Girone B, 34^ giornata: la Virtus Entella cala il tris in rimonta contro la Pistoiese

Ancora decisivi Lescano e Merkaj

Virtus Entella Serie C
25 Marzo 2022

Redazione - Autore

Al via la 34^ giornata del girone B di Serie C. Apre le danze il posticipo del venerdì tra Virtus Entella e Pistoiese. Una partita dai due volti, con il primo tempo di marca toscana, terminato 0-1, fino alla rimonta nella ripresa degli uomini di Volpe per il 3-1 finale.

La giornata proseguirà con quattro partite domenica alle 14:30. La Fermana del nuovo allenatore Baldassarri ospiterà il Cesena di Viali. Il Pescara affronterà il Pontedera nel proprio stadio per provare a raggiungere il terzo posto occupato proprio dai bianconeri. Scontro alla pari tra Olbia e Teramo con entrambe le squadre a quota 37 punti. Carrarese-Vis Pesaro sarà una partita con uno sguardo ai playoff, solo due i punti che separano le squadre. Di Natale avrà l’occasione per tornare alla vittoria e riguadagnarsi un posto tra le prime 10. 

Alle 17:30 una partita in ottica salvezza quella tra Aquila Montevarchi e Grosseto. La Reggiana di Diana ospita l’Imolese al “Città del Tricolore”. Il Siena deve tornare alla vittoria e affronterà la Lucchese davanti al proprio pubblico. Il Gubbio di Torrente ospiterà la Viterbese di Dal Canto per riscattarsi dalla sconfitta dell’andata. 

La giornata si chiude con il posticipo del lunedì sera tra Modena e Ancona Matelica. La squadra di Tesser vuole continuare la corsa verso la Serie B e restare a cinque punti di distanza dalla Reggiana. L’Ancona cerca punti per mantenere i tre punti di vantaggio sul Gubbio e rimanere sesta in classifica.

Girone B, risultati e marcatori LIVE

Girone B – Turno 34 – 34

Risultati e Calendario 2021/2022

Girone B Turno 1

Fermana G. Urbinati (6′)
D.Bolsius (22′)
A.Nepi (56′)
3 3
28-08-2021
Viterbese Murilo (65′)
E.Volpicelli (68′)
L.Capanni (93′)
Pescara M. Nzita (35′)
D.Zappella (91′)
2 1
28-08-2021
Ancona Matelica A. Faggioli (63′)
Virtus Entella A. Schenetti (57′)
M. Coppolaro (63′)
2 0
28-08-2021
Teramo
Olbia Emerson (13′)
Emerson (59′)
D. Ragatzu (rig. 72′)
3 2
29-08-2021
Pistoiese M. Vano (rig. 53′)
L. Pinzauti (61′)
Cesena
0 0
29-08-2021
Gubbio
Grosseto
0 0
29-08-2021
Modena
Imolese
0 1
29-08-2021
Lucchese M. Semprini (38′)
Pontedera S. Magnaghi (22′)
1 1
29-08-2021
Carrarese A. Energe (60′)
Siena C. Cardoselli (3′)
I. Lores (22′)
I. Lores (60′)
3 0
29-08-2021
Vis Pesaro
Reggiana L. Zamparo (31′)
P. Rozzio (69′)
2 0
30-08-2021
Aquila Montevarchi

Girone B Turno 2

Ancona Matelica F. Moretti (53′)
F. Moretti (66′)
2 1
05-09-2021
Olbia D. Ragatzu (69′)
Aquila Montevarchi S. Jallow (3′)
D. Gambale (40′)
A. Tozzuolo (70′)
3 1
05-09-2021
Virtus Entella A. Schenetti (rig. 79′)
Carrarese T. Battistella (34′)
1 2
05-09-2021
Pescara M. De Marchi (13′)
F. Ferrari (79′)
Gubbio D. Bulevardi (41′)
1 0
05-09-2021
Fermana
Lucchese F. Corsinelli (45′)
1 2
05-09-2021
Cesena F. Ardizzone (48′)
A. Candela (50′)
Pistoiese M. Vano (29′)
1 1
05-09-2021
Grosseto F. Scaffidi (91′)
Teramo
0 0
05-09-2021
Siena
Vis Pesaro D. Marcandella (19′)
M. Tonso (36′)
2 2
05-09-2021
Pontedera C. Mutton (53′)
L. Milani (54′)
Viterbese
0 3
05-09-2021
Imolese D. Lia (50′)
L. Benedetti (64′)
F. Boccardi (rig. 90′)
Modena R. Ogunseye (49′)
1 1
06-09-2021
Reggiana S. Neglia (73′)

Girone B Turno 3

Grosseto
0 0
11-09-2021
Ancona Matelica
Fermana
0 1
12-09-2021
Aquila Montevarchi D. Gambale (70′)
Cesena
0 0
12-09-2021
Imolese
Modena
0 0
12-09-2021
Teramo
Olbia P. Udoh (37′)
P. Udoh (50′)
R. Biancu (85′)
3 2
12-09-2021
Viterbese E. Volpicelli (9′)
D. D’Ambrosio (68′)
Pescara L. Clemenza (2′)
T. Cancellotti (84′)
2 2
12-09-2021
Vis Pesaro K. Cannavò (rig. 33′)
M. Rubin (72′)
Pontedera G. Barba (48′)
S. Magnaghi (68′)
2 0
12-09-2021
Pistoiese
Reggiana
0 0
12-09-2021
Gubbio
Siena A. Paloschi (45′)
A. Acquadro (55′)
T. Montiel (89′)
3 0
12-09-2021
Carrarese
Virtus Entella F. Lescano (26′)
A. Schenetti (71′)
2 0
12-09-2021
Lucchese

