
0 1
05-02-2022
Sudtirol De Marchi (90’+2)
Mantova Monachello (45′)
1 0
05-02-2022
Trento
Pro Vercelli Della Morte (52′)
1 0
05-02-2022
Virtus Verona
FeralpiSalò Balestrero (43′)
1 1
05-02-2022
AlbinoLeffe Galeandro (27′)

Girone A Turno 26

AlbinoLeffe Tomaselli (42′)
1 1
12-02-2022
Triestina St Clair (13′)
Juventus Next Gen Brighenti (19′)
Compagnon (’31)
Compagnon (’33)
3 0
13-02-2022
Mantova
Lecco Ganz (23′)
Buso (41′)
Lora (89′)
3 1
13-02-2022
Fiorenzuola Stronati (10′)
Legnago Salus
0 0
13-02-2022
Giana Erminio
Piacenza Gonzi (57′)
Cesarini (60′)
Bobb (77′)
3 0
13-02-2022
Pergolettese
Pro Sesto
0 1
13-02-2022
FeralpiSalò Balestrero (87′)
Seregno Marino (32′)
1 2
13-02-2022
Padova Chiricò (39′)
Ceravolo (46′)
Sudtirol Rover (71′)
1 0
13-02-2022
Pro Vercelli
Trento
0 2
13-02-2022
Renate Aut. Carini (64′)
Chakir (90+3′)
Virtus Verona
0 2
13-02-2022
Pro Patria Castelli (76′)
Pierozzi (88′)

Girone A Turno 27

Giana Erminio
0 2
16-02-2022
Sudtirol Tait (38′)
De Col (74′)
Renate
0 2
16-02-2022
AlbinoLeffe Saltarelli (54′)
Manconi rig. (78′)
Triestina Ligi (43′)
Galazzi (80′)
2 1
16-02-2022
Virtus Verona Pellacani (25′)
FeralpiSalò
0 3
16-02-2022
Pro Vercelli Comi (66′)
Della Morte (74′) (76′)
Fiorenzuola Blue Mamona (10′)
1 2
16-02-2022
Trento Bocalon (17′)
Pasquato (54′)
Mantova Monachello (72′) (80′)
Guccione (76′)
3 1
16-02-2022
Seregno Marino (20′)
Padova Bifulco (11′)
Ronaldo (53′)
2 1
16-02-2022
Lecco Ganz (rig.)(81′)
Pergolettese Moreo (70′)
1 1
16-02-2022
Legnago Salus Antonelli (60′)
Pro Patria
0 3
16-02-2022
Pro Sesto De Sena (59′)
Adamoli (83′)
Ghezzi (90′)
Juventus Next Gen Riccio (10′)
Poli (23′)
Iocolano (29′)
Soulé (64′)
4 0
17-02-2022
Piacenza

Girone A Turno 28

AlbinoLeffe Doumbia (13′)
1 1
20-02-2022
Pergolettese Nava (34′)
Fiorenzuola
0 1
20-02-2022
Triestina Capela (12′)
Lecco Ganz (46′)
Ganz (rig.71′)
2 0
20-02-2022
Mantova
Legnago Salus
0 3
20-02-2022
FeralpiSalò Balestrero (65′)
Di Molfetta (66′)
Guerra (89′)
Pro Sesto Scapuzzi (rig. 9′)
Ghezzi (65′)
2 1
20-02-2022
Piacenza Cesarini (43′)
Pro Vercelli Della Morte (9′)
1 1
20-02-2022
Renate Maistrello (31′)
Seregno Vitale (3′)
Zè Gomes (29′)
2 2
20-02-2022
Juventus Next Gen Cudrig (69′)
Pecorino (88′)
Sudtirol
0 0
20-02-2022
Pro Patria
Trento Bocalon (8′)
Pattarello (50′)
2 2
20-02-2022
Padova Bifulco (32′)
Ronaldo (rig. 40′)
Virtus Verona Pellacani (23′)
1 1
20-02-2022
Giana Erminio Panatti (83′)

Girone A Turno 29

Renate Gavioli (37′)
Maistrello (54′)
2 3
27-02-2022
Lecco Ganz (8′)
Kraja (34′)
Nesta (45+1′)
Padova Ronaldo (20′)
Bifulco (31′)
2 1
27-02-2022
Pro Sesto Cerretelli (78′)
FeralpiSalò Guerra (57′)
1 0
27-02-2022
Trento
Piacenza Rabbi (33′)
1 0
27-02-2022
Sudtirol
Juventus Next Gen Compagnon (17′)
1 1
27-02-2022
AlbinoLeffe Cori (61′)
Giana Erminio Corti (54′)
1 1
27-02-2022
Pro Vercelli Comi (31′)
Mantova
0 1
27-02-2022
Triestina Ligi (87′)
Pergolettese
0 1
27-02-2022
Fiorenzuola Sartore (77′)
Pro Patria Piu (45+1′)
1 1
27-02-2022
Legnago Salus Contini (87′)
Virtus Verona Faedo (38′)
Marchi (73′)
Marchi (84′)
3 2
27-02-2022
Seregno Cocco (rig. 61′)
Rossi (89′)

Girone A Turno 30

Fiorenzuola Ferri (54′)
1 0
06-03-2022
Virtus Verona
Giana Erminio
0 0
06-03-2022
Piacenza
Lecco Battistini (10′)
Buso (56′)
Nepi (75′)
3 0
06-03-2022
Pergolettese
Padova Pelagatti (28′)
1 0
06-03-2022
FeralpiSalò
Pro Sesto
0 1
06-03-2022
Juventus Next Gen De Winter (89′)
Pro Vercelli Macchioni (29′)
Comi (32′)
Bruzzaniti (70′)
Crialese (75′)
4 1
06-03-2022
Pro Patria Piu (2′)
Seregno Cocco (rig. 44′)
1 3
06-03-2022
AlbinoLeffe Manconi (51′)
Cori (53′)
Milesi (83′)
Sudtirol Casiraghi (rig. 41′)
1 0
06-03-2022
Mantova
Trento
0 1
06-03-2022
Legnago Salus Contini (90+5′)
Triestina
0 2
06-03-2022
Renate Maistrello (rig. 38′) (69′)

Girone A Turno 31

Virtus Verona Danti (56′)
1 0
12-03-2022
Lecco
Mantova Monachello (91′)
1 1
13-03-2022
Fiorenzuola Sartore (52′)
AlbinoLeffe Galeandro (3′)
1 2
13-03-2022
Padova Kirwan (49′)
Kirwan (93′)
Piacenza
0 0
13-03-2022
Pro Vercelli
Legnago Salus Giacobbe rig. (88′)
1 1
13-03-2022
Renate Maistrello (52′)
Pro Sesto Scapuzzi rig. (61′)
Ghezzi (65′)
2 2
13-03-2022
Seregno Zé Gomes (22′)
Solcia (82′)
Juventus Next Gen
0 1
13-03-2022
Sudtirol Casiraghi (35′)
Pro Patria Piu (17′)
Pierozzi (27′)
Piu (64′)
Piu (71′)
Molinari (75′)
5 1
13-03-2022
Giana Erminio Bonalumi (70′)
Pergolettese
0 0
13-03-2022
Trento
FeralpiSalò Guerra (43′)
Guerra (57′)
Luppi (73′)
3 0
14-03-2022
Triestina

Girone A Turno 32

Padova 61′ (Aut.) Guccione
1 0
16-03-2022
Mantova
Fiorenzuola
0 3
16-03-2022
Pro Patria Parker (3′)
Stanzani (39′ 68′)
Lecco Ganz (43′, 73′)
2 1
16-03-2022
Juventus Next Gen Iocolano (31′)
Pro Vercelli Comi (70′)
1 0
16-03-2022
AlbinoLeffe
Renate
0 3
16-03-2022
Piacenza Giordano (19′)
Cesarini (78′)
Dubickas (88′)
Seregno 5′ Zè Gomes
31′ Cocco
2 1
16-03-2022
Legnago Salus Bondioli (75′)
Sudtirol 7′ Rover
25′ Voltan
2 0
16-03-2022
Pro Sesto
Trento Belcastro (72′)
1 1
16-03-2022
Virtus Verona Zigoni (35′)
Triestina Gomez (83′)
1 2
17-03-2022
Pergolettese Ag Rapisarda (55′)
Bariti (76′)
Giana Erminio Perico (28′)
D’Ausilio (32′)
2 1
17-03-2022
FeralpiSalò Miracoli (68′)

Girone A Turno 33

Legnago Salus
0 1
20-03-2022
Pro Vercelli Panico (60′)
Sudtirol Casiraghi (47′)
1 0
20-03-2022
Seregno
Trento Chinellato (84′)
Pattarello (90′)
2 1
20-03-2022
Triestina Gomez (66′)
Virtus Verona Zigoni (64′)
1 0
20-03-2022
FeralpiSalò
Piacenza
0 1
20-03-2022
Fiorenzuola Giani (25′)
Pergolettese Lucenti (6′)
Varas (82′)
2 0
20-03-2022
Giana Erminio
AlbinoLeffe Poletti (24′)
Gusu (49′)
2 1
20-03-2022
Lecco Morosini (82′)
Pro Sesto Scapuzzi (90′)
1 2
20-03-2022
Mantova Monachello (47′) (57′)
Juventus Next Gen Da Graca (7′)
1 2
20-03-2022
Padova Jelenic (26′)
Della Latta (81′)
Pro Patria Pierozzi (5′)
1 0
20-03-2022
Renate

Girone A Turno 34

AlbinoLeffe Manconi (66′)
1 1
26-03-2022
Pro Sesto De Sena (16′)
Pro Vercelli Panico (1′)
1 1
26-03-2022
Pergolettese Scardina (20′)
Triestina Trotta (8′)
Galazzi (80′)
2 0
26-03-2022
Legnago Salus
FeralpiSalò Miracoli (rig. 91′)
1 0
26-03-2022
Sudtirol
Lecco Nesta (2′)
Morosini (6′)
2 1
26-03-2022
Trento Bocalon (56′)
Mantova Checchi (43′)
Paudice (50′)
2 2
26-03-2022
Virtus Verona Danti (rig. 38′)
Arma (71′)
Padova Ronaldo (12′)
Chiricò (17′)
Ceravolo (78′)
3 1
26-03-2022
Piacenza Cesarini (67′)
Renate Cicconi (42′)
Marano (50′)
Maistrello (95′)
3 1
26-03-2022
Giana Erminio Panatti (66′)
Seregno
0 2
26-03-2022
Pro Patria Parker (42′)
Pierozzi (46′)
Fiorenzuola Stronati (61′)
1 0
06-04-2022
Juventus Next Gen

