Serie C, la nuova programmazione dopo il rinvio della prossima giornata

Il calendario della 2^, 5^ e 6^ giornata di ritorno di Serie C

Serie C
31 Dicembre 2021

Redazione - Autore

Il presidente della Lega Pro, Francesco Ghirelli, ha deciso di rinviare la prossima giornata di Serie C a causa dell’aumento del numero di contagiati di Covid in molte squadre. Numerosi sono stati i comunicati dei club nelle ultime ore. Il Modena non giocherà quindi il big match contro la Reggiana, ma la scelta della Lega è stata accettata (qui le parole del dg Rivetti).

Il nuovo programma della Serie C

2^ giornata di ritorno

GIRONE A

  • FERALPISALÒ – SEREGNO Martedì Ore 18.00
  • GIANA ERMINIO – MANTOVA Martedì Ore 18.00
  • LEGNAGO – LECCO Martedì Ore 18.00
  • PERGOLETTESE – PADOVA Martedì Ore 18.00
  • PIACENZA – VIRTUS VERONA Martedì Ore 18.00
  • PRO PATRIA – TRENTO Martedì Ore 18.00
  • PRO VERCELLI – PRO SESTO Martedì Ore 18.00
  • RENATE – FIORENZUOLA Martedì Ore 18.00
  • SUDTIROL – ALBINOLEFFE Martedì Ore 18.00
  • TRIESTINA – JUVENTUS U23 Martedì Ore 18.00

GIRONE B

  • CESENA – LUCCHESE Mercoledì Ore 21.00
  • FERMANA – GUBBIO Mercoledì Ore 21.00
  • GROSSETO – PISTOIESE Mercoledì Ore 21.00
  • IMOLESE – VITERBESE Mercoledì Ore 21.00
  • OLBIA – ANCONA MATELICA Mercoledì Ore 21.00
  • PESCARA – CARRARESE Mercoledì Ore 21.00
  • PONTEDERA – VIS PESARO Mercoledì Ore 21.00
  • REGGIANA – MODENA Mercoledì Ore 21.00
  • SIENA – TERAMO Mercoledì Ore 21.00
  • VIRTUS ENTELLA – AQUILA MONTEVARCHI Mercoledì Ore 21.00

GIRONE C

  • AVELLINO – JUVE STABIA Giovedì Ore 18.00
  • CATANZARO – PICERNO Mercoledì Ore 18.00
  • FIDELIS ANDRIA – CATANIA Mercoledì Ore 18.00
  • MONOPOLI – TURRIS Mercoledì Ore 18.00
  • MONTEROSI – BARI Mercoledì Ore 18.00
  • PAGANESE – LATINA Mercoledì Ore 18.00
  • PALERMO – MESSINA Mercoledì Ore 18.00
  • POTENZA – FOGGIA Giovedì Ore 18.00
  • TARANTO – CAMPOBASSO Mercoledì Ore 18.00
  • VIBONESE – VIRTUS FRANCAVILLA Mercoledì Ore 18.00

Il programma della 5^giornata di Serie C

GIRONE A

  • ALBINOLEFFE – GIANA ERMINIO Sabato Ore 14.30
  • JUVENTUS U23 – FERALPISALÒ Sabato Ore 14.30
  • LECCO TRIESTINA -Sabato Ore 14.30
  • PADOVA PRO – PATRIA Sabato Ore 14.30
  • PIACENZA – MANTOVA Sabato Ore 14.30
  • PRO SESTO – RENATE Sabato Ore 14.30
  • SEREGNO -FIORENZUOLA Sabato Ore 14.30
  • SUDTIROL – LEGNAGO Sabato Ore 14.30
  • TRENTO – PRO VERCELLI Sabato Ore 14.30
  • VIRTUS VERONA – PERGOLETTESE Sabato Ore 14.30

GIRONE B

  • AQUILA MONTEVARCHI -PONTEDERA Domenica Ore 14.30
  • CESENA – OLBIA Domenica Ore 14.30
  • FERMANA – CARRARESE Domenica Ore 14.30
  • GUBBIO – GROSSETO Domenica Ore 14.30
  • IMOLESE – TERAMO Domenica Ore 14.30
  • LUCCHESE – ANCONA MATELICA Domenica Ore 14.30
  • PISTOIESE – VIS PESARO Domenica Ore 14.30
  • REGGIANA – SIENA Domenica Ore 14.30
  • VIRTUS ENTELLA – MODENA Domenica Ore 14.30
  • VITERBESE – PESCARA Domenica Ore 14.30

GIRONE C

  • MESSINA – PICERNO Domenica Ore 17.30
  • CATANIA – CATANZARO Domenica Ore 17.30
  • FIDELIS ANDRIA – CAMPOBASSO Domenica Ore 17.30
  • JUVE STABIA – FOGGIA Lunedì Ore 21.00
  • LATINA – TARANTO Domenica Ore 17.30
  • MONOPOLI – VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 17.30
  • PAGANESE – BARI Domenica Ore 17.30
  • PALERMO – MONTEROSI TUSCIA Domenica Ore 17.30
  • POTENZA – AVELLINO Domenica Ore 17.30
  • TURRIS – VIBONESE Domenica Ore 17.30

La nuova programmazione della 6^ giornata

GIRONE A

FERALPISALÒ – ALBINOLEFFE Sabato Ore 14.30
FIORENZUOLA – PADOVA Sabato Ore 14.30
GIANA ERMINIO – JUVENTUS U23 Sabato Ore 14.30
LEGNAGO – PIACENZA Sabato Ore 14.30
MANTOVA – TRENTO Sabato Ore 14.30
PERGOLETTESE – SEREGNO Sabato Ore 14.30
PRO PATRIA – LECCO Sabato Ore 14.30
PRO VERCELLI – VIRTUS VERONA Sabato Ore 14.30
RENATE – SUDTIROL Sabato Ore 14.30
TRIESTINA – PRO SESTO Sabato Ore 14.30

GIRONE B

  • ANCONA MATELICA – PISTOIESE Domenica Ore 14.30
  • CARRARESE – REGGIANA Domenica Ore 14.30
  • GROSSETO – FERMANA Domenica Ore 14.30
  • MODENA – CESENA Lunedì Ore 21.00
  • OLBIA – VIRTUS ENTELLA Domenica Ore 14.30
  • PESCARA – GUBBIO Domenica Ore 14.30
  • PONTEDERA – IMOLESE Domenica Ore 14.30
  • SIENA – AQUILA MONTEVARCHI Domenica Ore 14.30
  • TERAMO – LUCCHESE Domenica Ore 14.30 VIS PESARO VITERBESE Domenica Ore 14.30

GIRONE C

  • BARI – MESSINA Domenica Ore 17.30
  • CAMPOBASSO – PALERMO Domenica Ore 17.30
  • CATANZARO – AVELLINO Domenica Ore 17.30
  • FOGGIA – FIDELIS ANDRIA Domenica Ore 17.30
  • JUVE STABIA -LATINA Domenica Ore 17.30
  • MONTEROSI – TARANTO Domenica Ore 17.30
  • PICERNO – MONOPOLI Domenica Ore 17.30
  • TURRIS – CATANIA Domenica Ore 17.30
  • VIBONESE – PAGANESE Domenica Ore 17.30
  • VIRTUS FRANCAVILLA – POTENZA Domenica Ore 17.30