Girone B Turno 4

Gubbio
3 1
18-09-2021
Virtus Entella
Pistoiese
0 2
18-09-2021
Reggiana
Ancona Matelica
2 0
19-09-2021
Pontedera
Aquila Montevarchi
1 2
19-09-2021
Pescara
Carrarese
2 1
19-09-2021
Grosseto
Fermana
0 4
19-09-2021
Modena
Imolese
0 0
19-09-2021
Siena
Lucchese
2 1
19-09-2021
Olbia
Teramo
1 2
19-09-2021
Vis Pesaro
Viterbese
0 1
19-09-2021
Cesena

Girone B Turno 5

Ancona Matelica
3 1
25-09-2021
Lucchese
Carrarese
1 0
25-09-2021
Fermana
Olbia
0 1
25-09-2021
Cesena
Grosseto
1 1
25-09-2021
Gubbio
Modena
1 2
25-09-2021
Virtus Entella
Pescara
1 1
25-09-2021
Viterbese
Pontedera
3 0
25-09-2021
Aquila Montevarchi
Siena
0 2
25-09-2021
Reggiana
Teramo
0 1
25-09-2021
Imolese
Vis Pesaro
0 2
25-09-2021
Pistoiese

Girone B Turno 6

Virtus Entella
3 3
28-09-2021
Olbia
Aquila Montevarchi
0 3
28-09-2021
Siena
Viterbese
1 1
28-09-2021
Vis Pesaro
Lucchese
2 2
28-09-2021
Teramo
Cesena
1 2
28-09-2021
Modena
Fermana
2 0
28-09-2021
Grosseto
Gubbio
2 2
28-09-2021
Pescara
Imolese
4 1
28-09-2021
Pontedera
Pistoiese
0 4
28-09-2021
Ancona Matelica
Reggiana
3 0
28-09-2021
Carrarese

Girone B Turno 7

Ancona Matelica
3 2
02-10-2021
Imolese
Carrarese
2 2
02-10-2021
Aquila Montevarchi
Grosseto
0 1
02-10-2021
Cesena
Modena
2 1
02-10-2021
Lucchese
Siena
0 0
02-10-2021
Pistoiese
Teramo
1 0
02-10-2021
Viterbese
Vis Pesaro
2 0
02-10-2021
Fermana
Olbia
1 0
03-10-2021
Gubbio
Pescara
2 3
03-10-2021
Reggiana
Pontedera
2 1
03-10-2021
Virtus Entella

Girone B Turno 8

Reggiana
2 0
09-10-2021
Olbia
Aquila Montevarchi
2 1
09-10-2021
Modena
Fermana
1 1
09-10-2021
Siena
Gubbio
3 0
09-10-2021
Pontedera
Pistoiese
1 2
09-10-2021
Teramo
Cesena
2 0
10-10-2021
Ancona Matelica
Lucchese
1 2
10-10-2021
Vis Pesaro
Imolese
2 4
10-10-2021
Carrarese
Viterbese
0 1
10-10-2021
Grosseto
Virtus Entella
2 2
11-10-2021
Pescara

Girone B Turno 9

Vis Pesaro
1 1
16-10-2021
Cesena
Carrarese
1 0
16-10-2021
Pistoiese
Grosseto
0 0
16-10-2021
Reggiana
Modena
2 0
16-10-2021
Viterbese
Olbia
0 2
16-10-2021
Imolese
Pontedera
2 3
16-10-2021
Lucchese
Ancona Matelica
2 0
16-10-2021
Aquila Montevarchi
Pescara
2 1
16-10-2021
Fermana
Siena
1 0
16-10-2021
Virtus Entella
Teramo
1 1
16-10-2021
Gubbio

Girone B Turno 10

Viterbese
2 0
19-10-2021
Siena
Aquila Montevarchi
0 2
19-10-2021
Olbia
Gubbio
4 0
19-10-2021
Carrarese
Cesena
2 1
19-10-2021
Pontedera
Fermana
0 0
19-10-2021
Lucchese
Grosseto
1 1
19-10-2021
Teramo
Imolese
1 1
19-10-2021
Pistoiese
Pescara
1 2
19-10-2021
Modena
Reggiana
3 1
19-10-2021
Ancona Matelica
Virtus Entella
0 0
19-10-2021
Vis Pesaro

Girone B Turno 11

Ancona Matelica
1 2
23-10-2021
Fermana
Imolese
5 0
23-10-2021
Grosseto
Lucchese
1 0
23-10-2021
Viterbese
Siena
1 1
23-10-2021
Pescara
Teramo
0 4
23-10-2021
Cesena
Vis Pesaro
1 0
23-10-2021
Gubbio
Olbia
0 3
24-10-2021
Modena
Carrarese
1 1
24-10-2021
Virtus Entella
Pistoiese
2 0
24-10-2021
Aquila Montevarchi
Pontedera
2 2
25-10-2021
Reggiana