Girone A Turno 35

Pro Patria
0 0
02-04-2022
Triestina
Sudtirol De Marchi (87′)
1 1
02-04-2022
Lecco Zaro og (41′)
Virtus Verona Zigoni (45′)
1 1
02-04-2022
Juventus Next Gen Barrenechea (21′)
Pro Vercelli
0 1
02-04-2022
Padova Chiricò (60′)
Giana Erminio
0 0
02-04-2022
Seregno
Legnago Salus Giacobbe (67′)
1 3
02-04-2022
Fiorenzuola Stronati rig. (29′)
Ferri (48′)
Mastroianni (74′)
Pergolettese Varas rig. (61′)
1 1
02-04-2022
FeralpiSalò Miracoli rig. (52′)
Piacenza Cesarini (9′)
Dubickas (95′)
2 1
02-04-2022
AlbinoLeffe Martignago (93′)
Renate Anghileri (44′)
J. Silva (62′)
Cicconi (74′)
3 1
02-04-2022
Mantova Paudice (31′)
Trento
0 0
02-04-2022
Pro Sesto

Girone A Turno 36

Fiorenzuola
0 4
10-04-2022
Sudtirol De Marchi (6′)
Voltan (rig. 41′)
Rover (72′)
Beccaro (85′)
Padova Chiricò (rig. 72′)
1 0
10-04-2022
Giana Erminio
Triestina St Clair (27′)
Procaccio (56′)
Trotta (rig. 59′)
Trotta (93′)
4 2
10-04-2022
Pro Vercelli Panico (37′)
Gatto (37′)
AlbinoLeffe
0 0
10-04-2022
Virtus Verona
FeralpiSalò Spagnoli (5′)
Guerra (19′)
2 1
10-04-2022
Pro Patria Piu (68′)
Juventus Next Gen Brighenti (36′)
Zuelli (53′)
2 1
10-04-2022
Renate Rossetti (48′)
Lecco Giudici (8′)
1 2
10-04-2022
Piacenza Munari (5′)
Nava (49′)
Mantova
0 2
10-04-2022
Pergolettese Morello (29′)
Lepore (80′)
Pro Sesto Pecorini (89′)
1 2
10-04-2022
Legnago Salus Contini (68′)
Sgarbi (91′)
Seregno
0 0
10-04-2022
Trento

Girone A Turno 37

Legnago Salus 77′ Gomez
1 3
16-04-2022
AlbinoLeffe 23′ Galeandro
34′ Gusu
54′ Manconi
Piacenza
0 2
16-04-2022
FeralpiSalò 30′ Miracoli
91′ Corrado
Pro Vercelli 58′ Cristini
81′ Vitale
2 1
16-04-2022
Fiorenzuola 45′ Giani
Trento 77′ Izzillo (rig.)
1 1
16-04-2022
Juventus Next Gen 45′ Soulè
Pro Patria 45′, 48′ Stanzani
2 1
16-04-2022
Mantova 94′ Monachello
Sudtirol
0 0
16-04-2022
Padova
Renate 30′ Possenti
1 2
16-04-2022
Pergolettese 41′ Mazzarani
49′ Moreo
Virtus Verona
0 1
16-04-2022
Pro Sesto 80’ Adamoli
Lecco 48′ Nepi
1 1
16-04-2022
Seregno 65′ Jimenez
Giana Erminio 68′ Vono
1 1
16-04-2022
Triestina 53′ Petrella

Girone A Turno 38

AlbinoLeffe 20′ Manconi
1 3
24-04-2022
Trento 35′ Bocalon
93′ Bocalon
94′ Bocalon
FeralpiSalò
0 0
24-04-2022
Renate
Fiorenzuola
0 2
24-04-2022
Giana Erminio 5′ Acella
71′ rig. Corti
Juventus Next Gen 63′ Compagnon
85′ Cudrig
90′ Da Graca
3 2
24-04-2022
Legnago Salus 56′ Contini
72′ rig. Contini
Mantova 25′ Gerbaudo
80′ Monachello
84′ Guccione
3 0
24-04-2022
Pro Vercelli
Padova 59′ Terrani
1 2
24-04-2022
Virtus Verona 61′ Pellacani
91′ Manfrin
Pergolettese 56′ Varas
1 0
24-04-2022
Pro Patria
Pro Sesto 18′ Pecorini
1 0
24-04-2022
Lecco
Seregno 84′ Cocco
86′ Signorile
2 2
24-04-2022
Piacenza 7′ Dubickas
13′ Nava
Triestina
0 2
24-04-2022
Sudtirol 40′ Casiraghi
64′ Casiraghi
Girone B – Turno 8 – 8

Risultati e Calendario 2021/2022

Girone B Turno 1

Fermana G. Urbinati (6′)
D.Bolsius (22′)
A.Nepi (56′)
3 3
28-08-2021
Viterbese Murilo (65′)
E.Volpicelli (68′)
L.Capanni (93′)
Pescara M. Nzita (35′)
D.Zappella (91′)
2 1
28-08-2021
Ancona A. Faggioli (63′)
Virtus Entella A. Schenetti (57′)
M. Coppolaro (63′)
2 0
28-08-2021
Teramo
Olbia Emerson (13′)
Emerson (59′)
D. Ragatzu (rig. 72′)
3 2
29-08-2021
Pistoiese M. Vano (rig. 53′)
L. Pinzauti (61′)
Cesena
0 0
29-08-2021
Gubbio
Grosseto
0 0
29-08-2021
Modena
Imolese
0 1
29-08-2021
Lucchese M. Semprini (38′)
Pontedera S. Magnaghi (22′)
1 1
29-08-2021
Carrarese A. Energe (60′)
Siena C. Cardoselli (3′)
I. Lores (22′)
I. Lores (60′)
3 0
29-08-2021
Vis Pesaro
Reggiana L. Zamparo (31′)
P. Rozzio (69′)
2 0
30-08-2021
Aquila Montevarchi

Girone B Turno 2

Ancona F. Moretti (53′)
F. Moretti (66′)
2 1
05-09-2021
Olbia D. Ragatzu (69′)
Aquila Montevarchi S. Jallow (3′)
D. Gambale (40′)
A. Tozzuolo (70′)
3 1
05-09-2021
Virtus Entella A. Schenetti (rig. 79′)
Carrarese T. Battistella (34′)
1 2
05-09-2021
Pescara M. De Marchi (13′)
F. Ferrari (79′)
Gubbio D. Bulevardi (41′)
1 0
05-09-2021
Fermana
Lucchese F. Corsinelli (45′)
1 2
05-09-2021
Cesena F. Ardizzone (48′)
A. Candela (50′)
Pistoiese M. Vano (29′)
1 1
05-09-2021
Grosseto F. Scaffidi (91′)
Teramo
0 0
05-09-2021
Siena
Vis Pesaro D. Marcandella (19′)
M. Tonso (36′)
2 2
05-09-2021
Pontedera C. Mutton (53′)
L. Milani (54′)
Viterbese
0 3
05-09-2021
Imolese D. Lia (50′)
L. Benedetti (64′)
F. Boccardi (rig. 90′)
Modena R. Ogunseye (49′)
1 1
06-09-2021
Reggiana S. Neglia (73′)

Girone B Turno 3

Grosseto
0 0
11-09-2021
Ancona
Fermana
0 1
12-09-2021
Aquila Montevarchi D. Gambale (70′)
Cesena
0 0
12-09-2021
Imolese
Modena
0 0
12-09-2021
Teramo
Olbia P. Udoh (37′)
P. Udoh (50′)
R. Biancu (85′)
3 2
12-09-2021
Viterbese E. Volpicelli (9′)
D. D’Ambrosio (68′)
Pescara L. Clemenza (2′)
T. Cancellotti (84′)
2 2
12-09-2021
Vis Pesaro K. Cannavò (rig. 33′)
M. Rubin (72′)
Pontedera G. Barba (48′)
S. Magnaghi (68′)
2 0
12-09-2021
Pistoiese
Reggiana
0 0
12-09-2021
Gubbio
Siena A. Paloschi (45′)
A. Acquadro (55′)
T. Montiel (89′)
3 0
12-09-2021
Carrarese
Virtus Entella F. Lescano (26′)
A. Schenetti (71′)
2 0
12-09-2021
Lucchese

Girone B Turno 4

Gubbio
3 1
18-09-2021
Virtus Entella
Pistoiese
0 2
18-09-2021
Reggiana
Ancona
2 0
19-09-2021
Pontedera
Aquila Montevarchi
1 2
19-09-2021
Pescara
Carrarese
2 1
19-09-2021
Grosseto
Fermana
0 4
19-09-2021
Modena
Imolese
0 0
19-09-2021
Siena
Lucchese
2 1
19-09-2021
Olbia
Teramo
1 2
19-09-2021
Vis Pesaro
Viterbese
0 1
19-09-2021
Cesena

Girone B Turno 5

Ancona
3 1
25-09-2021
Lucchese
Carrarese
1 0
25-09-2021
Fermana
Olbia
0 1
25-09-2021
Cesena
Grosseto
1 1
25-09-2021
Gubbio
Modena
1 2
25-09-2021
Virtus Entella
Pescara
1 1
25-09-2021
Viterbese
Pontedera
3 0
25-09-2021
Aquila Montevarchi
Siena
0 2
25-09-2021
Reggiana
Teramo
0 1
25-09-2021
Imolese
Vis Pesaro
0 2
25-09-2021
Pistoiese

Girone B Turno 6

Virtus Entella
3 3
28-09-2021
Olbia
Aquila Montevarchi
0 3
28-09-2021
Siena
Viterbese
1 1
28-09-2021
Vis Pesaro
Lucchese
2 2
28-09-2021
Teramo
Cesena
1 2
28-09-2021
Modena
Fermana
2 0
28-09-2021
Grosseto
Gubbio
2 2
28-09-2021
Pescara
Imolese
4 1
28-09-2021
Pontedera
Pistoiese
0 4
28-09-2021
Ancona
Reggiana
3 0
28-09-2021
Carrarese