Girone B Turno 12

Viterbese
2 2
30-10-2021
Ancona Matelica
Aquila Montevarchi
3 1
31-10-2021
Teramo
Cesena
0 0
31-10-2021
Pistoiese
Fermana
1 0
31-10-2021
Pontedera
Grosseto
1 1
31-10-2021
Vis Pesaro
Modena
2 0
31-10-2021
Carrarese
Pescara
1 0
31-10-2021
Olbia
Virtus Entella
2 0
31-10-2021
Imolese
Reggiana
2 0
01-11-2021
Lucchese
Gubbio
1 2
01-11-2021
Siena

Girone B Turno 13

Pontedera Magnaghi (Rig.) (9′)
Perretta (42′)
2 0
06-11-2021
Grosseto
Ancona Matelica Del Sole (51′)
1 3
07-11-2021
Virtus Entella Magrassi (16′)
Magrassi (19′)
Cleur (81′)
Imolese Angeli (8′)
Matarese (78′)
2 2
07-11-2021
Gubbio Cittadino (52′)
Arena (74′)
Lucchese Fedato (25′)
Nannini (55′)
2 0
07-11-2021
Aquila Montevarchi
Olbia Lella (15′)
Lella (41′)
Mancini (56′)
Brignani (68′)
4 1
07-11-2021
Carrarese Emerson (Aut.) (48′)
Pistoiese Pinzauti (6′)
Gennari (90′ + 3)
2 1
07-11-2021
Viterbese Volpe (12′)
Siena Disanto (54′)
1 2
07-11-2021
Modena Tremolada (42′)
Azzi (50′)
Teramo Viero (4′)
Mungo (53′)
Rosso (55′)
3 2
07-11-2021
Fermana Marchi (65′)
Nepi (90′ + 2)
Vis Pesaro
0 3
07-11-2021
Reggiana Lanini (33′)
Lanini (68′)
Zamparo (77′)
Cesena Nzita (Aut.) (83′)
1 0
08-11-2021
Pescara

Girone B Turno 14

Viterbese M. Volpe (26′)
Murilo (40′)
2 3
13-11-2021
Pontedera S. Magnaghi (9′)
S. Magnaghi (15′)
M. Espeche (90′ + 6)
Siena F. Disanto (49′)
G. Caccavallo (52′)
O. Karlsson (90′)
3 2
13-11-2021
Olbia F. Brignani (58′)
P. Udoh (68′)
Carrarese T. Battistella (62′)
1 1
13-11-2021
Ancona Matelica M. Sereni (Rig.) (82′)
Pescara F. Ferrari (41′)
1 1
13-11-2021
Teramo G. Bernardotto (86′)
Gubbio
0 0
13-11-2021
Lucchese
Reggiana
0 0
14-11-2021
Cesena
Modena
2 1
14-11-2021
Vis Pesaro
Fermana O. Pannitteri (38′)
1 0
14-11-2021
Pistoiese
Aquila Montevarchi De Sarlo (Aut.) (12′)
S. Jallow (25′)
D. Gambale (70′)
D. Gambale (78′)
4 1
14-11-2021
Imolese L. Benedetti (53′)
Virtus Entella F. Lescano (Rig.) (90′ + 2)
1 0
14-11-2021
Grosseto

Girone B Turno 15

Ancona Matelica
0 1
20-11-2021
Modena F. Scarsella (48′)
Teramo G. Bernardotto (17′)
D. Birligea (70′)
2 2
20-11-2021
Olbia D. Ragatzu (11′)
D. Ragatzu (63′)
Vis Pesaro
0 0
21-11-2021
Carrarese
Viterbese R. Calcagni (22′)
M. Volpe (44′)
2 1
21-11-2021
Gubbio S. Spalluto (11′)
Cesena M. Bortolussi (17′)
E. Mulè (49′)
M. Bortolussi (83′)
S. Caturano (86′)
4 0
21-11-2021
Fermana
Grosseto F. Moscati (78′)
1 2
21-11-2021
Aquila Montevarchi D. Gambale (15′)
F. Barranca (43′)
Imolese
0 1
21-11-2021
Reggiana S. Scappini (45’+1)
Lucchese E. Visconti (48′)
1 0
21-11-2021
Siena
Pistoiese
0 0
21-11-2021
Virtus Entella
Pontedera L. Milani (45’+2′)
S. Magnaghi (68′)
2 1
21-11-2021
Pescara N. Rauti (78′)

Girone B Turno 16

Olbia D. Ragatzu (90′)
C. Renault (90’+3′)
2 0
27-11-2021
Pontedera
Siena C. Terzi (48′)
1 3
27-11-2021
Grosseto M. Salvi (55′)
F. Moscati (78′)
F. Artioli (90’+5′)
Aquila Montevarchi D. Gambale (56′)
1 1
28-11-2021
Vis Pesaro M. Tonso (74′)
Carrarese G. D’Auria (38′)
M. Figoli (53′)
A. Mazzarani (Rig.) (64′)
E. Galligani (90’+1′)
4 0
28-11-2021
Teramo
Fermana G. Urbinati (31′)
L. Cognigni (43′)
O. Pannitteri (73′)
3 0
28-11-2021
Imolese
Gubbio S. Spalluto (50′)
1 1
28-11-2021
Ancona Matelica A. Faggioli (63′)
Modena F. Scarsella (11′)
M. Minesso (24′)
F. Scarsella (32′)
P. Azzi (34′)
F. Scarsella (53′)
M. Rabiu (83′)
6 1
28-11-2021
Pistoiese M. Vano (73′)
Pescara
0 0
28-11-2021
Lucchese
Reggiana E. Lanini (72′)
D. Sorrentino (77′)
L. Zamparo (Rig.) (84′)
3 3
28-11-2021
Viterbese A. Iuliano (33′)
L. Megelaitis (57′)
E. Volpicelli (Rig.) (79′)
Virtus Entella S. Merkaj (28′)
F. Lescano (58′)
S. Merkaj (74′)
3 1
28-11-2021
Cesena N. Pierini (44′ pt)

Girone B Turno 17

Pontedera
0 3
04-12-2021
Teramo S. Rosso (29′)
C. Shiba (aut.) (31′)
M. Soprano (56′)
Vis Pesaro K. Cannavò (82′)
1 0
05-12-2021
Olbia
Ancona Matelica A. Rolfini (69′)
A. Delcarro (77′)
A. Delcarro (90’+5′)
3 2
05-12-2021
Siena M. Karlsson (10′)
C. Bani (57′)
Cesena M. Bortolussi (Rig.) (3′)
M. Bortolussi (38′)
T. Berti (90’+5′)
3 1
05-12-2021
Aquila Montevarchi L. Gonnelli (aut.) (61′)
Imolese S. Padovan (29′)
1 2
05-12-2021
Modena N. Bonfanti (80′)
N. Bonfanti (90’+4′)
Pistoiese F. Mezzoni (10′)
L. Ricci (89′)
2 3
05-12-2021
Gubbio D. Bulevardi (14′)
S. Spalluto (34′)
G. Formiconi (90’+5′)
Reggiana E. Lanini (10′)
L. Libutti (43′)
2 1
05-12-2021
Fermana A. Nepi (33′)
Viterbese N. Adopo (12′)
E. Volpicelli (73′)
2 5
05-12-2021
Virtus Entella F. Lescano (Rig.) (16′)
A. Magrassi (70′)
L. Morosini (75′)
A. Paolucci (90′)
A. Magrassi (90’+4′)
Lucchese
0 0
06-12-2021
Carrarese
Grosseto R. Cretella (83′)
1 2
05-12-2021
Pescara F. Ferrari (31′)
L. Clemenza (44′)

Girone B Turno 18

Olbia
0 0
12-12-2021
Fermana
Aquila Montevarchi
0 0
12-12-2021
Viterbese
Carrarese T. Battistella (40′)
1 1
12-12-2021
Cesena N. Pierini (56′)
Lucchese
0 0
12-12-2021
Grosseto
Modena P. Azzi (3′)
P. Azzi (18′)
F. Scarsella (92′)
3 2
12-12-2021
Gubbio M. Sarao (62′)
M. Sarao (73′)
Pescara A. Diambo (72′)
N. Rauti (77′)
2 0
12-12-2021
Pistoiese
Siena
0 1
12-12-2021
Pontedera S. Magnaghi (Rig.) (33′)
Teramo
0 4
12-12-2021
Ancona Matelica A. Rolfini (Rig.) (22′)
F. Moretti (68′)
A. Faggioli (76′)
A. Faggioli (90’+2′)
Vis Pesaro
0 0
12-12-2021
Imolese
Virtus Entella
0 1
13-12-2021
Reggiana L. Zamparo (55′)

Girone B Turno 19

Grosseto
0 1
19-12-2021
Olbia K. Udoh (90′)
Viterbese
0 0
19-12-2021
Carrarese
Ancona Matelica A. Faggioli (21′)
A. Faggioli (54′)
F. Moretti (90’+5′)
3 1
19-12-2021
Vis Pesaro D. Rossi (90′)
Cesena A. Candela (71′)
1 0
19-12-2021
Siena
Fermana L. Cognigni (Rig.) (37′)
1 1
19-12-2021
Virtus Entella S. Merkaj (10′)
Gubbio A. Arena (73′)
1 0
19-12-2021
Aquila Montevarchi
Imolese
0 1
19-12-2021
Pescara F. Ferrari (51′)
Pistoiese
0 0
19-12-2021
Lucchese
Pontedera S. Magnaghi (45’+1′)
1 2
19-12-2021
Modena L. Tremolada (50′)
M. Minesso (Rig.) (58′)
Reggiana E. Lanini (9′)
E. Lanini (12′)
M. Cremonesi (43′)
M. Cremonesi (51′)
S. Neglia (90’+1′)
5 0
19-12-2021
Teramo

Girone B Turno 20

Gubbio M. Angel Maza (48′)
S. Spalluto (72′)
A. Cittadino (85′)
T. Fantacci (94′)
4 1
22-12-2021
Cesena N. Pierini (57′)
Viterbese
0 0
22-12-2021
Fermana
Carrarese L. Pasciuti (52′)
G. Tunjov (84′)
2 0
22-12-2021
Pontedera
Modena L. Tremolada (37′)
F. Scarsella (74′)
2 1
22-12-2021
Grosseto F. Boccardi (rig.) (86′)
Pistoiese L. Ubaldi (8′)
1 1
22-12-2021
Olbia N. Lella (50′)
Ancona Matelica A. Rolfini (21′)
1 1
22-12-2021
Pescara M. Pompetti (36′)
Aquila Montevarchi F. Barranca (90′)
1 3
22-12-2021
Reggiana E. Lanini (6′)
L. Zamparo (49′)
S. Neglia (60′)
Vis Pesaro D. Marcandella (37′)
A. De Respinis (90′)
2 1
22-12-2021
Siena A. Favalli (66′)
Teramo
0 2
22-12-2021
Virtus Entella L. Morosini (25′)
S. Merkaj (60′)
Lucchese Turchetta (20′)
Semprini (45′)
Belloni Niccolò (60′)
3 3
18-01-2022
Imolese Turchetta (20′)
De Sarlo (64′)
Belloni Nicolas (I)