Girone B Turno 7

Ancona
3 2
02-10-2021
Imolese
Carrarese
2 2
02-10-2021
Aquila Montevarchi
Grosseto
0 1
02-10-2021
Cesena
Modena
2 1
02-10-2021
Lucchese
Siena
0 0
02-10-2021
Pistoiese
Teramo
1 0
02-10-2021
Viterbese
Vis Pesaro
2 0
02-10-2021
Fermana
Olbia
1 0
03-10-2021
Gubbio
Pescara
2 3
03-10-2021
Reggiana
Pontedera
2 1
03-10-2021
Virtus Entella

Girone B Turno 8

Reggiana
2 0
09-10-2021
Olbia
Aquila Montevarchi
2 1
09-10-2021
Modena
Fermana
1 1
09-10-2021
Siena
Gubbio
3 0
09-10-2021
Pontedera
Pistoiese
1 2
09-10-2021
Teramo
Cesena
2 0
10-10-2021
Ancona
Lucchese
1 2
10-10-2021
Vis Pesaro
Imolese
2 4
10-10-2021
Carrarese
Viterbese
0 1
10-10-2021
Grosseto
Virtus Entella
2 2
11-10-2021
Pescara

Girone B Turno 9

Vis Pesaro
1 1
16-10-2021
Cesena
Carrarese
1 0
16-10-2021
Pistoiese
Grosseto
0 0
16-10-2021
Reggiana
Modena
2 0
16-10-2021
Viterbese
Olbia
0 2
16-10-2021
Imolese
Pontedera
2 3
16-10-2021
Lucchese
Ancona
2 0
16-10-2021
Aquila Montevarchi
Pescara
2 1
16-10-2021
Fermana
Siena
1 0
16-10-2021
Virtus Entella
Teramo
1 1
16-10-2021
Gubbio

Girone B Turno 10

Viterbese
2 0
19-10-2021
Siena
Aquila Montevarchi
0 2
19-10-2021
Olbia
Gubbio
4 0
19-10-2021
Carrarese
Cesena
2 1
19-10-2021
Pontedera
Fermana
0 0
19-10-2021
Lucchese
Grosseto
1 1
19-10-2021
Teramo
Imolese
1 1
19-10-2021
Pistoiese
Pescara
1 2
19-10-2021
Modena
Reggiana
3 1
19-10-2021
Ancona
Virtus Entella
0 0
19-10-2021
Vis Pesaro

Girone B Turno 11

Ancona
1 2
23-10-2021
Fermana
Imolese
5 0
23-10-2021
Grosseto
Lucchese
1 0
23-10-2021
Viterbese
Siena
1 1
23-10-2021
Pescara
Teramo
0 4
23-10-2021
Cesena
Vis Pesaro
1 0
23-10-2021
Gubbio
Olbia
0 3
24-10-2021
Modena
Carrarese
1 1
24-10-2021
Virtus Entella
Pistoiese
2 0
24-10-2021
Aquila Montevarchi
Pontedera
2 2
25-10-2021
Reggiana

Girone B Turno 12

Viterbese
2 2
30-10-2021
Ancona
Aquila Montevarchi
3 1
31-10-2021
Teramo
Cesena
0 0
31-10-2021
Pistoiese
Fermana
1 0
31-10-2021
Pontedera
Grosseto
1 1
31-10-2021
Vis Pesaro
Modena
2 0
31-10-2021
Carrarese
Pescara
1 0
31-10-2021
Olbia
Virtus Entella
2 0
31-10-2021
Imolese
Reggiana
2 0
01-11-2021
Lucchese
Gubbio
1 2
01-11-2021
Siena

Girone B Turno 13

Pontedera Magnaghi (Rig.) (9′)
Perretta (42′)
2 0
06-11-2021
Grosseto
Ancona Del Sole (51′)
1 3
07-11-2021
Virtus Entella Magrassi (16′)
Magrassi (19′)
Cleur (81′)
Imolese Angeli (8′)
Matarese (78′)
2 2
07-11-2021
Gubbio Cittadino (52′)
Arena (74′)
Lucchese Fedato (25′)
Nannini (55′)
2 0
07-11-2021
Aquila Montevarchi
Olbia Lella (15′)
Lella (41′)
Mancini (56′)
Brignani (68′)
4 1
07-11-2021
Carrarese Emerson (Aut.) (48′)
Pistoiese Pinzauti (6′)
Gennari (90′ + 3)
2 1
07-11-2021
Viterbese Volpe (12′)
Siena Disanto (54′)
1 2
07-11-2021
Modena Tremolada (42′)
Azzi (50′)
Teramo Viero (4′)
Mungo (53′)
Rosso (55′)
3 2
07-11-2021
Fermana Marchi (65′)
Nepi (90′ + 2)
Vis Pesaro
0 3
07-11-2021
Reggiana Lanini (33′)
Lanini (68′)
Zamparo (77′)
Cesena Nzita (Aut.) (83′)
1 0
08-11-2021
Pescara

Girone B Turno 14

Viterbese M. Volpe (26′)
Murilo (40′)
2 3
13-11-2021
Pontedera S. Magnaghi (9′)
S. Magnaghi (15′)
M. Espeche (90′ + 6)
Siena F. Disanto (49′)
G. Caccavallo (52′)
O. Karlsson (90′)
3 2
13-11-2021
Olbia F. Brignani (58′)
P. Udoh (68′)
Carrarese T. Battistella (62′)
1 1
13-11-2021
Ancona M. Sereni (Rig.) (82′)
Pescara F. Ferrari (41′)
1 1
13-11-2021
Teramo G. Bernardotto (86′)
Gubbio
0 0
13-11-2021
Lucchese
Reggiana
0 0
14-11-2021
Cesena
Modena
2 1
14-11-2021
Vis Pesaro
Fermana O. Pannitteri (38′)
1 0
14-11-2021
Pistoiese
Aquila Montevarchi De Sarlo (Aut.) (12′)
S. Jallow (25′)
D. Gambale (70′)
D. Gambale (78′)
4 1
14-11-2021
Imolese L. Benedetti (53′)
Virtus Entella F. Lescano (Rig.) (90′ + 2)
1 0
14-11-2021
Grosseto

Girone B Turno 15

Ancona
0 1
20-11-2021
Modena F. Scarsella (48′)
Teramo G. Bernardotto (17′)
D. Birligea (70′)
2 2
20-11-2021
Olbia D. Ragatzu (11′)
D. Ragatzu (63′)
Vis Pesaro
0 0
21-11-2021
Carrarese
Viterbese R. Calcagni (22′)
M. Volpe (44′)
2 1
21-11-2021
Gubbio S. Spalluto (11′)
Cesena M. Bortolussi (17′)
E. Mulè (49′)
M. Bortolussi (83′)
S. Caturano (86′)
4 0
21-11-2021
Fermana
Grosseto F. Moscati (78′)
1 2
21-11-2021
Aquila Montevarchi D. Gambale (15′)
F. Barranca (43′)
Imolese
0 1
21-11-2021
Reggiana S. Scappini (45’+1)
Lucchese E. Visconti (48′)
1 0
21-11-2021
Siena
Pistoiese
0 0
21-11-2021
Virtus Entella
Pontedera L. Milani (45’+2′)
S. Magnaghi (68′)
2 1
21-11-2021
Pescara N. Rauti (78′)

Girone B Turno 16

Olbia D. Ragatzu (90′)
C. Renault (90’+3′)
2 0
27-11-2021
Pontedera
Siena C. Terzi (48′)
1 3
27-11-2021
Grosseto M. Salvi (55′)
F. Moscati (78′)
F. Artioli (90’+5′)
Aquila Montevarchi D. Gambale (56′)
1 1
28-11-2021
Vis Pesaro M. Tonso (74′)
Carrarese G. D’Auria (38′)
M. Figoli (53′)
A. Mazzarani (Rig.) (64′)
E. Galligani (90’+1′)
4 0
28-11-2021
Teramo
Fermana G. Urbinati (31′)
L. Cognigni (43′)
O. Pannitteri (73′)
3 0
28-11-2021
Imolese
Gubbio S. Spalluto (50′)
1 1
28-11-2021
Ancona A. Faggioli (63′)
Modena F. Scarsella (11′)
M. Minesso (24′)
F. Scarsella (32′)
P. Azzi (34′)
F. Scarsella (53′)
M. Rabiu (83′)
6 1
28-11-2021
Pistoiese M. Vano (73′)
Pescara
0 0
28-11-2021
Lucchese
Reggiana E. Lanini (72′)
D. Sorrentino (77′)
L. Zamparo (Rig.) (84′)
3 3
28-11-2021
Viterbese A. Iuliano (33′)
L. Megelaitis (57′)
E. Volpicelli (Rig.) (79′)
Virtus Entella S. Merkaj (28′)
F. Lescano (58′)
S. Merkaj (74′)
3 1
28-11-2021
Cesena N. Pierini (44′ pt)

Girone B Turno 17

Pontedera
0 3
04-12-2021
Teramo S. Rosso (29′)
C. Shiba (aut.) (31′)
M. Soprano (56′)
Vis Pesaro K. Cannavò (82′)
1 0
05-12-2021
Olbia
Ancona A. Rolfini (69′)
A. Delcarro (77′)
A. Delcarro (90’+5′)
3 2
05-12-2021
Siena M. Karlsson (10′)
C. Bani (57′)
Cesena M. Bortolussi (Rig.) (3′)
M. Bortolussi (38′)
T. Berti (90’+5′)
3 1
05-12-2021
Aquila Montevarchi L. Gonnelli (aut.) (61′)
Imolese S. Padovan (29′)
1 2
05-12-2021
Modena N. Bonfanti (80′)
N. Bonfanti (90’+4′)
Pistoiese F. Mezzoni (10′)
L. Ricci (89′)
2 3
05-12-2021
Gubbio D. Bulevardi (14′)
S. Spalluto (34′)
G. Formiconi (90’+5′)
Reggiana E. Lanini (10′)
L. Libutti (43′)
2 1
05-12-2021
Fermana A. Nepi (33′)
Viterbese N. Adopo (12′)
E. Volpicelli (73′)
2 5
05-12-2021
Virtus Entella F. Lescano (Rig.) (16′)
A. Magrassi (70′)
L. Morosini (75′)
A. Paolucci (90′)
A. Magrassi (90’+4′)
Lucchese
0 0
06-12-2021
Carrarese
Grosseto R. Cretella (83′)
1 2
05-12-2021
Pescara F. Ferrari (31′)
L. Clemenza (44′)