Girone B Turno 21

Virtus Entella Morosini (20′)
Karic (24′)
Lescano (29′)
Lescano (37′)
Magrassi (81′)
5 1
02-02-2022
Aquila Montevarchi Sorrentino (74′)
Olbia Ragatzu (90+1)
1 2
02-02-2022
Ancona Matelica Rolfini (70′)
Rolfini (74′)
Imolese
0 3
02-02-2022
Viterbese Megalaitis (14′)
Iuliano (26′)
Volpicelli (53′)
Siena Laverone (13′)
Paloschi (51′)
2 1
02-02-2022
Teramo D’Andrea (43′)
Pontedera Magnaghi (71′)
1 1
02-02-2022
Vis Pesaro Cannavò (4′)
Reggiana
0 0
02-02-2022
Modena
Pescara Pompetti (40′)
1 1
02-02-2022
Carrarese Petrelli (59′)
Cesena Pierini (8′)
1 1
02-02-2022
Lucchese Belloni (66′)
Grosseto Capanni (23′)
Nocciolini (45’+1)
Raimo (55′)
Arras (70′)
Arras (76′)
Cretella (92′)
6 1
02-02-2022
Pistoiese Stjiepovic (75′)
Fermana Pannitteri (55′)
1 1
02-02-2022
Gubbio Arena (8′)

Girone B Turno 22

Viterbese
0 0
23-02-2022
Olbia
Ancona Matelica Rolfini (73′)
Del Sole (88′)
2 0
23-02-2022
Grosseto
Aquila Montevarchi Sorrentino (42′)
Carpani (93′)
2 0
23-02-2022
Fermana
Pistoiese
0 1
23-02-2022
Pontedera Barba (70′)
Teramo Arrigoni (rig. 7′)
1 2
23-02-2022
Modena Tremolada (46′)
Tremolada (56′)
Gubbio Mangni (16′)
Migliorini (72′)
2 1
23-02-2022
Reggiana Cremonesi (22′)
Imolese
0 0
23-02-2022
Cesena
Vis Pesaro
0 2
23-02-2022
Pescara Cernigoi (9′)
Zappella (61′)
Carrarese Battistella (48′)
Giannetti (74′)
Figoli (86′)
3 1
24-02-2022
Siena Caccavallo (14′)
Lucchese Belloni (15′)
Nanni (23′)
Corsinelli (92′)
3 0
24-02-2022
Virtus Entella

Girone B Turno 23

Pescara F. Ferrari (3′ – 90’+3)
N. Rauti (20′ – 45’+2)
4 2
22-01-2022
Aquila Montevarchi D. Gambale (9′ rig.)
F. Intinacelli (53′)
Modena L. Tremolada (45′ +3 rig.)
P. Azzi (90′ +7)
2 0
22-01-2022
Fermana
Virtus Entella L. Di Cosmo (22′)
A. Capello (40′)
Magrassi (62′)
Schenetti (73′)
4 0
22-01-2022
Gubbio
Vis Pesaro
0 2
22-01-2022
Teramo L. De Grazia (3′)
G. Bernardotto (31′)
Cesena
0 0
22-01-2022
Viterbese
Reggiana C. Cauz (11′ – 88′)
E. Lanini (25′)
3 1
22-01-2022
Pistoiese E. Sottini (45 +1′)
Pontedera
0 5
22-01-2022
Ancona Matelica A. Faggioli (1′)
M. Sereni (14′)
F. Moretti (49′ – 68′)
E. Iannoni (82′)
Grosseto
0 0
23-01-2022
Carrarese
Siena S. Guberti (68′)
L. Terigi (90+2′)
2 2
23-01-2022
Imolese M. Liviero (rig. 45+3′)
A. D’Alena (51′)
Olbia D. Ragatzu (50′)
1 0
23-01-2022
Lucchese

Girone B Turno 24

Cesena Pierini (2′)
Pierini (32′)
Caturano (80′)
3 0
30-01-2022
Olbia
Reggiana Zamparo (’28)
1 0
30-01-2022
Siena
Virtus Entella
0 2
30-01-2022
Modena Minesso (’49)
Pregreffi (’76)
Viterbese Volpicelli (’67)
1 3
30-01-2022
Pescara Ferrari (’27)
D’Ursi (’32)
Rauti (’39)
Lucchese Semprini (‘1)
Visconti (’54)
2 2
30-01-2022
Ancona Matelica Faggioli (’17)
Faggioli (’30)
Fermana
0 0
30-01-2022
Carrarese
Imolese Lombardi (93′)
1 0
30-01-2022
Teramo
Gubbio
0 0
30-01-2022
Grosseto
Aquila Montevarchi
0 0
30-01-2022
Pontedera
Pistoiese
0 1
30-01-2022
Vis Pesaro Gucci (’53)

Girone B Turno 25

Siena A. Paloschi (8′)
C. Cardoselli (49′)
2 0
06-02-2022
Aquila Montevarchi
Grosseto
0 0
06-02-2022
Fermana
Pescara M. Ierardi (30′)
L. Clemenza (67′)
F. Ferrari (90+2′)
3 1
06-02-2022
Gubbio S. Spalluto (50′)
Pontedera F. Foglia (45+5′)
G. Benedetti (47′)
2 0
06-02-2022
Imolese
Teramo R. Codromaz (6′)
1 0
06-02-2022
Lucchese
Carrarese G. Tunjov (72′)
1 1
06-02-2022
Reggiana L. Zamparo (64′)
Vis Pesaro
0 2
06-02-2022
Viterbese D. Pavlev (38′)
A. Bianchimano (74′)
Olbia P. Udoh (33′)
D. Ragatzu (73′)
2 3
06-02-2022
Virtus Entella A. Schenetti (26′)
C. Travaglini (55′ aut.)
S. Merkaj (90+1′)
Ancona Matelica
0 3
06-02-2022
Pistoiese M. Vano (2′) (40′ rig.) (47′)
Modena L. Tremolada (30′)
1 0
07-02-2022
Cesena

Girone B Turno 26

Gubbio Spalluto (59′)
1 1
13-02-2022
Olbia Ragatzu (53′)
Viterbese D’Ambrosio (2′)
Volpicelli rig. (37′)
2 3
13-02-2022
Teramo Arrigoni (39′)
Bernardotto (52′)
De Grazia (79′)
Cesena Pierini (35′)
Ilari (61′)
Caturano (92′)
3 3
13-02-2022
Grosseto Nocciolini (20′)
Arras (29′)
Cretella rig. (57′)
Fermana Alagna (45′)
1 1
13-02-2022
Vis Pesaro Tonso (59′)
Imolese
0 2
13-02-2022
Ancona Matelica D’Eramo (55′)
Rolfini (81′)
Lucchese
0 0
13-02-2022
Modena
Aquila Montevarchi Giordani (55′)
1 1
13-02-2022
Carrarese D’Auria (94′)
Pistoiese Pertica (26′)
1 1
13-02-2022
Siena Bianchi (7′)
Virtus Entella Magrassi (45′)
1 0
13-02-2022
Pontedera
Reggiana L. Zamparo (9′)
I. Radrezza (81′)
2 0
14-02-2022
Pescara

Girone B Turno 27

Grosseto
0 1
16-02-2022
Viterbese Volpicelli rig. (32′)
Modena Scarsella (23′)
Minesso (82′)
2 0
16-02-2022
Aquila Montevarchi
Teramo Soprano (6′)
1 1
16-02-2022
Pistoiese Vano (75′)
Carrarese
0 0
16-02-2022
Imolese
Siena Terigi (2′)
Cardoselli (54′)
2 0
16-02-2022
Fermana
Vis Pesaro Ferrini (7′)
Acquadro (36′)
2 1
16-02-2022
Lucchese Belloni (32′)
Pontedera
0 0
16-02-2022
Gubbio
Ancona Matelica
0 3
16-02-2022
Cesena Ciofi (31′)
Candela (47′)
Pierini (76′)
Olbia
0 1
17-02-2022
Reggiana Lanini (74′)
Pescara
0 0
17-02-2022
Virtus Entella

Girone B Turno 28

Imolese Liviero (rig. 73′)
1 1
20-02-2022
Olbia Udoh (88′)
Viterbese
0 1
20-02-2022
Modena Ogunseye (rig.87′)
Cesena Bortolussi (13′)
Candela (84′)
2 1
20-02-2022
Vis Pesaro Saccani (64′)
Fermana Cognigni (16′)
1 1
20-02-2022
Pescara Pompetti (rig.60′)
Gubbio Cittadino (7′)
Doudou (19′)
2 2
20-02-2022
Teramo Arrigoni (62′)
D’Andrea (67′)
Lucchese Collodel (40′)
1 2
20-02-2022
Pontedera Benedetti (46′)
Magnaghi (71′)
Aquila Montevarchi Gambale (29′)
Gambale (66′)
Gambale (69′)
3 1
20-02-2022
Ancona Matelica Sereni (50′)
Pistoiese Sottini (10′)
Di Massimo (22′)
Martina (81′)
3 0
20-02-2022
Carrarese
Reggiana Lanini (12′)
Contessa (17′)
Rosafio (93′)
3 1
20-02-2022
Grosseto Nocciolini (66′)
Virtus Entella Schenetti (10′)
Magrassi (30′)
Schenetti (37′)
3 1
21-02-2022
Siena Guberti (rig.) (46′)

Girone B Turno 29

Ancona Matelica Sereni (rig. 63′)
1 1
27-02-2022
Reggiana Rosafio (83′)
Vis Pesaro Marcandella (61′)
Cannavò (72′)
2 1
27-02-2022
Virtus Entella Coppolaro (11′)
Siena
0 0
27-02-2022
Viterbese
Carrarese Energe (12′)
1 0
27-02-2022
Gubbio
Teramo D’Andrea (39′) (60′)
2 1
27-02-2022
Grosseto Nocciolini (21′)
Pontedera Milani (13′)
Barba (84′)
2 0
27-02-2022
Cesena
Pistoiese Suciu (71′) (85′)
Pinzauti (90′)
3 0
27-02-2022
Imolese
Olbia
0 0
27-02-2022
Aquila Montevarchi
Lucchese
0 0
27-02-2022
Fermana
Modena Minesso (95′)
1 0
28-02-2022
Pescara