Girone B Turno 18

Olbia
0 0
12-12-2021
Fermana
Aquila Montevarchi
0 0
12-12-2021
Viterbese
Carrarese T. Battistella (40′)
1 1
12-12-2021
Cesena N. Pierini (56′)
Lucchese
0 0
12-12-2021
Grosseto
Modena P. Azzi (3′)
P. Azzi (18′)
F. Scarsella (92′)
3 2
12-12-2021
Gubbio M. Sarao (62′)
M. Sarao (73′)
Pescara A. Diambo (72′)
N. Rauti (77′)
2 0
12-12-2021
Pistoiese
Siena
0 1
12-12-2021
Pontedera S. Magnaghi (Rig.) (33′)
Teramo
0 4
12-12-2021
Ancona A. Rolfini (Rig.) (22′)
F. Moretti (68′)
A. Faggioli (76′)
A. Faggioli (90’+2′)
Vis Pesaro
0 0
12-12-2021
Imolese
Virtus Entella
0 1
13-12-2021
Reggiana L. Zamparo (55′)

Girone B Turno 19

Grosseto
0 1
19-12-2021
Olbia K. Udoh (90′)
Viterbese
0 0
19-12-2021
Carrarese
Ancona A. Faggioli (21′)
A. Faggioli (54′)
F. Moretti (90’+5′)
3 1
19-12-2021
Vis Pesaro D. Rossi (90′)
Cesena A. Candela (71′)
1 0
19-12-2021
Siena
Fermana L. Cognigni (Rig.) (37′)
1 1
19-12-2021
Virtus Entella S. Merkaj (10′)
Gubbio A. Arena (73′)
1 0
19-12-2021
Aquila Montevarchi
Imolese
0 1
19-12-2021
Pescara F. Ferrari (51′)
Pistoiese
0 0
19-12-2021
Lucchese
Pontedera S. Magnaghi (45’+1′)
1 2
19-12-2021
Modena L. Tremolada (50′)
M. Minesso (Rig.) (58′)
Reggiana E. Lanini (9′)
E. Lanini (12′)
M. Cremonesi (43′)
M. Cremonesi (51′)
S. Neglia (90’+1′)
5 0
19-12-2021
Teramo

Girone B Turno 20

Gubbio M. Angel Maza (48′)
S. Spalluto (72′)
A. Cittadino (85′)
T. Fantacci (94′)
4 1
22-12-2021
Cesena N. Pierini (57′)
Viterbese
0 0
22-12-2021
Fermana
Carrarese L. Pasciuti (52′)
G. Tunjov (84′)
2 0
22-12-2021
Pontedera
Modena L. Tremolada (37′)
F. Scarsella (74′)
2 1
22-12-2021
Grosseto F. Boccardi (rig.) (86′)
Pistoiese L. Ubaldi (8′)
1 1
22-12-2021
Olbia N. Lella (50′)
Ancona A. Rolfini (21′)
1 1
22-12-2021
Pescara M. Pompetti (36′)
Aquila Montevarchi F. Barranca (90′)
1 3
22-12-2021
Reggiana E. Lanini (6′)
L. Zamparo (49′)
S. Neglia (60′)
Vis Pesaro D. Marcandella (37′)
A. De Respinis (90′)
2 1
22-12-2021
Siena A. Favalli (66′)
Teramo
0 2
22-12-2021
Virtus Entella L. Morosini (25′)
S. Merkaj (60′)
Lucchese Turchetta (20′)
Semprini (45′)
Belloni Niccolò (60′)
3 3
18-01-2022
Imolese Turchetta (20′)
De Sarlo (64′)
Belloni Nicolas (I)

Girone B Turno 21

Virtus Entella Morosini (20′)
Karic (24′)
Lescano (29′)
Lescano (37′)
Magrassi (81′)
5 1
02-02-2022
Aquila Montevarchi Sorrentino (74′)
Olbia Ragatzu (90+1)
1 2
02-02-2022
Ancona Rolfini (70′)
Rolfini (74′)
Imolese
0 3
02-02-2022
Viterbese Megalaitis (14′)
Iuliano (26′)
Volpicelli (53′)
Siena Laverone (13′)
Paloschi (51′)
2 1
02-02-2022
Teramo D’Andrea (43′)
Pontedera Magnaghi (71′)
1 1
02-02-2022
Vis Pesaro Cannavò (4′)
Reggiana
0 0
02-02-2022
Modena
Pescara Pompetti (40′)
1 1
02-02-2022
Carrarese Petrelli (59′)
Cesena Pierini (8′)
1 1
02-02-2022
Lucchese Belloni (66′)
Grosseto Capanni (23′)
Nocciolini (45’+1)
Raimo (55′)
Arras (70′)
Arras (76′)
Cretella (92′)
6 1
02-02-2022
Pistoiese Stjiepovic (75′)
Fermana Pannitteri (55′)
1 1
02-02-2022
Gubbio Arena (8′)

Girone B Turno 22

Viterbese
0 0
23-02-2022
Olbia
Ancona Rolfini (73′)
Del Sole (88′)
2 0
23-02-2022
Grosseto
Aquila Montevarchi Sorrentino (42′)
Carpani (93′)
2 0
23-02-2022
Fermana
Pistoiese
0 1
23-02-2022
Pontedera Barba (70′)
Teramo Arrigoni (rig. 7′)
1 2
23-02-2022
Modena Tremolada (46′)
Tremolada (56′)
Gubbio Mangni (16′)
Migliorini (72′)
2 1
23-02-2022
Reggiana Cremonesi (22′)
Imolese
0 0
23-02-2022
Cesena
Vis Pesaro
0 2
23-02-2022
Pescara Cernigoi (9′)
Zappella (61′)
Carrarese Battistella (48′)
Giannetti (74′)
Figoli (86′)
3 1
24-02-2022
Siena Caccavallo (14′)
Lucchese Belloni (15′)
Nanni (23′)
Corsinelli (92′)
3 0
24-02-2022
Virtus Entella

Girone B Turno 23

Pescara F. Ferrari (3′ – 90’+3)
N. Rauti (20′ – 45’+2)
4 2
22-01-2022
Aquila Montevarchi D. Gambale (9′ rig.)
F. Intinacelli (53′)
Modena L. Tremolada (45′ +3 rig.)
P. Azzi (90′ +7)
2 0
22-01-2022
Fermana
Virtus Entella L. Di Cosmo (22′)
A. Capello (40′)
Magrassi (62′)
Schenetti (73′)
4 0
22-01-2022
Gubbio
Vis Pesaro
0 2
22-01-2022
Teramo L. De Grazia (3′)
G. Bernardotto (31′)
Cesena
0 0
22-01-2022
Viterbese
Reggiana C. Cauz (11′ – 88′)
E. Lanini (25′)
3 1
22-01-2022
Pistoiese E. Sottini (45 +1′)
Pontedera
0 5
22-01-2022
Ancona A. Faggioli (1′)
M. Sereni (14′)
F. Moretti (49′ – 68′)
E. Iannoni (82′)
Grosseto
0 0
23-01-2022
Carrarese
Siena S. Guberti (68′)
L. Terigi (90+2′)
2 2
23-01-2022
Imolese M. Liviero (rig. 45+3′)
A. D’Alena (51′)
Olbia D. Ragatzu (50′)
1 0
23-01-2022
Lucchese

Girone B Turno 24

Cesena Pierini (2′)
Pierini (32′)
Caturano (80′)
3 0
30-01-2022
Olbia
Reggiana Zamparo (’28)
1 0
30-01-2022
Siena
Virtus Entella
0 2
30-01-2022
Modena Minesso (’49)
Pregreffi (’76)
Viterbese Volpicelli (’67)
1 3
30-01-2022
Pescara Ferrari (’27)
D’Ursi (’32)
Rauti (’39)
Lucchese Semprini (‘1)
Visconti (’54)
2 2
30-01-2022
Ancona Faggioli (’17)
Faggioli (’30)
Fermana
0 0
30-01-2022
Carrarese
Imolese Lombardi (93′)
1 0
30-01-2022
Teramo
Gubbio
0 0
30-01-2022
Grosseto
Aquila Montevarchi
0 0
30-01-2022
Pontedera
Pistoiese
0 1
30-01-2022
Vis Pesaro Gucci (’53)

Girone B Turno 25

Siena A. Paloschi (8′)
C. Cardoselli (49′)
2 0
06-02-2022
Aquila Montevarchi
Grosseto
0 0
06-02-2022
Fermana
Pescara M. Ierardi (30′)
L. Clemenza (67′)
F. Ferrari (90+2′)
3 1
06-02-2022
Gubbio S. Spalluto (50′)
Pontedera F. Foglia (45+5′)
G. Benedetti (47′)
2 0
06-02-2022
Imolese
Teramo R. Codromaz (6′)
1 0
06-02-2022
Lucchese
Carrarese G. Tunjov (72′)
1 1
06-02-2022
Reggiana L. Zamparo (64′)
Vis Pesaro
0 2
06-02-2022
Viterbese D. Pavlev (38′)
A. Bianchimano (74′)
Olbia P. Udoh (33′)
D. Ragatzu (73′)
2 3
06-02-2022
Virtus Entella A. Schenetti (26′)
C. Travaglini (55′ aut.)
S. Merkaj (90+1′)
Ancona
0 3
06-02-2022
Pistoiese M. Vano (2′) (40′ rig.) (47′)
Modena L. Tremolada (30′)
1 0
07-02-2022
Cesena