Girone B Turno 30

Fermana Pannitteri (36′)
1 0
06-03-2022
Ancona Matelica
Modena Ciofani (55′)
1 2
06-03-2022
Olbia Udoh (42′) (45+1′)
Cesena Pierini (4′)
Caturano (52′)
2 0
06-03-2022
Teramo
Grosseto Arras (10′)
Cretella (17′)
2 0
06-03-2022
Imolese
Gubbio Bulevardi (27′)
Bonini (32′)
Spalluto (69′)
3 0
06-03-2022
Vis Pesaro
Aquila Montevarchi Sorrentino (10′)
1 1
06-03-2022
Pistoiese Vano (rig. 29′)
Pescara Favalli (autogol, 45′)
Ferrari (56′)
2 1
06-03-2022
Siena Ardemagni (90+4′)
Reggiana Cremonesi (11′)
Arrighini (71′)
2 0
06-03-2022
Pontedera
Viterbese
0 1
06-03-2022
Lucchese Collodel (59′)
Virtus Entella Coppolaro (9′)
Karic (43′)
Merkaj (63′)
3 0
07-03-2022
Carrarese

Girone B Turno 31

Lucchese Papini (83′)
1 0
11-03-2022
Reggiana
Ancona Matelica Faggioli (11′)
Moretti (27′)
2 2
12-03-2022
Viterbese Mungo (51′)
Martinelli (57′)
Carrarese Marino (61′)
Battistella (85′)
2 3
12-03-2022
Modena Silvestri (7′)
Minesso (50′)
Minesso (72′)
Imolese Belloni (81′)
1 1
12-03-2022
Virtus Entella Merkaj (32′)
Pistoiese
0 1
12-03-2022
Cesena Steffè (20′)
Siena Caccavallo (25′)
1 2
12-03-2022
Gubbio Sainz Maza (rig. 47′)
D’Amico (78′)
Olbia La Rosa (23′)
1 2
12-03-2022
Pescara Ferrari (85′)
Frascatore (96′)
Pontedera Mutton (66′)
1 2
12-03-2022
Fermana Tassi (3′)
Pannitteri (68′)
Teramo
0 1
12-03-2022
Aquila Montevarchi Giordani (13′)
Vis Pesaro Tonso (26′)
Cannavò (86′)
2 1
12-03-2022
Grosseto Capanni (18′)

Girone B Turno 32

Viterbese D’Ambrosio (19′, 79′)
2 2
15-03-2022
Pistoiese Bocic (34′)
Pertica (46′)
Carrarese Giannetti (12′)
1 1
15-03-2022
Olbia Udoh (90+5′)
Modena Tremolada (32′)
1 1
15-03-2022
Siena Fabbro (24′)
Virtus Entella Merkaj (44′)
Palmieri (53′)
2 0
15-03-2022
Ancona Matelica
Pescara Drudi (29′)
1 0
15-03-2022
Cesena
Gubbio Spalluto (31′)
Signorini (75′)
2 1
15-03-2022
Imolese Angeli (32′)
Aquila Montevarchi Jallow (34′)
Carpani (87′)
2 0
15-03-2022
Lucchese
Grosseto
0 0
15-03-2022
Pontedera
Fermana
0 1
15-03-2022
Teramo Bernardotto (48′)
Reggiana Lanini (23′)
Arrighini (51′)
Guglielmotti (65′)
3 1
15-03-2022
Vis Pesaro Tonso (41′)

Girone B Turno 33

Olbia
0 0
19-03-2022
Siena
Ancona Matelica Rolfini (6′)
Rolfini (17′)
2 0
19-03-2022
Carrarese
Grosseto Nocciolini (28′)
1 0
19-03-2022
Virtus Entella
Imolese Romano (59′)
Lombardi (60′)
2 0
19-03-2022
Aquila Montevarchi
Lucchese Picchi (8′)
Minala rig. (77′)
2 2
19-03-2022
Gubbio D’Amico (74′)
Malaccari (82′)
Pistoiese Vano (12′)
Sottini (63′)
2 1
19-03-2022
Fermana Pannitteri (50′)
Pontedera
0 2
19-03-2022
Viterbese Volpicelli rig. (4′)
Polidori (68′)
Teramo
0 0
19-03-2022
Pescara
Vis Pesaro
0 3
19-03-2022
Modena Minesso (27′)
Mosti (49′)
Scarsella (53′)
Cesena Pierini rig. (13′)
Pittarello (37′)
2 2
21-03-2022
Reggiana Zamparo (56′)
Lanini (80′)

Girone B Turno 34

Virtus Entella Lescano (70′)
Merkaj (80′)
Karic (89′)
3 1
25-03-2022
Pistoiese Bocic (20′)
Fermana Cognigni (52′)
Marchi (83′)
2 2
27-03-2022
Cesena Pierini (36′)
Caturano (90′)
Pescara Clemenza (59′)
1 1
27-03-2022
Pontedera Mutton (87′)
Olbia
0 0
27-03-2022
Teramo
Carrarese Figoli (14′)
Doumbia (22′)
Bramante (68′)
Battistella (85′)
4 1
27-03-2022
Vis Pesaro Acquadro (49′)
Aquila Montevarchi Barranca (25′)
1 1
27-03-2022
Grosseto Artioli (63′)
Reggiana Arrighini (1′)
Zamparo (33′)
Contessa (40′)
Rozzio (65′)
Rosafio (85′)
5 2
27-03-2022
Imolese Padovan (rig. 26′)
Benedetti (87′)
Siena Bianchi (2′)
1 1
27-03-2022
Lucchese Minala (rig. 45+1)
Gubbio Spalluto (23′)
1 2
27-03-2022
Viterbese Mungo (66′)
Calcagni (73′)
Modena Armellino (15′)
Tremolada (18′)
Magnino (37′)
3 0
28-03-2022
Ancona Matelica