Girone B Turno 26

Gubbio Spalluto (59′)
1 1
13-02-2022
Olbia Ragatzu (53′)
Viterbese D’Ambrosio (2′)
Volpicelli rig. (37′)
2 3
13-02-2022
Teramo Arrigoni (39′)
Bernardotto (52′)
De Grazia (79′)
Cesena Pierini (35′)
Ilari (61′)
Caturano (92′)
3 3
13-02-2022
Grosseto Nocciolini (20′)
Arras (29′)
Cretella rig. (57′)
Fermana Alagna (45′)
1 1
13-02-2022
Vis Pesaro Tonso (59′)
Imolese
0 2
13-02-2022
Ancona D’Eramo (55′)
Rolfini (81′)
Lucchese
0 0
13-02-2022
Modena
Aquila Montevarchi Giordani (55′)
1 1
13-02-2022
Carrarese D’Auria (94′)
Pistoiese Pertica (26′)
1 1
13-02-2022
Siena Bianchi (7′)
Virtus Entella Magrassi (45′)
1 0
13-02-2022
Pontedera
Reggiana L. Zamparo (9′)
I. Radrezza (81′)
2 0
14-02-2022
Pescara

Girone B Turno 27

Grosseto
0 1
16-02-2022
Viterbese Volpicelli rig. (32′)
Modena Scarsella (23′)
Minesso (82′)
2 0
16-02-2022
Aquila Montevarchi
Teramo Soprano (6′)
1 1
16-02-2022
Pistoiese Vano (75′)
Carrarese
0 0
16-02-2022
Imolese
Siena Terigi (2′)
Cardoselli (54′)
2 0
16-02-2022
Fermana
Vis Pesaro Ferrini (7′)
Acquadro (36′)
2 1
16-02-2022
Lucchese Belloni (32′)
Pontedera
0 0
16-02-2022
Gubbio
Ancona
0 3
16-02-2022
Cesena Ciofi (31′)
Candela (47′)
Pierini (76′)
Olbia
0 1
17-02-2022
Reggiana Lanini (74′)
Pescara
0 0
17-02-2022
Virtus Entella

Girone B Turno 28

Imolese Liviero (rig. 73′)
1 1
20-02-2022
Olbia Udoh (88′)
Viterbese
0 1
20-02-2022
Modena Ogunseye (rig.87′)
Cesena Bortolussi (13′)
Candela (84′)
2 1
20-02-2022
Vis Pesaro Saccani (64′)
Fermana Cognigni (16′)
1 1
20-02-2022
Pescara Pompetti (rig.60′)
Gubbio Cittadino (7′)
Doudou (19′)
2 2
20-02-2022
Teramo Arrigoni (62′)
D’Andrea (67′)
Lucchese Collodel (40′)
1 2
20-02-2022
Pontedera Benedetti (46′)
Magnaghi (71′)
Aquila Montevarchi Gambale (29′)
Gambale (66′)
Gambale (69′)
3 1
20-02-2022
Ancona Sereni (50′)
Pistoiese Sottini (10′)
Di Massimo (22′)
Martina (81′)
3 0
20-02-2022
Carrarese
Reggiana Lanini (12′)
Contessa (17′)
Rosafio (93′)
3 1
20-02-2022
Grosseto Nocciolini (66′)
Virtus Entella Schenetti (10′)
Magrassi (30′)
Schenetti (37′)
3 1
21-02-2022
Siena Guberti (rig.) (46′)

Girone B Turno 29

Ancona Sereni (rig. 63′)
1 1
27-02-2022
Reggiana Rosafio (83′)
Vis Pesaro Marcandella (61′)
Cannavò (72′)
2 1
27-02-2022
Virtus Entella Coppolaro (11′)
Siena
0 0
27-02-2022
Viterbese
Carrarese Energe (12′)
1 0
27-02-2022
Gubbio
Teramo D’Andrea (39′) (60′)
2 1
27-02-2022
Grosseto Nocciolini (21′)
Pontedera Milani (13′)
Barba (84′)
2 0
27-02-2022
Cesena
Pistoiese Suciu (71′) (85′)
Pinzauti (90′)
3 0
27-02-2022
Imolese
Olbia
0 0
27-02-2022
Aquila Montevarchi
Lucchese
0 0
27-02-2022
Fermana
Modena Minesso (95′)
1 0
28-02-2022
Pescara

Girone B Turno 30

Fermana Pannitteri (36′)
1 0
06-03-2022
Ancona
Modena Ciofani (55′)
1 2
06-03-2022
Olbia Udoh (42′) (45+1′)
Cesena Pierini (4′)
Caturano (52′)
2 0
06-03-2022
Teramo
Grosseto Arras (10′)
Cretella (17′)
2 0
06-03-2022
Imolese
Gubbio Bulevardi (27′)
Bonini (32′)
Spalluto (69′)
3 0
06-03-2022
Vis Pesaro
Aquila Montevarchi Sorrentino (10′)
1 1
06-03-2022
Pistoiese Vano (rig. 29′)
Pescara Favalli (autogol, 45′)
Ferrari (56′)
2 1
06-03-2022
Siena Ardemagni (90+4′)
Reggiana Cremonesi (11′)
Arrighini (71′)
2 0
06-03-2022
Pontedera
Viterbese
0 1
06-03-2022
Lucchese Collodel (59′)
Virtus Entella Coppolaro (9′)
Karic (43′)
Merkaj (63′)
3 0
07-03-2022
Carrarese

Girone B Turno 31

Lucchese Papini (83′)
1 0
11-03-2022
Reggiana
Ancona Faggioli (11′)
Moretti (27′)
2 2
12-03-2022
Viterbese Mungo (51′)
Martinelli (57′)
Carrarese Marino (61′)
Battistella (85′)
2 3
12-03-2022
Modena Silvestri (7′)
Minesso (50′)
Minesso (72′)
Imolese Belloni (81′)
1 1
12-03-2022
Virtus Entella Merkaj (32′)
Pistoiese
0 1
12-03-2022
Cesena Steffè (20′)
Siena Caccavallo (25′)
1 2
12-03-2022
Gubbio Sainz Maza (rig. 47′)
D’Amico (78′)
Olbia La Rosa (23′)
1 2
12-03-2022
Pescara Ferrari (85′)
Frascatore (96′)
Pontedera Mutton (66′)
1 2
12-03-2022
Fermana Tassi (3′)
Pannitteri (68′)
Teramo
0 1
12-03-2022
Aquila Montevarchi Giordani (13′)
Vis Pesaro Tonso (26′)
Cannavò (86′)
2 1
12-03-2022
Grosseto Capanni (18′)

Girone B Turno 32

Viterbese D’Ambrosio (19′, 79′)
2 2
15-03-2022
Pistoiese Bocic (34′)
Pertica (46′)
Carrarese Giannetti (12′)
1 1
15-03-2022
Olbia Udoh (90+5′)
Modena Tremolada (32′)
1 1
15-03-2022
Siena Fabbro (24′)
Virtus Entella Merkaj (44′)
Palmieri (53′)
2 0
15-03-2022
Ancona
Pescara Drudi (29′)
1 0
15-03-2022
Cesena
Gubbio Spalluto (31′)
Signorini (75′)
2 1
15-03-2022
Imolese Angeli (32′)
Aquila Montevarchi Jallow (34′)
Carpani (87′)
2 0
15-03-2022
Lucchese
Grosseto
0 0
15-03-2022
Pontedera
Fermana
0 1
15-03-2022
Teramo Bernardotto (48′)
Reggiana Lanini (23′)
Arrighini (51′)
Guglielmotti (65′)
3 1
15-03-2022
Vis Pesaro Tonso (41′)

Girone B Turno 33

Olbia
0 0
19-03-2022
Siena
Ancona Rolfini (6′)
Rolfini (17′)
2 0
19-03-2022
Carrarese
Grosseto Nocciolini (28′)
1 0
19-03-2022
Virtus Entella
Imolese Romano (59′)
Lombardi (60′)
2 0
19-03-2022
Aquila Montevarchi
Lucchese Picchi (8′)
Minala rig. (77′)
2 2
19-03-2022
Gubbio D’Amico (74′)
Malaccari (82′)
Pistoiese Vano (12′)
Sottini (63′)
2 1
19-03-2022
Fermana Pannitteri (50′)
Pontedera
0 2
19-03-2022
Viterbese Volpicelli rig. (4′)
Polidori (68′)
Teramo
0 0
19-03-2022
Pescara
Vis Pesaro
0 3
19-03-2022
Modena Minesso (27′)
Mosti (49′)
Scarsella (53′)
Cesena Pierini rig. (13′)
Pittarello (37′)
2 2
21-03-2022
Reggiana Zamparo (56′)
Lanini (80′)

Girone B Turno 34

Virtus Entella Lescano (70′)
Merkaj (80′)
Karic (89′)
3 1
25-03-2022
Pistoiese Bocic (20′)
Fermana Cognigni (52′)
Marchi (83′)
2 2
27-03-2022
Cesena Pierini (36′)
Caturano (90′)
Pescara Clemenza (59′)
1 1
27-03-2022
Pontedera Mutton (87′)
Olbia
0 0
27-03-2022
Teramo
Carrarese Figoli (14′)
Doumbia (22′)
Bramante (68′)
Battistella (85′)
4 1
27-03-2022
Vis Pesaro Acquadro (49′)
Aquila Montevarchi Barranca (25′)
1 1
27-03-2022
Grosseto Artioli (63′)
Reggiana Arrighini (1′)
Zamparo (33′)
Contessa (40′)
Rozzio (65′)
Rosafio (85′)
5 2
27-03-2022
Imolese Padovan (rig. 26′)
Benedetti (87′)
Siena Bianchi (2′)
1 1
27-03-2022
Lucchese Minala (rig. 45+1)
Gubbio Spalluto (23′)
1 2
27-03-2022
Viterbese Mungo (66′)
Calcagni (73′)
Modena Armellino (15′)
Tremolada (18′)
Magnino (37′)
3 0
28-03-2022
Ancona

Girone B Turno 35

Pistoiese Bocic (22′)
1 0
03-04-2022
Modena
Viterbese Volpicelli (47′)
Polidori (58′)
2 2
03-04-2022
Reggiana Zamparo (37′)
Zamparo (55′)
Cesena Ardizzone (53′)
1 0
03-04-2022
Virtus Entella
Vis Pesaro Cannavò (rig. 17′)
Cannavò (48′)
2 0
03-04-2022
Aquila Montevarchi
Teramo Bernardotto (42′)
D’Andrea (55′)
2 1
03-04-2022
Carrarese Codromaz (aut. 93′)
Lucchese Visconti (48′)
Belloni (49′)
2 1
03-04-2022
Pescara Ferrari (58′)
Ancona
0 2
03-04-2022
Gubbio Bulevardi (7′)
Arena (47′)
Grosseto
0 0
03-04-2022
Siena
Imolese Romano (15′)
1 1
03-04-2022
Fermana Blondett (51′)
Pontedera Magnaghi (28′)
1 1
03-04-2022
Olbia Emerson (50′)

Girone B Turno 36

Siena Ardemagni (90+2′)
1 1
09-04-2022
Ancona Delcarro (52′)
Carrarese Rota (76′)
1 0
09-04-2022
Lucchese
Olbia Ragatzu (33′)
1 1
09-04-2022
Vis Pesaro Marcandella (90+2′)
Modena Pergreffi (69′)
Gagno (91′)
2 1
09-04-2022
Imolese Liviero rig. (88′)
Fermana Pannitteri (83′)
1 2
09-04-2022
Reggiana Zamparo (60′)
Cremonesi (65′)
Aquila Montevarchi Lischi (25′)
Gambale (34′)
Jallow (74′)
Carpani (89′)
4 0
09-04-2022
Cesena
Pescara D’Ursi (14′)
Ferrari (40′)
2 1
09-04-2022
Grosseto Bruzzo (28′)
Virtus Entella Schenetti (49′)
Merkaj (57′)
2 1
09-04-2022
Viterbese Volpicelli (11′)
Gubbio Signorini (80′)
Redolfi (92′)
2 2
09-04-2022
Pistoiese Vano (47′)
Suciu (60′)
Teramo Bernardotto (41′)
1 1
09-04-2022
Pontedera Benedetti (6′)

Girone B Turno 37

Gubbio 45′ Redolfi
1 1
14-04-2022
Modena 82′ Ogunseye
Reggiana 74′ Rosafio
1 0
14-04-2022
Virtus Entella
Cesena 12′, 58′ Ilari
32′ Pittarello
47′ Caturano
70′ Freisier
74′ Ciofi
6 0
14-04-2022
Carrarese
Pistoiese 39′ Moretti
1 3
14-04-2022
Pescara 21′ D’Ursi
44′ Ferrari
52′ Illanes
Viterbese
0 0
14-04-2022
Aquila Montevarchi
Grosseto
0 2
14-04-2022
Lucchese 6′ Belloni
18′ Minala
Fermana 80′ Pannitteri
1 3
14-04-2022
Olbia 74′ Udoh
75′ Biancu
95′ Ragatzu
Ancona 11′ Faggioli
27′ Rolfini
2 1
14-04-2022
Teramo 21′ Bernardotto
Pontedera 84′ Crescenzi (A)
1 2
14-04-2022
Siena 44′ Bani
91′ Ardemagni
Imolese 62′ Romano
1 0
14-04-2022
Vis Pesaro

Girone B Turno 38

Carrarese Battistella (12′)
1 3
23-04-2022
Viterbese Urso (49′)
Polidori (59′)
Adopo (90+4′)
Pescara Clemenza (36′)
Pompetti (46′)
2 2
23-04-2022
Imolese Liviero (26′)
Angeli (67′)
Lucchese Collodel (36′)
Ubaldi (81′)
Ruggiero (84′)
3 2
23-04-2022
Pistoiese Di Massimo (62′)
Folprecht (88′)
Modena Tremolada (12′)
Scarsella (48′) (84′)
Silvestri (73′)
4 0
23-04-2022
Pontedera
Aquila Montevarchi Gennari (58′)
Carpani (85′)
2 1
23-04-2022
Gubbio Di Noia (46′)
Olbia Ragatzu (6′)
Udoh (25′)
Biancu (37′)
3 1
23-04-2022
Grosseto Arras (33′)
Siena
0 0
23-04-2022
Cesena
Teramo
0 2
23-04-2022
Reggiana Cigarini (43′)
Rosafio (57′)
Virtus Entella Barlocco (38′)
Rada (47′)
2 1
23-04-2022
Fermana Frediani (67′)
Vis Pesaro
0 3
23-04-2022
Ancona Delcarro (12′)
Sereni (18′)
Faggioli (22′)
Girone C – Turno 8 – 8

Risultati e Calendario 2021/2022

Girone C Turno 1

Paganese L. Castaldo (26′)
M. Murolo (66′)
F. Piovaccari (89′)
L. Castaldo (90′ + 5)
4 4
28-08-2021
Acr Messina R. Russo (11′)
I Balde (Rig.) (43′)
G. Morelli (50′)
L. Simonetti (63′)
Monterosi Tuscia
0 0
28-08-2021
Foggia
Vibonese
0 0
29-08-2021
Picerno
Catanzaro F. Vazquez (10′)
F. Vazquez (62′)
J. Vandeputte (79′)
3 1
29-08-2021
Virtus Francavilla P. Maiorino (Rig.) (53′)
Avellino S. D’Angelo (79′)
1 1
29-08-2021
Campobasso D. Di Francesco (69′)
Fidelis Andria G. Casoli (2′)
1 1
29-08-2021
Juve Stabia A. Bentivegna (28′)
Palermo R. Floriano (Rig.) (33′)
E. Soleri (90′ + 4)
2 0
29-08-2021
Latina
Taranto
0 0
29-08-2021
Turris
Potenza F. Salvemini (53′)
1 1
30-08-2021
Bari M. Scavone (41′)

Girone C Turno 2

Acr Messina
1 1
04-09-2021
Palermo
Picerno
0 0
04-09-2021
Catanzaro
Campobasso
0 1
04-09-2021
Taranto
Juve Stabia
0 0
04-09-2021
Avellino
Latina
2 0
04-09-2021
Paganese
Bari
4 0
05-09-2021
Monterosi Tuscia
Foggia
4 1
05-09-2021
Potenza
Turris
1 2
05-09-2021
Monopoli
Virtus Francavilla
1 0
05-09-2021
Vibonese

Girone C Turno 3

Taranto
3 1
11-09-2021
Palermo
Foggia
0 2
11-09-2021
Turris
Catanzaro
1 1
12-09-2021
Potenza
Vibonese
1 3
12-09-2021
Juve Stabia
Avellino
1 1
12-09-2021
Latina
Picerno
0 1
12-09-2021
Bari
Fidelis Andria
0 1
12-09-2021
Virtus Francavilla
Monopoli
2 1
12-09-2021
Acr Messina
Monterosi Tuscia
2 3
12-09-2021
Campobasso

Girone C Turno 4

Juve Stabia
0 0
18-09-2021
Campobasso
Acr Messina
1 0
19-09-2021
Virtus Francavilla
Latina
1 1
19-09-2021
Foggia
Paganese
2 1
19-09-2021
Taranto
Palermo
0 0
19-09-2021
Catanzaro
Potenza
1 1
19-09-2021
Monterosi Tuscia
Turris
0 1
19-09-2021
Picerno
Fidelis Andria
1 1
19-09-2021
Vibonese
Monopoli
0 0
20-09-2021
Avellino

Girone C Turno 5

Avellino
1 0
26-09-2021
Potenza
Picerno
2 1
26-09-2021
Acr Messina
Bari
1 1
26-09-2021
Paganese
Campobasso
1 3
26-09-2021
Fidelis Andria
Foggia
1 1
26-09-2021
Juve Stabia
Monterosi Tuscia
1 1
26-09-2021
Palermo
Taranto
2 0
26-09-2021
Latina
Vibonese
1 4
26-09-2021
Turris
Virtus Francavilla
3 1
26-09-2021
Monopoli

Girone C Turno 6

Acr Messina
0 2
29-09-2021
Bari
Taranto
0 0
29-09-2021
Monterosi Tuscia
Fidelis Andria
0 3
29-09-2021
Foggia
Latina
0 1
29-09-2021
Juve Stabia
Monopoli
2 0
29-09-2021
Picerno
Paganese
1 0
29-09-2021
Vibonese
Palermo
3 1
29-09-2021
Campobasso
Potenza
0 1
29-09-2021
Virtus Francavilla
Avellino
0 0
30-09-2021
Catanzaro

Girone C Turno 7

Vibonese
1 1
03-10-2021
Potenza
Bari
1 0
03-10-2021
Monopoli
Campobasso
2 0
03-10-2021
Paganese
Foggia
3 1
03-10-2021
Acr Messina
Monterosi Tuscia
2 1
03-10-2021
Avellino
Turris
3 1
03-10-2021
Latina
Virtus Francavilla
0 0
03-10-2021
Taranto
Juve Stabia
0 0
04-10-2021
Palermo
Catanzaro
3 1
05-10-2021
Fidelis Andria

Girone C Turno 8

Acr Messina
1 3
09-10-2021
Monterosi Tuscia
Avellino
1 0
09-10-2021
Virtus Francavilla
Bari
4 2
10-10-2021
Turris
Latina
3 0
10-10-2021
Picerno
Monopoli
1 2
10-10-2021
Campobasso
Paganese
0 2
10-10-2021
Catanzaro
Palermo
3 0
10-10-2021
Foggia
Potenza
2 0
10-10-2021
Fidelis Andria
Taranto
0 0
08-10-0002
Vibonese

Girone C Turno 9

Campobasso
1 3
17-10-2021
Bari
Catanzaro
3 0
17-10-2021
Taranto
Fidelis Andria
1 1
17-10-2021
Avellino
Foggia
1 0
17-10-2021
Monopoli
Juve Stabia
2 3
17-10-2021
Picerno
Monterosi Tuscia
1 0
17-10-2021
Paganese
Potenza
2 3
17-10-2021
Acr Messina
Turris
3 0
17-10-2021
Palermo
Vibonese
2 0
17-10-2021
Latina

Girone C Turno 10

Acr Messina
0 0
20-10-2021
Vibonese
Picerno
2 0
20-10-2021
Monterosi Tuscia
Turris
2 3
20-10-2021
Campobasso
Bari
1 1
20-10-2021
Foggia
Latina
0 2
20-10-2021
Catanzaro
Monopoli
1 0
20-10-2021
Juve Stabia
Paganese
2 0
20-10-2021
Potenza
Palermo
1 0
20-10-2021
Virtus Francavilla
Taranto
2 1
20-10-2021
Fidelis Andria