Girone B Turno 35

Pistoiese Bocic (22′)
1 0
03-04-2022
Modena
Viterbese Volpicelli (47′)
Polidori (58′)
2 2
03-04-2022
Reggiana Zamparo (37′)
Zamparo (55′)
Cesena Ardizzone (53′)
1 0
03-04-2022
Virtus Entella
Vis Pesaro Cannavò (rig. 17′)
Cannavò (48′)
2 0
03-04-2022
Aquila Montevarchi
Teramo Bernardotto (42′)
D’Andrea (55′)
2 1
03-04-2022
Carrarese Codromaz (aut. 93′)
Lucchese Visconti (48′)
Belloni (49′)
2 1
03-04-2022
Pescara Ferrari (58′)
Ancona Matelica
0 2
03-04-2022
Gubbio Bulevardi (7′)
Arena (47′)
Grosseto
0 0
03-04-2022
Siena
Imolese Romano (15′)
1 1
03-04-2022
Fermana Blondett (51′)
Pontedera Magnaghi (28′)
1 1
03-04-2022
Olbia Emerson (50′)

Girone B Turno 36

Siena Ardemagni (90+2′)
1 1
09-04-2022
Ancona Matelica Delcarro (52′)
Carrarese Rota (76′)
1 0
09-04-2022
Lucchese
Olbia Ragatzu (33′)
1 1
09-04-2022
Vis Pesaro Marcandella (90+2′)
Modena Pergreffi (69′)
Gagno (91′)
2 1
09-04-2022
Imolese Liviero rig. (88′)
Fermana Pannitteri (83′)
1 2
09-04-2022
Reggiana Zamparo (60′)
Cremonesi (65′)
Aquila Montevarchi Lischi (25′)
Gambale (34′)
Jallow (74′)
Carpani (89′)
4 0
09-04-2022
Cesena
Pescara D’Ursi (14′)
Ferrari (40′)
2 1
09-04-2022
Grosseto Bruzzo (28′)
Virtus Entella Schenetti (49′)
Merkaj (57′)
2 1
09-04-2022
Viterbese Volpicelli (11′)
Gubbio Signorini (80′)
Redolfi (92′)
2 2
09-04-2022
Pistoiese Vano (47′)
Suciu (60′)
Teramo Bernardotto (41′)
1 1
09-04-2022
Pontedera Benedetti (6′)

Girone B Turno 37

Gubbio 45′ Redolfi
1 1
14-04-2022
Modena 82′ Ogunseye
Reggiana 74′ Rosafio
1 0
14-04-2022
Virtus Entella
Cesena 12′, 58′ Ilari
32′ Pittarello
47′ Caturano
70′ Freisier
74′ Ciofi
6 0
14-04-2022
Carrarese
Pistoiese 39′ Moretti
1 3
14-04-2022
Pescara 21′ D’Ursi
44′ Ferrari
52′ Illanes
Viterbese
0 0
14-04-2022
Aquila Montevarchi
Grosseto
0 2
14-04-2022
Lucchese 6′ Belloni
18′ Minala
Fermana 80′ Pannitteri
1 3
14-04-2022
Olbia 74′ Udoh
75′ Biancu
95′ Ragatzu
Ancona Matelica 11′ Faggioli
27′ Rolfini
2 1
14-04-2022
Teramo 21′ Bernardotto
Pontedera 84′ Crescenzi (A)
1 2
14-04-2022
Siena 44′ Bani
91′ Ardemagni
Imolese 62′ Romano
1 0
14-04-2022
Vis Pesaro

Girone B Turno 38

Carrarese Battistella (12′)
1 3
23-04-2022
Viterbese Urso (49′)
Polidori (59′)
Adopo (90+4′)
Pescara Clemenza (36′)
Pompetti (46′)
2 2
23-04-2022
Imolese Liviero (26′)
Angeli (67′)
Lucchese Collodel (36′)
Ubaldi (81′)
Ruggiero (84′)
3 2
23-04-2022
Pistoiese Di Massimo (62′)
Folprecht (88′)
Modena Tremolada (12′)
Scarsella (48′) (84′)
Silvestri (73′)
4 0
23-04-2022
Pontedera
Aquila Montevarchi Gennari (58′)
Carpani (85′)
2 1
23-04-2022
Gubbio Di Noia (46′)
Olbia Ragatzu (6′)
Udoh (25′)
Biancu (37′)
3 1
23-04-2022
Grosseto Arras (33′)
Siena
0 0
23-04-2022
Cesena
Teramo
0 2
23-04-2022
Reggiana Cigarini (43′)
Rosafio (57′)
Virtus Entella Barlocco (38′)
Rada (47′)
2 1
23-04-2022
Fermana Frediani (67′)
Vis Pesaro
0 3
23-04-2022
Ancona Matelica Delcarro (12′)
Sereni (18′)
Faggioli (22′)