Girone C Turno 11

Avellino
3 0
24-10-2021
Paganese
Campobasso
1 1
24-10-2021
Picerno
Catanzaro
1 2
24-10-2021
Monopoli
Fidelis Andria
1 0
24-10-2021
Turris
Foggia
1 1
24-10-2021
Taranto
Juve Stabia
1 0
24-10-2021
Acr Messina
Potenza
2 1
24-10-2021
Latina
Vibonese
1 3
24-10-2021
Palermo
Virtus Francavilla
3 0
24-10-2021
Bari

Girone C Turno 12

Bari M. Antenucci (19′)
S. Simeri (45′ + 2)
2 1
30-10-2021
Catanzaro P. Cianci (41′)
Latina S. Jefferson (37′)
1 0
30-10-2021
Fidelis Andria
Monopoli F. Grandolfo (37′)
E. Starita (42′)
2 0
30-10-2021
Monterosi Tuscia
Paganese G. Guadagni (15′)
G. Guadagni (42′)
2 1
30-10-2021
Virtus Francavilla G. Tchetchua (58′)
Picerno F. Pitarresi (44′)
1 1
30-10-2021
Foggia D. Di Pasquale (56′)
Taranto G. Giovinco (27′)
V. De Maria (60′)
2 1
30-10-2021
Potenza F. Salvemini (90′ + 7)
Turris L. Giannone (51′)
L. Giannone (58′)
2 1
30-10-2021
Juve Stabia U. Eusepi (67′)
Acr Messina A. Adorante (36′)
T. Goncalves (45′ + 1)
2 0
31-10-2021
Campobasso
Palermo E. Lancini (14′)
1 1
31-10-2021
Avellino F. Tito (Rig.) (77′)

Girone C Turno 13

Juve Stabia U. Eusepi (45′)
1 0
06-11-2021
Bari
Vibonese L. Sorrentino (25′)
1 1
06-11-2021
Monopoli E. Starita (9′)
Avellino A. Sbraga (30′)
R. Maniero (77′)
2 1
06-11-2021
Taranto M. Civilleri (81′)
Fidelis Andria
0 2
07-11-2021
Palermo M. Brunori (27′)
A. Almici (63′)
Monterosi Tuscia G. Caon (82′)
1 3
07-11-2021
Turris E. Santaniello (19′)
L. Giannone (Rig.) (53′)
V. Leonetti (72′)
Foggia A. Ferrante (33′)
A. Curcio (Rig.) (43′)
A. Curcio (61′)
3 0
07-11-2021
Paganese
Potenza L. Piana (15′)
N. Zagaria (90′)
2 0
07-11-2021
Picerno
Virtus Francavilla P. Maiorino (26′)
J. Ekuban (58′)
2 1
07-11-2021
Latina E. Ercolano (17′)
Catanzaro M. Carlini (27′)
J. Vandeputte (54′)
2 0
07-11-2021
Acr Messina

Girone C Turno 14

Palermo G. Fella (51′)
A. Silipo (90′ + 4)
2 0
14-11-2021
Potenza
Latina C. Carletti (20′)
A. Sane (45′)
A. Sane (67′)
C. Carletti (68′)
4 1
14-11-2021
Campobasso M. Rossetti (Rig.) (90′ + 2)
Picerno
0 1
14-11-2021
Virtus Francavilla A. Caporale (66′)
Paganese
0 1
14-11-2021
Fidelis Andria D. Gaeta (49′)
Monopoli F. Grandolfo (23′)
F. Grandolfo (50′)
2 0
14-11-2021
Taranto
Juve Stabia A. Bentivegna (28′)
1 1
14-11-2021
Monterosi Tuscia D. Buglio (12′)
Bari R. Botta (29′)
M. Antenucci (Rig.) (90′ + 5)
2 0
14-11-2021
Vibonese
Acr Messina
0 1
14-11-2021
Avellino M. Kanoute (32′)
Turris L. Giannone (76′)
1 0
15-11-2021
Catanzaro

Girone C Turno 15

Latina C. Carletti (Rig.) (31′)
1 0
20-11-2021
Acr Messina
Palermo G. Fella (38′)
E. Soleri (80′)
M. Brunori (83′)
3 0
20-11-2021
Paganese
Vibonese
0 0
20-11-2021
Monterosi Tuscia
Avellino R. Maniero (Rig.) (49′)
1 1
20-11-2021
Picerno A. De Cristofaro (10′)
Catanzaro F. Bombagi (85′)
1 1
21-11-2021
Juve Stabia V. Della Pietra (88′)
Virtus Francavilla P. Maiorino (Rig.) (49′)
1 2
21-11-2021
Turris E. Santaniello (61′)
F. Pavone (83′)
Campobasso M. Liguori (48′)
1 1
21-11-2021
Foggia A. Ferrante (22′)
Fidelis Andria
0 3
21-11-2021
Bari M. Antenucci (Rig.) (20′, 72′)
D. Paponi (38′)
Potenza
0 0
21-11-2021
Monopoli

Girone C Turno 16

Campobasso A. Persia (7′)
J. Tenkorang (63′)
2 2
27-11-2021
Virtus Francavilla P. Maiorino (28′)
A. Caporale (36′)
Bari M. Antenucci (32′)
D. Paponi (56′)
M. Marras (89′)
3 1
27-11-2021
Latina L. Di Livio (49′)
Monopoli M. Mercadante (Rig.) (86′)
1 0
27-11-2021
Paganese
Turris S. Tascone (19′)
1 2
28-11-2021
Avellino S. D’Angelo (21′)
A. Di Gaudio (30′)
Picerno Reginaldo (25′)
1 0
28-11-2021
Palermo
Monterosi Tuscia D. Buglio (2′)
1 1
28-11-2021
Catanzaro M. Carlini (Rig.) (29′)
Foggia F. Tuzzo (22′)
M. Nicoletti (28′)
A. Ferrante (38′)
A. Curcio (43′, Rig. 82′)
5 2
28-11-2021
Vibonese F. Bellini (48′)
F. Golfo (Rig.) (58′)
Acr Messina L. Catania (2′)
A. Adorante (70′)
2 3
28-11-2021
Fidelis Andria M. Di Piazza (13′)
N. Bubas (Rig.) (27′)
T. Alberti (85′)
Juve Stabia A. Bentivegna (11′)
M. Stoppa (33′, 50′)
3 2
29-11-2021
Taranto G. Giovinco (49′, Rig. 87′)

Girone C Turno 17

Vibonese P. Ciotti (88′)
M.B. Ngom (90+4)
2 0
05-11-2021
Campobasso
Catanzaro F. Vasquez (42′)
Autogol (72′)
2 0
05-12-2021
Foggia
Virtus Francavilla L. Perez (52′)
1 0
05-12-2021
Monterosi Tuscia
Taranto
0 0
05-12-2021
Acr Messina
Potenza
0 0
05-12-2021
Turris
Paganese C. Cretella (31′)
G. Guadagni (45′)
M. Firenze (81′)
3 1
05-12-2021
Juve Stabia A. Bentivegna (Rig.) (35′)
Fidelis Andria A. Venturini (44′)
G. Casoli (45’+1)
2 3
05-12-2021
Picerno M. D’Angelo (42′)
E. Esposito (77′)
F. Pitarresi (Rig.) (90’+5)
Palermo N. Valente (24′)
M. Brunori (87′)
2 1
05-12-2021
Monopoli F. Grandolfo (26′)
Avellino M. Kanoute (83′)
1 1
06-12-2021
Bari M. Antenucci (33′)

Girone C Turno 18

Monterosi Tuscia D. Buglio (59′)
1 0
11-12-2021
Fidelis Andria
Campobasso M. Emmausso (86′)
1 2
11-12-2021
Catanzaro F. Bombagi (33′)
J. Vandeputte (45’+1)
Juve Stabia A. Bentivegna (35′)
M. Stoppa (76′, 85′)
3 0
11-12-2021
Potenza
Picerno Reginaldo (15′)
F. Gerardi (25′, 52′)
Autogol (45’+1)
C. Coratella (90’+2)
5 3
11-12-2021
Paganese G. Guadagni (22′)
M. Firenze (44′)
F. Piovaccari (77′)
Foggia A. Ferrante (41′)
1 0
11-12-2021
Virtus Francavilla
Vibonese G. Carriera (35′)
0 1
12-12-2021
Avellino
Turris E. Santaniello (15′, 29′, 57′)
L. Giannone (78′)
D. Franco (80′)
5 0
12-12-2021
Acr Messina
Monopoli
0 0
12-12-2021
Latina
Bari R. Pucino (14′)
R. Botta (43′)
M. Antenucci (60′)
3 1
12-12-2021
Taranto G. Giovinco (74′)

Girone C Turno 19

Avellino R. Maniero (52′)
R. Maniero (81′)
2 2
19-12-2021
Foggia D. Di Pasquale (62′)
A. Ferrante (90′ + 4)
Catanzaro M. Carlini (87′)
1 1
19-12-2021
Vibonese L. Martinelli (Aut.) (85′)
Fidelis Andria N. Bubas (32′)
1 2
19-12-2021
Monopoli E. Starita (45′ + 2)
N. Bizzotto (49′)
Latina E. Mbende (Aut.) (7′)
E. Ercolano (42′)
S. Jefferson (71′)
3 3
19-12-2021
Monterosi Tuscia F. Verde (51′)
E. Mbende (59′)
F. Verde (75′)
Paganese F. Tissone (64′)
1 1
19-12-2021
Turris V. Leonetti (73′)
Palermo
0 0
19-12-2021
Bari
Potenza
0 1
19-12-2021
Campobasso K. Candellori (44′)
Taranto A. Saraniti (17′)
L. Falcone (56′)
2 0
19-12-2021
Picerno
Virtus Francavilla F. Mastropietro (9′)
L. Perez (21′)
F. Mastropietro (84′)
3 0
19-12-2021
Juve Stabia

Girone C Turno 20

Foggia A. Rizzo Pinna (90′)
1 1
22-12-2021
Monterosi Tuscia E. Adamo (60′)
Acr Messina I. Marginean (38′)
G. Distefano (93′)
2 1
22-12-2021
Paganese C. Cretella
Picerno F. Gerardi (32′)
1 0
22-12-2021
Vibonese
Campobasso
0 3
22-12-2021
Avellino R. Maniero (19′)
A. De Francesco (79′)
A. Mastalli (92′)
Latina C. Carletti (18′)
1 0
22-12-2021
Palermo
Virtus Francavilla F. Mastropietro (24′)
R. Pierno (75′)
2 1
22-12-2021
Catanzaro P. Cianci (10′)
Juve Stabia U. Eusepi (rig.) (13′)
1 1
22-12-2021
Fidelis Andria M. Di Piazza (6′)
Bari M. Antenucci (rig.) (64′)
A. D’Errico (rig.) (75′)
2 0
22-12-2021
Potenza
Turris S. Tascone (20′)
1 2
22-12-2021
Taranto G. Mastromonaco (30′)
A. Saraniti (72′)

Girone C Turno 21

Monterosi Tuscia
0 1
02-02-2022
Bari Verde aut. (44′)
Catanzaro Biasci (11′)
Sounas (42′)
2 0
02-02-2022
Picerno
Vibonese Curriale (90+1)
1 2
02-02-2022
Virtus Francavilla Pattierno (2′)
Tcetchoua (90+3)
Paganese Tommasini (20′)
1 2
02-02-2022
Latina Carletti rig. (34′)
Ercolano (41′)
Palermo Brunori (13′)
Valente (42′)
2 2
02-02-2022
Acr Messina Goncalves (52′)
Marginean (61′)
Monopoli Borrelli (73′)
aut. Sbraga (93′)
2 1
02-02-2022
Turris Pavone (51′)
Taranto Giovinco (2′)
1 1
02-02-2022
Campobasso Emmausso (61′)
Avellino
3 1
03-02-2022
Juve Stabia
Potenza
2 1
03-02-2022
Foggia

Girone C Turno 22

Acr Messina Statella (33′)
Adorante (64′)
2 1
22-02-2022
Monopoli Carillo (aut. 72′)
Campobasso Rossetti (92′)
1 2
22-02-2022
Monterosi Tuscia Artistico (78′)
Parlati (88′)
Latina
0 0
22-02-2022
Avellino
Bari Antenucci (47′)
1 0
22-02-2022
Picerno
Juve Stabia Bentivegna (55′)
Eusepi (80′)
3 1
22-02-2022
Vibonese Ngom (75′)
Potenza
0 0
22-02-2022
Catanzaro
Turris Santaniello (10′)
Santaniello (43′)
Leonetti (78′)
3 1
22-02-2022
Foggia Garofalo (26′)
Virtus Francavilla Mastropietro (34′)
1 0
22-02-2022
Fidelis Andria
Palermo Luperini (3′)
Brunori (36′)
Brunori (41′)
Luperini (69′)
Soleri (92′)
5 2
30-03-2022
Taranto Di Gennaro (52′)
Zullo (94′)

Girone C Turno 23

Virtus Francavilla C. Patierno (11′)
M. Micheli (29′)
M. Prezioso (37′)
R. Pierno (60′)
Perez rig. (’78)
5 1
23-01-2022
Acr Messina I. Balde (58′)
Vibonese
0 0
23-01-2022
Fidelis Andria
Campobasso
0 0
23-01-2022
Juve Stabia
Foggia Curcio (rig. 60′)
1 3
23-01-2022
Latina G. Nicolao (14′)
A. Esposito (39′)
A. Sane (55′)
Avellino R. Maniero (42′), Maniero (’75)
2 2
23-01-2022
Monopoli E. Starita (40′), Arena (’83)
Taranto A. Saraniti (rig. 44′)
1 1
23-01-2022
Paganese Firenze (57′)
Monterosi Tuscia E. Adamo (54′), Adamo (’70), Caon (’85)
3 1
23-01-2022
Potenza N. Romero (10′)
Picerno
0 1
23-01-2022
Turris C. Manzi (49′)
Catanzaro
0 0
24-01-2022
Palermo

Girone C Turno 24

Acr Messina Celic (’53)
1 1
30-01-2022
Picerno Reginaldo (’31)
Paganese Castaldo (45+1′)
1 2
30-01-2022
Bari Antenucci rig. (12′)
Mallamo (’28)
Fidelis Andria
0 1
30-01-2022
Campobasso Tenkorang (77′)
Latina
0 0
30-01-2022
Taranto
Monopoli
0 0
30-01-2022
Virtus Francavilla
Palermo Damiani (57′)
Felici (’86)
2 0
30-01-2022
Monterosi Tuscia
Potenza Scognamiglio aut. (34′)
1 3
30-01-2022
Avellino Maniero (32′)
Murano (53′)
Micovschi (’84)
Turris Tascone rig. (5′)
Leonetti (34′)
2 0
30-01-2022
Vibonese
Juve Stabia Di Pasquale D. (aut. 29’)
Stoppa M. (31′ – 69′)
3 1
31-01-2022
Foggia Rizzo Pinna A. (84′)

Girone C Turno 25

Vibonese
0 0
06-02-2022
Paganese
Bari E. Terranova (10′)
1 2
06-02-2022
Acr Messina D. Trasciani (15′)
T. Goncalves (87′)
Catanzaro F. Vasquez (52′)
L. Martinelli (73′)
2 0
06-02-2022
Avellino
Foggia A. Ferrante (62′)
1 1
06-02-2022
Fidelis Andria A. Bonavolonta (53′)
Juve Stabia U. Eusepi (17′)
1 0
06-02-2022
Latina
Picerno G. Parigi (4′)
A. Allegretto (26′)
M. D’Angelo (60′)
3 0
06-02-2022
Monopoli
Campobasso M. Emmausso (18′)
F. Pace (69′)
2 2
06-02-2022
Palermo M. Brunori (17′) (86′)
Virtus Francavilla C. Patierno (50′)
E. Matino (aut. 65′)
C. Patierno (86′)
M. Prezioso (90+2′)
4 1
06-02-2022
Potenza A. Sepe (45+1′)
Monterosi Tuscia J. Ekuban (35′)
R. Costantino (rig. 90+1′)
2 1
06-02-2022
Taranto A. Saraniti (90+5′)

Girone C Turno 26

Latina Sane (18′)
Carletti (24′)
Barberini (90+1)
3 1
12-02-2022
Turris Nunziante (34′)
Avellino Carriero (25′)
Kanouté (79′)
2 0
12-02-2022
Monterosi Tuscia
Fidelis Andria
0 1
12-02-2022
Catanzaro Vazquez (17′)
Acr Messina Russo (45+3′)
1 1
12-02-2022
Foggia Turchetta (73′)
Monopoli
0 0
12-02-2022
Bari
Paganese Firenze (43′)
Cretella (48′)
2 1
12-02-2022
Campobasso Di Francesco (7′)
Palermo Brunori (8′)
Giron (25′)
Brunori (49′)
3 1
12-02-2022
Juve Stabia Evacuo rig. (90+3)
Potenza Cuppone (44′)
Cuppone (49′)
Salvemini (63′)
Cuppone (78′)
4 2
12-02-2022
Vibonese Corsi (85′)
Basso (90+2)
Taranto
0 0
12-02-2022
Virtus Francavilla

Girone C Turno 27

Monterosi Tuscia Ekuban (9′)
Costantino (44′)
Costantino (73′)
3 1
15-02-2022
Acr Messina Marginean (96′)
Picerno
0 2
15-02-2022
Latina Jefferson (38′)
Carletti (93′)
Catanzaro Biasci (56′)
1 0
15-02-2022
Paganese
Virtus Francavilla Mastropietro (52′)
1 0
15-02-2022
Avellino
Turris
0 1
15-02-2022
Bari Cheddira (32′)
Foggia Di Paoloantonio (4′)
Merola (35′)
Garofalo (54′)
Curcio (67′)
4 1
15-02-2022
Palermo Brumori (24′)
Fidelis Andria Di Piazza (13′)
1 1
15-02-2022
Potenza Cuppone (43′)
Vibonese Curiale (68′)
1 0
02-03-2022
Taranto
Campobasso Tenkorang (58′)
1 0
15-02-2022
Monopoli

Girone C Turno 28

Paganese
0 3
19-02-2022
Monterosi Tuscia Rocchi (45+4′)
Artistico (78′)
Franchini (90+4′)
Palermo Sbraga (aut. 10′)
Floriano (43′)
Brunori (52′)
Luperini (56′)
Soleri (90′)
5 0
19-02-2022
Turris
Picerno Reginaldo (60′)
1 0
19-02-2022
Juve Stabia
Taranto
0 1
19-02-2022
Catanzaro Fazio (58′)
Avellino Kragl (51′)
Plescia (rig. 94′)
2 0
19-02-2022
Fidelis Andria
Latina Barberini (14′)
Jefferson (40′)
Jefferson (54′)
3 2
19-02-2022
Vibonese Ngom (71′)
Volpe (75′)
Acr Messina Piovaccari (15′)
Fofana (91′)
2 0
19-02-2022
Potenza
Bari Dalmazzi (aut. 73′)
D’Errico (79′)
2 3
19-02-2022
Campobasso Liguori (22′) (49′) (68′)
Monopoli
0 1
19-02-2022
Foggia Petermann (39′)

Girone C Turno 29

Juve Stabia
0 1
26-02-2022
Monopoli Borrelli (53′)
Campobasso Liguori (26′, 57′)
Emmausso ( rig. 94′ )
3 3
07-04-2022
Turris Leonetti (7′)
Tascone (38′)
Loreto (79′)
Monterosi Tuscia Franchini (78′)
1 1
26-02-2022
Picerno Di Dio (90′)
Catanzaro Vandeputte (9′)
Vasquez (44′)
Vasquez (59′)
3 1
26-02-2022
Latina Giorgini (30′)
Fidelis Andria Bubas (8′)
Gaeta (51)
Monterisi (81′)
3 0
26-02-2022
Taranto
Potenza Zenuni (64′)
1 1
26-02-2022
Paganese Tommasini (22′)
Vibonese Curiale (41′)
1 3
26-02-2022
Acr Messina Damian (29′)
Busatto (66′)
Catania (91′)
Virtus Francavilla Maiorino (24′)
Patierno (57′)
2 1
26-02-2022
Palermo Brunori (73′)
Foggia Curcio (12′)
Merola (22′)
2 2
26-02-2022
Bari Cheddira (21′)
Mallamo (85′)

Girone C Turno 30

Picerno Parigi (37′)
Esposito (69′)
Pitarresi (75′)
3 2
30-03-2022
Campobasso Pace (21′)
Emmausso (34′)
Acr Messina